Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Василя » 17 дек 2012 23:16

toyforus, вот именно,я вам про Ивана,Вы,мне Болвана :D столько сил на писанину потратили,это всё понятно,рассписали точно как ребёнку всё прям по полочкам,но про цены и прочие,сама всё понимаю,у кого-то больше у кого-то меньше....я вам ещё раз повторяю,что фирма где работает муж подруги покупала билет онлайн!не где-то там через посредников и прочих агенств,а именно на сайте хавошки(это сокрощённо Узбек Хаво Йуллари),билета ей по почте не выслали,по номерам никакой инфо ей не давали,вот и пошла ругаться в представительство.....по поводу билетов ,тут даже речь не о том сколько она там заплатила,а о том что,по идеи высылаеться сразу билет,или хотябы номер брони,но не чего такого не было.Я Вам с удовольствием скину её и свой билет,(если у неё он сохранился).Это действительно было так ,оба билета пришли на маил,реально всё одинаково,вылет дата рейс,какой самолёт,одна компания,мы всегда летаем только Узбекскими авиалиниями,(мы сней даже подумали что может у нас с глазами не то),... у неё стоит транзит Банког.А на моих билетах просто прямой.Стали проверять по инету рассписание и прочие,на пару сайтах,как выяснилось,в то время когда стоит время вылета на наших билетах,есть рейс и действительно транзитный,и так же был рейс 2-мя часами позже ,но прямой, на других сайтах,стояло тоже самое время,прямой рейс и только один за день.у нас реально тогда мозг взрывался,и не знали как мы вообще полетим.Да и даже девушка что сидела принимала наш богаж,оболдела от билета,что позвала кто постарше разобраться.Подругу сначала даже на рейс регистрировать не хотели.Охотно верю,может сейчас и наладилось у них онлайн,но в мае месяце было не понятно что...

Kristina
Путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 10:38
Откуда: Kyrgyzstan, Bishkek

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Kristina » 18 дек 2012 00:32

Василя писал(а):toyforus, вот именно,я вам про Ивана,Вы,мне Болвана :D столько сил на писанину потратили,это всё понятно,рассписали точно как ребёнку всё прям по полочкам,но про цены и прочие,сама всё понимаю,у кого-то больше у кого-то меньше....я вам ещё раз повторяю,что фирма где работает муж подруги покупала билет онлайн!не где-то там через посредников и прочих агенств,а именно на сайте хавошки(это сокрощённо Узбек Хаво Йуллари),билета ей по почте не выслали,по номерам никакой инфо ей не давали,вот и пошла ругаться в представительство.....по поводу билетов ,тут даже речь не о том сколько она там заплатила,а о том что,по идеи высылаеться сразу билет,или хотябы номер брони,но не чего такого не было.Я Вам с удовольствием скину её и свой билет,(если у неё он сохранился).Это действительно было так ,оба билета пришли на маил,реально всё одинаково,вылет дата рейс,какой самолёт,одна компания,мы всегда летаем только Узбекскими авиалиниями,(мы сней даже подумали что может у нас с глазами не то),... у неё стоит транзит Банког.А на моих билетах просто прямой.Стали проверять по инету рассписание и прочие,на пару сайтах,как выяснилось,в то время когда стоит время вылета на наших билетах,есть рейс и действительно транзитный,и так же был рейс 2-мя часами позже ,но прямой, на других сайтах,стояло тоже самое время,прямой рейс и только один за день.у нас реально тогда мозг взрывался,и не знали как мы вообще полетим.Да и даже девушка что сидела принимала наш богаж,оболдела от билета,что позвала кто постарше разобраться.Подругу сначала даже на рейс регистрировать не хотели.Охотно верю,может сейчас и наладилось у них онлайн,но в мае месяце было не понятно что...

Моя мама ко мне летела в мае месяце. Насчет путаницы с рейсом могу подтвердить. Я билет купили в марте, ей несколько раз меняли билет и расписание. То летят через Бангкок то не летят. Я ей посоветовала распечатать все билеты на всякий случай. Слава богу долетела без приключений. ;)
Последний раз редактировалось Kristina 18 дек 2012 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение toyforus » 18 дек 2012 03:59

Ну все, я сдаюсь! :D
Нет сил моих больше объяснять что к чему. Я как с потусторонним миром общаюсь себя чувствую!
Пожалуйста, научитесь работать с интернетом! Познакомьтесь с авторитетными нужными сайтами, тогда у Вас не будет дурацких сомнений и вопросов!
Я уже молчу о том, что текст трудно Ваш понять, там везде ошибки и подчас фразы не разобрать.
Нет такого города Банког, есть Бангкок!
И не бывает в природе такого, чтобы рейс под одним кодом был и летел в одно и тоже время в один и тот же день но по-разному маршруту только потому, что у одного в билете так, а у другого - так. Значит рейсы разные. Время вылета тут не причем! Узбеки не летают через Бангкок из КЛ! У них может быть только соглашение с MAS кодшеринговое, когда в билете обозначается рейс до Бангкока под кодом Узбеков, а на самом деле он выполняется MAS, а из Бангкока уже другой рейс Узбеков самих уже напрямую в Ташкент. Такой вариант возможен. Другой вариант - просто напрямую без пересадок из КЛ. Все третьего не дано! То есть либо Вы не разобрались разницу в цифрах и кодах рейсов не увидели или во времени вылета, либо дурочка операционистка выбила черти что вам в билете. Скорее второе. Именно поэтому я и говорю, что билет куплен не онлайн, то есть не автоматически! Потому что автоматически он СРАЗУ на почту придет и никак иначе и без опечаток! И фирма эта Узбек Хаво Йуллари не продает билеты онлайн - это просто перевод названия "Узбекские Авиалинии", она просто принимает заявки онлайн на их выписку. А весь процесс производит вручную по-старинке! То есть сама авиакомпания их по-прежнему онлайн не продает! Но билеты можно купить онлайн например здесь, черт побери, в одном из авторитетных агентств (зайдите, проверьте цену) и ни к чему что-то еще тут обсуждать дополнительно:
http://www.onetwotrip.com/?s&ts=1355774 ... KULTAS1402
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Kristina
Путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 10:38
Откуда: Kyrgyzstan, Bishkek

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Kristina » 18 дек 2012 10:26

toyforus писал(а):Ну все, я сдаюсь! :D
Нет сил моих больше объяснять что к чему. Я как с потусторонним миром общаюсь себя чувствую!
Пожалуйста, научитесь работать с интернетом! Познакомьтесь с авторитетными нужными сайтами, тогда у Вас не будет дурацких сомнений и вопросов!
Я уже молчу о том, что текст трудно Ваш понять, там везде ошибки и подчас фразы не разобрать.
Нет такого города Банког, есть Бангкок!
И не бывает в природе такого, чтобы рейс под одним кодом был и летел в одно и тоже время в один и тот же день но по-разному маршруту только потому, что у одного в билете так, а у другого - так. Значит рейсы разные. Время вылета тут не причем! Узбеки не летают через Бангкок из КЛ! У них может быть только соглашение с MAS кодшеринговое, когда в билете обозначается рейс до Бангкока под кодом Узбеков, а на самом деле он выполняется MAS, а из Бангкока уже другой рейс Узбеков самих уже напрямую в Ташкент. Такой вариант возможен. Другой вариант - просто напрямую без пересадок из КЛ. Все третьего не дано! То есть либо Вы не разобрались разницу в цифрах и кодах рейсов не увидели или во времени вылета, либо дурочка операционистка выбила черти что вам в билете. Скорее второе. Именно поэтому я и говорю, что билет куплен не онлайн, то есть не автоматически! Потому что автоматически он СРАЗУ на почту придет и никак иначе и без опечаток! И фирма эта Узбек Хаво Йуллари не продает билеты онлайн - это просто перевод названия "Узбекские Авиалинии", она просто принимает заявки онлайн на их выписку. А весь процесс производит вручную по-старинке! То есть сама авиакомпания их по-прежнему онлайн не продает! Но билеты можно купить онлайн например здесь, черт побери, в одном из авторитетных агентств (зайдите, проверьте цену) и ни к чему что-то еще тут обсуждать дополнительно:
http://www.onetwotrip.com/?s&ts=1355774 ... KULTAS1402

Я и не пытаюсь с вами спорить.
Билет был куплен не онлайн. Просто подтверждаю что путаница с расписанием была.
Я прекрасно знаю что билеты можно купить онлайн, но на тот момент билет стоил дешевле в фирме.
HY 531 Y MO07MAY TASBKK HK1 2150 0605+1
*ELECTRONIC TKTG AVAILABLE ON THIS FLIGHT*
4. HY 532 Y TU08MAY BKKKUL HK1 0705 1005
T/Y-ON-LINE CONEX TFC ONLY

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение toyforus » 18 дек 2012 16:49

Kristina, я не к вам именно адресовал последнее выступление))
А касательно Вашего билета - там явно рейс через Бангкок прописан! HY 531 - Ташкент-Бангкок, он так всегда и летает!
А вот HY 532 - естественно - обратный Бангкок-Ташкент.
И каким образом в ту строчку влезла надпись KUL - не понятно. Опечатка явная! Не могла Ваша мама по такому билету прилететь в КЛ. Или ей потом поменяли билет, может и без ее ведома.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Kristina
Путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 10:38
Откуда: Kyrgyzstan, Bishkek

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Kristina » 18 дек 2012 18:21

toyforus писал(а):Kristina, я не к вам именно адресовал последнее выступление))
А касательно Вашего билета - там явно рейс через Бангкок прописан! HY 531 - Ташкент-Бангкок, он так всегда и летает!
А вот HY 532 - естественно - обратный Бангкок-Ташкент.
И каким образом в ту строчку влезла надпись KUL - не понятно. Опечатка явная! Не могла Ваша мама по такому билету прилететь в КЛ. Или ей потом поменяли билет, может и без ее ведома.

Ей меняли билет несколько раз. Я так и не поняла почему. В итоге я попросила маму на пожарный случай распечатать все билеты. Мама при регистрации показывала билет который ей прислали в последний раз. Я постоянно покупаю билеты у этой фирмы, всегда все было гладко, только один раз получилась такая каша. Перед тем как купить билеты у этой фирмы я всегда проверяю цены в интернете. Цены у этой фирмы ниже, но оплата должна производиться наличной валютой или переводить им на счет в банке. Если оплачивать кредитной картой то надо платить проценты.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение bazxa » 22 фев 2014 18:38

Uzbekistan Airways запускает с апреля рейс Ташкент-Сингапур http://www.ut.uz/turism/v-aprele-budet- ... --singapur хотя обещали ещё в сентябре прошлого года, лучше поздно чем никогда
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение KL1982 » 22 фев 2014 20:43

Ветку не прочитал, но сразу скажу, мне Ховолаяары очень нравятся :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение toyforus » 22 фев 2014 22:04

bazxa писал(а):Uzbekistan Airways запускает с апреля рейс Ташкент-Сингапур http://www.ut.uz/turism/v-aprele-budet- ... --singapur хотя обещали ещё в сентябре прошлого года, лучше поздно чем никогда

об этом уже была информация на форуме в разделе новости авиакомпаний
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей