Отзывы об авиакомпании Malaysia Airlines

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Gvozd » 16 дек 2011 09:39

bali-tanya писал(а):
Malaysia Airlines сделала все, что бы у клиентов не возникло желания заниматься решением проблемы и требовать возмещения убытков.


Таня - ну в сфере обслуживания так уметь отвадить клиента чтобы у него не возникало желание на тебя наезжать - это же наоборот профессионализм :D А то весЪ мозг высушит и денег ему еще заплати ;)
И потом вот Вы все пишите - компания убыточная, банкротитЪся, непр менеджмент.......
Скажите - а мне как покупателю услуг не всё ли это равно? Если меня устраивает сервис ЗА УПЛАЧЕННУЮ сумму то я непременно куплю билет. Или каждый потребитель покупая скажем автомобиль смотрит на прибыльность автогигантов? Или покупая йогурт Вы тоже интересуетесь - а прибыльна ли компания его выпускающая? ;)
Да пливать всем на это - главное ЦЕНА и что ты за это получаешЪ ;)
Ну в общем как гритЪся не нравится Вам летать МАС - выбор за Вами, А я пока не вижу причин отказываться от их услуг ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение МАДО » 16 дек 2011 14:24

Gvozd писал(а):МАДО, можно кАнкретики? Что такое паршивый сервис? Грязные самолеты, туалеты? Постоянные опаздывания? Потери багажа? Я летаю ими давно и не заметил изменений в последние 15 лет что летаю. Всё на уровне, чистенько и аккуратно. А первый класс так у них улет. Может они и разоряются но я не заметил что это сказалось на качестве.
Кстати если МАС сравнивать в европейскими перевозчиками, то он им еще фору даст по сервису - я недавно летал и Люфтганзой и Финнаиром и Брюссельскими авиалиниями.
Может обидели чем? :)

Самолеты и грязные и старые. Вечно у них что то не закрывается. Сидишь и думаешь: а может лучше выйти не взлетев. Стюардессы приветствуют отрепетированным оскалом. Еда, как в уличных забегаловках, причем в самых дешевых. В бизнес классе еда как в уличных забегаловках, чуть подороже. Туалеты грязнущие, шо порой терпишь, лижь бы туда не идти. А когда детей приходится туда отводить, то вообще кошмар. Когда возвращались с НЗ , как только стали сервировать ужин, я попросила налить мне не на донышке вина, а хотя бы больше половины. На что стюард мне ответил, что это последняя бутылка. А сидели мы на четвертом ряду и не многие вино просили. Получается бутылочка была первая и последняя, к тому же еще и начатая. Конечно я стала возникать, и муж сказал что ему лучше найти вино. Принес с бизнесс класса с ядовитой улыбкой.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение МАДО » 16 дек 2011 14:27

Andrey Vorobiev, mas очень даже зависимый, вот и подкармливают из последних сил. Про костыли очень четко подмеченно. :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение toyforus » 16 дек 2011 17:29

Gvozd писал(а):
bali-tanya писал(а):
Malaysia Airlines сделала все, что бы у клиентов не возникло желания заниматься решением проблемы и требовать возмещения убытков.


Таня - ну в сфере обслуживания так уметь отвадить клиента чтобы у него не возникало желание на тебя наезжать - это же наоборот профессионализм :D А то весЪ мозг высушит и денег ему еще заплати ;)
И потом вот Вы все пишите - компания убыточная, банкротитЪся, непр менеджмент.......
Скажите - а мне как покупателю услуг не всё ли это равно? Если меня устраивает сервис ЗА УПЛАЧЕННУЮ сумму то я непременно куплю билет. Или каждый потребитель покупая скажем автомобиль смотрит на прибыльность автогигантов? Или покупая йогурт Вы тоже интересуетесь - а прибыльна ли компания его выпускающая? ;)
Да пливать всем на это - главное ЦЕНА и что ты за это получаешЪ ;)
Ну в общем как гритЪся не нравится Вам летать МАС - выбор за Вами, А я пока не вижу причин отказываться от их услуг ;)



Все начинает портится с неправильного менеджмента. Это все равно отражается на обычных клиентах. Вот мы тут все и обсуждаем как раз то, что пострадали люди. Да, агентство им выплатило за свой счет, но если бы на их месте был, Гвоздь, ты, и забронировал билеты во время сбоя в их системе при обновлении сайта, то тогда бы ты ждал тоже до сих пор от них денег.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 дек 2011 17:56

О.. о больном, сбое в сайте.. кхм.. Это снова о СИА.. потому перейду в ветку про СИА.post101214.html#p101214
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Gvozd » 16 дек 2011 20:26

МАДО писал(а):
Gvozd писал(а):МАДО, можно кАнкретики? Что такое паршивый сервис? Грязные самолеты, туалеты? Постоянные опаздывания? Потери багажа? Я летаю ими давно и не заметил изменений в последние 15 лет что летаю. Всё на уровне, чистенько и аккуратно. А первый класс так у них улет. Может они и разоряются но я не заметил что это сказалось на качестве.
Кстати если МАС сравнивать в европейскими перевозчиками, то он им еще фору даст по сервису - я недавно летал и Люфтганзой и Финнаиром и Брюссельскими авиалиниями.
Может обидели чем? :)

Самолеты и грязные и старые. Вечно у них что то не закрывается. Сидишь и думаешь: а может лучше выйти не взлетев. Стюардессы приветствуют отрепетированным оскалом. Еда, как в уличных забегаловках, причем в самых дешевых. В бизнес классе еда как в уличных забегаловках, чуть подороже. Туалеты грязнущие, шо порой терпишь, лижь бы туда не идти. А когда детей приходится туда отводить, то вообще кошмар. Когда возвращались с НЗ , как только стали сервировать ужин, я попросила налить мне не на донышке вина, а хотя бы больше половины. На что стюард мне ответил, что это последняя бутылка. А сидели мы на четвертом ряду и не многие вино просили. Получается бутылочка была первая и последняя, к тому же еще и начатая. Конечно я стала возникать, и муж сказал что ему лучше найти вино. Принес с бизнесс класса с ядовитой улыбкой.



Веские аргументы :howcome: ничего не скажешЪ
Может я летал только короткие перелеты и там это не так заметно :howcome:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Gvozd » 16 дек 2011 20:29

toyforus писал(а):Все начинает портится с неправильного менеджмента. Это все равно отражается на обычных клиентах. Вот мы тут все и обсуждаем как раз то, что пострадали люди. Да, агентство им выплатило за свой счет, но если бы на их месте был, Гвоздь, ты, и забронировал билеты во время сбоя в их системе при обновлении сайта, то тогда бы ты ждал тоже до сих пор от них денег.


Не - я бы им мозг выcосал - ПО капельке и ежедневно ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 29 дек 2011 17:28

Летал а/к Malaysia Airlines по простому маршруту KUL-BKK-KUL (Куала-Лумпур - Бангкок и обратно).
1. при покупке билета "день в день", цена дешевле чем у AirAsia
2. багаж (20 кг для экономического класса) и еду включены в стоимость.

-> Бангкок:
1. летел новый самолет, чистый, аккуратный, с индивидуальной системой развлечения у каждого пассажира.
2. еда сностная (я любую еду не переношу в самолетах), вино белое и красное в полных бутылках (не пробовал, не пью в самолетах)
3. сервис учтивый, без особых улыбок конечно, но нормально. Вовремя, к месту, по правилам в общем.

<- Куала-Лумпур:
1. летел не новый самолет, но в целом нормально. Я имею в виду что ничего нигде не отваливалось. Чисто.
2. Еда хуже, но с напитками все так же нормально
3. Сервис лучше, улыбаются больше.

Аватара пользователя
rushana111
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 дек 2011 20:00

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение rushana111 » 29 дек 2011 19:12

Pavel писал(а):Yamin Gundu, только еще нужно учитывать, что доехать на экспрессе до KLIA (Malaysia Airlines) стоит 70 RM туда-обратно, а до LCCT (AirAsia) на автобусе туда-обратно 14 RM. Т.е. плюс 56 RM.

ps: На счет поздки от KLIA на автобусе не знаю сколько стоит.




Поездка до KLIA стоит на автобусе от 10 РМ,в один конец конечно. Это так для общего сведения.
don't worry-be happy!!!

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Halyna » 30 янв 2012 15:17

Предложили на выбор лететь нам Malaysian Airlines:
1. British Airways/Malaysian Airlines

Kyiv London BA 883 1410/1550
London K.Lumpur MH 001 2200/1820 Next day

2. Aerosvit Airlines/Malaysian Airlines

Kyiv Istanbul VV 261 0700/0855
Istanbul K.Lumpur MH 31 1500/0710 Next day

Посоветуйте, бывалые путешественники, что выбрать? Лечу с 13 летней дочкой в конце февраля.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение toyforus » 30 янв 2012 16:57

Halyna, все дело в пересадках... Но Aerosvit я выбрал бы в последнюю очередь.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Gvozd » 30 янв 2012 17:02

Halyna писал(а):Предложили на выбор лететь нам Malaysian Airlines:
1. British Airways/Malaysian Airlines

Kyiv London BA 883 1410/1550
London K.Lumpur MH 001 2200/1820 Next day

2. Aerosvit Airlines/Malaysian Airlines

Kyiv Istanbul VV 261 0700/0855
Istanbul K.Lumpur MH 31 1500/0710 Next day

Посоветуйте, бывалые путешественники, что выбрать? Лечу с 13 летней дочкой в конце февраля.


Конечно первый вариант - да еще и рейсом 001 ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение Halyna » 30 янв 2012 17:25

Спасибо, выбираю Лондон. Реали хоуп, что меня мои работодатели в аэропорту встретят и в гостиницу отвезут, а то вечером с вещами и ребенком в незнакомой месте как-то не хочется тыняться :) Буду уточнять.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение toyforus » 08 мар 2012 18:37

Очень скоро Malaysia Airlines начинает полеты на А-380, самом большом в мире самолете.

Смотреть на Youtube

Этот самолет будет выполнять следующие рейсы:
C 1 июля - полеты в Лондон, рейс MH 002/003

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Смотреть на Youtube
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение МАДО » 08 мар 2012 19:49

toyforus, когда они начнут распродовать все "свое" имущество, им и этого не хватит покрыть все свои долги. Эту компанию и за 1рм страшно купить, потому как кредиторы замучают.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

kras
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2012 18:21

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение kras » 08 мар 2012 22:12

В МАСе не попадитесь на их хитрожопый апгрейд, как это сделал мой друг. Покупал через интернет билет, а это было под новый год. Когда уже забил все данные и собирался покупать экономи за 2к рингит, появилось предложение сделать апгрейд всего за добавочных 2к! Ну он и подумал, что получит бизнес класс за двойную стоимость эконом класса, плюс новогодняя акция. В реале апгрейд был только на 5 добавочных кг и выбор места в экономи классе. За эти деньги в Эмиратах бы прокатился, как человек ;)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение toyforus » 08 мар 2012 23:47

МАДО писал(а):toyforus, когда они начнут распродовать все "свое" имущество, им и этого не хватит покрыть все свои долги. Эту компанию и за 1рм страшно купить, потому как кредиторы замучают.


это я прекрасно знаю! им надо менять полностью свой маркетинг
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение bali-tanya » 09 июл 2012 16:41

Хочу вернуться к истории о возврате средств за необоснованно аннулированные билеты для клиентов компании Asian Travel ( речь об этой истории шла чуть выше). Недавно мы все же получили часть денег. Около 30% авиакомпания удержала в качестве штрафа за несвоевременную аннуляцию билетов (?!) и одновременно признала, что билеты были аннулированы из-за сбоя в системе бронирования. Где логика - не понятно, но хоть часть денег получили - уже хорошо.
Особо следует отметить, что авиакомпания сделала возврат денег только после вмешательства банка, через который был выполнен платеж за билеты и на счета которого, соответственно, должны были вернуться эти средства.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Отзывы о Malaysia Airlines

Сообщение SonyaM » 09 июл 2012 20:10

bali-tanya, с вщивой- а в данном случае уже "облезлой" овцы-хоть шерсти клок. дай Бог чтобы таких случаев больше не происходило ;)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Malaysia Airlines

Сообщение toyforus » 04 сен 2014 22:13

http://mashable.com/2014/09/03/malaysia ... -main-link

Появились очень забавные новости о рекламной компании Malaysia airlines, которая недавно была отменена.
Суть в чем (подробно можете прочитать по ссылке выше). Была объявлена рекламная компания для пассажиров, которые купят билеты с 1 сентября по конец года, покупатели для выигрыша гаджетов - айфонов, айпедов, должны были назвать дословно: "любимые направления, которые вы хотите посетить до своей смерти" )))
В свете последних происшествий, такой расклад возмутил, естественно, многих.
О чем думали в самой авиакомпании при подписании подобного в ход - тоже не понятно, по-прежнему складывается впечатление о том, что все в Малайзии, кто относится к руководству чего-либо и принятиям решений - безмозглые идиоты, в основной своей массе.
Авиакомпания убрала информацию с сайта и переименовала акцию в просто "выиграйте гаджеты, назвав любимые направления"
Оправдание у них было такое: "Концепция рекламы была принята и одобрена ранее, поскольку имела общую тематику с общими фразеологическими оборотами, которые ходили в странах, участвовавших в акции. авиакомпания относится с уважением и тонким восприятием мнения публики и ни в коей мере не ставит себе цель кому-то навредить".
Валяюсь от смеха! Авиакомпания относится с уважением и тонким восприятием) А вот с умом она ни к чему не относится, похоже...
И вообще, даже если отбросить все мысли о трагедиях, даже, допустим их не было, но как можно шутить в рекламе авиакомпаний с таким подтекстом?
Это как минимум не этично, не то, что не грамотно!

можно вспомнить историю в 90-х, когда British Airways обклеили весь Лондон рекламой - постер, внизу изображена могила с крестом, а в небе летит их самолет и надпись "Все падают, а мы летаем", на следующее же утро разбивается их Боинг и все гибнут! Нельзя играть такие шутки с судьбой! В таких форматах это все энергетически зависимо и материализуется!
И совершенно правильно, когда недавно, какой-то идиот при посадке в Малайзии на борт Malindo Air произнес слово "бомба", то всех вернули в аэропорт, все обыскали и перепроверили и рейс в итоге вообще не полетел этот. Никто не обращает внимания что-ли уже нато, что говорит, что делает и как делает?..

О Malaysia Airlines
Лично я не понимаю, как с таким менеджментом она до сих пор присутствует в списке пятизвездных авиакомпаний мира, коих всего семь(!!) рейтингового агентства Skytrax http://www.airlinequality.com/StarRanking/5star.htm
Сейчас, правда, уже на рассмотрении...
30% - сокращение штата сотрудников уже и сокращение рейсов.
Не знаю, какой там может быть ребрендинг, когда имя настолько брендовое и государственно звучное... Может какой-нить MALAIR подойдет))

С другой стороны, попадаются такие обзоры обычных пассажиров и журналистов, которые называют рейсы бортов Malaysia Airlines - призраками в небе, из-за отсутствия пассажиров. А вы не делайте их призраками, летайте!Вот насколько недалекими и ненормальными надо быть, чтобы бояться летать в частности именно этой авиакомпанией по причине того, что с ней произошло? Авиакомпания сейчас борется с проблемами, резко сокращает кол-во рейсов. Но она не виновата в том, что такое произошло. Это могло произойти абсолютно с любой авиакомпанией в мире. Конечно, если отбросить тот факт, что это было заранее спланировано и об этом знали обе стороны.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Malaysia Airlines

Сообщение KL1982 » 04 сен 2014 22:46

toyforus, Павел, ты же, по-моему, сам ими восхищался недавно? Нет? Напутал я опять все :oops:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Malaysia Airlines

Сообщение toyforus » 04 сен 2014 23:14

KL1982, в плане работы я не могу чем-то восхищаться или не восхищаться. Я обычно говорю или пишу то, что происходит на самом деле и совершенно независимо от собственных предпочтений, хотя мои предпочтения складываются из этих факторов тоже.

А ими я и сейчас могу восхищаться, в плане сервиса на борту, почему бы и нет)
Тут речь шла о другом.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Malaysia Airlines

Сообщение AlexMax » 05 сен 2014 12:34

Две недели назад летал Malaysia Airlines. Самолёт был новый, сервис приличный, всё было без задержек и опозданий. В целом, остался очень доволен. В обратном направлении летел на AirAsia. Malaysia Airlines всё-таки на порядок лучше, повыше классом. И борт лучше, и сервис, и общее впечатление производит более приятное.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Отзывы об авиакомпании Malaysia Airlines

Сообщение AlexMax » 14 дек 2017 20:19

Оставлю новый отзыв о Malaysia Airlines.

Вчера вечером в 22:50 должны были с женой возвращаться из Лангкави в Куала-Лумпур. Но "по техническим причинам" рейс был отменён.

Пассажиров было немного, 25-30 человек. Как и положено в таких случаях, авиакомпания забронировала каждому новый билет на ближайший рейс. В нашем случае - на 10:45 утра. После чего всех разместили в отеле Aseania Resort Langkawi, а также обеспечили ужином и завтраком. (Отель, кстати, видавший виды, за свои деньги никому не рекоменовал бы там останавливаться. Но, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят).

Сегодня утром, сразу после завтрака, в 8 утра всех пассажиров отменённого рейса забрали из отеля и отвезли на автобусе в аэропорт, где выдали посадочные талоны на новый рейс.

У некоторых иностранцев, включая семейную пару из России, "сгорели" билеты на международные рейсы из Куала-Лумпура. Причём авиабилеты КЛ-Лангкави-КЛ были куплены отдельно от билетов, допустим, Москва-Доха-КЛ-Доха-Москва или Мадрид-Доха-КЛ-Доха-Мадрид.

Как я понимаю, в таких случаях авиакомпания не обязана перебронировать "сгоревший"(пропавший) билет, т.к. Лангкави, как пункт назначения, не имел никакого отношения к сгоревшим билетам, купленным отдельно. Однако офис Malaysia Airlines на Лангкави пошёл навстречу своим пассажирам и совершенно бесплатно забронировал для них новые авиабилеты. В частности, россияне получили билеты до Москвы на ближайший рейс катарских авиалиний.

Не думаю, что AirAsia или иная авиакомпания поступила бы столь щедро. Поэтому подобное отношение Малазийских авиалиний к своим пассажирам не может не вызвать уважения.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Malaysia Airlines

Сообщение Vladimir MSIA » 12 апр 2019 05:45

Из Куала-Лумпура в город Кота-Бару (Малайзия) слетал Малайскими Авиалиниями. Приятно удивила цена. В день вылета (за 4 часа до вылета) билет стоил 220 рм со всеми налогами. Дешево. НО! Во время полета самолет Airbus очень сильно трясет :-? Еще так получилось, что справа от меня сел имам и все 50 минут от Куала-Лумпура до Кота-Бару читал мусульманские молитвы..а перед вылетом на экране фронтального сидения высветилась молитва Аллаху, со смыслом: на все милость Аллаха.. Так оно и есть, конечно, но я встрепенулся во время полета :-D Было, честно скажу, страшно.. Поэтому внутри Малайзии рекомендую летать AirAsia :agree: что было доказано обратным полетом из Кота-Бару в Куала-Лумпур :hi: Хоть и неудобно, но не трясет, как в маленьких самолетах Malaysian Airlines и цена хорошая, всего 140 рм за два дня до вылета.


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя