Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 фев 2011 17:48

Очень хорошая знакомая собиралась вылетать из Москвы (Домодедово) позавчера рейсом CX206 в Гонконг. Рейсы этой авиакомпании - не каждый день, потому на стоянке DME часто можно видеть самолеты этой а/к (сам видел не один раз из окна, когда вылетал в Сингапур или прилетал оттуда). Так как прилеты в Москву и вылеты из Москвы разнесены по времени, потому приходится ставить самолет на стоянку.

Так вот из-за сильных морозов в Москве самолет просто не заводился. Вылет в 17 часов, А двигатели так и не заводятся. 10 часов после этого мучали пассажиров обещаниями, что через 2 часа полетим. В конце концов сказали, что баста, рейс отменен. Среди пассажиров началась истерика, а также агрессивные действия в отношении стоек а/к. Кто пришел их успокаивать? - Три испуганные девочки лет по 20.. Которые чего-то лепетали невнятное, не могли толком объяснить, ссылались на то, что в Гонконге ночь давно, и все спят... Просто офигеть - какой сервис у а/к. То есть НИКОГО нет дежурных в Гонконге, чтобы помочь...

Часть подвыпивших уже пассажиров начала буянить, потому милиция утихомиривала и уводила буянов. Остальные были злыми как собаки, т.к. у многих срывались деловые встречи и переговоры, все же Гонконг - это в большей части деловой центр.

Знакомая проторчала 14 часов в Домодедово, после долгих споров а/к согласилась оплатить такси до дома и обратно в ДМЕ. Часть пассажиров потом отправили Люфтганзой до Франкфурта, а там на рейс Франкфурт-Гонконг. Знакомая отказалась, т.к. это перелет 3+13 часов вместо 10 часов прямого пути. И вот сегодня только полетит с попыткой номер два.

Я даже не знаю, как они собираются уплотнять так пассажиров, чтобы поместить оставшихся с того рейса на этот рейс. Конечно, если продано мало билетов, тогда да, может получиться.

В целом выводы: представительство а/к в Москве - просто никакое, девочки совершенно некомпетентны, ничего не могут решить, а в Гонконге почему-то нет постоянно действующего персонала, который мог бы в оперативном порядке предпринять что-то - например прислать запасной самолет (все равно все торчали 14 часов в ДМЕ, за это время он уже прилетел бы). Я как-то раньше считал эту а/к с более высоким сервисом во всех отношениях (сталкивался с ней при полетах на Тайвань). То, что случилось в ДМЕ, меня разочаровало. А/к срочно надо менять персонал в Москве, и менять отношение к подобным ситуациям.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение toyforus » 19 фев 2011 19:48

Меня удивляет еще тот факт, что эта авиакомпания находится аж на ТРЕТЬЕМ месте в списке 60 безопасных авиакомпаний в мире (как на первом оказалась Quantas после осенних событий мне вообще не понятно)
http://turist.rbc.ru/article/16/04/2009/153081.
Вероятно, им просто везло. Или места в этом рейтинге продаются. Но, если у них нет круглосуточно работающего персонала, отвечающего за все международные полеты, это просто позор!
У SIA, я знаю, есть специальные должности даже, которые такие моменты отслеживают в постоянном режиме и моментально предпринимаются соответствующие действия: замена борта, перенос аэропорта и пр. Это также влияет на безопасность. А вот если б двигатели все-таки завели, а потом на эшелоне что-то из-за мороза случилось, как последствие, то что тогда? Уверен мороз здесь - косвенное обстоятельство, тк самолеты заводятся остальные и не при минус 20, а еще и холоднее бывает.
Последний раз редактировалось toyforus 19 фев 2011 20:00, всего редактировалось 1 раз.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 фев 2011 19:55

Нет, тут вопрос был реально техническим. Двигатели не заводились, а потом еще и труба какая-то там лопнула, и самолет пришлось отгонять в ангар на ремонт. Тут я вполне допускаю, что могли быть технические проблемы с КОНКРЕТНЫМ самолетом. Но почему нельзя было прислать запасной самолет? И почему нельзя было иметь адекватных людей в представительстве, чтобы смогли быстро все разрулить, и предложить людям то или се. Знакомая-то в бизнес классе должна лететь, она просидела а лоунже с напитками и закусками. А вот как быть эконом-классу? им даже ваучеров не дали.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение toyforus » 19 фев 2011 20:02

А у этой компании вообще есть в Москве представительство как у SIA, раз они здесь летают? Представительство и обязано заниматься тогда всеми улаживаниями.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 фев 2011 21:33

Всем позитива! Be positive all the time!

tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение tornado » 10 июл 2011 22:34

Сегодн прилетел этой авиакомпанией из Гонконга в КЛ . Ну что сказать, самолет аэробус а330 древний, мониторы индивидуальные хоть и есть но маленькие и плохого разрешения. Понравилась еда у них, были. Свежие фрукты и очень вкусный десерт. И еще большой плюс 2 фильма на русском языке помогли скоротать 4 часовой перелет. Вобщем по 5 бальной шкале я бы им поставил 4+. самолеты бы обновили было бы вообще супер

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение toyforus » 11 июл 2011 05:14

tornado, да, самый новый самолет у них 2005 года.
А разве из Москвы Вы летели на А330, а не на Boeing777?
Обновлять они особо не собираются... У них в заказе на поставку всего 4 штуки 747 Боинга (не понятно зачем они)
и один А330.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение Andrey Vorobiev » 11 июл 2011 05:23

toyforus, а где выше про Москву говорилось? tornado говорил про Гонконг-КЛ.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение toyforus » 11 июл 2011 05:38

прошу прощения, нигде!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение SEAmka » 12 июл 2011 12:27

А я прилетела 9 июля из Москвы в КЛ через ГК.
Понравилось всё без исключения.
Из Москвы до КЛ самолёт А-330-300, с иголочки, очень новый, чистый и приятный. Еда - супер, фрукты, первое тоже очень даже вкусно. Пирог лёгкий давали типа суфле (а не маффин как на SIA - бээээ....). Девочки-стюардессы приветливые очень. И у нас как я уже писала, рейс задержали на 1 час. Ждали какие-то бумаги. И правда, стюардесса понеслась по салону с огромной папкой, тут же завелись и поехали.
Из ГК в КЛ летели самолётом постарше, но всё равно очень чистый и приличный. Да, мониторы маленькие, но это же не межконтинентальный рейс, там всего 3,5 часа (вылет в 8:50, приземляется в 12:20). Кормят опять же очень хорошо. На хвалёных Air Asia на таких рейсах вообще не кормят и еду не предлагают, в лучшем случае сендвичи. Да, на этом рейсе и дьютика нет, потому что короткий. Но в целом очень и очень прилично и приятно. Я осталась довольна.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение toyforus » 12 июл 2011 14:25

SEAmka, поздравляю с приятными ощущениями.
На Air Asia не кормят, т к это лоукост. Там есть целое меню отдельно на выбор за отдельную плату и, кстати, вкусно!
Неужели Cathay кормит первым? Суп какой-то?
А вот сравнивать ы SIA не стоит!
В SIA бесплатные напитки любые - хочешь виски, хочешь бейлис, сингапур слинг, коктейли, мороженое всегда, печение, чипсы, орешки, фрукты, настоящий вареный кофе.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение SEAmka » 12 июл 2011 17:51

toyforus, Так я и не спорю, потому и пишу, что лоукостами летать дёшевле, но не для всех. Я лично, даже если откроют прямой рейс Аир Азия из Москвы в КЛ, им не полечу, предпочту дорогие авиалинии.

Катей кормит первым, но я не то имела ввиду - стандартный салатик, мммм.... ну как это сказать, оно первое, так и называется в меню, а, вот! главное блюдо! (main course) но не суп. С SIA сравнивать можно, потому что в Катей тоже бесплатные напитки абсолютно любые. Я брала пиво на ужин и вино в следующую кормёжку. Рядом со мной сидела женщина - брала Шеридан. На другом ряду сидели русские, которые перебрали виски, но им всё равно его терпеливо наливали и улыбались. Мороженого не было, но я в самолётах всегда ТАК мёрзну, что мороженое никогда не беру. А кстати, 4 июля я летела с детьми в Москву Сингами (оплаченными фирмой), мороженого не было. А дети просили. А его не было.
В Катее тоже на закусочку подали орешки точь в точь такие, как на SIA, про фрукты я уже писала, у них был очень вкусный арбуз и драгон фрут, который я обожаю. А в Сингах были банальные яблоки, я съела с удовольствием и свои и детские - дети отвернули носы и сказали "фи". :D Кофе тоже был натуральный, варёный, и аромат был на весь салон, конечно, я не удержалась. :lol:
Сейчас не стоит удивляться, время такое конкурентное, авиакомпании, уважающие себя, стараются подтягиваться к первым в рейтингах. А те, кто стоял в первых строках, видимо просто расслабились и потеряли первые строчки. Это не значит, что они уже их никогда не вернут, сейчас маркетологи будут думать, что бы такое сделать ещё, чтобы опять на 1 место выбиться, за ними потянутся остальные авиакомпании. И это замечательно! Потому что у нас есть выбор.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение toyforus » 12 июл 2011 18:40

SEAmka, ну здорово! Я, кстати, тоже обожаю дракона. И когда есть выбор - хорошо.
Быть может я тоже в КЛ предпочту полететь не Air Asia? a Malaysia, если они будут летать.
Но у меня скалыдвается ощущение, что мои акценты кому-то не нравятся. Я не навязываю, а просто что-то рассказываю.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Fahrenheit
Экспат
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июл 2010 02:47

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение Fahrenheit » 29 сен 2011 00:49

toyforus, На самом деле Cathay Pacific так плох? Просто скоро первый раз с ними полечу.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение toyforus » 29 сен 2011 04:05

Fahrenheit, не стоит переживать по этому поводу.
Авиакомпания не плохая. Вы откуда и куда летите?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Fahrenheit
Экспат
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июл 2010 02:47

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение Fahrenheit » 29 сен 2011 15:59

toyforus писал(а):Fahrenheit, не стоит переживать по этому поводу.
Авиакомпания не плохая. Вы откуда и куда летите?



Из Дубай в Гуанжоу, транзитом через Гонконг.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение toyforus » 29 сен 2011 19:18

Можете поробовать разузнать перед вылетом историю борта, если переживаете. В разделе Летайте Самолетами я подробно описывал как можно это сделать накануне вылета.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аленка
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2012 05:03

Cathay Pacific отзывы

Сообщение Аленка » 20 янв 2012 05:14

Мы с друзьями купили билеты на эту авиакомпанию по маршруту Москва -Гонгонг-Денпасар за месяц до вылета, и вот за 10 дней нам сообщают,что на обратной дороге рейс Гонгонг -Москва отменен.Предлагают лететь либо через Лондон,либо тупо ждать до вылета 2 суток в Гонгонге с оплатой гостиницы за свой счет.Остается неделя до поездки и полная неопределенность!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Cathay Pacific отзывы

Сообщение toyforus » 20 янв 2012 06:15

Аленка, к сожалению, такое бывает, ничего не поделаешь, авиакомпании вправе так поступить.
Если билет возвратный - можете его вернуть со штрафом, который укажет авиакомпания. Может быть, это будет и выгодней - сдать билет и купить другие. Сейчас полно предложений на Бали, более выгодных, чем у Cathay.
К слову, не самый лучший вариант обычно как по цене, так и по перелету на Бали со стыковкой в Гонконге.
Но, если вариант с возвратом-покупкой новых не подходит, то надо соглашаться провести 2 дня в Гонконге и за свой счет. Можно найти не дорогой отель и Гонконг, поверьте, стоит того, чтобы уделить ему пару дней жизни. Через Лондон лететь в Москву с Бали со стыковкой в Гонконге - это издевательство над собсвенным здоровьем! Да и в Лондоне Вы не обрадуетесь таможне, там могут так прошманать во время стыковки, что больше не захотите прилетать туда.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аленка
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2012 05:03

Re: Cathay Pacific отзывы

Сообщение Аленка » 20 янв 2012 13:57

Билеты то возможно сдать,только с какого перепугу мы должны оплачивать штрафные санкции-это не по нашей вине отменили рейс .Деньги то быстро списали с карты,а возврат предлагается в течение 6 недель!

Аватара пользователя
Caesar
Экспат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 июл 2010 18:18
Откуда: Минск->Киев->Пенанг

Re: Cathay Pacific отзывы

Сообщение Caesar » 20 янв 2012 15:11

Аленка писал(а):Деньги то быстро списали с карты,а возврат предлагается в течение 6 недель!

Это технический аспект возврата на карту, около 4-6 недель. Бывает меньше, но редко.

sirenka
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2012 16:01

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение sirenka » 23 янв 2012 16:12

Прочитала отзыв Аленки и пришла в ужас. Мы летим Cathay Pacific в марте. У нас очень сложный перелет. Летим на Филиппины. Москва-Гонконг-Манила, обратно также. Везде стыковки впритык. Если они отменяют таким образом рейсы-для нас это большая проблема. В принципе летаем уже с ними третий год и никогда не было проблем. Может кто-то подскажет с чем связаны эти отмены рейсов? И, что нам делать? Летим с детьми. Рисковать не хочется.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение toyforus » 24 янв 2012 06:20

sirenka, вы успокойтесь прежде всего!
Авиакомпания об отмене рейсов оповещает заранее. И Вам повезло, что у Вас на всех сегментах пути одна и та же авиакомпания! Это значит у Вас гарантия на стыковки.
Безграмотность туристов и неоправданное предварительное паникерство меня продолжает удивлять.
Если Ваш рейс задержится, предположим, в Гонконге, и Вы не успеете на рейс в Манилу, то авиакомпания ОБЯЗАНА Вас пересадить на ближайший следующий СВОЙ рейс в Манилу, коих не мало. Когда Вы приобретаете билет, то там совершенно не от балды проставлены такие-то стыковки, их программирует сама авиакомпания, за них несет ответственность. Вы заплатили за то, чтобы Вас доставили из пункта А в пункт Б.
Но, авиакомпания вполне имеет право отменить рейс по своему усмотрению. Представляете? :shock: Такое случается, у всех авиакомпаний БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! Или по техническим причинам или, например, они видят, что борт не заполняется и на следующий день тоже плохо, есть такая практика, что они первый отменяют и всех везут на втором. Но, не думаю, что в Вашем случае это произойдет, ведь это март. А такие отмены свойственны сезонам, когда идет спад - после праздников.
И еще. Вот не понятно совершенно мне, как специалисту по туризму, два момента:
1) Почему бы не сделать остановку в Гонконге на пару дней? Это же шикарный город, с сумасшедсшими достопримечательностями, зачем себя лишать возможности это посмотреть, тем более с детьми, сходить в Ocean Park, к примеру... И тогда не надо париться по поводу стыковок там всяких, что можете не успеть. Это не выльется Вам в огромную стоимость, а вот жалеть потом будете!
2) Зачем выбирать такую не рентабельную авиакомпанию для перелета на Филиппины? У них старые самолеты - раз. Цены - дороже, чем у всех остальных авиакомпаний - два. На Филиппины надо лететь Аэрофлотом до Гонконга на новеньких Аэробусах А330 с современной системой развлечения на борту и это дешевле всего. А из Гонконга лететь уже на Филиппины превосходным лоукостером, ну там их несколько вариантов есть и все тоже новехонькие, в отличие от Cathay. И почему в Манилу? Там как бы и пляжей особых нет, вонючий город, да с детьми... Из Гонконга надо сразу на Себу, оттуда или поехать на остров Бадиан или улететь в Эль Нидо.
______________________
Запомните раз и навсегда, если Ваш рейс отменен - идите к представителю авиакомпании и требуйте Вас пересадить на следующий. Если Вы пропустили стыковку по вине авиакомпании - то же самое! Никогда не идите на поводу нелепых объяснений авиакомпании, про визы в пункте пересадки или там еще что-то, когда на руках у Вас единый билет со стыковкой. Ни при каких обстоятельствах!Никогда не выкидывайте никакие проездные документы, особенно посадочные! В крайнем случае, именно они станут в суде свидетельством в Вашу пользу.

Кстати, о Cathay здесь описан один инцидент, когда двигатель один не заводился и в итоге люди прождали в Домодедово (ну кто домой отъехал, кто ночевал) и улетели через сутки. Так что, на будующее, это не та авиакомпания, кторая подумала о своих пассажирах лучше остальных. Вспомните про Singapore Airlines или Qatar, Etihad, на худой конец...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Cathay Pacific отзывы

Сообщение toyforus » 24 янв 2012 06:28

Аленка писал(а):Билеты то возможно сдать,только с какого перепугу мы должны оплачивать штрафные санкции-это не по нашей вине отменили рейс .Деньги то быстро списали с карты,а возврат предлагается в течение 6 недель!

Просто если Вас не устраивают предложенные авиакомпанией альтернативы по вашей перевозке, то тогда дешевле всего сдать эти билеты, пусть со штрафом и купить до Денпасара новые, например Qatar. Вы в любом случае останетесь в выигрыше.
Посмотрите, возможны же более доступные альтернативы:
Qatar или Emirates, например, до Сингапура, а там долететь Air Asia или Jetstar - бюджетней всего.
Или поговорить с российскими туроператорами, которые вообще Аэрофлотом летают напрямиг на Бали (имеют свой блок мест на борту) и они смогут Вам продать горящие билеты просто, слава Богу, летите Вы после праздников и такие наверняка есть.
Эти варианты Вам в любом случае покроют расходы на Cathay, даже если вы заплатите 100 евро штрафа за возврат с каждого билета.
Но легче, наверное, в гонконге пару дней потусоваться все-таки... И перелет долгий, передохнуть надо.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

lie-m
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2012 01:29

Re: Отзывы об авиакомпании Cathay Pacific

Сообщение lie-m » 12 фев 2012 01:32

toyforus дайте ссылочку на темку, где можно узнать историю борта перед полетом.


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей