Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение toyforus » 17 июл 2011 23:03

Ну все понятно с ними. Заняты были собой.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение SonyaM » 19 июл 2011 08:37

вношу ясность в наши разногласия про 1м,3м и годовой билеты. ВСЕ были правы. все зависит от напраления и рейса. те, ТАш-КЛ - давно только годовой. а наше напр НОВ-ТАШ-КЛ - так все и осталось, 3 тарифа, разница между 1м и 3м - всего 200рм. ну и ест-но, окончательная цена меняется от курса ЕВРО и всяких-таких сборов, те сегодня и завтра - билет будет стоит не всегда одинаково! звонила лично. получила такое вот объяснение. :D
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение tem87 » 27 июл 2011 19:20

В какие дни у этой авиакомпании рейсы КЛ-Ташкент?
Где посмотреть инфу?

Как и раньше: 2 рейса в неделю - пятница и вторник?

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Василя » 27 июл 2011 19:38

tem87, понедельник,среда есть иногда и в субботу.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение bazxa » 28 июл 2011 02:43

расписание можно качнуть здесь http://www.uzairways.com/UserFiles/Imag ... etable.pdf
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение tem87 » 28 июл 2011 17:06

А по пятницам никогда не было рейсов КЛ-Таш?

Спрашиваю, потому что мне предлагают именно пятницу :lol:

Аватара пользователя
Beka
Путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2008 17:50
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Контактная информация:

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Beka » 28 июл 2011 18:26

tem87, вроде как только недавно открылся этот рейс. Пару знакомых уже летали в пятницу.

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение SonyaM » 15 авг 2011 00:18

вот засада- билетов нет вообще!!! видя постоянно полу-пустые салоны до Ташкента, я даже представить себе не могла,что может не быть билетов. вот-столкнулась. в листе ожидания. завтра посмотим.что куплю :|
потом расскажу Вам,как удалось улететь все-таки...
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение bazxa » 15 авг 2011 01:25

SonyaM, сейчас турсезон, до КЛ и БККвсе забито, причем 70% это транзитники с КЗ и России
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение SonyaM » 15 авг 2011 01:40

я вот об этом не подумала.... раньше и за 2-3 дня покупала и за 3-4 месяца- всегода все было гладко. а тут позвонила- и нет билетов :mrgreen: . я тихо присела просто :mrgreen: . короче,будем искать 8-) . я тоже "транзитник",мне в Россию надо...
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Molot
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2012 14:59

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Molot » 29 фев 2012 17:19

Не смог дозвониться до КЛ представительства Узбекских авиалиний по телефонам на их сайте. Отвечает намбер дисконектед.
Может они уже не летают?
Если кто связывался с ними недавно, подскажите телефончики плиз.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Svetlanna » 29 фев 2012 17:39

Их оффис давно прикрыли..
Но от их имени, или можно сказать их агент имеется в IMBI здании..

AIR ABDA Sdn BHD
1st Floor Plaza Berjaya
No.12,Jalan Imbi

tel.+60321448994


Там есть милая русскоговоряшя девушка..Вроде Оксана ..не помню
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Molot
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2012 14:59

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Molot » 29 фев 2012 18:32

Здоровско! Спасибо! Попробую.

Nadyusa
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 00:44
Откуда: Ташкент

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Nadyusa » 16 авг 2012 04:41

Хе хе... родной ташкентский аэропорт ))) про него шутят у нас: "Уважаемые пассажиры" - сказал с ИЗДЕВКОЙ голос в залах аэропорта.

Исключите все полеты в Россию (хотя бы эконом класс) из Узбекистана, тк на поезде ехать из Ташкента 3+ дня, а узбекских кочующих труженников - около 7 млн в год. Кричать они, скорее всего, ничего про русских не будут, если трезвые = ), но ожидать реверансов - глупо.
А вообще, если вы не имеете барских наклонностей и понимаете, что ни одна авиакомпания не застрахована от пьяного бунтаря в самолете или слабой пожилой женщины, то можете и сэкономить.
Самолеты в парке почти все заменены на современные, на дальние расстояния - точно.
Еще прикольно лететь в Германию, например, с соответствующими пассажирами и смотреть "Приключения Шурика" =)).

При сдаче багажа: вес ручной клади - это дополнительно 5-10 кг (в зависимости от класса) к основному багажу в 20-30 кг соответственно - смотрите вес в билете, кажется, пишут. Трюк с ручной кладью проделывали безнаказанно ).
Возили один телевизор как и многие другие "узбеки" - платили за сверх лимит по размерам (смотрите билет). Добирались бизнес классом - в полете все было замечательно: свободно, тихо, хоть и детя было у дип.сотрудников, еда - хорошая, стюады и пилоты - красавчики. На этом этапе Uzbekistan Havo Yullari (не мешать с казахскими словами) - очень конкурентоспособные.

В аэропорту в Ташкенте будьте готовы к тому, что:
- если вам повезет, то с вами прилетят еще индусы, допустим, параллельным рейсом и гастарбайтеры с Москвы, а пасспортистов будет только 2! =))) Берегите детей, затопчут. При этом пассажиры бизнес класса пройдут без очереди, без дополнительных плат, а горбатый дяденька - не видела такого))), но верю...
- новые шмотки без ярлыков и упаковок! и 2! бутылки алкоголя с багажного отдела - выпустят, только немного поковыряются, может, и декларацию проверят
- никто правила безопасности ценностей на территории СНГ не отменяет - "все свое ношу с собой".

Если соберетесь погулять по Ташкенту, то не берите более 1000 долларов наличкой, в аэропорту начнут крутить мозги, да и сумма крупная, подальше ее спрятать бы. Этого хватит выше крыши, чтобы обсмотреть: центр города (и днем и ночью красивые: сквер Амира Темура, дворец Форумов, театр Навои, площадь Мустакиллик, опустевший бродвей), телебашню, мечеть в старом городе, базар "Чорсу", Алайский базар, переночевать и такси (все места недалеко максимум 2$, от аэропорта с вещами может 4$ в сумовом эквиваленте).

Доллары меняют на базарах (курс узнать у нескольких "нелегальных" обменщиков). Расчитываются везде сумами, если видят что вы турист, еще и не в курсе, то вас облопошивают по полной...
Последний раз редактировалось Nadyusa 17 авг 2012 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение МАДО » 16 авг 2012 09:19

Nadyusa, класс! Все именно так и было два месяца назад! Только меня не чуть-чуть, а по полной ковыряли. Я в деклорациях, на меня и братишку, написала по одному айпеду, один б/у, другой новый. Один написала коряво, специально, не сразу было понятно. Она искала что то очень усердно, оказалось второй айпед, т.к. думала что я написала один, а везу два, и стала выступать что записан один, и когда я ей бумажечку поближе к глазкам поднесла и попросила прочитать, то ее прям протрясло. :mrgreen: А золото, все свое ношу с собой, так и до этого докопалась, почему столько. Так хотелось ей, извините, в морду плюнуть. Это уже такой перегиб, что хочется отрезвить таких быдл наглых чем то тяжелым! :twisted:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение baha » 16 авг 2012 11:58

Как то мягко Вы "В морду плюнуть", у меня в таких ситуациях придушить их хочется. Так хочется надеятся, что это когда нибудь изменится, но как то не верится, что эти уроды вымрут что ли. Я не пойму в чём смысл, так обшаривать сумки, пить кровь уставшим пассажирам, и где таких собак находят. Мне кажется народ ведь не такой как эти уроды на границе.

Аватара пользователя
Da4neG
Путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 май 2012 15:45

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Da4neG » 16 авг 2012 12:35

Да и народ такой же =(
Персональный тренер по плаванию- обращаться по номеру 60173585734 или в личку

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение МАДО » 16 авг 2012 12:36

baha, конечно же народ другой. А все эти чинуши на местах проверок различных, для меня лично, люди особой "нации". Во всех странах, они для меня на одно лицо. :roll: А шарят так, потому шо лакомый кусочек может обломиться. ;) В прошлый мой приезд, все мои пять багажей, она открыла. Все мои вещи были разложены в холщовые сумочки, так она своими руками, даже мое, извините, нижнее белье переворачивала. Представляете как на нее айпед подействовал? :lol: Но больше всего напрягало то, что я людям из Малайзии в Ташкент везла сумку и новый компьютер, было неприятное напряжение, что придется спорить за эти вещи. :mrgreen:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение baha » 16 авг 2012 12:52

Разве конфискованные вещи они могут оставить себе лично?
Мне кажется, что эти вещи им то и не перерепадут, и поэтому меня удивляет их рвение отобрать. Я понимаю когда в Израиль летишь, они там и нижнее бельё запросто проверяют. Правда их понять можно они не айпад ищут, а бомбу.
Последний раз редактировалось baha 16 авг 2012 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Svetlanna » 16 авг 2012 15:15

Da4neG, нет, народ не такой..
а Мадо права, те кто работает в Аэропорту Ташкентском-они особой национальности.
Дело в том что за свое место рабочее они уплатили деньги, и обязаны каждый день или месяц отдавать ещё мзду, чтобы продержаться на своем месте как можно дольше.

Проверки багажа они озвучивают как проверку на наличие бомб (т.е. как и в Израиле), литературы и т.п.-все эти проверки по идее прописаны в каких то там указах-законах ли..-НО..конечно же имеется логика в прописанном-и не логика в действиях...

Иными словами , работники тамойеннйих служб международного аэропорта Ташкента, пользуют те указы, для психологичесакого воздействия на уставших пассажиров(потенциальных взятко дателей), многие выдошиеся пассажиры плюют отдают денег-только чтоб выйти из Аэропорта нормально-мол время дороже.

Мой багаж однажды обыскивали на предмет незаконного ввоза золота , я была в шоке, когда поняла что же они приняли за золото- то был набор подарочный с гипсовыми
статуэтками хотеев(летела из Китая)....
Большая надежда, что "блюстители" законов читают и наши посты, (уже есть случаи, что согласно сообщениям в интернете, был заменён полностью персонал рейса Ташкент-КЛ, которые по сообщениям за доп плату предоставляли бизнес класс ).. И чтоб прочитав посты такого рода -они продолжили таки обучение таможенного персонала более логическим действиям в вымогательстве взяток у уставших пассажиров.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение baha » 16 авг 2012 17:51

Svetlanna, :hi: Согласен.

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Василя » 16 авг 2012 17:57

не знаю,может мне везёт как то :howcome: прилетела нормально,первая паспортный контроль прошла,так же минут через 10 вещи свои забрала,тележки уже бесплатные стали,так что закинула на тележку,без проблем и дальше прошла,улетала тоже без проблем,хотя очень сильно за продукты переживала.вроде не шныряли,не переворачивали не чего :howcome: единственное что,мне все нервы выматали в офисе "аир абда"...эта индианка меня просто вывела из себя.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение baha » 16 авг 2012 18:18

Василя, Везёт просто. Мне первое время тоже везло, но потом как то прошёл все процедуры и таможню и паспортный контроль, подходит ко мне щегол в голубой форме( Это наверно Служба нац. безопастности) и спрашивает : где работаете, цель поездки. Сложно описать какое негодование у меня было. Может показаться это были безобидные вопросы, но за неправильными ответами могло последовать пройдёмте со мной для выяснения, ну и самолёт никто задерживать не будет. Они же уроды, от них незнаешь чего ждать.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение bazxa » 16 авг 2012 19:49

у меня пока ни разу не было проблем, да проверяют через сканер, но ни разу пока не просили открыть сумку. Некоторые рейся - Пекин, Турция, Москва и другие челночные рейсы шерстят обычно по полной, так как много контрабаса. Но по сути согласен, аэропорт никакой, обслуживание просто отвратительное, все злые как черти.
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение SonyaM » 16 авг 2012 22:16

ой,господа, боюсь я летаю через другой Ташкент ;) . в город не выходила в новые времена никогда,так что не зна и говорить не буду. а вот не смотря на всю тесноту,душноту итд транзитного зала - мне в нем нравится, вернее в СССР-овском ресторане. и вкусно, и быстро, и душевн о. а ностальгия какая?? там же пыль на скульптурных стенах наверное еще с тех времен ;) . и бармены вот уже сколько много лет не меняются - все те же. я понимаю,место хлебное,но они не озверели и вполне себе человечны ;) . да и на досмотрах не зверствуют, пошутят иногда - типа Манго лююбите раз полную сумку везете?-говорю Да, угостить что ли? - Да нет, спасибо, мы персики поедим. ну и все в таком же духе. ножичек хотели маленький изъять-не положено, но я попросила передать стюардессе и по прилету в Дакку мне вернуть - согласились и пошли навстречу.
в общем от транзитного зала эмоции только положительные,время пролетает незаметно и наполнено новыми знакомствами и приятными эмоциями ;)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей