выпадают волосы,как спасти?

Косметология, здоровье и прочее
Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Ирусян » 15 фев 2012 08:35

kras, спасибо за ответ. Придется, видимо ждать отпуска и искать хорошего трихолога в Петербурге.

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение dialmas » 19 фев 2012 18:48

Милые барышни, я с инфой, которая может кому-то пригодится.
Я в очередной раз искала панацею для своих волос и нашла кое-что интересное для меня. В общем пока я тут, в Малайзии, делаю натуральные маски для волос - всё норм, а вот последние 2 месяца просто мало бывала дома и началось..и падают, и тусклые и очень пересушенные.
Не знаю, что меня дёрнуло, но полезла я в и-нет за инфой о неблагоприятных для волос вещ-вах и о силиконах я как бы знала, но это не самое страшное, как оказалось.
Вот что мне не понравилось: "В составе кондиционера могут встречаться синтетические кондиционирующие вещества:
• Глицерин (Glycerin) действует, как увлажнитель, но «вытягивает» влагу из глубинных слоев кожи, тем самым в долгосрочном периоде оказывая обратный увлажнению эффект."

Я надеялась, что мой Jonson's Baby Conditioning Shampoo наиболее безопасный из масс-маркета, но в нём присутствует Glycerin (на 5-ой позиции) и METILCHLOROISOTHIAZOLINONE, METILISOTHIAZOLINONE (силиконы, в конце списка ингридиентов).
В общем я бы и глазом не повела, но у меня жутко пересушеные волосы и я виню в этом Глицерин, так как шампунькой этой я пользуюсь больше года и волосы выгледят хорошо только в первый день после помывки, а потом ужасть. На шампуни не остановилась и полезла в крема (кожа у меня тут тоже пересушена) ...и о удивление! - в моём креме глицерин на втором месте после воды--прояснилось очень многое.

Выходит, что я подсажена на шампунь и крем, которые дают только внешний эффект во время использования, а если к ним нет доступа, то "конец света".
В общем я решила отказаться от глицерина в большом кол-ве навсегда и от силиконов хотя бы на месяц - посмотрю, что из этого выйдет.
Последний раз редактировалось dialmas 19 фев 2012 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение dialmas » 19 фев 2012 22:21

Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Adiya
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2011 10:42

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Adiya » 20 фев 2012 09:39

добрый день всем!!!
расскажу свою историю, как я воскресила можно сказать свои волосы, в конце 2010 г. приехали мы жить в КЛ, до этого недолго жили в Синге, но именно в КЛ у меня сильно выпал волос, 50% моей шевелюры :x , конечно как любая девушка я сильно расстроилась, в общем принялась лечить всеми народными средствами, яичный желток, масла репейное оливковое касторовое, но но но - волосы были также суховатые и жидкие (((. В один какой то момент я наткнулась случайно в супермаркете на кокосовое масло, и начала его активно использовать, т.е. через день, получается 3-4 раза в неделю, предварительно подогрев в кипятке (прямо ставила бутылек в горячий кипяток), чтобы масло было очень теплое, и обильно мазала в корни и на всю длину, заворачивала затем в полиэтилен, создав парниковый эффект и держала его 3-4 часа. Эффект от кокосового масла ощутим был сразу, так как я иногда использую утюжок для выпрямления, и мои волосы можно сказать приобрели здоровый, красивый, живой вид. Через 3 мес :o ооо как полезли расти мои волосы, столько отростков, прям радости было :D немеренно, волосы стали мягкими, увлажненными, и очень блестящими. И до сих пор, уже прошло больше года я делаю маски из кокосового масла, волосы не выпадают вообще, слава Богу, в общем я советую попробовать : :). Удачи всем!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Gvozd » 23 авг 2012 18:30

Первые месяцев шесть мои волосы в Малайзии становились всё лучше :) Думаю от влажности :) Но потом присесываясь, я начал замечать что они выпадают всё больше и больше.
Я поговорил об этом с мастером в салоне где стригусь. Мне сделали 5 раз СПА волос от выпадения и для укрепления компонентами от Лореаль и рекомендовали использовать после мытья вот такую корейскую штуку - тоник для скальпа :)

Изображение

После СПА волосы стали просто волшебными, жене понравилисЪ и она тоже пошла на СПА :)
И тоник очень эффективен - выпадения стали меньше, и главное рост новых волос (подрушка) сильно увеличился ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Василя » 23 авг 2012 18:37

Gvozd, у меня тоже волшебный тоник есть:-)только в другой темке"салон красоты":-)вообще мне посоветовали покупать шампуни и пр.косметику для волос только в салонах ;)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Gvozd » 23 авг 2012 18:40

Василя писал(а):Gvozd, у меня тоже волшебный тоник есть:-)только в другой темке"салон красоты":-)вообще мне посоветовали покупать шампуни и пр.косметику для волос только в салонах ;)


Я всегда и в Москве покупал в салоне, но как то любил Веллу :) Хотя иой мастер и в Москве работал с Лореалем :)
Главное тут не переборщить, потому как есть шампуни очень эффективные, но не для частого применения.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Василя » 23 авг 2012 18:51

Gvozd, в том то и дело,мне мой стилист сказал,что все эти брэндовые шампуни ерунда,только волосы портят :howcome: Но вот как у неё стала всю эту отребутику покупать,действительно волосы стали как в рекламе :D .Я ещё постоянно химию делаю,вот чтоб совсем не облысела мажусь постоянно только её продукцией,даже когда домой езжу отсюда закупки делаю ;) :)

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение YaNataliya » 15 окт 2012 11:55

ну тааак,начнем с хны и масла,а там будем посмотреть :poking:
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Bagty » 15 окт 2012 15:41

Подскажите пожалуйста где найти Кальций Д3 никомед или его аналог? Он мне очень помогал при выпадении волос...сейчас перепробовала различные маски и пью витамины уже 2 неделю безрезультатно.. :( :help:

Nesmeyanna
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 18:48
Откуда: Moscow

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Nesmeyanna » 15 окт 2012 17:00

Gvozd писал(а):Первые месяцев шесть мои волосы в Малайзии становились всё лучше :) Думаю от влажности :) Но потом присесываясь, я начал замечать что они выпадают всё больше и больше.
Я поговорил об этом с мастером в салоне где стригусь. Мне сделали 5 раз СПА волос от выпадения и для укрепления компонентами от Лореаль и рекомендовали использовать после мытья вот такую корейскую штуку - тоник для скальпа :)

После СПА волосы стали просто волшебными, жене понравилисЪ и она тоже пошла на СПА :)
И тоник очень эффективен - выпадения стали меньше, и главное рост новых волос (подрушка) сильно увеличился ;)


и где в КЛ можно приобрести?

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Kaiti » 15 окт 2012 17:28

не сделали 5 раз СПА волос от выпадения и для укрепления компонентами от Лореаль

Ага, я уже здесь про это Спа писала, отличное средсво!! Волосы не выпадают, не секутся, и хороши как никогда :)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Gvozd » 15 окт 2012 17:38

Nesmeyanna писал(а):и где в КЛ можно приобрести?

Думаю что ДА - этот тоник для скальпа корейский - думаю по Азии распространен
Я покупал в салоне
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Gvozd » 15 окт 2012 17:41

Василя писал(а):Gvozd, в том то и дело,мне мой стилист сказал,что все эти брэндовые шампуни ерунда,только волосы портят :howcome: Но вот как у неё стала всю эту отребутику покупать,действительно волосы стали как в рекламе :D .Я ещё постоянно химию делаю,вот чтоб совсем не облысела мажусь постоянно только её продукцией,даже когда домой езжу отсюда закупки делаю ;) :)


Ну я думаю не все так прямолинейно :) Есть хорошие бренды есть нет, есть хорошие которые скажем не подходят к опр типам волос и т д
Все индивидуально здесь ;)
Просто всему нужно уделять внимание - и мойке и массажу головы и спа для волос и длине которая хорошо живет на голове ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

kalantaj66
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2013 18:38

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение kalantaj66 » 24 янв 2013 03:48

Была такая же история, только утром проснешься, а подушка «волосатая». Ходила еще в Москве к трихологам, те с умным видом смотрели в микроскоп, назначали димексид, миноксидил и репейное масло, а волосы продолжали выпадать. Попросила брата, который вылечил ребенка от сахарного диабета у очень известного тамошнего доктора, профессора Юрия Захарова, спросить, что делать. Дело в том, что он не просто эндокринолог, а занимается всяческими новыми технологиями в косметологии, называется ревитализация. К нему со всего Света приезжают. Тот пригласил на прием, пришла. Заставили сдать анализы, оказалось проблема с щитовидкой, сделали УЗИ, а там увеличение. Возможно, у многих здесь похожая проблема (женщин) и сами волосы вовсе не виноваты, хотя, конечно, я их часто красила. Стали пить травы, гормоны решили повременить и перестали выпадать! Тут муж подключился, у него начал «затылок» просвечиваться, но у него оказалась иная история-наоборот, он у меня «Альфа-самец» слишком много мужских гормонов - от них и выпадет, ему назначили таблетки. При этом врач был больше обеспокоен не его волосами, а заставил сделать ТРУЗИ малоприятная процедура, когда делают УЗИ предстательной железы, нашли небольшую аденому. Юрий Александрович сказал, что гормоны и создают проблему простате. Пропили все около восьми месяцев и правда, на УЗИ чисто. А вот ухаживать оказалось за волосами не так просто:
1. Масло лучше кокосовое чередовать с кунжутным (прямо на ночь нанести и не смывать) 1-2 раза в неделю
2. Раз в полгода хорошо бы делать специальными препаратами биоревитализацию мезопрепаратами (подкожно) в область скальпа, чуть-чуть болезненно. Если этот вариант пугает, можно (только очень разумно и осторожно) взять самые обычные кубики льда и ими (!!!) водить по скальпу – такое охлаждение, только не долгое, вызовет прилив крови. А вот фен – враг №1. Нельзя нагревать так, чтобы корни нагревались.
3. Каждое утро подергивать – брать в ладонь и сжимать, чтобы больно было, так усиливается кровообращение.
4. В КЛ сейчас бываю реже, чаще в Бангкоке, а там полно всяких тоников на день не масляных японских, их лучше чередовать с тайскими из дудника и женьшеня.
5. Шампуни + бальзамы только растительные с биозолотом – супер!

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Tysia » 24 янв 2013 10:14

kalantaj66, вот спасибо! Люблю системный подход к решению проблемы. И абсолютно согласна, что волосы начинают активно выпадать, лишь когда проблема внутри организма, а не от каких-то внешних факторов. :agree:

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение dialmas » 27 янв 2013 17:04

Ничего себе подходик :mrgreen:
У меня стали меньше выпадать и улучшилось качество волос благодаря элементарной кепке :mrgreen: Видимо, меня всё-таки климат и солнце бьют.
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Tysia » 27 янв 2013 21:26

dialmas, и то правда. Просто вспомнила, что когда жила в России и ездила в Тай отдыхать- ВСЕГДА ходила только в бандане, чтобы волосы не портить. А здесь , переехав на постоянное жительство , совсем забыла об этом. Спасибо, что напомнила! Теперь нужно подумать, что на голову приспособить, кепка мне , ну совсем никак.

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение dialmas » 29 янв 2013 11:01

Шляпы и панамы :mrgreen:
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

liudmyla
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2012 08:53

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение liudmyla » 09 июн 2013 17:44

Блин у меня в Малайзии тоже волосы стали страшно выпадать.Пока я перепробовала многое,но ничего что-то не помогает.А за шапки,панамки тоже не ношу.Спасибо что напомнили :)

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение dialmas » 09 июн 2013 19:15

У меня июнь-июль сезон линьки тут. К августу проходит :mrgreen:
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Olya_Malaysia
Экспат
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 май 2012 01:03
Откуда: Казахстан

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Olya_Malaysia » 11 июн 2013 00:54

А у меня по моему круглый год, благо новые быстро растут =-)))))
Учитесь наслаждаться жизнью, страдать — она научит сама.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение toyforus » 11 июн 2013 04:57

Если кому-то интересен очень эффективный метод борьбы с выпадением волос и как заставить их расти гуще, то спрошу у подруги рецепт, которым она не устает хвастаться. У нее теперь не волосы, а конская грива. Этот рецепт подходит больше тем, у кого волосы темные, так как в состав той маски, которую надо наносить входит натуральный 100% деготь. Это я точно запомнил.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Rizhaya » 02 июн 2014 13:44

toyforus, год прошел и где рецепт? :-) :howcome:

Возвращаясь к старой теме, что-то у меня совсем все печально, но вдобавок еще и с ногтями беда. Пью месяц уже фолиевую кислоту - ногти ок, а вот волосы как лезли так и лезут. Что можно купить именно попить для волос? Я думаю в сторону Q10- но это больше для всего организма, а хотелось бы что-то для волос именно.

alexandra ng
Путешественник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:29

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение alexandra ng » 02 июн 2014 14:10

Можно специальные витамины для волос попить ...:) я вот сейчас пью но у меня волосы после родов выподают ... Купила в оптеки курс 100 дней тоесть 3 месяца 260 rm помоему ...


Вернуться в «Красота и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей