Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 июн 2011 14:27

РБК 22.06.2011, Москва 09:51:59 "Аэрофлот", который еще недавно делал основную ставку на самолеты Airbus, в последнее время явно благоволит продукции американской корпорации Boeing. Как оказалось, перевозчик недоволен ценовой политикой европейского авиастроителя и его неготовностью идти навстречу клиенту. В Airbus заявляют, что готовы обсудить претензии клиента, пишет сегодня "РБК daily".

"Аэрофлот" до сих пор чаще отдавал предпочтение воздушным судам европейского производства. На сегодняшний день в парке перевозчика, насчитывающем 101 самолет, только десять лайнеров производства Boeing (Boeing 767), которые будут выведены из парка в ближайшее время. Однако с недавних пор "Аэрофлот" вновь обратил взор на продукцию американской корпорации и уже заключил с ней несколько контрактов. Так, авиакомпания собирается закупить 16 лайнеров Boeing 777-300ER (накануне был заключен твердый контракт на поставку восьми таких самолетов), а кроме того, "Аэрофлот" подумывает о лизинге Boeing 737 (через структуры ГК "Ростехнологии").

Как рассказал на авиационном салоне во французском Ле Бурже источник в "Аэрофлоте", в авиакомпании недовольны тем, что Airbus не готова пойти навстречу клиенту. Дело в том, что авиакомпании недавно потребовалось дополнительное количество дальнемагистральных судов А330, о чем перевозчик сообщил Airbus в феврале. Производитель хотя и выразил готовность поставить самолеты, но отвел "Аэрофлоту" только два дня на принятие решений. Руководство авиакомпании не уложилось в эти сроки, и Airbus отдала предпочтение другому клиенту.

Кроме того, "Аэрофлот" не устраивает увеличение Airbus в одностороннем порядке коэффициента эскалации (увеличение стоимости воздушного судна в зависимости от поведения рынка) на вновь поставляемую технику. "Они хотят убрать его из новых контрактов. Но по текущим контрактам они этого изменить не могут", - отмечает источник в авиакомпании.

"Аэрофлот" ожидает поставки десяти лайнеров А330 и семи семейства А320 по действующим контрактам, однако в дальнейшем сотрудничество с Airbus может быть приостановлено, говорит источник в авиакомпании. Официальный представитель "Аэрофлота" назвал это "установлением паритета между двумя производителями" и от дальнейших комментариев отказался. В свою очередь в Airbus заявили, что сожалеют по поводу заявления авиакомпании. "Этот вопрос должен быть решен в индивидуальном порядке между нами и "Аэрофлотом", - отметил официальный представитель московского подразделения Airbus. Представители европейского авиастроительного концерна, присутствующие на авиасалоне в Ле Бурже, не стали комментировать заявления сотрудника российского перевозчика.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110622095159.shtml
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Gvozd » 22 июн 2011 21:15

Andrey Vorobiev писал(а):toyforus, нет. Аналог Б777 - это А340. А330 меньше по размерам. Я летал на всех трех и знаю.
Более того, у меня на полке стоят точные модели ВСЕХ трех в одном масштабе. И там четко это видно.


Можно я пошучу :)
А в другом углу у Андрея модели локомотивов и он точно знает какой быстрее и больше и занимает эта комппозиция всего ОДИН кв метр :)

Андрей - а если честно я поражен Вашими разнообразными хобби и познаниями :agree:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 июн 2011 21:47

Gvozd, кстати, локомотивы тоже есть (причем точные модели 1:87). :D И не только, а целый набор для огромного макета железных дорог. Просто места нет, потому все убрано.. И уже наверно все, заниматься не буду. Надо будет продавать все это. Я ж бывший железнодорожник (работал машинистом, потом окончил МИИТ, и обожаю до сих пор железную дорогу), когда-то все собирал и планировал макет сделать.. Не судьба.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Gvozd » 22 июн 2011 21:58

Andrey Vorobiev писал(а):Gvozd, кстати, локомотивы тоже есть (причем точные модели 1:87). :D


Я зналЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Андрей я тоже клеил модели самолетов, раскрашивал их и вешал на леску и локомотивы с вагончиками, стрелками, семафорами и т д из "Лейпцига" у меня тоже где то на антресолях :D
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 июн 2011 22:27

Gvozd, да, да.. Помню тот Лейпциг, Детский мир на Лубянке и Дом Игрушки (вначале на Кутузовском, потом на Октябрьской). Когда собирал - все номера телефонов наизусть помнил, как что новое появилось - туда стрелой.. :)


Ладно, давайте оффтопик заканчивать.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение toyforus » 23 июн 2011 22:41

Andrey Vorobiev писал(а):toyforus, нет. Аналог Б777 - это А340. А330 меньше по размерам. Я летал на всех трех и знаю.
Более того, у меня на полке стоят точные модели ВСЕХ трех в одном масштабе. И там четко это видно.


Все-таки нет. Аналогом 777 считается именно 330. а не 340. По размерам да, он чуть меньше, но по показателям эргономики идентичен. И напомню. что у 340 - 4 двигателя, а у 777 и 330 - по два. В авиакомпаниях их всегда считают взаимозаменяемыми и по дальности и по расходу топлива. Могу привести конкретные примеры подобных замен.
Если перед авиакомпанией стоит выбор чем заменить 777 боинг, а выбрать надо и 340и 330, то это обязательно будет 330. Это понятно, что размеры чуть отличаются - модели разные и производители разные, но по показателям - одно и то же.

Цитата из статьи:
________________________________________
Так, авиакомпания собирается закупить 16 лайнеров Boeing 777-300ER (накануне был заключен твердый контракт на поставку восьми таких самолетов), а кроме того, "Аэрофлот" подумывает о лизинге Boeing 737 (через структуры ГК "Ростехнологии").

_______________________________________________________

Какой-то опять бред бестолкового журналиста.
Аэрофлот не подумывает о лизинге таком, а его вынудили эти Ростехнологии забрать себе этот старый хлам от 10 закрытых авиакомпаний типа Кавминводы и Орен Эйр и Влад Авиа. Там полный приполный хлам, которому были запрещены полеты над Европой, борты не обслуживались, подделывались сертификаты с продлением сроков летной годности и пр. А теперь Аэрофлот за свой счет будет обслуживать эту помойку. Им придется учреждать отдельную дечернюю структуру, которая будет осуществлять чартерные перевозки и будет являться, естественно, лоукостом. Вот очередной, кстати, пример того, когда мы имеем лоукост с помоечными машинами - старыми боингами 737, Ту-204, Ту-154.
:gun: Медведев насмешил сегодня, заявив, что Ту-134 (после очередной катастрофы) надо выводить из эксплуатации. Ну просто смешно сквозь слезы. Их давно уже вывели, но куда металлолом сдавать?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 23 июн 2011 23:21

toyforus писал(а):Andrey Vorobiev, у Аэрофлота полно огромных лайнеров А-330. Это аналог Боинга 777 по размерам и характеристикам.


Ты писал про идентичность размеров. Нет, и еще раз нет. А330 никакой не аналог Б777. Ну чего спорить-то, когда он сильно меньше?! Никакой это не аналог, если там и мест много меньше, он Уже, чем 777 и короче. Да и даже А340 короче, чем Б777. А двигателей 4 штуки стоит и на ИЛ86 (который до 5000 км дальностью полета).. И чего? - Он аналог Б777? Сейчас еще скажи и Б747.. :)
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение toyforus » 24 июн 2011 00:00

Andrey Vorobiev, я не спорю, я утверждаю. Спорят те, кто не знает.
Вот сведения с Wikipedia. Там тоже спорят?
_____________________________
Прямым конкурентом A330-300 является Boeing 777—200(ER).
__________________________________________
http://ru.wikipedia.org/wiki/Airbus_A330

Да и вообще чисто из практических соображений, как четырехдвигательный может сравниться с двух? У него два заглохнут, так он на остальных долетит. Их нельзя сравнивать!
Прошу заметить в дебри про ИЛ-76 и B747 стартанул именно Andrey Vorobiev, :D
А еще, B777 и A330 тоже разные бывают. И места зависят от заказанной компоновки А330-300 вмещает от 295 до 440 человек, B777-300 вмещает от 305 до 550 чел.
Самолеты являются конкурентами, но они разные, спору нет.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 24 июн 2011 00:41

toyforus писал(а):Andrey Vorobiev, у Аэрофлота полно огромных лайнеров А-330. Это аналог Боинга 777 по размерам и характеристикам.


toyforus писал(а):Andrey Vorobiev, Самолеты являются конкурентами, но они разные, спору нет.


Вот ключевые слова. Пусть они будут конурентами, бог с ними (по цене может и равны). А вот то, что они разные - это даже доказывать не надо (я сам видел размеры фюзеляжей, да и у гейтов оба стояли рядом - видно невооруженным глазом). О чем я и говорил выше, и ты в конце концов согласился с этим. Надо просто быть аккуратнее в формулировках. Вчера Ильяс в фейсбуке тоже высказал расистскую позицию, сравнив Россию и Малазию в целом... На него набросились многие, да и я не понял вначале, был жестоко разочарован в нем за национализм.. А оказалось, он имел в виду иное... Так что, надо быть аккуратнее и не вводить людей в заблуждение..
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Gvozd » 24 июн 2011 02:01

Ребята брейк ;)
ЛишЪ бы не на Ту134 ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Fahrenheit
Экспат
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июл 2010 02:47

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Fahrenheit » 24 июн 2011 03:38

B-767 и A- 330 почти одинаковы но A-330 и B-777 совершенно разные.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение toyforus » 24 июн 2011 15:37

Ata писал(а):B-767 и A- 330 почти одинаковы но A-330 и B-777 совершенно разные.

Вообще А330 изначально задумывали как конкурента 767. Но потом как всегда передопатили при конструктировании и получилось ближе к 777 все равно.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 июл 2011 21:59

"Аэрофлот" стремится не пустить другие российские авиакомпании на международные рейсы

Авиакомпания "Аэрофлот" предприняла очередную попытку укрепления своей монополии на международных направлениях. По сведениям газеты "Коммерсантъ", перевозчик направил в правительство письмо, где настаивает на изменении системы допуска на эти маршруты. "Аэрофлот" требует распределять назначения исходя из "величины налоговых поступлений от авиакомпаний, развитости маршрутной сети, количества перевезенных пассажиров, а также среднего возраста парка", перечисляя таким образом все параметры, по которым лидером является сам "Аэрофлот".

Подобная идея от национального перевозчика - это все равно, как, если бы, скажем, мэрия Москвы предложила правительству учредить ежегодную крупную премию самому большому городу России. Фантастическое по прямолинейности предложение "Аэрофлота" сопровождается довольно циничным заявлением о том, что сейчас "частоты распределяются Росавиацией на абсолютно непрозрачных условиях, без каких-либо четко обозначенных критериев и приоритетов". Менее всего можно было бы ожидать услышать подобное от "Аэрофлота", который и является сейчас обладателем большинства назначений на выгодные международные маршруты. Следствием господства национального перевозчика и недопуска на эти линии других российских авиакомпаний стали астрономические тарифы на ряде европейских направлений. Однако монополисту и этого мало, и теперь "Аэрофлот" хочет новых привилегий.

Вероятной причиной появления подобных диких предложений "Аэрофлота" является требование Евросоюза о либерализации авиасообщения с Россией и отмене так называемых "роялти" - поступающих "Аэрофлоту" странных платежей за пролет самолетов иностранных авиакомпаний над территорией России по транссибирским маршрутам. Несмотря на активное противодействие российских авиавластей, защищающих монополию "Аэрофлота" в ущерб интересам российских же пассажиров, через несколько лет Евросоюз может все же добиться своего, и тогда "Аэрофлот" потеряет основу своего нынешнего благополучия.

Вероятно, что в предвидении такой ситуации менеджмент госкомпании и пытается подвести какие-то правовые основы под сохранение своей монополии. Принятие предложений "Аэрофлота" будет означать крест на надеждах российских пассажиров получить в обозримом будущем доступные цены на билеты по множеству маршрутов, преимущественно европейских.

Попытки Росавиации любой ценой сохранять монополию "Аэрофлота" уже привели к плачевным результатам на чартерном рынке. После многочисленных запретов ведомства на полеты прочих российских компаний в угоду интересам "Аэрофлота" и "Трансаэро" цены заметно возросли, а значительная часть рынка перераспределилась в пользу зарубежных перевозчиков. Постепенно подобный процесс нарастает и на регулярных европейских маршрутах - все больше пассажиров предпочитают дорогим прямым рейсам "Аэрофлота" доступные стыковочные перелеты иностранными компаниями. Принятие предложений госмонополиста может лишь закрепить эту тенденцию и резко ухудшить положение остальных российских авиакомпаний.
// Юрий Плохотниченко

Источник http://www.travel.ru/news/2011/07/26/191616.html
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение toyforus » 27 июл 2011 00:53

Абсолютно согласен с мнением автора статьи. Аэрофлот, правда практически не государственная уже компания...
Но он и сам не летает толком и другим не дает. То, что ему не нравится, что Росавиация распределяет частоты - понятно. В Росавиации сидят барыги, которые тоже привыкли взятки брать от авиакомпаний, чтобы те, в свою очередь, позволили им летать. Аэрофлот тоже обнаглел, слишком монополизировался и многого хочет. Он использует свои летные мощности не полностью. Чего ждет? Непонятно... Новых маршрутов - ноль. Азия вообще не охвачена. Иностранным компаниям не дает летать. Например, как на Кубе спал железный занавес, авиакомпания Cubana решила летать в Россию, предлагая цены нормальные и тут что-то произошло, Аэрофлот же был всегда монополистом на этом направлении, рейсы Cubana стали стоить дороже Аэрофлотских иногда. Такого быть не должно в цивилизованном мире. Я вообще предлагаю Аэрофлоту объявить бойкот, они там так зажрались, что жирок пора их поубавить, наглость поумерить и штрафануть так на миллиардов 100. А Росавиацию упразднить как структуру вовсе.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение toyforus » 03 авг 2011 00:51

http://www.youtube.com/watch?v=2Y3hLajl8yk

Слава доблестным летчикам-пилотам! Вот настоящий командир! Браво!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 авг 2011 01:44

«Аэрофлот» заинтересован в покупке лайнеров А380

Российская авиакомпания «Аэрофлот» создает рабочую группу по приобретению лайнеров А380, сообщил источник РБК daily в перевозчике. Однако, по данным собеседника в компании, в рамках юбилейного авиасалона МАКС-2011 подписание конкретных документов не планируется.

Как сообщил источник, «изучается только возможность приобретения, конкретных подписаний документов в рамках МАКС не планируется». По его словам, это может быть прямая покупка лайнеров со сроком поставки в 2015 году.

Сегодня в подмосковном Жуковском стартовал десятый юбилейный Международный авиасалон МАКС-2011. В этом году в нем примет участие рекордное количество участников — заявки были поданы из 40 стран мира, а общее количество участников составит 794 компании. Первые три дня работы авиасалона объявлены деловыми, для массовых посещений салон будет закрыт.

Двухпалубный лайнер Аirbus А380 — самый большой пассажирский самолет в настоящее время. Самолет может вместить 853 пассажира и 560 т груза. Площадь судна — около 550 кв. м. Аirbus А380 может совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15,4 тыс. км.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/08/16/indus ... 9981273531
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Gvozd » 17 авг 2011 01:47

Andrey Vorobiev, Березовский денег не даст
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 авг 2011 02:00

Gvozd, судя по тому, как Березовский изчез с поля истерик по поводу режима в России, и больше не вопит по каждому поводу (как раньше), он сдался, и от него отстали тоже (вероятно выплатил энную сумму и все).

Так что, будет так, как скажут из Москвы. Если скажут, чтобы Аэрофлот купил и заплатил, он заплатит. И странно, что ты этого еще не понял.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Gvozd » 17 авг 2011 02:21

Andrey Vorobiev писал(а):Gvozd, судя по тому, как Березовский изчез с поля истерик по поводу режима в России, и больше не вопит по каждому поводу (как раньше), он сдался, и от него отстали тоже (вероятно выплатил энную сумму и все).

Так что, будет так, как скажут из Москвы. Если скажут, чтобы Аэрофлот купил и заплатил, он заплатит. И странно, что ты этого еще не понял.


"А котик слушает и ест" (c) старая русская пословица
Березовский к этому и стремился, а активов у него в России много до сих пор. и Аэрофлот в том числе
Вспомни подбор нового президента после Ельцина - сколько народу попробовали и гл условием было не трогать Ельцина и Березовских....
Путин с задачей справился..... почти ни о ком не вспоминают ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 авг 2011 02:42

Gvozd, Аэрофлоту его активы не нужны для покупок самолетов, они на миллиардах и так сидят. Сами купят и без него. К тому же, контрольного пакета у БАБа нет, чтобы противиться этому. И даже блокирующего в 25%.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение toyforus » 17 авг 2011 16:41

Я сомневаюсь, что Аэрофлот в скором времени будет летать на А380. Они могут создавать информационные поводы пустые, рабочие группы и пр. А вот аэропорт Шереметьево не приспособлен для приема этого типа судов. Ни покрытие, ни остальные стандарты не соответствуют. Им потребуется много времени, чтобы все это организовать.
Такие суда может принимать только Домодедово и Жуковский. Я вот не пойму, почему бы в Жуковском не создать новый современный аэропорт-гигант. Там столько места... Что можно претендовать на крупнейший аэропорт мира... ну это кто страдает глобализмом. А Аэролот, к тому же, собирался приобретать 777 Боинги еще. Вот это более применимо к Шереметьево.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 авг 2011 16:58

toyforus, до 2015 могут и полосу сделать для А380 в Ш. Не думаю, что это проблема. Да и сделать двухуровневый рукав - не проблема. Вопрос лишь в том - будет ли Аэрофлот покупать А380 реально, а не просто красивая декларация "мы подумаем".
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение toyforus » 17 авг 2011 17:09

Andrey Vorobiev, ну вот если не проблема, то посмотрим. Был там на днях - вокруг стройка идет какая-то. Сейчас ведь авиасалон Макс начался и каждый хочет выпендриться и заявить о себе как можно больше и чаще. Так что это вполне может быть похоже на пустобрех.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
dusterio
Экспат
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 авг 2011 19:02
Откуда: Kuala Lumpur
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение dusterio » 17 авг 2011 17:45

Сколько летал Аэрофлотом - самолёты всегда были старые, неухоженные. Зачастую что-нибудь сломано - вроде экранов, или кнопок вызова стюардесс.

Зато вот когда летел Москва-Бангкок последний раз - был шокирован (позитивно) качеством еды. Заказал перед вылетом на сайте low calorie блюдо, что обычно подразумевает что-то пресное и неинтересное. Оказалось чем-то неимоверно вкусным, причем я не мог понять как это чудо приготовили :)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 авг 2011 17:53

dusterio, извините, у меня был и позитивный опыт с Аэрофлотом. Не буду спорить, что есть самолеты со сломанным оборудованием и некрасивыми стюардессами - сам видел. Я летал много Аэрофлотом в Лондон, Нью-Йорк и в Гонконг. Но скажу, что есть и прекрасные самолеты, с очень хорошим оборудованием. Особенно последние А330 хороши. И экипаж есть тоже приятный. Поэтому просто Вам не повезло. Самолетный парк они постепенно меняют на новый, сейчас все стало лучше. А вот насчет стюардесс - тут мне сложно сказать.Действительно я видел и 50-летних, и очень некрасивых Но в апреле этого года был у друга в гостях, а у него жена и подруга жены - стюардессы Аэрофлота, так они говорят, что там ввели недавно ценз и по возрасту, и по даже размерам, и заставляют сидеть на диетах и прочее... Они обе не едят сладкого и мучного, хотя выглядят и так отлично.
Всем позитива! Be positive all the time!


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей