Отзывы об авиакомпании Malaysia Airlines

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Yamin Gundu » 19 янв 2010 17:01

Если добираться на автобусе, то стоит примерно одинаково, что в KLIA, что в LCCT.

Я как-то об этом не подумала. Имела в виду такси. Я как-то пробовала на автобусе добираться до LCCT. Осталась недовольна. Очень долго.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

rubilan
Экспат
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 дек 2009 17:10

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение rubilan » 19 янв 2010 19:17

Из KLIA за 30 минут оказываешься в КЛ.
А автобус идет чуть ли не 1:20...
Как-то раз мне вылетать было в 10:30.
Я в 8:10 пришел на автобусную станцию, так мне сказали что ближайший автобус будет в 8:40 и на место приедет в 10:20.
Пришлось брать такси за 70 рингит, доехали быстро.

Ariveli
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2010 18:16

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Ariveli » 29 апр 2010 07:27

я пока как ни посмотрю, все у MAS все дешевле выходит, чем у AirAsia. У меня перелеты Джакарта-Куала ЛУмпур и внутри Малайзии. Билет Джакарта-КЛ АА на нужный мне день вообще больше 300 ринггитов получается, у MAS чуть поменьше и время более удобное. У MAS, как я поняла, кроме того, страховка на иностранных граждан не распространяется, т.е. 20 ринггитов можно не платить. Хотя непонятно, хорошо это или плохо.
А вот про разные аэропорты в Куала Лумпуре я не знала! Это ценная информация, спасибо! И главное, на электронных билетах MAS об этом ни слова... так бы я и приперлась не в тот аэропорт :(.

михаил68
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2010 11:17

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение михаил68 » 06 май 2010 11:28

уважаемые форумчане!! подскажите..
решили лететь в малазию в августе.сегодня узнал в билетуре что нам будет стоить перелет Пекин-Куала лумпур и обратно .так они мне выставили цену 32 т.р.!!!!!..на одного... :shock: ..
где можно заказать побюджетнее и без подводных камней..? :) :)

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Pavel » 06 май 2010 11:34

михаил68, можете доехать из Пекина до Tianjin, а затем летите AirAsia - будет значительно дешевле.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

михаил68
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2010 11:17

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение михаил68 » 06 май 2010 11:49

спасибо Павел! летим с Владивостока.удобнее наверно с Пекина.
https://book.malaysiaairlines.com
этот сайт бронирования нормально работает?
Total price including tax: CNY 2591.00 (EUR 289.84)вот такой прайс пишет...
Ваше мнение? :)

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение runx » 06 май 2010 14:10

михаил68, это сайт бронирования самой авиакомпании. можете смело бронировать.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

михаил68
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2010 11:17

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение михаил68 » 06 май 2010 16:21

ок!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Andrey Vorobiev » 02 авг 2011 05:44

Какой красавец!

Изображение
(C) http://www.airliners.net/photo/Malaysia ... 0984354/L/

Очень жаль, что все "гибискусовые" самолеты были перекрашены в обычные цвета (и скучные цвета) а/к.
Почему - не знаю. Я очень люблю самолеты нестандартных расцветок. У AirAsia встречаются тоже оригинальные варианты.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение МАДО » 05 ноя 2011 12:49

Позавчера, в лифте отеля, муж встретил одного мужчину англичанина, который был эвакуирован со всеми пассажирами с самолета. Он рассказал мужу, что самолет, направлявшийся в Англию, был готов к взлету, уже завели моторы и провода, в промежутке между кабиной и салоном, дали искру и произошло возгорание. Всех срочно эвакуировали. Боже, как хорошо, что это произошло до взлета. Кстати, в газетах этого не было по моему. А может пропустила.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение toyforus » 04 дек 2011 06:28

МАДО, далеко не все попадает в широко потребляемую прессу. Только если специально интересоваться можно такие вещи узнавать, но это случается во всех авиакомпаниях без исключения, такие происшествия.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

arguka
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010 22:07

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение arguka » 14 дек 2011 02:12

Malaysia Airlines ужасно разочаровала. Мы бронировали 9 авиабилетов Куала-Лумпур-Сингапур для своих туристов, через малазийских тураператоров Asian Travel, которые в свою очередь бронировали билеты on-line и выкупали их по кредитной карточке. Когда туристы приехали в аэропорт, им сказали, что их билеты были аннулированы, хотя на самом деле этого не было. Им пришлось заново покупать авиабилеты. Уже в течение года мы пишем запросы и жалобы в авиакомпанию, но они ни как не реагируют, всего один раз пришло письмо от них, что они приносят извинения и разберутся с этим вопросом и на этом все. Звонить вообще бесполезно, они переключают друг на друга, ни кто не может ответить ни чего вразумительного. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что делать? Реально ли обращаться в суд или в общество по защите прав потребителей?

arguka
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010 22:07

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение arguka » 14 дек 2011 18:48

Азиан Тревел http://www.asian-travel.ru, это маленькая компания, мы их нашли по интернету, раньше работали с ними нормально, они давали самые низкие цены и помогали таким образом выкупать билеты подешевле. Не думаю, что они нас обманывают. Им было выгодно с нами работать, у нас был большой поток туристов, они бы заработали намного больше. Мы с ними постоянно созваниваемся по этому вопросу. Они говорят, что тоже пишут в авиакомпанию, звонят, но безрезультатно. Хотя конечно серьезной компанией их тоже назвать сложно, так как они не хотят брать ни какую ответственность на себя. Мы полностью расплатились с туристами со своих денег, хотя именно по авиабилетам у нас не было ни какой комиссии и прибыли. Но, конечно сами тоже виноваты, нужно было все же работать с проверенными операторами. Я знаю, что представитель Азиан Тревел, тоже есть на этом сайте, так что, если Вы же все же разрешите этот вопрос, обязательно напишу об этом. А Малазийскими Авиалиниями, мы и сами летали, все устраивало. Может конечно у них был сбой в системе, произошла ошибка. Но то, что они не отвечают на письма и не могут ни чего объяснить по телефону - это факт. От Азиан Тревел я даже не могу добиться того, чтобы они узнали фамилию и личный e-mail, представителя авиалиний, который должен заниматься подобными вопросами. Они утверждают, что сами ходили туда несколько раз, но, там никто их не слушает, просят обращаться в письменном виде.

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение bali-tanya » 15 дек 2011 01:37

Забавно, зайдя на сайт, обнаружить, что о твоей компании во всю сплетничают и вешают ярлыки. Не хорошо как-то, за глаза... Тем более, все участники прекрасно знают, как со мной связаться и по правилам хорошего тона должны были известить, прежде, чем комментировать подобным образом ситуацию, о которой да же не имеют полной информации.
Но видимо, правила хорошего тона известны только Ирусян

Ну а теперь по существу вопроса внесу пояснения:
06 Октября 2010 года по поручению наших Клиентов были забронированы авиабилеты по направлению Сингапур - Куала Лумпур. Бронь была оплачена с карты Visa и получено подтверждение бронирования и оплаты билетов. Подтверждение пришло в виде официального письма на e-mail и соответсвующего сообщения в личном кабинете на сайте авиакомпании.
Через некоторое время клиенты связались с нами и попросили изменить даты вылета. Что и было сделано. И вновь мы получили подтверждение в виде официального письма на e-mail и соответсвующего сообщения в личном кабинете на сайте авиакомпании. В новых билетах уже была НОВАЯ (!!!) дата и фамилии ВСЕХ ПАССАЖИРОВ.
Копии билетов были отправлены нашим Клиентам.
Когда пришло время начала тура для этих Клиентов, все бронирования ( отели, трансферы и авиабилеты) были проверены еще раз ( это обычная процедура для всех туров). НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ в информации по бронированию отмечено не было.
Именно по-этому, когда клиенты позвонили из Сингапура и сообщили, что у них проблема с вылетом из-за аннулированных билетов , для нас это было полной неожиданностью.
Попытки выяснить ситуацию ни к чему не привели. Туристам пришлось на месте вновь выкупать уже оплаченные авиабилеты.
На следующий же день началась процедура по возврату стоимости неправомочно аннулированных билетов. Она длится по сей день.
Только если вначале авиакомпания как-то реагировала на наши письма ( по телефону они эти вопросы не решают) , то на данный момент, авиакомпания не утруждает себя да же ответами на запросы.
Все поездки в офис авиакомпании ( найти офис такая же проблема, как и вернуть деньги!!! по всем официально указанным адресам авиакомпания не находится!!!) заканчиваются одним и тем же : сотрудники отвечают, что некомпетентны решать подобные вопросы и необходимо связываться по e-mail. В офисах продаж они занимаются только продажами
Что же касается обмена письмами, на наши 20 запросов, отправляемых с регулярностью 1 раз в неделю, мы получали в лучшем случае 1 ответ. В основном следующего содержания:

Thank you for reaching out to Malaysia Airlines and for taking the time and effort to write to us.

We would appreciate it if you could allow us between 3-14 working days to reply to your feedback. I have been assigned to attend to your email and will be responsible for providing a reply on behalf of Malaysia Airlines.

If you have further enquiries and would like to know the status of your feedback, please send your email to paulinec@feedback.malaysiaairlines.com.

Thank you.

Best Regards,
Pauline Chang Sui Ching
Customer Relations
Malaysia Airlines
Email: paulinec@feedback.malaysiaairlines.com.

В один из визитов в офис авиакомпании с нами пообщался один из начальников ( фамилию и имя , к сожалению, так и не удалось выяснить). Он посетовал на то, что проблема случилась во время перенастройки сайта авиакомпании и вероятно именно это и привело к сбоям в системе.

После чего мы получили письмо следующего содержания:

Dear Ms. XXX,

Thank you for your email to Malaysia Airlines Customer Relations Department.

We appreciate you taking the time to send us your feedback, despite of your busy schedule. We know we have a long way to go, in terms of perfecting our operating procedures, and it is only with regular feedback from customers that we will continue to improve and grow. Please allow us to give you an explanation, in regards to your experience.

I’m truly sorry that it too us so long to investigate. Actually to this date we are still unsure what happened to your booking when you changed the dates as the request has been sent to our systems service provider and to date, there is still no comprehensive report. To avoid delay, we have first authorized the refund of the tickets you have purchased online and not utilized, namely e-ticket number:

1- 232 2411007177
2- 232 2411007178
3- 232 2411007179
4- 232 2411007180
5- 232 2411007182
6- 232 2411007183
7- 232 2411007184

We have also authorized the refund of SGD350 as the modification of dates did not happen for 7 passnegers. That is truly the best we could do as we cannot process the refund of the tickets that you have eventually bought and utilized.

Please advice which nearest ticket office you are able to proceed as we need to advice them on the refund.

We truly apologize we have caused you distress and inconvenience. We do strive very hard to maintain high service levels for the comfort and convenience of our passengers. Admittedly however, there are instances of service lapses despite constant action taken to overcome the shortcomings. Be rest assured we will not let this rest and will get to the bottom of this system error.

Ms. XXXX, your continued patronage and support of Malaysia Airlines ,is important to us and we hope to welcome you on board Malaysia Airlines again.


Regards,
Pauline Chang
Customer Relations
Malaysia Airlines


Куда и когда они отправили (????) деньги так и осталось невыясненным. Никто нам не предоставил эту информацию. На карту деньги не возвращались ( это легко проверить по выпискам из банка). А после наших настойчивых просьб сообщить куда и когда были отправлены деньги, авиакомпания вообще перестала отвечать.

Вот такая история со многими неизвестными

Что же касается "предположений" , которые выдвинул Andrey Vorobiev , они просто смешны. Asian Travel никуда не " свинтила" , не лопнула и не предполагает менять свою репутацию на полторы тысячи долларов или какие бы то ни было суммы вообще. Мы как работали, так и работаем, организуя отдых наших клиентов и в меру своих сил и возможностей решая все вопросы. К сожалению, как показывает опыт с данными Клиентами, сил наших не всегда достаточно, что бы понять и решить маразм, который возникает не по нашей вине, но в отношении наших Клиентов.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение SonyaM » 15 дек 2011 01:49

bali-tanya, если у них есть страничка на ФБ - разместите там инфо. местные очень не любят подобного и довольно скоро реагируют,чтобы реабилитироваться" в подобных ситуациях. тем более "лицо", так сказать, местного аэрофлота - за 1.5тыс уе- это же вообще позорно как-то.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение bali-tanya » 15 дек 2011 01:58

SonyaM, в том-то и дело, что авикомпания облажалась , признала это и тем не менее продала свою репутацию за 1,5 тыс баксов. Думаю , это о многом говорит
На счет социальных сетей уже мысли были, но мы ждали, что возможно повлияет на ситуацию жалоба в комитет по защите прав потребителей. К сожалению, пока там то же особых подвижек нет.
Вероятно, уже пора выложить историю на всеобщее обозрение. Тем более, что уже начало положили :agree:
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение CrazyHorse » 15 дек 2011 02:02

А еще есть ОЧЕНЬ действенная штука - написать публичную жалобу в газету малэйл мэйл (http://www.mmail.com.my). Там есть специальный раздел для этого, opinion помоему называется (но могу и ошибиться)
Все вопросы, которые тянутся месяцами в этом случае решаются в течении нескольких дней. Ибо ситуация в которую попали клиенты и ответ провайдера услуг, а так же их объяснение или выход из ситуации публикуется и распространяется массово.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Andrey Vorobiev » 15 дек 2011 05:37

Обсуждение ушло далеко от темы про Малайзийские авиалинии, поэтому продолжение дискуссии о турфирмах выделено в отдельную тему topic5919.html. Прошу здесь обсуждать только ситуации с указанной авиакомпанией.
Всем позитива! Be positive all the time!

arguka
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010 22:07

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение arguka » 15 дек 2011 18:37

Посмотрела отзывы в интернете о Малазийских Авиалиниях, мнение есть такое, что самолеты нормальные, стюардессы симпатичные, в общем все, что на борту - не плохо. Но стоит возникнуть к-нибудь проблеме, они ее не решают вообще. На их сайте указан всего 1 e-mail и совершенно не понятно, кто там и за что отвечает. CrazyHorse, спасибо за ссылку. SonyaM, про фейс бук, хорошая идея! bali-tanya, вы сможете это сделать? У вас все же английский получше, чем у меня. И по существу мы лишь посредники, а туроператоры, вы. И о каких бы суммах речь не шла, пусть даже 100 $, вы должны прежде всего за свой счет расплатиться с туристами либо партнерами, а потом всеми возможными способами решать эту проблему с авиалиниями. Чего мы и ждем от вас. Andrey Vorobiev, тут просто две темы переплелись, поэтому пока пишу здесь, в дальнейшем буду писать на указанную ссылку.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Gvozd » 15 дек 2011 20:07

не знаю как у кого - а у меня с МАС никогда не было проблем
даже был случай когда на Пенанге мы ехали в аэропорт и попали в тропич дождь. естественно опоздали потому что машины не ехали а плыли. билет был куплен по дешевому тарифу и не обменивался и не возвращался. Учитывая ситуацию МАС посадили нас на след рейс и не попросили ни копейки за это
Так что проблемы они всё же решают ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение МАДО » 15 дек 2011 22:05

Сервис у них паршивый. А еда вообще отвратительная. Что в эконом классе, что в бизнесс. Банкротятся постепенно. Уже попросили эйр эйшия купить у них часть акций. Да уж. :lol:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Gvozd » 15 дек 2011 22:16

МАДО, можно кАнкретики? Что такое паршивый сервис? Грязные самолеты, туалеты? Постоянные опаздывания? Потери багажа? Я летаю ими давно и не заметил изменений в последние 15 лет что летаю. Всё на уровне, чистенько и аккуратно. А первый класс так у них улет. Может они и разоряются но я не заметил что это сказалось на качестве.
Кстати если МАС сравнивать в европейскими перевозчиками, то он им еще фору даст по сервису - я недавно летал и Люфтганзой и Финнаиром и Брюссельскими авиалиниями.
Может обидели чем? :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение toyforus » 15 дек 2011 23:20

по сервису может фору и дадут европейцам, но менеджмент неграмотный, маркетинг не проводят! Вот и банкротятся. AirAsia походу их послала и они теперь как я раньше писал учреждают дочернюю авиакомпанию, чтобы снизить затраты и что-то сэкономить, но почему-то решили, что она должна быть премиальной, то есть дорогой, работать только по региону, в китай летать, на старых своих же бортах. И это в тот момент, когда там и без премиальности полно бюджетных отличных перевозчиков. То есть о конкуренции вообще думать забыли, возомнили о себе Бог весть что, что самые крутые - цены у них самые высокие, ну и сидят в жопе поэтому, да еще дочку делают премиальной, на выданье блин...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Andrey Vorobiev » 15 дек 2011 23:47

Если госчиновники Малайзии (высокого уровня) замешаны в этой авиакомпании, то ее будут поддерживать и подпитывать и давать льготные кредиты и дотации и т.д. И будет вечный бизнес "на костылях". Как например, давно убыточная ДЕЛЬТА в США. Она уже бы давно обанкротилась бы и прекратила свое существование, если бы не администрация Буша, которая в свое время влила миллиарды в Дельту, чтобы "костылями" постоянно ее поддерживать. И та на дармовые деньги не улучшила сервис, а начала скупать мелкие а/к с американского рынка. То есть по сути постепенно идти к дутой монополии (ее не будет, т.к. есть United - не менее мощная а/к там).

Вот так же может быть и с Малайзийскими авиалиниями, если им будет грозить банкротство. Король Малайзии или султаны или кто из правительства вступится, и будут вкачивать в нее бабки, чтобы лишь не померла, и госчиновники не понесли убытки, которые как-то участвуют в этой а/к.

Если конечно, MAS - независимая вообще компания, и чиновники не замешаны, то тогда может и помереть.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение bali-tanya » 16 дек 2011 00:24

arguka, как уже писала раньше, мы разместим информацию в соц сетях по данному случаю.
Gvozd, за несколько лет ни один десяток наших туристов пользовался услугами Malaysia Airlines. Сервис так себе , конечно, да и самолеты грязноватые часто. Но особых проблем и нареканий не было. Но вот стоило возникнуть проблеме и выяснилось, что решить ее оказывается чрезвычайно сложно.
Malaysia Airlines сделала все, что бы у клиентов не возникло желания заниматься решением проблемы и требовать возмещения убытков.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей