Отзывы об авиакомпании Emirates

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Gvozd » 03 сен 2012 16:13

Летел Эмиратами в Москву через Дубай месяц назад
Мне кажетЪся авиакомпания стала работать ЕЩЕ лучше. Самолеты новенькие, туалеты чистые, персонал приветливый и даже еда стала лучше. Ну а полет на A380 - в принципе песня :) Этот кирпичЪ в воздухе даже турбулентность почти не берет.
Да - по поводу перевеса. Я Эмиратами всегда летел с перевесом из Москвы до KL. В прошлом году переезжая в Малайзию мой перевес составлял 27 кг. То есть от положенных 60 кг на двоих в эконом классе у нас было 87 кг. У меня даже сынок был наготове чтобы забрать лишнюю коробку с перевесом и передать или привезти потом, чтобы не платить большую сумму за перевес :) Заплатив её за 27 кг можно было всё новым купить 2 раза что было в этой коробке :))))))) Но своё барахло ближе к телу :) Мило поговорив с девушкой на регистрации и долго рассказывая про удочки и снаряжение для моря (которого не было естественно) но была одна длинная упаковка похожая на удочки :) наш багаж полетел абсолютно бесплатно и даже транзитом пролетел KL-Лангкави тоже бесплатно. Такой перевес у меня был всего один раз. А перевес в 3-5-7 кг постоянно, но ИЗ Москвы. И ни разу Эмираты не попросили меня доплатить.
Мне кажетЪся что улыбка и общение часто побеждают многие мелочи возникающие в пути ;)
И я бы всегда летал Эмиратами, мне они нДра, если бы они имели прямой перелет либо в Европу, либо в Москву, но сейчас детаю ими только когда на них билеты реально дешевле прямых перелетов. Как ни крути, а один перелет лучше чем 2 да еще и транзитное ожидание в терминале.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 сен 2012 16:31

Gvozd писал(а):...наш багаж полетел абсолютно бесплатно и даже транзитом пролетел KL-Лангкави тоже бесплатно.


Это как? Это какой а/к летели КЛ-Лангкави, что с Эмиратов багаж пошел транзитом дальше?
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Gvozd » 03 сен 2012 16:38

Andrey Vorobiev писал(а):
Gvozd писал(а):...наш багаж полетел абсолютно бесплатно и даже транзитом пролетел KL-Лангкави тоже бесплатно.


Это как? Это какой а/к летели КЛ-Лангкави, что с Эмиратов багаж пошел транзитом дальше?

Да Андрей - я всегда отправлял багаж сразу из Москвы до LGK (у меня на бирочках всегда было написано DXB-KUL-LGK, но я специально брал билет только на Малазийские авиалинии, потому как транзит на лоу кост комании типа АА естественно невозможен. Кстати и при перелете из Лангкави аналогично сразу до Домодедово, но только опять же Малазийскими аирлайн ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Gvozd » 03 сен 2012 16:43

Andrey Vorobiev, вспомнил - был случай когда Эмираты предупреждали что лучше бы Вам самим получить багаж в KL и сдать Малазийцам, но это было только рекомендацией, они сказали бывает недоезжает :) но всё было ОК :)
А один раз наш багаж и правду не долетел до Лангкави после Эмиратов, привезли на ДОМ на след день :)
В общем ошибки бывают у всех, главное как решают проблемы ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 сен 2012 16:43

А, то есть у Эмиратов с MAS есть соглашение, и багаж можно транзитом. Это хорошо. Буду иметь в виду, если Emirates+MAS окажутся дешевле, чем SIA+SilkAir. Спасибо.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Gvozd » 03 сен 2012 16:47

Solar, да - у нас с тобой разный опыт с Эмиратами.
Кстати как альтернативу посмотри Финнаир из Сингапура прямой в Хельсинки - сейчас очень неплохие цены дают и особенно с последующим транзитом в Европу ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Solar » 03 сен 2012 17:04

Gvozd, спасибо, будем посмотреть :)

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Rizhaya » 03 сен 2012 17:29

Gvozd писал(а):Летел Эмиратами в Москву через Дубай месяц назад
Мне кажетЪся авиакомпания стала работать ЕЩЕ лучше. Самолеты новенькие, туалеты чистые, персонал приветливый и даже еда стала лучше. Ну а полет на A380 - в принципе песня :) Этот кирпичЪ в воздухе даже турбулентность почти не берет.
Да - по поводу перевеса. Я Эмиратами всегда летел с перевесом из Москвы до KL. В прошлом году переезжая в Малайзию мой перевес составлял 27 кг. То есть от положенных 60 кг на двоих в эконом классе у нас было 87 кг. У меня даже сынок был наготове чтобы забрать лишнюю коробку с перевесом и передать или привезти потом, чтобы не платить большую сумму за перевес :) Заплатив её за 27 кг можно было всё новым купить 2 раза что было в этой коробке :))))))) Но своё барахло ближе к телу :) Мило поговорив с девушкой на регистрации и долго рассказывая про удочки и снаряжение для моря (которого не было естественно) но была одна длинная упаковка похожая на удочки :) наш багаж полетел абсолютно бесплатно и даже транзитом пролетел KL-Лангкави тоже бесплатно. Такой перевес у меня был всего один раз. А перевес в 3-5-7 кг постоянно, но ИЗ Москвы. И ни разу Эмираты не попросили меня доплатить.
Мне кажетЪся что улыбка и общение часто побеждают многие мелочи возникающие в пути ;)
И я бы всегда летал Эмиратами, мне они нДра, если бы они имели прямой перелет либо в Европу, либо в Москву, но сейчас детаю ими только когда на них билеты реально дешевле прямых перелетов. Как ни крути, а один перелет лучше чем 2 да еще и транзитное ожидание в терминале.



Нисчего себе! Честно говоря, это обнадеживает. Нам через две недели лететь и будет перевес на 5 кг я думаю точно. Очень уж не хочется платить.


А кто-нибудь возил больше чем 1 ноут в ручной клади? Если мы повезем 4 на двоих проблем не будет?

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Gvozd » 03 сен 2012 17:38

Rizhaya, у Эмиратов 30 кг на человека в эконом классе, да и просто поулыбчивее ;)
Ну многие например возят ноут и айпад и айфон - уже 3 девайса на одного :) Не вижу проблем.
Единственное если они все 4 будут в упаковке (новые) хорошо бы чтобы они не превышали допустимый вес в салон (ручную кладь) и при ввозе куда-то вряд-ли таможня не обратит внимания на них :howcome:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Rizhaya » 03 сен 2012 17:42

Про 30 кг я вкусре - мы последний год тока Эмиратами и летаем. Просто в 60 никак не вписываемся.

А как думаете, в Малайзии не будет проблем из-за того, что вывозим ноуты? Они все наши, не новые, им года по 3,но мы ими всеми пользуемся)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 сен 2012 17:46

Rizhaya, не будет проблем. Да и при ввозе не будет - сказать на таможне, то б/у, в использовании, а не новое и все.

насчет ручной клади - у меня все годы было по 2-3 сумки в ручной клади, нарушения конечно, но увы.. Так приходилось обходить ограничения по 20 кг на багаж. На регистрациях не интересовались ручной кладью (кроме регистрации в Москве - но из Москвы всегда было мало, и показывал одну сумку).
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Gvozd » 03 сен 2012 17:47

Rizhaya, МИ 6? :)
Да с б/ушными никаких проблем быть не должно, они же б у :) Даже пошлинами никакими не облагаются при ввозе :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Rizhaya » 03 сен 2012 17:53

Gvozd, да? тада это вы меня успокоили)
Еще один вопрос тада, а сколько вывозить кеша из Малайзии можно? Я помню читала что до 1000 рингит, муж мне не верит)

P.S. нет, не Ми-6) Все гораздо прозаичнее)

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Rizhaya » 03 сен 2012 17:55

Andrey Vorobiev, я последний раз когда летела SIA у меня в ручной клади было 15 кг))) Так мужчина, кот. помогал мне закидывать сумку наверх таааааак на меня смотрел))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Gvozd » 03 сен 2012 17:59

Rizhaya, По закону по моему именно не более RM5000 либо эквивалент в иной валюте. Но в бытность туристами я вывозил намного больше в эквиваленте USD. БерешЪ с собой на отпуск, купить нечего, чай не Милан :) вот и тащишЪ назад в резинке :) Проблем не было. Но лучше поделить сумму и разложить в разные сумки и карманы, ну так на всякий случай. Чтобы на мониторах у них не светилисЪ толстые пачки чЁрного нала :)
P.S. Точно не Ми-6 :) С налом и 4 компами только KGB :)))))))
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 сен 2012 18:00

Rizhaya, да ладно, они привычные уже к тому, что в ручной клади даже небольшие чемоданы провозят и тяжелые. Сколько раз видел такое. :)
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Rizhaya » 03 сен 2012 18:03

Gvozd писал(а):Rizhaya, По закону по моему именно не более RM5000 либо эквивалент в иной валюте. Но в бытность туристами я вывозил намного больше в эквиваленте USD. БерешЪ с собой на отпуск, купить нечего, чай не Милан :) вот и тащишЪ назад в резинке :) Проблем не было. Но лучше поделить сумму и разложить в разные сумки и карманы, ну так на всякий случай. Чтобы на мониторах у них не светилисЪ толстые пачки чЁрного нала :)
P.S. Точно не Ми-6 :) С налом и 4 компами только KGB :)))))))



Боюсь, что мой египетский муж с трудом впишется в KGB)

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Rizhaya » 03 сен 2012 18:04

Gvozd писал(а): толстые пачки чЁрного нала :)
P.S. Точно не Ми-6 :) С налом и 4 компами только KGB :)))))))



И почему сразу черный))) Честно заработанный!!! ;) :D У нас даже справка из налоговой есть! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Gvozd » 03 сен 2012 18:13

Rizhaya писал(а):
Gvozd писал(а):Rizhaya, По закону по моему именно не более RM5000 либо эквивалент в иной валюте. Но в бытность туристами я вывозил намного больше в эквиваленте USD. БерешЪ с собой на отпуск, купить нечего, чай не Милан :) вот и тащишЪ назад в резинке :) Проблем не было. Но лучше поделить сумму и разложить в разные сумки и карманы, ну так на всякий случай. Чтобы на мониторах у них не светилисЪ толстые пачки чЁрного нала :)
P.S. Точно не Ми-6 :) С налом и 4 компами только KGB :)))))))



Боюсь, что мой египетский муж с трудом впишется в KGB)


Еще как ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Gvozd » 03 сен 2012 18:28

Rizhaya писал(а):
Gvozd писал(а): толстые пачки чЁрного нала :)
P.S. Точно не Ми-6 :) С налом и 4 компами только KGB :)))))))



И почему сразу черный))) Честно заработанный!!! ;) :D У нас даже справка из налоговой есть! :lol: :lol: :lol:


У нас на Малой АрнуЦской и не такие ксивы рисовали :))))))))
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Pavel » 21 ноя 2012 08:21

Может кому будет интересно посмотреть как выглядит перелет первым классом у Emirates: http://sergeydolya.livejournal.com/539417.html
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Gvozd » 21 ноя 2012 10:32

Pavel писал(а):Может кому будет интересно посмотреть как выглядит перелет первым классом у Emirates: http://sergeydolya.livejournal.com/539417.html


Здорово!!! Вот только жабА душит :)))))
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

jesse
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 сен 2011 03:14

Re: Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение jesse » 16 май 2015 16:48

форумчане - как сейчас эмиратские линии? уровень обслуживания, самолеты новые? может кто-то летал в последнее время, упустила билеты за 48 тыс, сейчас уже 59... :agry:

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Meteor » 17 апр 2016 19:15

Дайте пожаловаться... Расстроили меня Emirates((( в принципе, мелочи, но при дальних перелетах, ой, как бесит.... :cry:
Еда - грустная.... Завтрак: бутер с индейкой, сыром и майонезом!!!! Майонез!!!!! Ужас, я это и в обычной жизни не ем, а в самолете такое давать, мне кажется, вообще стыдно... Но прикольнее было, кстати, когда на рейсе из России, они вообще дали в качестве закуски картошку, опять же, с майонезом, сырым луком и селёдкой :shock: :lol: истерика...

Нет дорожных наборов((((( а очень бы не помешали зуб.щетка с пастой, носки с тапочками и гигиеническая помада :howcome: расстроена я... Будет выбор если, то предпочту другую авиакомпанию....
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Отзывы об авиакомпании Emirates

Сообщение Vladimir MSIA » 17 апр 2016 22:03

Meteor, какой кошмар :o :o :shock: Майонез !!! А отсутствие гигиенической помады, это как так? Нет гигиенической помады? Как можно куда-то лететь, вообще? Без помады-то ? :-) Спасибо за отзыв, теперь ни ногой на борт Эмиратов :lost:

:love:


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей