Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение toyforus » 04 апр 2013 14:32

kat, все правильно! Покупая билет с маленькой стыковкой авиакомпания гарантирует только факт Вашего дальнейшего следования по маршруту, а все риски успеть-не успеть Вы берете исключительно на себя!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

jesse
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 сен 2011 03:14

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение jesse » 16 май 2015 16:44

уважаемые форумчане! помогите, если стыковка час или час 20 минут, есть возможность успеть на рейс в новом аэропорту? и вообще как сейчас катарские линии - интересуют в основном парк самолетов - старые или нет, ребенку в дороге дают подарки? очень холодно у них? в аэропорту и самолете?

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение AlexMax » 17 май 2015 18:01

jesse, со стыковкой в час и двадцать минут успеть можно, но, на мой взгляд, лучше не рисковать. Самолёты новые, подарки дают, в аэропорту не холодно, а в самолёте лучше прикрыться одеялом.
1 Кор. 13:1–8

jesse
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 сен 2011 03:14

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение jesse » 17 май 2015 18:49

AlexMax,
спасибо за ответ,
а если у меня билет будет через два месяца обратный - придираются к этому катары или нет?на винском форуме вроде видела отзывы, что могут не пустить в самолет...

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Kaiti » 18 май 2015 09:14

jesse, мы брали катар с такой короткой пересадкой. Туда - все прошло без опазданий, а когда летили уже из Москвы, то второй рейс задержали на 4часа.
Друзья недавно брали этот же маршрут у них без задержек было.
Если сравнивать с Эмирейтс, то лучше все таки катарцы, если даже задержат, то не дольше 4х часов и у Катара очень хороший просторный терминал, где можно отдохнуть и походить, в отличии от шумного терминала Эмирата
Так что если выбирать из всех авиакомпаний, то для меня это Катар)

а если у меня билет будет через два месяца обратный - придираются к этому катары или нет?на винском форуме вроде видела отзыв

На стойке регистрации могут спросить вас билет обратно, я бы перестраховалась и купила билеты через месяц в Сингапур Аirasia

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение AlexMax » 18 май 2015 11:09

jesse писал(а):AlexMax,
спасибо за ответ,
а если у меня билет будет через два месяца обратный - придираются к этому катары или нет?на винском форуме вроде видела отзывы, что могут не пустить в самолет...

jesse, придраться могут ко всему. Я летел катарцами в Европу. Сначала в Дохе придрались, почему у меня, обладателя российского паспорта, шенгенская виза была получена не в Москве, а в Куала-Лумпуре, а английская виза вообще в Маниле. Пришлось объяснять, что я проживаю в Малайзии. На обратном пути, уже в Лондоне, меня попросили показать малазийскую визу. Хотя для россиян она не требуется.

В целом, претензий к Qatar Airways у меня нет, люди выполняют свою работу. Единственное замечание - качество питания в самолёте оставляет желать лучшего.
1 Кор. 13:1–8

jesse
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 сен 2011 03:14

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение jesse » 18 май 2015 19:01

вообщем, катары я так понимаю могут ко мне придраться насчет билетов обратных через два месяца,
этихады сказали что им все равно,
а эмирейтс аналогично этихадам,хоть через год обратный билет будет,

jesse
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 сен 2011 03:14

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение jesse » 18 май 2015 19:03

Kaiti писал(а):jesse,
а если у меня билет будет через два месяца обратный - придираются к этому катары или нет?на винском форуме вроде видела отзыв

На стойке регистрации могут спросить вас билет обратно, я бы перестраховалась и купила билеты через месяц в Сингапур Аirasia

я так тоже хотела взять, билеты куда-нибудь из Малайзии

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение one_more_year_here » 20 май 2015 18:20

вот я тут на QA полетал :) Мне домой 11 часов лететь и 5 ;) И надо ж ты, заказал я себе места у окошка ;) Мне их чин чинарем предоставили. Во время 11 часового перелета у меня звука в их развлекательной системе вообще не было. Никто не смог наладить. Во время 5 часового он был в 1 ухе. Самолеты Боинг 737-300, занюханые, посявканые ... Оххх ... Народу тьма ;) Не летайте Катаром ...
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей