Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Gonsales » 21 авг 2013 00:02

Электронный билет, равно как и обычный авиабилет – это договор воздушной перевозки, заключённый между пассажиром и авиакомпанией.
Т.е. - это публичная оферта, с условиями которой каждый может ознакомиться на сайте авиаперевозчика (См. ГК "Договора публичной оферты").
Поэтому будет странным обращаться с претензией к аэропорту, с которым у пассажира нет никаких юридических отношений.
Возвращая поломанный пылесос по гарантии, вы ведь обращаетесь с рекламацией туда где его купили или вы едете на завод в Южную Корею?
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Gonsales » 21 авг 2013 00:10

Задержка багажа AirFrance
Перевозчик несет ответственность за вред, происшедший вследствие задержки багажа, если не докажет, что им приняты все возможные меры для того, чтобы избежать вреда, или что принять такие меры было невозможно. Ответственность перевозчика в отношении багажа ограничивается суммой 1 000 СПЗ (примерно 1 230 евро).
http://www.airfrance.ru/RU/ru/local/tra ... nne_hp.htm

Мир не изменился...
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение KL1982 » 21 авг 2013 02:19

Pavel, может быть ..

Не знаю, летаю Аэрофлотом в Сибирь, ни каких проблем, единственное ,что еда дерьмовенькая :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение toyforus » 21 авг 2013 07:06

Gonsales писал(а):
Надо было шевелиться вовремя!
Скромная и изящная манера общения, вы с этим человеком знакомы? Откуда столько надменности? Пожалуйста, без оскорблений на форуме. Удалено. Модератор.
Аэрофлот лишь пользуется услугами аэропорта, который всех подвел! Пишите жалобу аэропорту
Извиняюсь, но именно из-за этого очередного бреда, я не удержался поправить этот "полезный совет".

Есть положения, cодержащихся в Воздушном кодексе РФ, Варшавской конвенции и нормативных документах Аэрофлота

Воздушный кодекс Российской Федерации
Статья 118. Ответственность перевозчика за утрату, недостачу или повреждение багажа, груза, а также вещей, находящихся при пассажире
1. Перевозчик несет ответственность за утрату, недостачу или повреждение багажа или груза после принятия их к воздушной перевозке и до выдачи грузополучателю или до передачи их согласно установленным правилам другому гражданину или юридическому лицу в случае, если не докажет, что им были приняты все необходимые меры по предотвращению причинения вреда или такие меры невозможно было принять.
2. Перевозчик несет ответственность за сохранность находящихся при пассажире вещей, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение этих вещей произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело, либо умысла пассажира.
3. Перевозчик несет ответственность за утрату, недостачу или повреждение багажа или груза, если не докажет, что они не явились результатом совершенных умышленно действий перевозчика или произошли не во время воздушной перевозки.


Хаха, когда следующая раздача статусов гуру? Ведь именно эта символическая надпись являющаяся лишь показателем активности, для избранных единиц повод хамить, верно?


Уважаемый Гонсалез! Я вижу, вы такой знаток всего и вся, что даже, когда дело не касается Вас лично постарались выразиться в мой адрес... Уважаемый автор, да будет Вам известно, что Варшавская конвенция? конечно же, имеет место быть и ответственность авиакомпании за перевозку тоже никто не отменял. здесь речь шла о другом, о сбое в работе аэропорта, что послужило причиной задержки багажа. Никакой речи о его повреждении или потере не шло! В итоге его доставили. А для того, чтобы ускорить поиск багажа, да, можно обратиться в сам аэропорт. Какие условия контракта между ним и авиакомпанией я не знаю. Но если Аэрофлот признает вину, то он платит пассажиру, если вина аэропорта, то он платит авиакомпании. Это и дураку понятно. Речь шла о другом. Надо разбираться в деталях, а не лезть со своими дурацкими комментариями в пекло, разоблачитель гневный! :mrgreen:
Последний раз редактировалось toyforus 21 авг 2013 08:34, всего редактировалось 1 раз.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Angelz
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2013 17:56
Откуда: Россия

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Angelz » 21 авг 2013 08:25

Родители летели с Эмирейтс в КЛ один чемодан не нашли, женщина с их компании позвонила мне, так как по английски они не говорят. Заявление заполнили за них, спросили только где остановились, а чемодан тем же днем привезли нам домой. Мне кажется все зависит от авиакомпании, если хотят , то постараются уладить любую проблему без хамства и неудобства для клиентов

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Gonsales » 21 авг 2013 18:04

..когда дело не касается Вас лично..
Я не совсем понял, я влез в приватные разговоры!? Если предпочитаете давать "советы" в уединении, го в личку и лечите там кого угодно.
До сих пор помню веселое выражение из детства "профессор кислых щей".
Мне показалось я доходчиво Вас поправил. Ну если не желаете вылезать из танка, я конкретизирую специально для вас.

Воздушный кодекс Российской Федерации
Глава XVII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕВОЗЧИКА, ЭКСПЛУАТАНТА И ГРУЗООТПРАВИТЕЛЯ
Статья 120. Ответственность перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза

За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.


Включайте мозги юный "эксперт". Вы можете обращаться за компенсацией хоть в аэропорт, хоть в министерство и даже к Шойгу, валяйте, но ответственность за багаж пассажира, в т.ч. задержку несет исключительно перевозчик. А размеры ответственности регламентируются уже ВК, конвенциями и уже после этого правилами авиакомпании.

Еще есть вопросы?

И да, я в отчаянии скорбю (или скорблю?), посыпаю голову пеплом, что приостановил Ваше триумфальное шествие к лаврам о мудрейшего гуру на форуме, челом бьюсь о земь.... продолжайте хамить посетителям форума неуважаемый мною "авиаэксперт".
Асталависта.
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение toyforus » 22 авг 2013 06:59

Gonsales, Вы тут еще мировой суд авиакомпаний устройте! :D Роль председателя Вас устроит?
Хотя кастинг рискуете не пройти с такой фотографией :lol:

Я могу с людьми общаться до тех пор, пока они ведут себя серьезно и достойно. Но тут - другой случай, и вы не ко мне в офис пришли :mrgreen: . Мне абсолютно все равно, уважаете ли Вы меня или нет! И что Вы лично себе считаете. Я доволен, что у меня есть люди, которые меня уважают и которых я люблю! Тут Вы просто взбаламутили воду на ровном месте. Много думаете о себе, судя по контексту написанного и Вам, наверное, больше подходит рубрика на форуме "Спортивно-Пивной Клуб", где одно сразу противоречит другому, даже в названии и в которой Вы - завсегдатай! О чем мы спорим и обсуждаем-то? Хотя мне уже все равно, поскольку от Вас идет негатив на равном месте. Вы ошибаетесь, если думаете, что я буду что-то доказывать и/ или подтверждать свой статус Гуру или не Гуру. Не я эти статусы придумывал! Но могу Вам его подарить, если так уж не хватает :) Вам точно будет чем гордиться!

И еще... Вы не знаете меня лично, чтобы рассуждать таким образом обо мне! Ваш тон, Ваше восприятие, настрой, отношение - субъективно! И Вы, конечно, имеете на это право в угоду своим недостаткам!

Иногда авиакомпании виноваты, иногда пассажиры.
Действительно, можно советовать заранее регистрироваться на рейс, чтобы не оказаться порой не то, что по-отдельности с женой на местах в самолете, а вообще не на борту, ожидая следующего рейса! А такое часто происходит при овербукинге! А вот багаж не доставлен - да, это большая досада. Но с каждой проблемой нужно разбираться на трезвую голову, а не "пороть горячку". Ведь чемодана нет здесь и сейчас, предположим, а все Воздушные кодексы и законы Вам помогут при положительном исходе только после суда.

Вы молодец, что так знаете законы! Копнули так копнули! Ключевая фраза из цитированного Вами Воздушного кодекса "либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика" - тот конкретный инцидент очень широко освещался в СМИ, как раз к этим обстоятельствам и относится! И, к тому же, взыскивать и доказывать что-то все равно придется через суд. А это зачастую гораздо дороже, нежели вот это " перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы".
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение toyforus » 23 авг 2013 22:06

В июле этого года впервые в своей новейшей истории Аэрофлот зафиксировал абсолютный рекорд перевозок за месяц: услугами авиакомпании воспользовались свыше двух миллионов человек

Аэрофлот стал первой российской авиакомпанией, которая вошла в первую пятерку авиахолдингов Европы и топ-25 авиакомпаний мира по объему выручки.

_______________________________

АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1000 пунктов в 178 странах. В 2012 году Аэрофлот перевез 17,7 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 27,5 млн.

Аэрофлот в 2013 году во второй раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 137 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот — Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пассажирские авиаперевозки». Подробности на сайте http://www.aeroflot.ru.

----------------

подробнее на http://www.aeroflot.ru/cms/new/31267?ut ... ntent=top5
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение KL1982 » 23 авг 2013 23:37

toyforus, ну чо то хрень какая то если честно , 137 воз судов и за год перевез 17 миллионов ))) чо они на крышах как в бангладеше людей перевозили и летали в графике 24/7))))) а Гонзалис тебе (давай уж на ты раз перешли уже на ты) говорит, что полегче с новыми людьми надо быть на форуме, человек токо зашел на форум, а ты его по балде сразу) до сих, наверное, бежит без оглядки на наш форум (((( :?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение toyforus » 24 авг 2013 15:59

KL1982, я не знаю, как ты считаешь, но пресс-релиз говорить не правду, как ты понимаешь не может!
И за год на 137 судах вполне можно перевести 17 млн. И я открою тебе секрет еще, что много судов Аэрофлота просто стоит "на приколе" в Шереметьево, потому что не хватает пилотов для выполнения рейсов. так что эти миллионы еще ине 137 судами перевезены, а меньшим кол-вом.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Gvozd » 03 сен 2013 10:22

Изображение

Стюардессы Аэрофлота замечены в Манчестере :)
Вечная английская тема перехода и легендарной группы не дает никому покоя :)
Красавицы :) Правда это не основное достоинство стюардессы на мой взгляд ;)
И еще они умеют готовить :mrgreen:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение Demetri » 03 сен 2013 10:41

Gvozd писал(а):...
И еще они умеют готовить :mrgreen:

Разогревать уж точно :-D Я про завтраки, обеды и ужины сейчас

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение toyforus » 03 сен 2013 14:46

Да, красивые. Особенно первые две.
Видимо этот снимок часть их рекламной концепции. Сразу напомнило, как у Singapore Airlines, у тех тоже такая концепция\ прошлая была - сингапурская девушка в традиционном костюме, в которых стюардессы работают - в разных городах мира. так и тут. Мне кажется, это отзвуки совместных учений и разработок, которые Singapore Airlines проводит с Аэрофлотом в Шереметьево. И мне такая концепция очень нравится!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение toyforus » 17 июл 2014 07:20

Аэрофлот в третий раз признан лучшей авиакомпанией Восточной Европы по версии Skytrax World Airline Awards

15 июля 2014 года, Москва. — Аэрофлот награжден международной премией World Airline Awards в номинации «Лучшая авиакомпания Восточной Европы». Эту престижную награду лучшим авиакомпаниям мира ежегодно присуждает британское консалтинговое агентство Skytrax, которое составляет наиболее авторитетные в глобальной авиаотрасли рейтинги качества услуг. Церемония награждения лауреатов 2014 года состоялась сегодня на международном авиационно-космическом салоне в Фарнборо.

Аэрофлот становится лучшей авиакомпанией Восточной Европы второй год подряд и в третий раз в своей истории. В 2011 и 2013 годах он удостоился этой премии от Skytrax на международном авиасалоне в Ле-Бурже.

На премию Skytrax World Airline Awards традиционно претендуют свыше 200 авиаперевозчиков. Победители в разных категориях определяются по итогам онлайнового опроса клиентов из более 160 стран, который считается крупнейшим в мире исследованием удовлетворенности авиапассажиров. Места распределяются на основе оценки свыше 40 ключевых элементов сервиса.

Согласно отраслевым исследованиям, Аэрофлот находится на первом месте в Европе по качеству сервиса как в бизнес-, так и экономическом классах обслуживания. Занимает ведущие европейские позиции по качеству бортового питания. Ввел новый класс обслуживания «Комфорт» на борту воздушных судов Boeing B777. Активно реализует программу «Интернет на борту» — к настоящему времени услуга Wi-Fi активирована на 26 дальнемагистральных самолетах. Аэрофлот впервые признан самой пунктуальной авиакомпанией мира, по данным статистического агентства FlightStats за май. Компания на протяжении трех лет демонстрирует рост индекса клиентской лояльности NPS, который достиг в 2013 году значения 58% — выше, чем у ряда глобальных конкурентов.

«Титул лучшей авиакомпании Восточной Европы, который мы получаем от Skytrax уже в третий раз, — большая честь и высокая оценка достижений Аэрофлота, — заявил генеральный директор ОАО „Аэрофлот“ Виталий Савельев. — Это не только убедительное подтверждение нашего лидерства по качеству услуг на одном из самых перспективных рынков авиаперевозок. Это заявка на более высокие ступени в международных рейтингах, на повышение „звездности“ нашего продукта. Развитие сервиса остается стратегическим приоритетом для нашей компании, а также Группы „Аэрофлот“ в целом. И мы намерены взять на этом направлении новые стратегические высоты».

АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1064 пункта в 178 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 31,4 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 156 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Самый главный всемирно признанный показатель безопасности — коэффициент SAFA — у Аэрофлота лучший в России и соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

http://www.aeroflot.ru/cms/new/41873
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аэрофлот: отзывы, мнения и новости

Сообщение toyforus » 22 июл 2014 13:02



Аэрофлот выпустил новый ролик - предполетный инструктаж, который теперь будет демонстрироваться перед вылетом на экранах, вместо как по-старинке))
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей