Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение bazxa » 24 апр 2011 21:46

шмотки с основном! а я с камбо вез в основном статуэтки божков, пару слепков типа Баюн, картины местных художников (25 дол за 2 большие) и спиртное конечно! такой дешевый шоппинг как в камбо нигде не видел! Даже duty free в БКК в 3 раза дороже оказалось!
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Sergio » 04 май 2011 19:38

я в ш0ке - у узбеков что нет он-лаин бронирования билетов???

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение bazxa » 04 май 2011 20:06

Sergio, нет, и скорее всего пока не будет :!: Скорее все это не вина АК
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Sergio » 04 май 2011 20:25

а чья, если не авиакомпании??имея столько реисов, в том числе международных, они предлагают обратиться в авиакассы в аеропортах!!! может мне еше в Ташкент звонит для заказа билета? 19 век какои-то!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Pavel » 04 май 2011 20:27

Sergio, да, это нонсенс, но так они работают. Теперь попробуйте дозвониться в их офис в КЛ :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение SonyaM » 04 май 2011 22:44

Слава Богу хоть электронные билеты у них появились, а то все по бумажным летали ;) . глядишь через год другой - будет и он-лайн бронирование.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение bazxa » 04 май 2011 23:09

Sergio, В Ташкенте дешевле - может поэтому и посоветовали :D Можно купить у их агента в здании напротив Berjaya Times Square - если ехать на монорельсе с Hang Tuah на Imbi из окна монорельса видна вывеска УзбАир! Только это агенты и накидывают что то свое сверху тоже.

Он лайн бронирование к сожаленью нет, не уверен что будет ближайшее время, скорее всего по той же причине, почему билеты в ташкенте дешевле :mrgreen:
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Sergio » 05 май 2011 11:56

Pavel писал(а):Sergio, да, это нонсенс, но так они работают. Теперь попробуйте дозвониться в их офис в КЛ :)


сегодня я понял, почему со смаилом..номера в нете устаревшие, через травел инфо нашел новый номер и в итоге никто не отвечает!!!

ехать в КЛ ради покупки билета???21 век, млин...

наверное, придется лететь турками и ночевать в стамбуле :?

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Sergio » 05 май 2011 12:15

ну какои же у нас все-таки замечательный и полезный форум!!!
нашел в старых темах обсуждения о контактных телефонах офиса Узбеков в КЛ - представляете, с 2009 года, оказывается, номера не работают, но они до сих пор висят в нете, при чем даже на саите самих Узбеков...

03 21448994 - ето рабочии телефон..надеюсь, что дадут електронный билет и ехать в КЛ не придется..

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение SonyaM » 05 май 2011 13:51

Sergio писал(а):ну какои же у нас все-таки замечательный и полезный форум!!!
нашел в старых темах обсуждения о контактных телефонах офиса Узбеков в КЛ - представляете, с 2009 года, оказывается, номера не работают, но они до сих пор висят в нете, при чем даже на саите самих Узбеков...

03 21448994 - ето рабочии телефон..надеюсь, что дадут електронный билет и ехать в КЛ не придется..

элктронные билеты делают, им нужен только скан вашего паспорта,страница с фото которая.
03-214 25 818, попробуйте позвонить по нему
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Sergio » 08 май 2011 12:28

SonyaM, спасибо огромное!

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение SonyaM » 09 май 2011 13:19

если что-напищите в личку, я дам номер девушки.кот там работает,кассир,она выписывает билеты,говорит на русском.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Sergio » 13 май 2011 00:16

сегодня добрался до КЛ и купил билет наконец-то..как оказалось, что на июль билетов уже почти нет..
этот электронный билет еще и выписать не могут сразу - "пришлем через неделю"...

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение SonyaM » 13 май 2011 15:01

Sergio писал(а):сегодня добрался до КЛ и купил билет наконец-то..как оказалось, что на июль билетов уже почти нет..
этот электронный билет еще и выписать не могут сразу - "пришлем через неделю"...

да,сразу никогда мне тоже не выписывали,дня через 2-3 после оплаты, присылали смс с номером или на почту для распечатки.. ;) :agree:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

aynagul
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 сен 2010 22:32

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение aynagul » 16 июл 2011 23:12

Действующий телефон по которому можно дозвониться до агента узбекских авиалиний:
+ (6) 03 2144 8994 Жазира. Очень доброжелательная девушка, обслуживание прекрасное. Я купила билет по адресу: Lot 1.30 & 1. 31, 1st floor Plaza Berjaya, #12, Jl. Imbi в один конец до Алматы через Ташкент 520$. Выдали сначала квитанцию. а потом и билет электронный прислали по электронке. Вылет в пятницу, транзит в Ташкенте всего 1,5 часа, гораздо дешевле чем "ЭйАстана" практически в два раза. Может кто-нибудь летит 22.07.2011 ? Скооперируемся на такси? :-)

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение bazxa » 17 июл 2011 17:54

aynagul, это агенты, и они немного накидывают. правда обслуживание это компенсирует с лихвой.

Кстати в Ташкенте разницы по цене нет - бумажный или электронный, да и выписывают электронный билет сразу, бумажных бланков иногда не хватает.
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение toyforus » 17 июл 2011 20:05

А для чего, вот, объясните мне, до сих пор некоторые умники требуют выписывать им бумажные билеты? Что, деревьев не жалко? Не могу никак оправдять это, когда просто для самоуспокоения, что есть вот как факт билет, люди его требуют, хотя он НИКАКОЙ роли не играет вообще уже давно! Авиакомпании работают по другому принципу, у них в базе Ваши паспорта и им наплевать на эту бумажку. им главное, чтобы номер вашего паспорта при контроле совпал с номером в их базе.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Tatyana » 17 июл 2011 20:15

toyforus, насколько я припоминаю свои мытарства с "Узбеками" (пока Air Astana не ввела прямой рейс в Казахстан), то количество нервов и выяснения отношений с аэропортовскими работниками в Ташкенте - никто там у меня никаких номеров по базе данных не проверял никогда. Один раз на мое место они продали билет какому-то узбеку, я иду уже на посадку как транзитник, они смотрят на билет и начинают чего-то там суетиться. Они его на мое место тоже зачекинили уже, и он уже в самолете сидит, типа VIP (а мы же, лапотники-транзитники, в самом конце идем уже на посадку почему-то). Так что я бы не надеялась на какие-то электронные базы данных в Ташкенте, в бумажный билет хоть их носом тыкнуть можно :) Но как Air Astana начала летать - я "узбеками" только в качестве последнего оставшегося варианта в мире...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Василя » 17 июл 2011 20:35

последний раз летала в ташкент,и ни каких проблем не было,купили элект.билет в таше сюда переправили,ни каких бланков бумажек не жавали,просто пришли дали паспортные данные в аэропорту и всё!в таше проблем тоже не было.единнственное соглашусь со всеми.что аэропорт маленький,и air abbda плохо работает в КЛ.за исключением русскоговорящих девочек.сколько раз звонила всегда отвечали.Сразу просила к телефону Алину.Сколько летала персонал работал нормально.за исключением выпиших позажиров,как то летела,вначале две дамочки подрались,и один мужик пристовал ко все мпассажирам,с тем что узбеки теряються среди русских на этом рейсе,пока его не угомонил стюарт....

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение toyforus » 17 июл 2011 20:42

Василя, а что такое "жавали"?
И не понятно, как это так "Узбеки теряются среди русских"? Т.е. русских большинство было? Так это же очень хорошо. На чуток больше спокойствия, ума, трезвости взгляда... Надо было стюарду сразу транквилизатор вколоть в этого ... без вопросов.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Tatyana » 17 июл 2011 20:47

Василя, я не могу говорить за сервис на стойках аэропорта, т.к. все процедуры проходила через транзитный зал. В главном здании может быть совсем по-другому (и скорей всего, т.к. это более новое здание), но транзитный зал - это врагу не пожелаешь. Сначала Вас выгружают из самолета в какой-то маленький зал, там пара офицеров выдает новые посадочные, затем нужно уже идти либо в общий зал ожидания (где иногда только на полу есть место), толпа курит, т.к. выходить на улицу не позволяется, а если этот бардак надоест, то нужно добиваться, чтобы Вас отвезли в бизнес-зал. Вот из этого бизнес-зала Вас потом шугают на посадку. Сколько летала - даже у иностранцев, делающих пересадку в Таше, были многостраничные билеты.
Хотя за два года могло измениться, если прогресс добрался и до "транзитников" - то тогда прошу прощения за резкие слова в адрес Узбекистан Эйрвейс в предыдущем посте.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Василя » 17 июл 2011 20:59

Tatyana, с помещением аэропорта полностью согласна,он вообще не приспособлен принимать множество пассажиров.И нет ни каких удобств.А персонал вроде не чего так ;) меня один раз очень удивило,что простили мне 5кг лишнего веса.Но как говориться-раз на раз не приходиться

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение МАДО » 17 июл 2011 21:55

Василя писал(а):Tatyana, с помещением аэропорта полностью согласна,он вообще не приспособлен принимать множество пассажиров.И нет ни каких удобств.А персонал вроде не чего так ;) меня один раз очень удивило,что простили мне 5кг лишнего веса.Но как говориться-раз на раз не приходиться

Так они, бедные, подкрученные весы не успели зафиксировать :D А аэропорт такой "необыкновенный" только у нас есть. Построили такой шикарный автомобильный въезд на второй этаж, но машинам туда въезд строго воспрещен. Сумки только на себе. Незабываемо! :lol: А персонал который толком по английски говорить не может? Наблюдала однажды как иностранец просил минеральную воду без газа. Хохма. Минут 20 продолжалось. 4 стюардессы подошло. Мужик уже красным стал :D В конечном итоге поняли сообща. А я летела с дочкой 4годика и сынишка 7месяцев. Сынишку около себя положила, а дочу хотела посадить в поле своего зрения, а там одна мадам легла на 3 сидения. Я попросила одного стюарта попросить ее пересесть или хотя бы занять 2места. Догадайтесь что он мне ответил? Не положено, у нее билет. Я спросила не 3 ли у нее билета сразу. Он стал что то пыхтеть. Я сказала что буду жаловаться, на что он усмехнулся. Видимо мужик решил что я повыступаю и успокоюсь. Ан не тут то было. Я им такой хай подняла, вызвала бригадира. И популярно ей объяснила что я сделаю по прилету. Так бригадир , бедная, за чужую безалаберность, со мной минут 20 сидела и сказала, что обязательно его накажет. Ясное дело никто никого не наказал бы, но думаю он долго потом пассажирам не грубил. А однажды одной девушке нехорошо сделалось и она попросила воды у стюардессы. А та ей просто ответила: подождите, через 15м приземлимся и там попьете. Сервис "класс", а стюардессы вообще "милашки"!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение toyforus » 17 июл 2011 22:02

МАДО, да, эта Авиакомпания, не примерная, конечно! Но, касаемо воды, обычно запрещено что-либо приносить, каким-то образом обслуживать в течении крайних 30 минут полета. Могли быть такие условия, что даже, если человеку плохо, нельзя отвлекаться или бродить по салону лишний раз.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение МАДО » 17 июл 2011 22:17

toyforus, согласна. Но ей нужна была срочно вода, чтобы запить таблетку. Кстати стюардессы в это время порхали по салону. Як бабочки.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей