выпадают волосы,как спасти?

Косметология, здоровье и прочее
Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение SonyaM » 22 июл 2011 00:37

CrazyHorse писал(а):SonyaM, так ясно. Значит шанс все таки есть ! :)
А то мне мое нынешнее состояние очень нравится, еще бы похудеть и все, в мис мира можно идти записываться )))) :mrgreen:
Хотя нет, для мис я уже старовата, придется только на миссис рассчитывать !

да,просто перетерпеть потом придется.
у меня от стрессов другое было, что-то вроде себореи. я 3 раза сделала маску авиационным керосином - и все прошло как и не было. единственное,что сложно его смывать, а к запаху я привычная. ;)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение CrazyHorse » 22 июл 2011 00:51

SonyaM, это случайно не перхоть ли такая, крупными кусками отшелушивающаяся ?

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение SonyaM » 22 июл 2011 00:52

да, что-то вроде тевердых корочек на коже головы. когда скребешь они как болячки отдираются. у меня в 1 месте было, но мазала всюголову нафик :lol: :lol: :lol:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение CrazyHorse » 22 июл 2011 01:14

SonyaM, случилось и мне с этим зверем столкнуться, купила лечебный шампунь от перхоти, вроде бы прошло. А так зрелище конечно не для слабонервных, хорошо, что я дома сидела в это время. :roll:
А где керосин брали ? Я на всякий пожарный интересуюсь, вдруг это чудовище вернется на мою голову ))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение SonyaM » 22 июл 2011 01:17

муж принес. у меня еще много-если понадобится могу отлить или еще принесет. тут важно только АВиаЦИОННЫМ, а не просто керосином. этот самый чистый. другим никогда не пробовала и никому не советую. мне проще было керосин достать,чем шампунь искать :oops: .
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение CrazyHorse » 22 июл 2011 01:20

SonyaM, так понятно, буду иметь в виду !

iren
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:41
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение iren » 22 июл 2011 12:19

у меня от стрессов другое было, что-то вроде себореи. я 3 раза сделала маску авиационным керосином - и все прошло как и не было. единственное,что сложно его смывать, а к запаху я привычная. ;)[/quote]

так так, теперь все ясно, значит эта гадасть не только у меня, а то я все гришу на аллергию(чешеться голова :shock: ),при почесах корочки сыпятся,мазала голову маслами (репейным,кокосовым)зуд только усилился,еще у меня есть шампунь дектярный в россии хорошо подходил здесь как то не пошел,стала мыть пантином спасибго SonyaM за совет,вроде лучше стало ,а вот керосином как то не пробовала еще! да уж на что только не пойдешь ради шевелюры
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (coco chanel)

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение dialmas » 28 июл 2011 02:12

Накопала ещё инфу: барышни с разных женских форумов нахваливают масло жожоба. Говорят, что и волосы от него не выпадают, и что от себореи лечит, и волосы мягче, блестят и растут лучше, да ещё на жирную и на сухую кожу головы можно применять, эффект сразу заметен. :girl:
Прям чудо по описанию...на днях пойду его искать, думаю, должно быть индийского производства. Не терпится намазаться им. :mrgreen:
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Asyla
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2010 19:25

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Asyla » 31 окт 2011 04:11

Кто-нибудь пробовал шампуни от Vichy? Врач трихолог,советует купить именно его, говорит помогает.... Или шампуни TreSemme? Спасибо заранее за ответы!

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение SonyaM » 31 окт 2011 12:14

Asyla писал(а):Кто-нибудь пробовал шампуни от Vichy? Врач трихолог,советует купить именно его, говорит помогает.... Или шампуни TreSemme? Спасибо заранее за ответы!

TreSemme пользуется вся семья знакомых китайцев-волосы выглядят прекрасно. если у вас такой тип волос-можете попробовать :agree:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Мари » 31 окт 2011 16:42

Asyla писал(а):Кто-нибудь пробовал шампуни от Vichy? Врач трихолог,советует купить именно его, говорит помогает.... Или шампуни TreSemme? Спасибо заранее за ответы!

я им пользовалась
волосы выглядели замечательно
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение lewasi » 16 ноя 2011 00:17

Перечитала весь форум, не поленилась :agree:
У меня такая же проблема. как и у многих тут. Волосы выпадают... караул :cry:
Три месяца назад постриглась практически налысо (а были см 10-15 ниже плеч) :lol: ... и муж и сын наверно месяц привыкнуть не могли к моему обновленному виду (я и сама не сразу в зеркале себя узнавала :girl: . Заодно сделала лечение и купила присоветованные шампуни Кerastase (Bain vital dermo-calm) и еще один- название не помню, но тоже Kerastase... не дешевые (это в одном из салонов в Сурии). Ничего не помогает.
Такая же проблема у меня была, когда мы 3 года жили в Баку - там я уже перепробовала и все масла (иранские, израильские, арабские и прочие), и капсулы всякие швейцарские... результат 00000 То есть, наверно помогало или укрепляло или еще что... но не остановило падеж.
В Беларуси, Украине, России - таких проблем нет. Вот ездили домой в сентябре на месяц, так все было отлично. Только приехали обратно - опять все сначала.
Попробую таки кипятить воду. Не потому что качество хуже чем у нас... может состав длугой просто.
Девочки, кто-то писал уже про воду... помогло???
Еще поменяю крутой Kerastase на детский и еще мужской Пантин - вдруг поможет :help:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение KL1982 » 16 ноя 2011 02:07

lewasi, это из-за воды точно, это уже много раз говорили..на море чаще надо кататься))
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Indigo_Girl » 17 ноя 2011 23:45

lewasi, у меня поначалу здесь лезли, но мне только это на руку, а то много на голове чересчур. А потом , раз, и перестали лезть, но я кокосовым маслом их пару раз мазала. Сейчас все ок , уже не лезут, приспособились наверное :mrgreen:
Изображение

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение KL1982 » 18 ноя 2011 02:18

Indigo_Girl, У Вас судя по аватарке очень красивые волосы)))точно приспособились ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Indigo_Girl » 18 ноя 2011 16:08

KL1982, ;) у вас судя по аватарке вобще с волосами проблем никогда не возникает :)
Изображение

Аватара пользователя
Sunset
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 21:04

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Sunset » 19 ноя 2011 23:38

Asyla, я пользовалась шампунем от Vichy, но для лучшего эфекта хорошо бы еще и капсулки повтирать:) Это единственное что мне помогало, очень хорошее средство!
Indigo_Girl, а у вас волосы как давно перестали лезть, случайне не во время беременности? А то у меня они тоже раз и все:) совсем не випадали а потом месяца через 3-4 после, как полезли как полезли:))))

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Indigo_Girl » 20 ноя 2011 00:48

Sunset, не помню точно, ну где-то в середине перестали, а может от того что витамины пила? Люди, пейте витамины, волосы лезть не будут. Да, точно , наверное витамин не хватало вот и лезли. не знаю. :howcome:
Изображение

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Gonsales » 20 ноя 2011 01:04

Indigo_Girl, пьем, выпадают. Здесь уже правильно сказали, вся проблема в воде... можно пить, втирать, замачивать, смазывать керосином, брить, к шаманам ходить... я думаю все бессмысленно.
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 20 ноя 2011 01:09

Не хочу показаться белой вороной, но у меня вообще не выпадают))
Витамины не пью, моюсь водой что есть в душевой))
Справедливости ради хочу сказать, сто голову часто по три дня мою заодно с телесами( утром, после прогулок по городу в ланч тайм, ну и вечером перед сном)

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Gonsales » 20 ноя 2011 01:44

Общество "101 Last Hair" из этой темы, продолжает поиски панацеи, уже месяц пробую мыть волосы... минеральной водой, заказываем 19 литровые бутыли, дорого... а что делать.... результаты будут поделюсь. Так что завидуем вам счастливым из Общества "Вообщеневыпадающеволосых", белой завистью))
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 20 ноя 2011 02:01

Gonsales, побрей голову.. Без шуток.

Yulia N
Путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2011 04:17
Откуда: Россия

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Yulia N » 20 ноя 2011 05:46

А и правда, если вообще налысо побриться,волосы точно отрастут? А то у меня такая идея в голову забрела,только вот переживаю, а вдруг так лысой и останусь. :o

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Gonsales » 20 ноя 2011 11:40

И да забыл, еще один метод умерить выпадение (проверено), это - сон, необходимо спать "до отвала", на недосыпание скальп мгновенно реагирует обильным выпадением, равно как и на стрессы. В общем пробуйте... :)
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение KL1982 » 20 ноя 2011 15:13

Indigo_Girl,Вы знаете, это действительно так, проблем с волосами нет :) растут густо и быстро Yulia N, а по поводу побриться налысо, это действительно один из лучших вариантов, вырастут они! ни куда не денутся, девушка моя год назад решилась на этот отчаянный шаг (правда долго потом страдала, что волосы короткие и якобы это некрасиво :D ), а то что они стали лучше это факт. Короткий волос хорошо питается необходимыми веществами и волосы становятся здоровее :hi:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA


Вернуться в «Красота и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей