Отзывы об авиакомпании AirAsia

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Serge » 18 мар 2013 23:25

Gvozd, Летел на днях Эйразией из Кота Кинабалу в КЛ, потом на Лангкави. Ничего хуже этого сервиса не встречал в жизни.

В Кота Кинабалу взвешивали ручную кладь. Если она превышала 7 кг, заставляли сдавать в багаж по драконовским ставкам, превышающим цену билета. Интересно, что мой чемоданчик, приобретённый именно в Эйразии для полного соответствия их разрешённым размерам, набитый только рубашками и другим бельём, весил в полтора раза больше разрешённого веса. Ибо сам чемодан весит 3 из допустимых 7 кг. 95% пассажиров отправили сдавать ручную кладь в багаж. Образовались длинные очереди. Успеть вовремя было невозможно. После попадания в зал ожидания выяснилась причина строгости. Два рейса в КЛ объединили в один, видимо из-за малых продаж. Кто-то прождал лишних три часа, мы прождали только один дополнительный час. Проблема недостатка сидячих мест в зале ожидания вылета была решена путём заставления практически всех пассажиров стоять в очереди сдачи багажа за сумашедшие деньги.

Впечатления от следующего рейса КЛ-Лангкави оказался ещё хуже. Из-за опоздания самолета из Кота Кинабалу мы прибежали на регистрацию в киоск за 61 минуту до времени отлёта. Двое из нас успели зарегистрироваться, третий сделал попытку за 59 минут до вылета и получил от киоска отказ. Побежали к платной стойке регистрации, которая заканчивает работу за 45 минут до вылета. Расстояние от киоска до стойки 50 метров. Но надо пройти через сканнер багажа. Ожидание в очереди на сканирование багажа продолжалось 13 минут, так что мы в мыле прибежали на стойку регистрации за 46 минут до отлёта. Наше появление вызвало неподдельное удивление у сотрудницы в красной юбке и с ресницами почти до колен. Она совсем не ожидала, что найдутся идиоты, готовые заплатить за регистрацию 10рм и ей придётся работать. Её компьютер оказался выключенным. Пока она его включала, до отлёта осталось 44 минуты. В результате наш третий товарищ опоздал на регистрацию, хотя прибыл на неё более, чем за час. Ему пришлось покупать билет на следующий рейс.

Когда я побежал в зал вылета, сотруднику на входе мой чемодан показался велик по размеру. Замечу, в Кота Кинабалу его размеры не вызвали подозрения. Спорить было некогда, я выругался для проформы и отдал свой чемодан отставшему товарищу, которому было уже всё равно. В это же самое время сквозь заградительный кордон мимо бдительного сотрудника Эйразии проходили пассажиры коренной национальности, имеющие по 4 места ручной клади каждый общим весом в разы, превышающие наши. Но они не вызывали у сотрудника интереса, видимо, потому что могли послать его на родном языке при попытке заставить их заплатить за багаж. Кстати, это свойство сотрудников эйразии в аэропорту КЛ выделять из толпы иностранцев и тщательно и придирчиво измерять габариты и вес их багажа, является общеизвестным предметом шуток среди моих друзей малазийцев, проживающих на Лангкави. К чести сотрудников нашего Лангкавского аэропорта могу сказать, что они никогда не опускаются до этого.

Далее мы сели в самолёт, на который мы, якобы, опаздывали и на который не пустили нашего товарища. Самолёт был заполнен не более, чем на 10%. Минут через 20 ожидания вошли последние пассажиры - семья местных граждан из 5 человек. Наш коллега мог бы успеть на самолёт намного раньше их, но ему не дали такой возможности. Видимо, он выглядел достаточно платёжеспособным для покупки билета на следующий рейс... Вот так.

В будущем постараюсь минимизировать своё общение с Эйразией. она обходится слишком дорого не только для моего кошелька, но и для моей нервной системы.

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение copperhead » 18 мар 2013 23:30

Они не дают возить музыкальные инструменты без скандала :agree:
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Serge » 18 мар 2013 23:32

Извиняюсь, что оставил свой отзыв, наверное, не в той теме. Сам несколько лет назад считал Эйразию "Хорошей вещью в Малайзии". А теперь считаю плохой :-).

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Хорошие вещи в Малайзии

Сообщение Serge » 18 мар 2013 23:39

Кстати, интересно, что мой отставший коллега, не блистающий знанием английского языка, но раздражённый своим приключением, успешно прошёл на следующий рейс с 4 местами ручной клади, включая мой "неподходящий" по размеру чемодан с помощью длинной громкой матерной тирады в адрес того самого бдительного сотрудника эйразии, попытавшегося донимать его снова.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Ирусян » 19 мар 2013 10:50

Serge, +100 ко всему вышесказанному! :agree:
Нас, барышня с ресницами до колен, зарегистрировала и приняла багаж только после того, как я, уже взбешенная до предела ее придирками и попытками содрать с нас денег хоть за что - то, громко и внятно, причем с перекошенной улыбкой на лице, сказала по - русски все, что я о ней думаю ( рейс был КЛ - Лангкави ). :gun:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Gvozd » 19 мар 2013 14:14

А я готов терпеть их бред за их чип прайс :)
Вот на прошлых выходных слетали с женой в филармонию вдвоем в KLCC - два билета туда и обратно RM176!!!!
Без багажа - красота :)
И в апреле у меня билеты за ту-же стоимость :)
Покупал в прошлом году на распродаже :)
Если соблюдать их бред, типа регистрации в автомате за час и больше в аэропорту, иметь станд багаж, а лучше его и не иметь :) то все классно и дешего, причем очень дешего, альтернатив этой цене нет
А вот если покупать билеты не на распродаже а в лоб, то вряд-ли кто выберет АирАзию.... ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение copperhead » 19 мар 2013 14:16

Ну, если использовать ее в качестве местной линии, то она бы и ничего ... а вот поехать на месяц в Тайланд со всеми причиндалами :howcome:
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение bazxa » 19 мар 2013 14:21

AA неплохая авиакомпания, но геммор с багажом присутствует повсеместно. Без багажа вообще класс
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение toyforus » 19 мар 2013 14:29

Gvozd, разделяю позицию.

Вообще нужно взять за правило, что на внутренние рейсы всегда нужно уже быть в аэропорту как минимум за два часа до вылета, а на международные за три. И никогда никаких эксцессов не произойдет.
А правила о багаже описаны в Вашем электронном билете при покупке. И если сотрудник превышает полномочия, то не вижу проблем ткнуть его тупую морду тогда в бумажку!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение toyforus » 16 май 2013 15:39

Глава Virgin Ричард Брэнсон поработал «стюардессой» на рейсе Air Asia, проиграв пари ее хозяину - миллиардеру Тони Фернандесу.

Изображение



Основатель и глава корпорации Virgin Ричард Брэнсон поработал «стюардессой» на рейсе Air Asia, проиграв пари хозяину авиаперевозчика Тони Фернандесу, сообщает The Independent.

Миллиардеры спорили, чья команда «Формулы-1» придет к финишу первой на этапе Гран-при в Абу-Даби в 2010 году.

«Я был абсолютно уверен, что я выиграю, и мне казалось, что Тони будет отлично выглядеть в форме стюардесс Virgin Atlantic. Что-то пошло нет так», — рассказал журналистам Брэнсон.

Чтобы перевоплотиться в стюардессу, Брэнсон сделал эпиляцию и накрасился, но не стал сбривать бороду.
__________

Вот забавы-то было... :D
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение toyforus » 16 май 2013 15:50

еще из новостей AirAsia.

Многие рейсы авиакомпании отправляются и из аэропорта Senai International Airport, что в Малайзии, Джохор.
Так вот, для тех, кто находится и отправляется из Сингапура теперь предоставляется бесплатный шатл из Сингапура (от границы - Malaysia CIQ) до этого аэропорта.

расписание тут: http://www.airasia.com/my/en/latest-new ... e-bus.page

Добавлю, что в январе AirAsia приняла решение отказаться от планов развития и установления авиакомпании в Сингапуре, в связи с большими затратами и слабой рыночной потенцией. Испугались... Фернандес заявилж "Мы концентрируемся на рынках, где большие объемы внутренних перевозок, большая плотность населения и рынок более либеральный".
Руководство по Гражданской Авиации в Сингапуре никак не прокомментировало заявление Фернандеса о большой стоимости в стране.

На Сингапурском рынке в данный момент превалирует лоукостер SCOOT - дочка Singapore Airlines, которая наращивает свои обороты, там летают ее старые самолеты. Конкурировать со SCOOT Фернандес побоялся))).
Последний раз редактировалось toyforus 16 май 2013 16:04, всего редактировалось 1 раз.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 май 2013 16:00

Меня поражает иное.. Глава малайзийской(!) компании АirАsia Фернандес - не знает правил и законов в Малайзии? Что там мужик в бабском имидже считается оскорблением ислама.. Ради покатушек и развлечений с переодеванием владельца Virgin в бабское - они наплевали на устои и правила в Малайзии? Я видел лица малайзийских охранников, которые сопровождали Брэнсона.. На лицах написано было прямо отвращение. Но это нормально для миллиардеров.. плевать на законы страны, ради своих развлекух. Могли бы на каком-то ином рейсе это сделать, не связанным с Малайзией или Индонезией. У меня лично все это вызвало неприятные ощущения.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение toyforus » 16 май 2013 16:13

Andrey Vorobiev, согласен, им плевать на устои, они миллиардеры, диктуют политику. Но вот на каких других рейсах они бы это сделали? Все их рейсы связаны с Малайзией и Индонезией так или иначе...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 май 2013 18:40

toyforus, тогда изначально идея спора с переодеванием в женщину была идиотской. Могли бы подумать. Впрочем. о чем это мы... Чтобы Брэндон думал об этом? - Он из Австралии, а там демократия... А Фернандесу на все давно... покласть.. Лучше улучшал систему с багажом у своей AirAsia вместо этой чуши.
Всем позитива! Be positive all the time!

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Suamisinga » 16 май 2013 19:39

Да не,мне кажется все восприняли это как "чудо в перьях" :-D Не Сауди всё же...
Мы ведь как то воспринимаем в Европе мусульманские семьи с гордым 'главой "и выводком его 4 жён,не считая это развратом и "групповухой" ? :-D
Не говоря уже об их "дресс-коде" :-D
А охранники - ну эт их работа,с фейсом кирпичом ходить :-)
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Ritta » 17 май 2013 08:46

Andrey Vorobiev, между прочим, данное шоу было не только проигранным пари, но и сбором средсв для благотворительного детского фонда в Австралии.
И потом, можно подумать, что мужик в юбке может кого-то удивить в Малайзии :lol: , тут своих полно, причем и среди мусульман тоже.

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Demetri » 17 май 2013 10:26

По-моему, тут слишком близко к сердцу приняли эту безобидную шутку. А это была именно шутка! Никто здесь никого оскорбил. Ведь права Ritta, оглянитесь вокруг, сколько в той же Малайзии ходит мужчин, молодежи и уже солидного возраста, с кольцами в ушах и носах, подкрашенными глазками и килограммами лака для волос на голове? И ведь это они вполне серьезно носят на себе каждый день. Тут просто так заведено, что мужик - он мужик, как бы он не был одет, ему не надо это доказывать, как в наших братских странах :)

А здесь просто шутка, считайте в клоуна нарядился. Просто у богатых свои причуды, им не интересно спорить на материальные вещи, вот и выдумывают всякое :roll: А если часть средств пошла на благотворительность, то мероприятие это было еще и полезным. Как-то так

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Rizhaya » 08 июн 2013 04:09

Товарищи!!! Нид хелп!

Родители полетят на Лангкави AirAsia этим летом, меня с ними не будет, и они боятся, что не разберутся в терминале аирэйжи куда идти и что делать ;) Я их зарегистрирую на рейс, но куда идти сдавать багаж и вобще как там все внутри, я уже и не помню, т.к. была в том терминале последний раз в 2011 году.

Поделитесь плиз опытом, как сейчас проходит процесс регистрации (как и где сканировать бар код) на рейсы в их терминале!!! :help:

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение toyforus » 08 июн 2013 04:17

Rizhaya, процесс регистрации проходит стандартно как у всех авиакомпаний, единственное, что на руках просто нужно иметь заранее распечатанный из интернета посадочный талон и билет, что они высылают на почту.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Rizhaya » 08 июн 2013 04:21

toyforus, а сканировать бар код надо? Я помню мы последний раз сканировали, потом шли сдавать багаж, как-то так. Но мне бы более подробнее весь процесс, т.к. мне надо для родителей, а они плохо говорят по-английски

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Demetri » 08 июн 2013 04:41

Сканировать бар-код - это только если вы заранее не напечатали билет. В любом случае, распечатав заранее или в аэропорту через бар-код, вашим родителям надо будет пройти к стойкам регистрации, и там будет специальная стойка для сдачи багажа и поверки документов (Baggage check-in называется, если я правильно помню) - вот к ней и идти с багажом. А после нее сразу на посадку :agree:

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Rizhaya » 08 июн 2013 06:42

Demetri, спасибо!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение toyforus » 08 июл 2014 06:17

Изображение

Самолет авиакомпании AirAsia A320 выехал за пределы полосы при посадке в аэропорту Брунея в 16.00 местного времени 7 июля. Рейс AK278 выполнялся из Куала-Лумпура со 102 пассажирами и 7 членами экипажа на борту. Никто не пострадал.

Заявление от авиакомпании на странице в фейсбук:

[OFFICIAL STATEMENT] FLIGHT AK 278 - Update

7th July 2014 - AirAsia confirms there was an incident with Flight AK278 at Bandar Seri Begawan International Airport, Brunei today.

The aircraft, with a total of 102 passengers and 7 crew, skidded off the runway as it was landing at Bandar Seri Begawan International Airport (BWN) at approximately 4pm. The weather condition during the time of the approach was rain with slight gust.

A safe landing was made before the aircraft skidded off to the right hand side of the runway. An evacuation of the passengers was performed in an orderly manner by the crew, as soon as the surrounding areas and conditions were determined to be safe with one passenger experiencing a slight injury from it.


Our ground services personnel are currently attending to the needs of all passengers concerned and we are working together with the authorities in Brunei for the investigation of this serious incident.

All AirAsia flights to/from Bandar Seri Begawan International Airport will be operating as per scheduled on 8th July 2014.

Our team is working with the relevant authorities to identify the root cause of this incident, and AirAsia will provide further updates as necessary.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Nikfazil » 08 июл 2014 15:52

Он из Австралии, а там демократия...


Он из Великобритании ...... тут просто колония.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение toyforus » 08 июл 2014 23:54

Nikfazil, ???
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей