Отзывы об авиакомпании AirAsia

Аватара пользователя
margon
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2012 20:41

Re: Air Asia - успею или нет?

Сообщение margon » 07 апр 2012 02:36

Прошу соблюдать правила форума, п.5. Плодить одно и то же сообщение в разных темах и разделах не то, что не рекомендуется, а ЗАПРЕЩЕНО. Также обращаю внимание на некорректность вашей реакции на замечание. Суммарно получаете предупреждение. Модератор

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Air Asia - успею или нет?

Сообщение Suamisinga » 07 апр 2012 03:47

margon, Насчет хаоса относилось не к Вам.
А для Вас я просто написал то,что уже много раз говорилось модераторами - не дублируйте сообщения. Одного хватит - кому надо,увидят и ответят .
Читайте правила и замечания модераторов.
Я вот ,например,читаю форум по темам и по ленте.
Простите,но советовать "проходить мимо" - некорректно.
Надеюсь,Вы это осознаёте. Я ничем не хуже Вас,и могу писать в любой теме,а уж модераторы решат,зря или нет.
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

Maya_pchela
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:47

Re: Флуд по всякой всячине

Сообщение Maya_pchela » 11 май 2012 14:36

народ, доброго времени суток!

подскажите в малайзии перелеты сколько примерно стоют? интересует КЛ-Мири. примерно в долларах?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Флуд по всякой всячине

Сообщение Svetlanna » 11 май 2012 14:58

Maya_pchela писал(а):народ, доброго времени суток!

подскажите в малайзии перелеты сколько примерно стоют? интересует КЛ-Мири. примерно в долларах?


http://booking.airasia.com/Search.aspx? ... 6wodHm2KEw
посмотрите тут инфу.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дешевые билеты в Малайзию и не только

Сообщение Gvozd » 15 май 2012 23:26

Распродажа у Аир Азии
берем в прок ;)

http://www.airasia.com/my/en/promotion/rr1280105b.page
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Билет АйрАзиа

Сообщение Solar » 16 май 2012 16:54

Ужо запаслись, спасибо за напоминание. Хотел еще вчера закупиться, да сайт у АирАзии прилег :)

Maya_pchela
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:47

Re: Флуд по всякой всячине

Сообщение Maya_pchela » 16 май 2012 19:21

Svetlanna писал(а):
Maya_pchela писал(а):народ, доброго времени суток!

подскажите в малайзии перелеты сколько примерно стоют? интересует КЛ-Мири. примерно в долларах?


http://booking.airasia.com/Search.aspx? ... 6wodHm2KEw
посмотрите тут инфу.

спасибо. так дешево.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Korean Air

Сообщение toyforus » 18 июл 2012 16:46

fito669, по поводу Air Asia - это лучший мировой лоукостер сейчас. Такие награды дают и по критерии надежности тоже! Это отличная альтернатива Корейцам тоже!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Korean Air

Сообщение Andrey Vorobiev » 18 июл 2012 17:25

вот только цены у AirAsia уже подчас совсем не лоу... А уже частенько цены - на уровне мировых авиакомпаний с той лишь разницей, что у мировых а/к сервис получше и места в самолете посвободней расставлены. Я уже давно начал искать альтернативы АА. Но это уже оффтопик в этой теме.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Отзывы об авиакомпании Korean Air

Сообщение Serge » 19 июл 2012 01:46

Поддерживаю Andrey Vorobiev, ряды кресел в Эйразии расставлены столь часто, что лететь более 1 часа практически невозможно. Фактически, места с чёрными креслами в Эйразии недоступны для мужчин белой расы. Только детям и местным жителям ростом до полутора метров. Я всячески стараюсь сейчас избегать Эйразию.

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Solar » 19 июл 2012 11:41

не знаю не знаю ))) AA promo rates + красные кресла на дальний перелет - получается удобно и очень привлекательно по цене

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Gvozd » 19 июл 2012 11:48

Я вот тоже не понял - просто заранее нужно
Вот сейчас распродажа на след год
На январь есть билеты скажем из Лангкави в Куала Лумпур по RM44, в Синг по RM54
Кстати распродажа дл 22 июля - берем в прок :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение person1534 » 19 июл 2012 12:05

Прекрасная авиакомпания, я тут как-то опоздал на регистрацию (о причине все догадались :D ) , так они мне за 30 у.е. дали БИЛЕТ НА СЛЕДУЮЩИЙ РЕЙС. Не за 300 :D
Love you :kiss:

Karligash
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2012 16:53

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Karligash » 30 ноя 2012 13:09

Ребята помогите - Эйр АЗия сейчас продает авиа билеты по скидке "11th Birthday Bash" по 10USD - но я не могу купить, выходит цена без скидки,как можно заказать на конец января?и как можно добраться в Пенанг с КЛ кроме как ЭйрАзия для бюджетных туристов(автобусная станция Пудурая,который находится в Чайнатауне)? :help: :shock: :howcome:

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Demetri » 30 ноя 2012 13:44

По по поводу распродаж. Кол-во билетов по акции может быть ограничено. Плюс еще надо учесть всяческие сборы и налоги. Если скажите на какие даты и откуда-куда собираетесь лететь, то можно будет посмотреть, что там у них с билетами.

А на автобусы билеты можно купить заранее онлайн: http://busonlineticket.com или https://www.ticket4u.com.my/

Karligash
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2012 16:53

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Karligash » 30 ноя 2012 15:01

спасибо Demetri! можете посмотреть на 31января,2013г с ЛССТ в Пинанг (на 2персоны) -))) время где-то на 13-35ч. на автобусе все-таки долго -(((

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Demetri » 30 ноя 2012 15:45

Karligash,
вот же, смотрите, на 31 января нет билетов по промоушену 11th Birthday Bash, зато есть на 30 января:
Изображение
Цена самого билета RM0.11 + сборы RM26 = итого RM52.22 на двоих человек в один конец KL => Penang. К этой цене далее еще может добавиться плата за багаж, выбор места, страховку, питанние и прочее-прочее

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение toyforus » 01 дек 2012 00:45

Karligash, а почему на автобусе-то долго? Часов 5 займет. На самолете, ну 4 часа, вместе с регистрацией.ожиданием, полетом, получением багажа...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Karligash
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2012 16:53

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Karligash » 02 дек 2012 20:30

все посмотрели, и автобусы с Путураджая Централ и с Пудра станций, учитывая с КЛИА ехать до Чайна тауна (2часа на автобусе) или с монорельсом полчаса токо за 35рингит+ билет гдето 40рингит) решили купить на Эйр Азия!!!Всем спасибо! Никто не пробовал передвигаться на пароме между островами,например с Пинанга?каково ощущение?сильно ли тошнит? отзовитесь!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Andrey Vorobiev » 02 дек 2012 21:50

Про паром Пинанг-Лангкави все выделено в отдельную тему topic7489.html

Здесь все же тема только про AirAsia.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение toyforus » 12 дек 2012 11:28

Мультинаграждаемая нынче AirAsia открывает трехдневную распродажу на рейсы между Гонконгом и Таиландом.
Тарифы начинаются с 61 USD в один конец, вкл. налоги. Это на 63% ниже стандартных тарифов.

Итак, тарифы следующие:

из Hong Kong в Bangkok или Phuket ... от $64 (HKD 499)
из Bangkok или Phuket в Hong Kong ... от $61 (HKD 469)

На предложение распространяются и тарифы на местные рейсы по таиланду. Можете их проверить тут: http://www.airasia.com/hk/en/promotion/ ... =121212mb1

Предложение распространяется на путешествия с 1 июня по 30 сентября 2013 г.

Бронировать можно до 14 декабря.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение toyforus » 13 дек 2012 07:22

С 1 февраля AirAsia прекращает работать на маршруте Кота-Кинабалу-Кларк (Филиппины, Манила). Сейчас рейсы выполняются ежедневно.

Это связано с изменениями планов AirAsia по развитию региональных хабов. Было решено перенести внимание с Кларка на Макассар (Индонезия), поскольку конкуренция с Tiger Airways и филиппинскими лоукостами вносит свои коррективы.

С 1 января AirAsia открывает рейсы между Кота-Кинабалу и Макассар (о. Сулавеси).

В то же время обслуживать маршрут между Кота-Кинабалу и Кларком продолжит авиакомпания South East Asian Airlines/ Tiger Airways.

А также, практически аналогичный маршрут Кота-Кинабалу- Манила обслуживает Cebu Pacific.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение toyforus » 18 янв 2013 01:56

Хотел отчитаться, как развивается история с выяснением вопроса с AA, почему они не пускают на борт пассажиров, следовавших в Сингапур по условиям транзитного пребывания без визы Сингапура.

Порядка нескольких десятков моих ежедневных постов в фейсбуке по всем страницам AirAsia с замечаниями о данной проблеме (этих страниц у них около 10 по каждой стране и каждый день я там постил одно и то же письмо), наконец привели к тому, что они ответили мне в почту.

Сначала ответ был идиотским до невозможности.
Они написали, что поскольку в аэропорту Сингапура у них нет собственной лаунж-зоны, они не могут обеспечить транзитные удобства для пребывания пассажиров и их пересадки на дальнейший рейс, поэтому требуется виза.

Когда я им ответил, в сотый раз ткнув мордой в то, что не нужно никаких лаунжей, что люди с билетами не собираются 4 суток жить в аэропорту, и чтобы прочитали условия пребывания Россиян в Сингапуре в законе, тогда они попросили прислать им брони тех пассажиров, которые таким образом попали...

Это значит, что вместо решения конкретной проблемы, проведения всеобщих тренингов стаффа на чекинах в самолеты, они решили:
1. Потратить мое время на поиск таких броней
2. Выяснить, кто там нашкодил и всыпать ему/ ей, хотя, быть может, сотрудник и не виноват вовсе, так как был не проинформирован.
3. Отчитаться перед руководством, что работа проделана.
Ну и вывод из этого один - все останется по-прежнему, потому что руки растут не из того места. Малайзия-ла! Потому что действия осуществляются совсем не те, что должны.

Напишу им очередной свой порыв с надеждой, что что-то произойдет хорошее все-таки.

______________________

Из новостей про AirAsia.
C 4 марта авиакомпания закрывает маршрут Гонконг-Пинанг.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение toyforus » 26 янв 2013 15:53

Air Asia продолжает закрывать ряд маршрутов и открывать новые вместо них.
Так прекращаются полеты с 4 марта Гонконг-Пинанг-Гонконг.

Закрывается маршрут Коломбо-Куала-Лумпур и расформировывается офис в Коломбо. Вместо этого открывается маршрут в Джедду (Саудовская Аравия).

Вместо закрытого маршрута из Кота-Кинабалу в Кларк (Филиппины) открывают маршрут Куала-Лумпур - Манадо - север Сулавеси, отличные курорты и дайв-споты. С этим, на Сулавеси появляется новый хаб AirAsia с основным аэропортом на юге острова в Макассаре.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Gvozd » 18 мар 2013 22:09

Малазийская АирАзия рассылает вот такие сообщения на е мейд и в смс
We would like to advise all guests who will be flying with us during 22 March 2013 - 24 March 2013 to arrive early at the LCCT for their flights. Heavy traffic expected on roads to airport during this 2013 Formula 1™ Petronas Malaysia Grand Prix.
Guests are advised to utilise our web check-in service for their travel convenience. Web check-in can be performed 14 days before and up to 60 minutes before departure. Guests are also recommended to clear all travel formalities as early as possible, to avoid missing their flights due to potential overcrowding at the airport’s checkpoints.
Молодцы!!!
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей