Отзывы об авиакомпании Emirates

Fahrenheit
Экспат
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июл 2010 02:47

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Fahrenheit » 12 сен 2011 15:51

toyforus писал(а):Fahrenheit, можно, если очень постараться, но не во всех случаях. Иногда надо отслеживать, иногда предугадывать, но тут велики погрешности. С чартерами Вы этого не узнаете в 90% случаев.
Авиакомпании, как правило, за 2 суток имеют готовое расписание по бортам и бортовой номер за это время уже определен, хотя его в любой момент могут заменить. Но дальше авиакомпании эта информация не уходит.
Как, например, делаю я...
Например, вылетаем 14 сентября в Тайланд, Thai Airways в Бангкок. Это рейс TG975
Заходим на сайт, соответственно, добавляя в конце номер рейса http://data.flight24.com/flights/TG975/
И видим синим выделены борта, которые обслуживали последними этот маршрут.
Чтобы быть более точными, учитывая, что в Бангкок вы полетите тем же самым самолетом, который накануне (за 9 часов) вылетает из Бангкока в Москву, забиваем туда рейс TG974 (Бангкок-Москва) и в верхней строчке видим номер борта, который его обслуживает.
Далее можно кликнуть на ссылку Information about HS-TKA on planespotters.net слева на сайте и посмотреть историю борта, год выпуска и пр. информацию. Увидим мы это: http://www.planespotters.net/search.php?q=HS-TKA
Самолетик 1998 года на этот раз...
Пока лишь самые хитрые немногочисленные авиакомпании (в США) используют специальное программное обеспечение, которое позволяет блокировать передачу информации о бортовом номере, местоположении, высоте и пр. параметрах, которые сейчас легко везде и повсеместно можно найти на сайтах - трекерах полетов.


Работает! Браво! Слов нет, молодец toyforus!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Gvozd » 23 сен 2011 20:01

Читая тему о перевесах хочу напомнить - что при перелете Москва-KL вес в эконом классе багажа не 20 кг как в основном у других авиакомпаниях, а 30 кг на одного пассажира ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Малайзиец
Экспат
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2011 20:14
Откуда: Penang

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Малайзиец » 23 сен 2011 21:57

А мы это помним :D
Покинул форум, поскольку не вижу смысла оставаться там, где язвят новичкам и царствуют тролли. Форум стал недружелюбным и даже злым.

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Solar » 23 сен 2011 21:58

Gvozd писал(а):Читая тему о перевесах хочу напомнить - что при перелете Москва-KL вес в эконом классе багажа не 20 кг как в основном у других авиакомпаниях, а 30 кг на одного пассажира ;)

Правильно, есть такое.... Но только есть еще лимит на перевес на единицу мест багажа (если не изменяет склероз не более 24 кг на одно место). Но в два чумадана 30-32кг + одна кладь 7 кило + ноут и фотоаппарат - проходит на ура

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Pavel » 02 ноя 2011 17:22

Вчера Emirates выполнила первый регулярный рейс по маршруту Дубай – Санкт-Петербург – Дубай. Будут летать ежедневно на Airbus A340-300 и A330-200.

Отличная альтернатива Узбекским авиалиниями при перелетах Питер – КЛ.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Rizhaya » 22 янв 2012 03:33

Люди, подскажите, в эконом классе предалгают алкоголь бесплатно кроме вина?

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Gvozd » 22 янв 2012 11:42

Rizhaya, пиво видел еще нескольких видов больше не помню - не пью давно в полетах ничего кроме воды ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Rizhaya » 22 янв 2012 17:35

Gvozd, да я и не для себя спрашиваю) Сама в редких случаях могу вино выпить. Но в основном пью воду. Я в полетах сильно страдаю от морской болезни, поэтому алкоголь мне противопоказан.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение toyforus » 22 янв 2012 21:06

Rizhaya, конечно предлагают, это же не лоукостер какой! Бесплатно и бренди и виски и бейлис и много что еще. Но в определенных кол-вах, конечно. Никто не будет Вам приносить, предположим, в размере бутылки в течении всего полета. Тогда Вы получите вежливый отказ.
Кроме того, такой отказ можно получить, просто если лицо или внешность окажется не соответствующей для борт проводника. Они составляют некий психологический портрет с анализом о дальнейших развитиях событий в своей голове о том, что данный конкретный типаж может выделать такого при приеме алкоголя.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Gvozd » 22 янв 2012 22:28

Rizhaya писал(а):Gvozd, да я и не для себя спрашиваю) Сама в редких случаях могу вино выпить. Но в основном пью воду. Я в полетах сильно страдаю от морской болезни, поэтому алкоголь мне противопоказан.

Ну когда я пил в полетах, я всегда готовился к этому в Duti Free :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Rizhaya » 23 янв 2012 02:27

toyforus, ну понятно что о литре-двух никто не говорит))) Мне собственно надо было узнать есть ли такая возможность, т.к. сама я когда летала, то не обратила внимание.
Gvozd, да можно и так))) особенно есил летишь втроем-вчетвером, купить, например, ликерчика и с кофейком выпить)))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение toyforus » 23 янв 2012 02:38

Rizhaya, она точно есть и надо просить. А еще надо посмотреть в меню, причем англоязычном, на борту. Там все написано, чем их бар располагает!
Приятного полета!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Gvozd » 26 янв 2012 22:49

Бесплатная ОАЭ виза при бронировании «Остановки в Дубае» на одну ночь

Эмирейтс выполняет рейсы в более чем 115 направлений по всему миру через Дубай. Воспользовавшись одним из наших туристических пакетов по программе «Остановка в Дубае», Вы можете насладиться незабываемым пребыванием в одном из самых динамично развивающихся мегаполисов мира и получить бесплатную ОАЭ визу на 36 часов.

В программе участвуют 60 гостиниц Дубая на любой вкус и бюджет от уютных апартаментов до роскошных городских и курортных отелей. Программа предусматривает услугу встречи в Международном аэропорту Дубая, трансферы из аэропорта в отель и обратно, а также скидки на экскурсионные туры, сафари, аренду автомобилей и посещение гольф-клубов.

http://ebm.e.emirates.travel/c/tag/hBPIWSWB7uM7OB8fpTqCdfRs7Ne/doc.html?t_params=I_UNSUB%3D0%26EMAIL%3Dgvozdbmw%2540yandex.ru%26FNAME%3DAndrey%26LNAME%3DPozdnyakov%26TIER%3DSKYWARDS%26TITLE%3DMr
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
motorkerékpáros
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 фев 2012 14:01

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение motorkerékpáros » 29 мар 2012 17:22

Как правило у Emirates стыковки хорошие, цены приятные, но нам болше нравиться Qatar airways.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Andrey Vorobiev » 27 май 2012 23:54

Прилетел в Сингапур (на сейчас авиакомпанией Emirates с пересадкой в Дубаи). Впервые с 2006 года. Скажу сразу: в полном восторге от сервиса, самолет Москва-Дубай - Boeing 777-300, Дубай-СИнгапур - Boeing 777-200. В обоих случаях - прекрасная программа развлечений (встроенные мониторы, пульты и прочее). Стюардессы крайне приветливы, много очень европеек и европейцев в составе экипажа. Еда - НАМНОГО, на ПОРЯДОК лучше, чем была на Singapore Airlines. И порции больше. Единственный минус - посадили в Дубаи на каком-то отстойнике, оттуда автобусом до здания аэропорта везли минут 40 наверно, объехав наверно все уголки аэропортного комплекса. Компания Emirates бесплатно кормит транзитников в Дубаи: подошли к стойке информации, показали посадочные талоны на рейс ДО Дубаи и ИЗ Дубаи, и выдали ваучер на питание в одном из кафе. В общем... SIA остается за бортом моих предпочтений с их бешеными ценами и падающим сервисом. (цена за прямой рейс Москва-Сингапур и обратно у них 37000-40000р (если покупать на их сайте, когда как Emirates Москва-Дубай-Сингапур и обратно я покупал по 25500р)
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Rizhaya » 28 май 2012 00:18

Andrey Vorobiev писал(а):Компания Emirates бесплатно кормит транзитников в Дубаи: подошли к стойке информации, показали посадочные талоны на рейс ДО Дубаи и ИЗ Дубаи, и выдали ваучер на питание в одном из кафе.


Вот блин, мы сколько летали, ни разу не слышали о таком :( И что всем транзитникам дают абсолютно? Расскажите в подробностях плиз.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Andrey Vorobiev » 28 май 2012 00:25

Rizhaya, всем транзитникам, если летят Эмиратами в Дубаи и из Дубаи, дают бесплатное питание. В переходе между терминалами 2 и3 есть стойка Информации от Эмирейтс. Там предъявляете посадочные, и они дают ваучер, а на талонах ставят штамп, что уже ваучер выдан. На ваучере написаны названия и месторасположение кафешек, с которыми договор у Эмиратов. Дают или большую пиццу с напитком, или огромный бутерброд-сэндвич, или мини-шведский стол (зависит от открытых в то или иное кафешек).
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Rizhaya » 28 май 2012 00:55

Andrey Vorobiev, в переходе между терминалами?Это где искать? Просто у меня родители через месяц летят, мне надо будет им объяснить. Мы все время прилетаем и улетаем из одного и того же терминала там, там я помню только одну стойку информации по центру, рядом с огромным табло с рейсами и все :?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Andrey Vorobiev » 28 май 2012 01:06

Rizhaya, Тут зависит от того, в какой терминал прилетят ваши родители или их привезут. Два терминала - это две таких трубы, одна вытекающая в другой. В одном гейты имеют номера 2хх, во втором 1хх. Там полно колонн информации, где написано - где вы сейчас. И смотрите там на переход между терминалами. А сами кафешки в третьем терминале.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Rizhaya » 28 май 2012 01:20

А все, поняла, это именно та стойка, о которой я и писала. Я тогда родителям передам ценную инфу)))

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Rizhaya » 28 май 2012 01:21

Кстати, каждый раз проходя мимо этой стойки все думала, и чего там так много народу толпится? Сейчас понимаю почему :D

Fahrenheit
Экспат
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июл 2010 02:47

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Fahrenheit » 28 май 2012 04:03

Emirates обслуживается только в 3 терминале( специально для Emirates построили) , 2 и 3 терминалы вообще не соединяются, 2 терминал ослуживает только лоу кост. Может как то соединяются 1 и 3 терминалы потом что они находятся рядом.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Gvozd » 28 май 2012 11:17

Andrey Vorobiev писал(а):Прилетел в Сингапур (на сейчас авиакомпанией Emirates с пересадкой в Дубаи). Впервые с 2006 года. Скажу сразу: в полном восторге от сервиса, самолет Москва-Дубай - Boeing 777-300, Дубай-СИнгапур - Boeing 777-200. В обоих случаях - прекрасная программа развлечений (встроенные мониторы, пульты и прочее). Стюардессы крайне приветливы, много очень европеек и европейцев в составе экипажа. Еда - НАМНОГО, на ПОРЯДОК лучше, чем была на Singapore Airlines. И порции больше. Единственный минус - посадили в Дубаи на каком-то отстойнике, оттуда автобусом до здания аэропорта везли минут 40 наверно, объехав наверно все уголки аэропортного комплекса. Компания Emirates бесплатно кормит транзитников в Дубаи: подошли к стойке информации, показали посадочные талоны на рейс ДО Дубаи и ИЗ Дубаи, и выдали ваучер на питание в одном из кафе. В общем... SIA остается за бортом моих предпочтений с их бешеными ценами и падающим сервисом. (цена за прямой рейс Москва-Сингапур и обратно у них 37000-40000р (если покупать на их сайте, когда как Emirates Москва-Дубай-Сингапур и обратно я покупал по 25500р)


А я всегда был доволен Эмиратами. И сервисом и экипажем и едой. Летая в KL через Дубай разница всегда была около 10-12 тыщ руб на билет со стыковками максимум 3-4 часа. В Дубае сейчас строят третий терминал поэтому от стоянки очень долго везут на автобусах больше половины рейсов.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 28 май 2012 15:54

компания хорошая, система бронирования г@вно - не принимают дебит карты, только что отклонили транзакцию по этой причине

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Serge » 28 май 2012 16:22

A
Последний раз редактировалось Serge 11 янв 2014 02:54, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей