Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Nanaka » 03 сен 2009 09:06

bessmertish писал(а):....Уж извините, но узбекистан аирвейс это 9 кругов ада вместе взятые! ;)))


Извините, что от темы отхожу... Почему такое мнение о "Узбеках"?? Просто я сама ими летаю, но именно о компании у меня сложилось не плохое мнение :roll:
У нас разный взгляд на происходящее или ты действительно "попадал"?! Просто интересно 8-)

А новость действительно хорошая... Теперь хоть до дядьки доберусь в Казахстан :)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение Zhibek » 03 сен 2009 09:19

Nanaka, мне например не нравится транзитный зал в аеропорту Ташкента, все курят, все очень неорганизованно. К самой авиакомпании у меня жалоб нет, только к аеропорту.

Аватара пользователя
bessmertish
Эксперт
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2008 01:06
Откуда: Nottingham University
Контактная информация:

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение bessmertish » 03 сен 2009 21:41

Nanaka, не хочу рассказывать наверно все и так представляют себе ситуацию. Скажу так - стыдно за наши страны, за поведение пассажиров, за сервис.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение Nanaka » 04 сен 2009 20:47

bessmertish, ну ты же понимаешь, что "поведение пассажиров" это не "9 кругов ада вместе взятые".. 8-) Так что я так и не поняла о чём ты всё-таки говорил... :howcome:

А вот с Zhibek соглашусь... В транзитном (да и не только) аэропорту бардак...
Хотя в прошлый раз, когда летела обратно в КЛ мы нашли "этакий закуток" на улице и провели 3 часа на свежем воздухе.. А один из узбеков (работник аэропорта) сказал предупредить его, когда обратно полетим (это относилось больше к моим новым знакомым т.к они летели обратно через 2 недели), то он купит нам самой вкусной самсы во всем Ташкенте :)
Ну не прелесть?!!! :D
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
bessmertish
Эксперт
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2008 01:06
Откуда: Nottingham University
Контактная информация:

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение bessmertish » 04 сен 2009 21:33

Nanaka, а как по вашему назвать такое поведение пассажиров и отношение стюардесс после года жизни в Малайзии? Например передо мной в аэропорту сидели аксакалы, которые щелкали семечки на ковролин. Перед посадкой чуть не началась драка просто из-за того что один пассажир прошел на посадку раньше другого. Другая драка чуть не началась между двумя женщинами уже в самолете, не знаю из-за чего. Невероятное хамство стюардесс, я почувствовал себя просто зеком каким то. Перед посадкой в зал ожидания пришли работники аэропорта с охраной, и робко попросили пропустить женщин и детей. Думаете кто то к ним прислушался? К моей знакомой весь полет домогался какой то полупьяный таджик. Все вокруг доставали бутылки с тем что купили в дьюти-фри и пили прямо на борту. Многие пытались говорить по телефону, играли в ноутбуки, которые купили в Малайзии. Опять же, весь салон был забит какими то сумками, коробками, было вообще не протолкнутся.

Знаете, когда вот так вот идешь с радостью что скоро будешь дома, попривыкнешь к вежливости и доброте малазийцев, и тут на тебе - наша, советская очередь. Ругань, давка на регистрации, у меня создалось ощущение, что у узбеков миллионные зарплаты и нет магазинов. Я был шокирован когда кто то попытался сдать три огромных плазменных телевизора, с диагональю в 100 дюймов, не меньше, и пытался их оформить как ручную кладь(!). Почти у всех был перевес, и многие ругались с персоналом.

Я не знаю, может вы как советский человек привычны к подобным условиям. Я согласен, что не так уж и страшно побыть в такой обстановке 8 часов. Но блин уже лучше переплатить 6 тысяч и лететь аир астана.

Аватара пользователя
bessmertish
Эксперт
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2008 01:06
Откуда: Nottingham University
Контактная информация:

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение bessmertish » 04 сен 2009 21:58

Добавлю, что не хочу никого обидеть узбекистанцев или таджикистанцев, из них есть много таких людей на форуме, кого я очень уважаю, и чьи мнения ценю. Но вы спросили - я ответил. Конечно я понимаю что может быть я слишком капризный, но скажу честно, что мне лететь было очень некомфортно, и добавьте еще дурацкое расписание из за которого я еще 7 часов просто просидел в аэропорту ожидая самолет в Астану - итого я 30 часов не спал, а убил на перелет. КЛ-Алмата и 8 часов полета это просто рай после такого перелета.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение Nanaka » 04 сен 2009 22:11

Я не утверждаю, что такого не может быть (это сразу говорю для тех, кто очень любит об этом пообщаться), но снова возник вопрос: "Как часто с тобой (или мы тоже перешли на "Вы" вдруг?! ;) ), bessmertish, происходили такие перелёты?!
Один? Два? Тогда причём здесь авиакомпания?
Постоянно? Тогда мне наверно (и всем моим друзьям, которые прилетали ко мне) крупно повезло: стюардессы всегда вежливы и учтивы (а стюарты вообще душки :) ), еда достаточно вкусная и люди летящие до Ташкента с КЛ оставили на данный момент больше положительных эмоций... Вот только бы не курили бы с самолёте вообще, тогда было бы здорово...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Наталья Плотникова
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:10

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение Наталья Плотникова » 04 сен 2009 23:41

bessmertish, Вы меня пугаете))))).... а между тем вылетать нам уже в понедельник)))).....а еще меня пугает прохождение таможни Казахстан-Узбекистан.....говорят докапываются до всего((((((((

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение Yash » 04 сен 2009 23:51

Наталья Плотникова, Не пугайтесь,все что описал bessmertish, верно....бывает,но не на каждом рейсе ;) .
Я летал каждый 2-3 месяца туда и обратно на протяжении 1,5 лет Узбеками,но появилась альтернатива (Этихад) ,а с октября Эйр Астана..и я теперь Узбеками ни ногой :).

Кас таможни KZ-UZ если Вы летите транзитом Вам нечего боятся в Ташкенте.. А вот насчет границы и таможни в Алматы... :howcome: Это да,это какая смена попадется и какое у них будет настроение... :howcome: .

Вы из КЛ летите или из Казахстана в Малайзию?
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

Аватара пользователя
bessmertish
Эксперт
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2008 01:06
Откуда: Nottingham University
Контактная информация:

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение bessmertish » 04 сен 2009 23:54

Nanaka, ну мне с вами на "ты" неудобно как то ;) Я летел один раз только, но со мной были два моих друга, они до этого учились в Малайзии, и летали не в первый раз, и с их слов, наш полет был "нормальным". Знаете, может и можно сказать, "не повезло, попал" или то что я везде ищу негатив. Но авиакомпания, да еще и такого уровня не может позволить себе даже единичный случай подобного поведения на борту. То что скажем так наши граждане ведут себя таким образом, что малайцы забиваются в свои креслица, и не встают весь полет это не страшно. Страшнее просто неспособность персонала контролировать ситуацию, их непрофессионализм. Извините меня, но у нас были стюардессы - ну просто какие то тетки с универмага (советского). Типа "какие наглые пассажиры, еще и есть просят". Никто не знал английский язык, вообще никакого сервиса и уважения. Еду раздавали с таким же видом как и баландеры в тюрьме. Вот скажите, например KLM или та же Air Asia позволит своим пассажирам курить на борту? Или пить коньяк прямо с горла? Аэрокомпания это не только хороший самолет и экипаж. Это еще и обстановка на борту. У меня было ощущение поезда Москва-Душанбе. В Астану я летел уже на ТУ, вообще в невменяемом состоянии (я имею в виду самолет) протертые кресла, грязные дорожки, как будто старый советский икарус, где в сиденьях протертый кожзам, и из него поролон вылезает. Стюардессы правда повежливее были. Кстати в самолете ташкент-кл пол самолета была просто заморожена кондиционерами, на другой половине кондиционеры не работали. Пожилой женщине стало плохо, ее крики и вздохи были слышны целый час. Комфортно ли, когда знаешь что за спиной умирает человек? На борту не было ни лекарств, ничего. 5 минут стюардессы искали обычную ложку. Кстати, пол самолета пришло поглазеть на эту бедную женщину, стюарды даже не смогли никого отогнать. По словам одной из стюардесс, в прошлый рейс на борту родила женщина.

Я полечу опять узбекскими авиалиниями 14 сентября, скажу честно не рад этому, но надеюсь все будет ок. Как прилечу, напишу, как было на борту ;)

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение Yash » 04 сен 2009 23:55

Наталья Плотникова, раз в понедельник значит из Казахстана.. :) .
Самый надежный способ пройти таможню в Казахстане - сдать все в багаж. И летите транзитом через Ташкент. В этом случае у Узбекских таможеников и погранцов нет повода к Вам придраться.
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

Аватара пользователя
bessmertish
Эксперт
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2008 01:06
Откуда: Nottingham University
Контактная информация:

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение bessmertish » 04 сен 2009 23:56

Наталья Плотникова, меня тоже пугали этой декларацией, оказывается что ее не-узбекистанцам не надо заполнять.

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение Yash » 05 сен 2009 00:03

..... Еду раздавали с таким же видом как и баландеры в тюрьме. Вот скажите, например KLM или та же Air Asia позволит своим пассажирам курить на борту? Или пить коньяк прямо с горла? .....


bessmertish, Вспомнил,у меня был случай,нас 40 минут держали на борту на взлетной полосе в КЛ (не важно по чьей вине).Двигатели были заглушены,кондеры не работали,двери закрыты. :help: ..Я думаю не стоит пояснять что происходило на борту... :shock: ....

Перед нами никто не извинился...
Самое скандальное,то что воды не наливали,мол "до взлета нельзя"...Через 15 минут,после отборных матов пьяных пассажиров воду раздавали в бутылках на каждые 3 ряда кресел... :) Поездочка!!!
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Дополнение

Сообщение lola » 05 сен 2009 00:13

Не будем из форума делать вторую передачу из ТНТ . Если имеете что то против таджиков , так и скажите, что ну шовинисты мы. Безкультурие не имеет национальности и границы. Если таджики или узбеки не дают по морде сдачи, это не означает , что можно поносить их. Я видела таких русских и казахов намного грязнее и бескультурнее , что лучше не писать, так что не флудите не по теме (заметка админу) :agree:

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Pavel » 05 сен 2009 00:15

Летал несколько раз Узбекистанскими авиалиниями (правда последний раз 2 года назад). Ничего особо криминального не заметил. Что не понравилось - это долгий транзит (4-5 часов) и не особо приветливые сотрудники аэропорта.

Лечу ими же в Питер через Ташкент в октябре. Напишу о впечатлениях :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
bessmertish
Эксперт
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2008 01:06
Откуда: Nottingham University
Контактная информация:

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение bessmertish » 05 сен 2009 00:44

lola, при чем тут шовинизм или таджики. Меня спросили, почему я так рад новому рейсу аир астаны - я написал. Ну что же так сразу прямо винить во всех смертных грехах.

Pavel, никто про криминал и не говорит, но ведь ты сам заметил что сервис не очень. Слетай аир астана, увидишь разницу.

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Yash » 05 сен 2009 00:44

lola, Извиняюсь если своими коментариями задел или обидел Вас.
Я пишу исключительно о авиакомпании Узбекситон Ауе Жолдары,сотрудников таможни и пограничников Узбекситана и Казахстана,т.е не важно какой он нац принадлежности... Мы говорим о порядках в стране и ее гос органах.

И не думаю, что кто то из форумчан хотел конкретно кого то обидеть своими комментариями. ;)
Не обижайтесь...
Последний раз редактировалось Yash 05 сен 2009 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Pavel » 05 сен 2009 00:51

bessmertish, я не имел в виду что-то негативное, а не настоящий криминал :) Нужно было в кавычки слово взять. Аир Астана я бы слетал с удовольствием, но к сожалению они в Питер не летают судя по их сайту.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Zhibek » 05 сен 2009 10:54

Я тоже летела тем рейсом КЛ-Ташкент, на котором женщина чуть не умерла, ето было страшно. Ни лекарств, ни каких-либо приспособлений для оказания первой помощи на борту не было. Тот рейс был ужасным, поверьте мне, bessmertish ничего не утрирует.

Businka
Экспат
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 янв 2009 15:22

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Businka » 05 сен 2009 12:59

муж летел единственный раз узбеками, и именно в этот раз у него потерялся багаж плюс обстановка в транзитном аэропорту (духота, поесть нормально негде плюс их куда-то все переводили из здания в здание), все привело к тому, что узбеками он больше не полетит никогда

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Sergio » 05 сен 2009 14:22

Businka, летел с узбеками только один раз, и особенно не ждал высокого сервиса, но зал ожидания в аэропорту "превзошел" все мои ожидания - реально курят везде, поесть и вправду негде, транзит еще к тому же 6 часов, и рано утром, прилетает в это же время куча самолетов из индии, зал ожидания просто не рассчитан на такое количество пассажиров...ну и туалеты...те еще..
на борту в принципе ничего не зацепило, прошло более-менее...
хотя еще вот - мне поломали оба моих чемодана, они были из твердого материала и, судя по разбитым вдребезги углам, швыряли их прилично, ну и ни ручек, ни колескиов я на них не нашел после прилета в КЛ...все бы ничего - но мне предстояло продолжение путешествия сначала в Перак, потом в Саравак, так что в Пераке пришлось брать новые чемоданы...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Andrey Vorobiev » 05 сен 2009 15:33

ОФФТОПИК НАЧАЛСЯ (не смог промолчать)

lola, по-моему уже не в первый раз вы как только видите слово "таджик" или "узбек", то сразу же несетесь на амбразуру защищать и не давать унижать.. И даже не читаете - в каком контексте это было сказано. И даже невдомек вам, что например, просто могут авиакомпанию называть узбеками для сокращения, и речь шла вовсе не о нации узбеков. Вы чего? Расслабьтесь! Никто вашу нацию не унижал и не унижает.. Более того, я уважаю узбеков, которые работают в Москве, много раз говорил с ними, очень приятные люди (при этом никогда не пьют - я ненавижу пьянство и пьяных в любой кондиции).

Так что просто совет: вначале прочитайте КАК следует, о каких таджиках и узбеках идет речь (да и надо сказать, в каждой нации есть свои "герои"), а потом уже кидайтесь защищать.

ОФФТОПИК ЗАКОНЧИЛСЯ.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Nanaka » 06 сен 2009 10:35

bessmertish, спасибо за ответ.

Sergio писал(а):....хотя еще вот - мне поломали оба моих чемодана, они были из твердого материала и, судя по разбитым вдребезги углам, швыряли их прилично, ну и ни ручек, ни колескиов я на них не нашел после прилета в КЛ....


Кстати, так произошло и с моим чемоданом :agree: Он правда был "мягкий", но замок в дребезги, а ручку не нашла вообще...
Хотела покупать "жесткий"... Значит смысла нет... :(
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Sergio » 06 сен 2009 12:54

Nanaka, я теперь перейду на "мягкие" точно, что-то типа Polo, думаю, выдержит...хотя у меня те "жесткие" тоже фирменные были, но это их не спасло от "узбеков"(имются в виду авиалинии ;) )

Наталья Плотникова
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:10

Re: Отзывы о компании Uzbekistan Airways

Сообщение Наталья Плотникова » 06 сен 2009 13:18

Yash, дело в том, что мы живем в Шымкенте и будем переходить границу наземную в Черняевке или Капланбеке.........если бы в аэропорту еще полбеды, там все равно более оперативно и законно.......а так как поподешь)))))


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей