Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Samirka » 25 сен 2009 20:11

Аэрофлот в 2010 году может возобновить полеты из Москвы в Куала-Лумпур

Авиакомпания "Аэрофлот" в 2010 году может возобновить прямые регулярные рейсы из Москвы в столицу Малайзии Куала-Лумпур с частотой три раза в неделю, сообщила "Интерфакс-Туризму" заместитель директора департамента Европы, Америки и Океании министерства по туризму Малайзии Майзан Ахмад. По ее словам, возобновление прямого авиасообщения между Россией и Малайзией уже давно назрело. "Этот рейс очень необходим российским туроператорам, которые предлагают россиянам отдых на островах Пенанг и Ланкави", - сообщила М.Ахмад. Она добавила, что в 2010 году Малайзия будет усиленно продвигать в России восточное побережье страны и отдых на островах Пангкор, Тиоман и Реданг.

В целом, по ее словам, за 8 месяцев Малайзию посетили чуть более 18 тыс. россиян, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. "Мы рассчитывали до конца года принять 40 тыс. россиян, но из-за кризиса, реальная цифра может составит 25 тыс. туристов, что все равно больше чем в 2008 году", - заметила собеседница агентства. Всего Малайзия, по ее словам, в 2009 году планировала принять 22 млн иностранных туристов, однако их реальное число будет не более 20 млн.
Источник
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение Pavel » 25 сен 2009 20:43

Давно пора! Нет ни одного прямого рейса между Москвой и Куала-Лумпуром... В соседний Таиланд более полумиллина туристов (видел цифру 600 тысяч за прошлые года где-то) из России приезжает, а в Малайзию только 20 тысяч... Мне кажется авиаперелеты здесь существенную роль играют.

Да и пора уже прекратить спононсировать экономику Узбекистана :D
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение Ирусян » 25 сен 2009 21:05

Давно они перелеты прекратили? Нам в начале лета на прямой рейс КЛ-Москва билеты предлагали, правда это было недешево.

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение bali-tanya » 26 сен 2009 01:13

Да, в России большой интерес к отдыху в Малайзии.
Таиланд, Бали, Вьетнам уже освоили. Теперь хочется чего-нибудь новенького.

Из новостей с выставки в Москве : по Малайзии полный аншлаг. Информации мало , а интерес большой.
Крупные туроператоры то же почуяли запах денег с нового направления. А значит, будут всячески лоббировать этот вопрос. Так что, надеемся от слов к делу будет быстрый переход. Вот только не уверена , что это будет дешево.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение Zman » 26 сен 2009 01:26

для информации: на днях по каналу "Вести" была статистика, о том сколько и куда туристов из России ездит. Так вот по Турции и Египту были цифры что-то порядка 700-800 тыс чел в год. Малайзия не упоминалась.
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение bali-tanya » 26 сен 2009 01:37

Ну а с чего бы она упоминалась?! Количество туристов, знающих о Малайзии ничтожно. Количество приезжающих сюда вообще смехотворно!
С кем бы ни разговаривала, у всех один стереотип : в море куча ядовитых медуз, кругом жуткие мусульмане, спиртное запрещено, форма одежды -мешок от головы до пят. Не самый привлекательный образ
Хотя ситуация начала меняться. И думаю, что через пару лет в Малайзии будет русский бум. Боюсь только малайцы к нему окажутся не готовы.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение Pavel » 26 сен 2009 01:40

Zman, вот краткая статистика посещений за 2008 год по нескольким популярным странам:
Турция - 2,2 млн россиян (около 10 процентов приезжающих в страну туристов),
Китай - более 2 млн
Египт - 1,4 млн (Россия - 1-е место среди других стран)
Финляндия - 666,9 тысяч (Россия опять 1 место)
Италия - 398 тысяч

Источник

Так что Малайзии есть куда расти.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение Pavel » 26 сен 2009 01:46

bali-tanya писал(а): С кем бы ни разговаривала, у всех один стереотип : в море куча ядовитых медуз, кругом жуткие мусульмане, спиртное запрещено, форма одежды -мешок от головы до пят. Не самый привлекательный образ
Хотя ситуация начала меняться.


Хаха. Точно-точно, я тоже самое часто слышу от знакомых из России и СНГ.

А в лучшую ли сторону меняется? Ведь все новости о том что происходит в Малайзии в русскоязычных СМИ в тот же день появляются. Я про последние новости типа попил пива - получи 6 ударов плетью, поел днем на глазах у мусульман - в тюрьму! Я утрирую, но многие читают по диагонали и уж точно никто не знает, что то что я написал выше относится только к местным мусульманам, а туристов не затрагивает.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение bali-tanya » 26 сен 2009 12:12

Мнение о Малайзии меняется. И большую роль в этом играет нынешний министр по туризму Малайзии. Она хорошо понимает, что туризм - это золотая жила и делает все, что бы изменить мнение о стране и привлечь туристов. В том числе и из России.
А про удары палками и запрет на еду вряд ли граждане России вообще знают и слышат ( ну кроме тех, кто читает форум ;) ). Про Малайзию, мне кажется, в России вообще ничего не слышно.
Просто есть некий стереотип, который сформировался давным-давно и даже не знаю под влиянием чего. Много раз уже пыталась проанализировать, почему я раньше думала о Малайзии так , как думают миллионы моих соотечественников. Что повлияло на формирование такого видения? И не могу ответить на этот вопрос. Вроде бы и негатива никакого не было, и жутких репортажей с места событий, и передач типа "их нравы" то же не припомню, а вот стереотип устойчиво сформирован. Странно...
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение Malina » 28 сен 2009 16:50

В отличие от Турции и Таиланда, которые на государственном уровне усиленно промотируют свои страны в качестве мест отдыха, Малайия в России этого не делает. Поэтому про нее ничего и не знают. Все, кто приезжают сюда, остаются в восторге. Думаю, вопрос в информировании и рекламе. Ну и прямых рейсах. Хотя на Бали нет прямых рейсов, а народу туда летает много, с пересадками и недешево.
Я когда сюда работать ехала, мне тодже говорили - куда тебя несет, дикая страна и пр. Я сейчас на такое говорю, что Малайзия во многом более цивилизованна, чем Россия.
Участие в Формуле-1 добавит Малайзии узнаваемости.
А что касается прямого рейса - хорошо бы. Столько времени сэкономит, а то все время мучаешься с пересадками!
Не жизнь, а малина...

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение Iskander » 28 сен 2009 19:23

я бы не сказал, что малайзия более цивилизованная страна, чем россия. в россии всё-таки за несоблюдение поста палками никого не бьют. (ни мусульман, ни православных). но то, что малайзия более развита в экономическом и техническом плане, это точно. хотя в принципе я согласен с Malina. во многом внешние достижения цивилизации в малайзии проявлены на порядок больше, чем на пространстве бывшего ссср, включая россию. полагаю, среднестатистический житель куала-лумпура пользуется большими благами цивилизации, чем среднестатистический москвич.

а вообще, мне кажется,среднестатистический россиянин мало что знает о малайзии. встречал много людей пожилого возраста (знакомых и родственников). большинство из них считало, что малайзия это нищая, отсталая страна.

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение Malina » 28 сен 2009 21:03

Я вообще-то имела в виду отношения в обществе, а не внешние достижения цивилизации.
В России наша родная милиция может задержать, избить и даже что похуже, без особо риска понести ответственность. Здесь я лично чувствую себя в большей безопасности. Это не значит, что я не люблю России. Люблю и скучаю.
Не жизнь, а малина...

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение Iskander » 28 сен 2009 23:40

не думаю, что всё так благополучно в малазийском обществе в плане достижения цивилизации. мои знакомые малайцы не любят китайцев и индусов. а знакомые индусы и китайцы недолюбливают малайцев. ну и особые права бумипутра никто пока не отменял.

малазийское общество разделено и слава Всевышнему, что это не выливается в серьёзные столкновения. так что, по-моему, подобное разделение и неравноправие по национальному и религиозному признакам не является чертой цивилизованной страны. ну а то что у них коррупции и произвола меньше, а главное - люди приветливые и не озлобленные (вне зависимости от национальности и вероисповедания), это так.

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение Iskander » 29 сен 2009 00:04

насчёт безопаcности. друзья переслали ссылку из вчерашней "the star".

http://thestar.com.my/news/story.asp?fi ... sec=nation

и ведь это случилось не самом плохом районе.

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение Samirka » 29 сен 2009 00:30

Ребят, думаю уже пошел флуд и оффтоп. Давайте ка обсуждать такие темы в соответствующих темах. :) Мы тут про перелеты говорили вроде :D
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение Pavel » 29 сен 2009 00:48

Точно. Давайте придерживаться темы.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
lahm
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2008 19:31
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Аэрофлот может возобновить полеты в Куала-Лумпур

Сообщение lahm » 18 ноя 2009 06:22

Malina, в Денпасар из Москвы есть регулярный круглогодичный рейс, нынешней зимой его частота вырастет до 4х рейсов в неделю, это к разговору о том что такого сообщения нет.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 21 июн 2011 19:37

21.06.2011, Париж 13:14:40 ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" заказало восемь самолетов Boeing 777-300ER каталожной стоимостью 2,3 млрд долл., передает Reuters.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 21 июн 2011 19:39

Любопытно, у них самые большие вроде были: два ИЛ96 и парочка А340. Даже Б747 не было у Аэрофлота. Видимо, Аэрофлот все же намылился летать куда-то очень далеко (хотя и так есть очень длинный рейс в 13 часов до Лос Анжелеса).
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение toyforus » 22 июн 2011 00:27

Andrey Vorobiev, у Аэрофлота полно огромных лайнеров А-330. Это аналог Боинга 777 по размерам и характеристикам. Просто 777 более модернизированный. А Аэробусы Аэрофлот покупал для большей экономии. Они, как известно, более экономны, более легки, из чего следует - менее надежны в некоторых обстоятельствах.
Ил-96 у Аэрофлота используется под чартеры, так же как и Ил-86, которые еще крупнее Ил-96 и они в Аэрофлоте еще есть, хотя он их уже продает, например, Михаила Лермонтова продал лоукостеру одному.
В Лос Анжелес Аэрофлот долетает за 10-11 часов в зависимости от коридора. А вот на Кубу он летит 12-13 как раз на А330.
Плохо то, что Аэрофлот всегда позиционировал себя как перевозчик по бизнес-направлениям, в основном. Толкьо последнее время он переключаться стал на туризм. Но как-то вяло по избитым Трансаэровским путям. Видимо последнего скоро задушат наконец.
Меня больше пугает, что он покупает кучи Суперджет100. Это самолетик, управляемый джойстиком, весь компьютеризирован и толком не понятно как он в эксплуатации. Я бы ему не доверял! А старые помоечные Боинги 737 и Тушки от скоро родившихся дочек (бывшие Оренэйр, Кавминводы и пр) будут летать по России. Это ужас какой-то.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 июн 2011 02:42

toyforus, нет. Аналог Б777 - это А340. А330 меньше по размерам. Я летал на всех трех и знаю.
Более того, у меня на полке стоят точные модели ВСЕХ трех в одном масштабе. И там четко это видно.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение bazxa » 22 июн 2011 02:47

Andrey Vorobiev, +1
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 июн 2011 02:55

toyforus, Павел, Я сейчас посмотрел реальное расписание. Перелет Москва - ЛА 13:00 - 14:45, то есть 11 часов разницы + 1:45 = 12 часов 45 минут.. Что почти 13, как я и говорил.

Что с самолетами ты напутал, что с перелетом в ЛА... Потому что я акцент делал именно на самых дальних полетах. И не может быть перелет в ЛА меньше по времени, чем на Кубу (посмотри на глобус и поймешь).
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение SEAmka » 22 июн 2011 11:03

Andrey Vorobiev, так в КЛ они летать так и не начали?
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 июн 2011 12:50

SEAmka, увы, не начали. Ни в КЛ, ни в Сингапур.
Вот может начнут, раз Б777 решили закупать. :)
Всем позитива! Be positive all the time!


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя