Отзывы об авиакомпании AirAsia

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Новости авиакомпании AIRASIA

Сообщение toyforus » 04 фев 2012 06:31

Дальнемагистральных бюджетных рейсов в Лондон и Париж больше не будет

Дальнемагистральная бюджетная авиакомпания AirAsia X заявила об отмене с конца марта своих самых протяженных маршрутов - из Куала-Лумпура в Лондон и Париж. Перевозчик заявил, что безумные сборы европейских властей, в том числе вновь повышенный британский налог с вылетающих пассажиров и введенные в этом году квоты на эмиссию парниковых газов, не позволяют более применять бюджетную модель для дальних полетов в Европу.

Как известно, британский сбор с каждого вылетающего по дальним маршрутам пассажира будет доведен в этом году до 92 фунтов стерлингов (111 евро) в экономклассе и станет вдвое больше в прочих классах (полеты AirAsia X в Лондон будут прекращены 31 марта - за день до повышения сбора). Дополнительно всем перевозчикам придется покупать квоты, которые также обойдутся в круглую сумму. AirAsia X заявила, что попытка поднять тарифы с учетом этих поборов привела к резкому падению спроса, хотя в минувшем году ее рейсы были заполнены более чем на 80%.

Кроме того, AirAsia X отказалась также от полетов в Индию. Причиной остановки рейсов из Куала-Лумпура в Дели и Мумбаи перевозчик назвал четырехкратное повышение сборов за обслуживание в индийских аэропортах с апреля, а также прекращение выдачи Малайзией индийским гражданам виз по прилете. AirAsia X продолжит летать на Airbus A330 из Куала-Лумпура в Китай, Японию, Корею, Австралию, Новую Зеландию, Иран и на Тайвань.



_______________________________________________________________________________

Напомню, что пока по этой причине авиакомпания не рискует ввожить подобные рейсы на Москву.
А также, авиакомпания Scott - дочерняя авиакомпания Singapore Airlines, которая начинает полеты в этом году, будет ориентирована на выполнение бюджетных авиарейсов из Сингапура в Китай, Австралию и Европу. Она составит конкуренцию лидерам ЮВА-региона AirAsia и Jetstar.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости авиакомпании AIRASIA

Сообщение Gvozd » 04 фев 2012 08:47

то то мне на майские не давал купить билет сайт аир азия в Париж - теперь понятно
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новости от AirAsia

Сообщение Pavel » 04 фев 2012 17:51

Жаль :( Хотелось надеяться, что в Россию они когда-нибудь начнут летать, но теперь, видимо, никогда.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от AirAsia

Сообщение Gvozd » 04 фев 2012 17:53

Pavel писал(а):Жаль :( Хотелось надеяться, что в Россию они когда-нибудь начнут летать, но теперь, видимо, никогда.


Я думаю кислород им прикроют везде на дальних рейсах - кому нежун такой конкурент в направлении :howcome:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новости от AirAsia

Сообщение KL1982 » 04 фев 2012 18:14

Дальнемагистральных бюджетных рейсов в Лондон и Париж больше не будет

да это плохая новость, я и не знал... AirAsia значит совсем недолго продержалась в этом направлении. В России Avia Nova - подобие AirAsia, совсем загнулась. Банкрот за долги, а мы так радовались, было действительно дешево и удобно. На Урал можно было за 1200 рублей туда обратно слетать...но вот большие ротики хотят больше кушать. Согласен с Гвоздем (он писал в другом топе), что все это из-за налогов и откатов.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Джура
Эксперт
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2010 20:37

Re: Новости от AirAsia

Сообщение Джура » 04 фев 2012 19:46

Действительно жалко, так удобно было с Европой крнтакты поддерживать. Будем искать, что-нибудь другое...
Если обращаться с человеком так, как он этого заслуживает, он останется таким, какой он есть,
но если обращаться с ним, как с человеком, каким он должен и может быть, он станет таким человеком

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от AirAsia

Сообщение toyforus » 04 фев 2012 21:41

Pavel писал(а):Жаль :( Хотелось надеяться, что в Россию они когда-нибудь начнут летать, но теперь, видимо, никогда.


Паш, на самом деле, хотят начать! Но скорее это будет просто наш перевозчик - Трансаэро или даже Аэрофлот. Потому что у определенных очень заинтересованных сил есть четкая цель - ежедневные заполненные чартеры или блоки на регулярке в Куала-Лумпур.

KL1982, ну сравнивать AviaNova с лучшим в мире лоукостером - это как богохульство. У AirAsia - отличный маркетинг, который реально работает, уже даже лучше, чем у Singapore Airlines? там люди знают, что нужно делать, чтобы бизнес развивался!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новости от AirAsia

Сообщение Pavel » 04 фев 2012 23:59

toyforus, так ведь Трансаэро начали летать?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Новости от AirAsia

Сообщение bazxa » 05 фев 2012 01:37

Pavel, да Трансаэро летают до КЛ
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от AirAsia

Сообщение toyforus » 05 фев 2012 06:36

Pavel писал(а):toyforus, так ведь Трансаэро начали летать?

Ну что от них толку? Они жалуются, что их рейсы не заполняются. Летают они раз в неделю всего, а график расписан только до конца марта. Что будет потом - не известно!
К тому же Трансаэро - очень тормознутая и бестолковая контора во всех отношениях. Не раз об этом упоминал. Мы лично к ним обращались с просьбой дать нашей туристической компании блок мест на эти рейсы, хотя бы 20. Мы бы их легко продали - ан нет! Ни на одно из наших писем не ответили! То есть у них даже на этом уровне не происходит контакт. О чем дальше говорить? (Поэтому мы договорились о блоках мест с Катарами и до Сингапура, так что обращайтесь, кому надо!)
Я хочу сказать, что есть желание и спрос у народа и у тур. компаний летать, а те, кого просят сделать рейсы чаще, продать блоки целые - они тормозят и вместо этого еще капризничают, что их единственный рейс не заполнен и типа куда же ежедневно-то тогда летать!
Tourism Malaysia борются всеми силами за открытие ежедневных прямых рейсов, готовы подписать договоры с любыми туроператорами и авиакомпаниями уже, но даже самые крупные туроператоры не в силах что-то сделать пока. В конце прошлого года была договоренность, что Пегас Туристик организуют Новогодний Чартер на Лангкави, там блоки мест в каждом отели под него держали от самой Туризм Малейша, а те (туроператор) в последний момент заявили, что не смогли согласовать и получить финальгные разрешения на вылет. Отели "сгорели" почем зря! Двигали как раз Трансаэро на это... Есть еще один момент: такая организация погрязшая в коррупции и беззаконии - Росавиация называется. Ей видите ли поперек горла эта Трансаэро встала, они им везде палки в колеса вставляют. Вот именно они и не дали финальное разрешение. Все о своем Аэрофлоте родном пекутся. А у того и так денег дохрена и организовывать в попыхах какой-то чартер им до лампочки. Поэтому они там сидят - ни себе, ни людям! Бардак!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

ПЕТР0ВИЧ
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012 21:31

Air Asia: promo или regular?

Сообщение ПЕТР0ВИЧ » 18 мар 2012 22:23

Доброго времени суток всем.

Подскажите, пожалуйста, в чём разница между билетами Эир Азия промо и регуляр (кроме цены, конечно)? Хотел купить билет на их сайте, начал бронировать и остановился, т.к. не понимаю в чём отличие... Промо 69, а регуляр 109 MYR...

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: Air Asia: promo или regular?

Сообщение VIP BRODYAGA » 18 мар 2012 22:25

Никакой...берите смело ПРОМО
Don't just cut and paste, say what you think!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Билет АйрАзиа

Сообщение Andrey Vorobiev » 18 мар 2012 22:32

ПЕТР0ВИЧ, http://www.airasia.com/ask/template.do?id=360

What is a Promo Fare?
Promo fares are flights sold during special periods when fares are especially low. They are available for specific travel periods and come with certain restrictions.

Promo Fares have varying conditions:

They are non-transferable (i.e. you can't change the name on the ticket)
Depending on the terms and conditions, changes to flight dates or times may be allowed but are subject to the fare difference and a change fee
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
margon
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2012 20:41

Re: Air Asia - успею или нет?

Сообщение margon » 02 апр 2012 19:26

Копирую сообщение и сюда
может лишняя пара глаз пробежится и посоветует :roll:

Подскажите
прилетаем в КЛ из копенгагена и летим дальше в Кота Бару
стыковка 1,5 часа,нужно перенести свои тела в другой терминал
Успеем?

когда покупали билеты стыковка была 2,3 ч
Потом авиакомпания перенесла рейс в кота бару на 40 мин раньше
нам пока никто не сообщил,сами узнали

что посоветуете?
есть ли шанс успеть?

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Air Asia - успею или нет?

Сообщение Gonsales » 02 апр 2012 20:36

margon, какой терминал вылета в Кота-Бару? Если терминалы разные я думаю не успеете. Время на получение багажа, такси, дорога...все отнимает время.
Однажды в LCCT нас отказались регистрировать за 30 мин. до вылета, посчитав что мы опоздали... им было это легче так ответить, чем помочь зарегистрировать и провести через контроль без очереди... в итоге мы купили новые билеты
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
margon
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2012 20:41

Re: Air Asia - успею или нет?

Сообщение margon » 02 апр 2012 21:25

LCCT в кота бару

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Air Asia - успею или нет?

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 02 апр 2012 21:42

успеете... Зачекиньтесь через сайт эйрэйши заранее, распечатайте свои посадочные и вперед.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Air Asia - успею или нет?

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 02 апр 2012 21:45

Gonsales писал(а):margon, какой терминал вылета в Кота-Бару? Если терминалы разные я думаю не успеете. Время на получение багажа, такси, дорога...все отнимает время.
Однажды в LCCT нас отказались регистрировать за 30 мин. до вылета, посчитав что мы опоздали... им было это легче так ответить, чем помочь зарегистрировать и провести через контроль без очереди... в итоге мы купили новые билеты

забавно... отказались потому что регистрация уже закрылась, а помогать опоздавшим пассажирам и водить без очереди это как то никто не обязан делать и не имеет права, ибо правила едины для всех. самостоятельный чек-ин через инет избавляет от проблем на ура. успехов!

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Air Asia - успею или нет?

Сообщение Gonsales » 02 апр 2012 23:01

Eugene Demyanovskiy, не стоит мне напоминать о правилах и об обязанностях... иногда пассажиры в силу уважительных причин не успевают на регистрацию и опоздание не критично, а право помочь или нет остается за авиакомпанией, или где-то в тексте я намекнул об прямой обязанности?
Мы дважды попадали в подобные ситуации, две авиакомпании Thai Airways и Malaysia Airwais без лишних слов оперативно дали человека, который почти за руку, вне очереди (погранконтроль, досмотр) сопроводил мою семью на посадку.
Для меня есть два типа авиакомпаний:
а) с политикой на долгосрочные отношения с клиентом и не выискивающей пункт из "Правил полетов";
б) "которая мягко стелет, но жестко беретет", это Air Asia. Дружба с ней у меня закончена :vomit:

И вам не чихать! ;)
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Air Asia - успею или нет?

Сообщение Gonsales » 02 апр 2012 23:10

margon, если будет не трудно, отпишите потом пару строк, успели или нет... многим будет интересно.
Евгений наверно готов поспорить, не так ли? :smkoing2:
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Air Asia - успею или нет?

Сообщение Gonsales » 02 апр 2012 23:18

Eugene Demyanovskiy писал(а):забавно... отказались потому что регистрация уже закрылась,
отнюдь, регистрация не закрылась, сотрудник начал регистрацию, но позвонив куда-то и он выразил неуверенность, что мы успеем пройти контроль... на паспортном контроле, ко всем стойкам стояли 30 метровые очереди, то же самое творилось и на досмотре...
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Air Asia - успею или нет?

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 03 апр 2012 03:16

Gonsales писал(а):...не стоит мне напоминать о правилах и об обязанностях...

мне кажется стоит :lol:

Our check-in counters are open two (2) hours before the scheduled flight departure time. The counters close forty-five (45) minutes before the scheduled flight departure time*. Check-in deadlines may vary at different airports and for particular flights. It is your responsibility to ensure that you comply with these deadlines particulars of which will be available at the time you make your booking.


Ну и наше родное:
80. Пассажир должен заблаговременно, не позднее установленного перевозчиком времени прибыть к месту регистрации пассажиров и оформления багажа для прохождения установленных процедур регистрации и оформления багажа, оплаты сверхнормативного и (или) другого подлежащего оплате багажа, прохождения досмотра и т.п. (далее - предполетные формальности) и выполнения требований, связанных с пограничным, таможенным, иммиграционным, санитарно-карантинным, ветеринарным, фитосанитарным и другими видами контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также к месту посадки на борт воздушного судна.

81. Регистрация пассажиров и оформление багажа на рейсы в аэропорту заканчиваются не ранее чем за 40 минут до времени отправления воздушного судна по расписанию или по плану (графику) чартерных перевозок. Время окончания регистрации в пунктах регистрации, расположенных за пределами аэропорта, а также регистрации на интернет-сайте перевозчика устанавливается с учетом времени, необходимого для доставки (прибытия) пассажиров и багажа в аэропорт отправления для посадки (погрузки) в воздушное судно и прохождения предполетных формальностей и требований, связанных с пограничным, таможенным, иммиграционным, санитарно-карантинным, ветеринарным, фитосанитарным и другими видами контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации.
...
91. Пассажиру, опоздавшему ко времени окончания регистрации пассажиров и оформления багажа или посадки в воздушное судно, может быть отказано в перевозке данным рейсом. Багаж зарегистрированного пассажира, не явившегося на посадку в воздушное судно, подлежит снятию с воздушного судна и обязательному досмотру.


Gonsales писал(а):...иногда пассажиры в силу уважительных причин не успевают на регистрацию

улыбнуло, без комментариев

Gonsales писал(а):Евгений наверно готов поспорить, не так ли?

не угадали, 0:1 :lol:

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Air Asia - успею или нет?

Сообщение SEAmka » 03 апр 2012 10:44

Слушайте, чего спорить, есть разные варианты, могут пустить, могут нет. Могут помочь, а могут и отказать. У меня в личном опыте было и так и этак. И новые билеты на Air Asia покупали из Сингапура, причем и зачекинены мы были электронно, просто на стойке нам отказались выдать нормальные посадочные вместо интернет-распечаток. И было это за полчаса до отправления рейса, в Сингапуре, где в жизни очередей нет. А был и другой случай - в Москве опаздывали на рейс, прибежали за 15 минут до отправки самолета (правда, позвонили по пути, что опоздаем, но нам и не гарантировали ожидания), так нас не только зарегистрировали, но ещё и простили 5 кг перевеса в багаже, провели без очереди через паспортный контроль и посадили в самолет. Бывает всякое. Копья ломать по этому поводу не стоит.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
margon
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2012 20:41

Re: Air Asia - успею или нет?

Сообщение margon » 06 апр 2012 06:37

я, да, отпишусь,конечно
но мы написали в авиакомпанию, ждем ответ

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Air Asia - успею или нет?

Сообщение Suamisinga » 06 апр 2012 09:12

margon писал(а):Копирую сообщение и сюда
может лишняя пара глаз пробежится и посоветует

Копировать не надо,т.к.большинство читает форум в режиме ленты,по свежим сообщениям.
А так получается что уважаемый(-ая) margon занимает весь объем новостей. Да и пипл дважды отвечает,причем один и тот же :D
Не создавайте свалку на форуме,тогда интересные и информативные сообщения будут комментироваться чаще. ;)
P.s. ппц хаос наступил. Человеку отвечают в двух темах,одна следует за одной . На копию вопроса. :howcome:
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей