Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Cпециальные предложения авиакомпаний.

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 сен 2010 17:19

Dashik, у катарцев есть одна очень неприятная особенность - все эти дешевые тарифы предусматривают длительную стоянку в Дохе, в их убогом аэропорту. причем ночлег дают только если 8 часов трансфера или выше. А если 6-7 - мыкайся как хочешь. При этом доступ в удобные лонжи за плату. если суммировать расходы в Дохе на все, включая еду, - то и не такие уж дешевые билеты окажутся в конечном итоге. А где трансфер удачный (2-3 часа), там билеты дорогие.

Поэтому как мне кажется, даже Эмиратами удобнее, цены примерно те же, зато в Дубаи больше 4-х часов как правило не торчишь. Да и аэропорт там поболее будет и интереснее с точки зрения дьютиков и прочего.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Cпециальные предложения авиакомпаний.

Сообщение Rizhaya » 29 сен 2010 17:39

Andrey Vorobiev, вы знаете, мы собирались купить такие билеты. Я могу сказать, что там например, совершенно нормальные стыковки были. Kl-Москва 6 часов а обратно 1 час.
Кому-то может 6 часов и покажется много, но нам после 10 часов ожидания etihad-ами все воспринимается намного проще. Кстати, тем же самым etihad для эконом класса только платная lounge есть. Но, если честно, 25 баксов не сильно повлияют на стоимость билета.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Cпециальные предложения авиакомпаний.

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 сен 2010 17:45

Rizhaya, ну мне не кажется, что стыковки 6 и 1 час нормальные. 6 - чрезмерно, а 1 час - мало. Потому что 1 час - это формальное время между ПРИЛЕТОМ и ОТЛЕТОМ. Минусуйте сразу полчаса на рулежку, высадку в аэропорт и прибытие на посадку хотя бы за 15 мнут до вылета.. И на все останется 30 минут - чтобы добежать и понять где это. И это если не опоздает самолет с прибытием. Уже сталкивался и не раз, когда в мыле мчались на следующий рейс. Да, и самое главное - багаж могут не успеть перегрузить из самолета в самолет за 1 час - тоже напарывались на такое.

И 25 долларов - это ЛИШЬ оплата за пользование лонжем. А питание?

В общем, для меня лично это все неудобно. Лучше отдать чуть больше денег и получить более высокий комфорт на других а/к. К самим катарцам как к сервису в самолете - претензий нет, там все хорошо.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Cпециальные предложения авиакомпаний.

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 сен 2010 18:00

Dashik, кстати, узнал, что по этим спецтарифам мили у Qatar не начисляются.

И вообще как правило, азиатские компании на рейсы по спецтарифам (по акциям) мили не начисляют.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Cпециальные предложения авиакомпаний.

Сообщение Rizhaya » 29 сен 2010 18:37

Andrey Vorobiev, стыковка 1 час предложена самой а/к. Значит они берутся отвечать за такой риск. что нам в офисе и подтвердили. Кстати, сингапурскими а/л тоже есть стыковка 1 час и ничего все довольны)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Cпециальные предложения авиакомпаний.

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 сен 2010 18:48

Rizhaya, Сама а/к может и 40 минут предложить. И ничего не значит, что успеют. Есть полно предложений от разных а/к с малыми стыковками. И это НИЧЕГО РОВНЫМ счетом не значит. Багаж теряется, опаздывает и т.д. Как и люди не успевают в случае запоздания первого рейса.
Потому тут это никак не является каким-то показателем.
Насчет стыковки Сингапурскими линиями - вы про полеты куда? в КЛ? Не поленился и зашел туда...
Прилет из Москвы в Сингапур в 6 утра
Вылеты в КЛ в 7 утра, в 8:35, в 10:15, 12:50... Этого мало? Выбирайте сколько угодно.. И все это одной а/к.
А за 1 час и там могут не успеть перегрузить багаж. Зависит от многих факторов.

Так что я бы НИКОГДА не стал бы лететь со стыковкой всего в 1 час. Огромный риск.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Dashik
Путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2010 13:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cпециальные предложения авиакомпаний.

Сообщение Dashik » 29 сен 2010 18:54

Andrey Vorobiev, cтранно, муж тоже летел по спец предл.
Я думаю, надо просто делиться информацией, пусть люди сами выбирают кому что удобно.Кому-то действительно неудобны длительные стыковки, кому-то, как мне, вообще не принципиально. У каждого свои предпочтения, свои вкусы. А делясь информацией, мы действительно можем помочь друг другу. :)
Главный враг человечества - стереотипы и предрассудки.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 сен 2010 21:54

Выкладываем тут свои опыты работы с Катарцами.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Ромашка
Экспат
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 янв 2008 03:13
Откуда: KL Россия

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Ромашка » 29 сен 2010 23:09

Катарами летала только одни раз, больше не полечу. Некомфортный аэропорт, салон самолета, обслуживание на борту не очень.
Изображение

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 мар 2011 19:15

Катарцы разыгрывают билеты. Можно попробовать выиграть, нужно только зарегистрироваться и после получения мейла подтвердить регистрацию.

http://www.qatarairways.com/global/en/100.html
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Gvozd » 18 мар 2011 15:58

Я не летал - сын летал
Ему очень понравилось, по сравнению с Эмиратами самолеты новее, обслуживание хорошее
На аэропорте он не заострял внимание
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Gvozd » 18 мар 2011 17:36

Andrey Vorobiev писал(а):Катарцы разыгрывают билеты. Можно попробовать выиграть, нужно только зарегистрироваться и после получения мейла подтвердить регистрацию.

http://www.qatarairways.com/global/en/100.html


Не дает мне зарегистрироваться - раз 5 уже попробовал - виснет и усё
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Andrey Vorobiev » 18 мар 2011 17:43

Gvozd, видимо сервер не справляется уже.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Gvozd » 18 мар 2011 17:45

Andrey Vorobiev писал(а):Gvozd, видимо сервер не справляется уже.


Слетелись все нахаляву то :mrgreen:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Мари » 19 мар 2011 12:27

Кватором летали , средненько , ничего такого что бы запомнилось . мне Эмиратами больше нравится
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Gvozd » 19 мар 2011 14:06

А летал кто-нибудь в KL и обратно из Москвы с пересадкой в Катаре в 1 час 15-20 мин? Стыковка то очень хорошая, только из Домодедово опоздать на 30-40 мин - это же нормальная практика.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Мари » 19 мар 2011 14:37

насколько я помню ,если пересадка меньше чем 2 часа , то авиалинии не несут ответственность , если самолет опоздает.
по крайне мере в Эмиратах так , один раз попали так ((((
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 мар 2011 16:09

Я никогда не полечу с такой маленькой стыковкой. 1) Багаж могут не успеть перегрузить с самолета на самолет, а потом мучайся его дожидайся и ищи.. 2) первый самолет может припоздать, и потом физически просто не добежать будет до следующего, 3) при транзите могут быть очереди на проверке безопасности. С меня хватило бега в аэропортах Валенсии и Барселоны, когда в Ибицу и из него летели: мчались как угорелые, и еле еле успели на свой следующий рейс. С багажом потом была целая неприятная история, его старались успеть перегрузить, и в спешке не на тот самолет послали... Поэтому только минимум 2 часа (это если в Сингапуре, я там уверен, что успеют перегрузить, да и добираться там просто до любых гейтов), а так даже чтобы 3 часа было. Особенно если какой-то парижский Шарля Де Голля, где без ломания мозгов не понять, куда идти и где нужный гейт, как и автобус до нужного терминала.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Gvozd » 19 мар 2011 16:42

Мари писал(а):насколько я помню ,если пересадка меньше чем 2 часа , то авиалинии не несут ответственность , если самолет опоздает.
по крайне мере в Эмиратах так , один раз попали так ((((


Сайт Катар сам такую стыковку предлагает и нигде не написано об ограничениях
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Gvozd » 19 мар 2011 16:43

Andrey Vorobiev писал(а):Я никогда не полечу с такой маленькой стыковкой. 1) Багаж могут не успеть перегрузить с самолета на самолет, а потом мучайся его дожидайся и ищи.. 2) первый самолет может припоздать, и потом физически просто не добежать будет до следующего, 3) при транзите могут быть очереди на проверке безопасности. С меня хватило бега в аэропортах Валенсии и Барселоны, когда в Ибицу и из него летели: мчались как угорелые, и еле еле успели на свой следующий рейс. С багажом потом была целая неприятная история, его старались успеть перегрузить, и в спешке не на тот самолет послали... Поэтому только минимум 2 часа (это если в Сингапуре, я там уверен, что успеют перегрузить, да и добираться там просто до любых гейтов), а так даже чтобы 3 часа было. Особенно если какой-то парижский Шарля Де Голля, где без ломания мозгов не понять, куда идти и где нужный гейт, как и автобус до нужного терминала.


Я тоже в голове держу минимум 2,5 часа для транзита, особенно зная постоянные задержки с вылетами из России
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Мари » 19 мар 2011 16:50

Andrey Vorobiev писал(а): 1) Багаж могут не успеть перегрузить с самолета на самолет, а потом мучайся его дожидайся и ищи..

багаж обязуются перегрузить если транзит не мене 15 мин, если меньше , то багаж не успевает ..
Gvozd писал(а):
Сайт Катар сам такую стыковку предлагает и нигде не написано об ограничениях

все еще раз переспросила , перепроверена .Если система выдает такой транзит то все путём , даже если задержат райс до Катара , то они несут ответственность.
Удачного Вас полета ;)
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Gvozd » 19 мар 2011 17:14

Мари писал(а):
Andrey Vorobiev писал(а): 1) Багаж могут не успеть перегрузить с самолета на самолет, а потом мучайся его дожидайся и ищи..

багаж обязуются перегрузить если транзит не мене 15 мин, если меньше , то багаж не успевает ..
Gvozd писал(а):
Сайт Катар сам такую стыковку предлагает и нигде не написано об ограничениях

все еще раз переспросила , перепроверена .Если система выдает такой транзит то все путём , даже если задержат райс до Катара , то они несут ответственность.
Удачного Вас полета ;)


Я хорошо знаю авиационные правила и что ОНИ несут ответственность НО:
1 Какая мне радость сидеть в Катаре как минимум до следующего рейса до KL или минимум до любого где есть места если мой рейс из Домодедово сильно опоздает - хоть с отелем хоть с обедом и ужином - да никакой радости :)
2 Какая мне радость если я прилечу в KL например вечером, а на Лангкави уже рейсов нет и буду куковать еще ночь в KL хоть за их счет хоть за свой :)
3 Критично и с багажем по времени :)

Вот и вывод напрашивается - а стоит ли рисковать ради своего комфорта такими близкими стыковками при перелете с 2 посадками? ;) Думаю нет и за те же деньги взять Эмираты где стыковка около 3-4 часов ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 мар 2011 18:16

Это просто уловка авиакомпаний, когда они предлагают заведомо невыполнимую очень короткую стыковку, но при этом цена билета очень низкая... я на такую удочку не попадусь уже. Мне лучше заплатить больше за билет, получить нормальную пересадку и больше не морочить себе голову беготней на пересадках и волнениями за багаж, чем сэкономить на билете, и потом тратить нервы, время и силы на поиск своего багажа. А также на то, чтобы добежать до следующего рейса.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение Gvozd » 19 мар 2011 20:47

Andrey Vorobiev, Кстати есть и обратная сторона вопроса - вот я тут поразмыслил :)
Меня Катарский рейс на KL и обратно именно тем и привлекал это стыковкой в 1 час 15-20 мин потому как стоимость почти одинаковая с Эмиратами. С такой стыковкой прилетаешь в KL так же как и Сингапурцами в KL - быстро
По своему опыту скажу - если авиакомпания и аэропорт небольшой, то при опаздывании рейса в Доху и выдаче посадочных транзитных талонов на оба рейса следующий рейс на KL будет его ждать однозначно, естественно не ограниченное время а мин 20-40 легко. Также будет и обратно при опоздании предыдущего рейса. Меня так Финаир в Хельсинки полчаса ждал когда их же Финаир местный опаздывал в Хельсинки. Ну а если всё нормально без опозданий то 1 час 15-20 мин маловато, но в самый притык на пересадку можно успеть. и уж багаж перегрузят
Но не знаю стоит ли пробовать :mrgreen:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Qatar Airways

Сообщение shatalkin » 19 мар 2011 21:16

Gvozd, :D Я не люблю прямых долгих перелётов - скушно. Эмираты мне нравятся именно возможностью выбирать аэропорты и время стыковок. Люблю побродить по Дубайскому аэропорту, магазинчики там замечательные, да и перекурить и размяться время есть. Я бывает вообще пару суток в Шри Ланке зависаю между рейсами. Хочу на Мальдивах пару дней побыть...


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей