выпадают волосы,как спасти?

Косметология, здоровье и прочее
Elmira Shee
Экспат
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 июл 2011 03:40
Откуда: Кыргызстан
Контактная информация:

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Elmira Shee » 12 июл 2011 20:19

я думаю самое полезное для ВОЛОС- это только МАСЛА!!! :inlove:
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение dialmas » 13 июл 2011 01:40

Не иначе как "полный ПИПЕЦ" не могу описать кол-во выпадающих волос. :shock: Пошёл 4-ый месяц как я вернулась с родины, а недели с 3 назад начался волосопад. :cry: :cry: :cry: Пью витамины группы B, Цинк, делаю маски, стимулирующие рост волос (из горчицы), касторовым маслом мажусь, феном не пользуюсь, крашу волосы только в крайней необходимости. А ситуация всё ухудшается...ума не приложу, что с эти делать :howcome:
Вот, думаю над причиной. 3 месяца после приезда всё было в норме...видимо, всё-таки что-то с едой и водой.
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Elmira Shee
Экспат
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 июл 2011 03:40
Откуда: Кыргызстан
Контактная информация:

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Elmira Shee » 13 июл 2011 13:56

dialmas, я с вами соглашусь только насчет проблемной ВОДЫ в КЛ у меня сразу после первого душа волосы начали выпадать, а после того как высохли волосы ... у меня было шоковое состояние ... мы и воду заказывали :(
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Gonsales » 13 июл 2011 14:07

dialmas, витамины может и помогают, но я тоже эффекта укрепляющего не заметил. На свой шлейф выпадающих волос, я уже почти не обращаю внимания, привык, залысины видны увы...
Решения так и не нашел.
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Василя » 13 июл 2011 14:17

Я познакомилась с одной женщиной,очень хорошая,общительная, хозяйка 4-х салонов,она мне сказала,что волосы тут выпадают из-за качества местной воды.посоветовала хотя бы раз в день кушать йогурт.Сказала,что б шампуни вообще в шопах не брала.Теперь только в салонах и отавариваюсь.Волосы уже не выпадают :D ,а то первое время рукой проводишь и пучок волос в руке :oops: ;)

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Moon Flower » 13 июл 2011 14:30

я вот еще что думаю, возможно и бред... В салонах красоты когда фэйшел делают, на лицо горячее влажное полотенце кладут, от него поры раскрываются. Может от горячего влажного малайского воздуха у нас на голове тож самое происходит, волос в лунке как-то не прочно сидит и выпадает :roll:
потому что стоит мне поехать в страну с еще жарче климатом, тоже плохой водой, но сухим воздухом, и волосы не лезут! :howcome:

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение mandarinka_v » 13 июл 2011 15:03

Девочки, Вы каждый вечер волосы моете?У меня была такая же проблема, я выше в этой ветке писала.Я тоже очень устала от этого волосопада.Потом стала мыть волосы детской шампунью каждый вечер,все медленно стало проходить.По утрам мою волосы разными шампунями,купленными в магазинах,сейчас например Himalaya.Маску делаю бутылочную, раз в неделю.Витамины не пью.Волосы сушу феном почти каждый день.Тьфу-тьфу-тьфу уже больше года все ок, время от времени начинают выпадать,но ненадолго,потом опять проходит.
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение SonyaM » 13 июл 2011 16:37

mandarinka_v писал(а):Девочки, Вы каждый вечер волосы моете?У меня была такая же проблема, я выше в этой ветке писала.Я тоже очень устала от этого волосопада.Потом стала мыть волосы детской шампунью каждый вечер,все медленно стало проходить.По утрам мою волосы разными шампунями,купленными в магазинах,сейчас например Himalaya.Маску делаю бутылочную, раз в неделю.Витамины не пью.Волосы сушу феном почти каждый день.Тьфу-тьфу-тьфу уже больше года все ок, время от времени начинают выпадать,но ненадолго,потом опять проходит.

я тут мужу пожаловалась,что волосы быстро растут,на что он ответитл- мой голову реже. я мыла каждый день. а то и по 2 раза,если в центре оказывалась,от выхлопов просто пленка противная была. сейчас мою 1 р в 3 дня- вроде бы медленнее растут. а вы горячей ворой моете? она сильно корни пересушивает. я только прохладной мою,обогреватель на мытье головы не включаю.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение mandarinka_v » 13 июл 2011 16:44

SonyaM, Мою горячей,хотя знаю,что нельзя.Привычка...для меня негорячий душ - совсем не душ :)
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение SonyaM » 13 июл 2011 16:51

не душ теплый- я не против. но горячая вода СИЛЬНО очень сушит кожу. мне не нра. и холодно потом,после гор душа. голову-только прохладной, если маслянцую или керосиновую маску смываю-тогда теплой ;) .
я долго не могла привыкнуть. а сейчас- прекрасно. зато мерзнуть перестала :)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение dialmas » 13 июл 2011 20:55

Ох, я мою голову прохладной водой, детским Джонсоном, каждый день...Масла конечно холодной фиг смоешь.
Сегодня вот на что наткнулась: Blonde - Bringing out the Best in Your Favourite Hair Colour

Tip 1:

Don’t go out without it in the summer months, not without UV protection that is! Light hair contains less melanin than darker hair shades. The rays of the sun will therefore much easier penetrate your hair. As a matter of fact, hair needs the more protection the lighter it is. - но опять же это для блондинок (кем и являюсь).
Взято с http://www.schwarzkopf.com/sk/en/home/h ... _hair.html

Может правда солнце всем виной, планирую на днях затарится проф шампунем и UV-защитным чем-нить. Буду пробовать.
А два раза в день голову мыть - жесть, как представлю...
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение mandarinka_v » 13 июл 2011 21:00

dialmas писал(а):.А два раза в день голову мыть - жесть, как представлю...


:) Дело привычки. По утрам само собой,я день без душа никогда не начинаю,а вечером лениво, но что поделаешь, все равно без душа вечером все равно никак.

Вы лучше зонтиками запасайтесь, а не шампунями с UV-защитой. Заодно и кожу спасете. ;)
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение dialmas » 13 июл 2011 21:20

А зонтики от UV не спасут :!: mandarinka_v, Вы когда-нибудь замечали, что люди получают солнечные ожоги и в пасмурный день? Ультрафиолет и без прямого контакта с солнцем оказывает сильное влияние.

"а не шампунями с UV-защитой" - Вы не так поняли, это не шампуни с UV-защитой, а специальные средства, вроде мусса или серум, не смываемые. Попробую, отпишусь.

Голову вечером мыть не в кайф, у меня ближе к ночи душ получается, не просыхают волосы и утром простуженный просыпаешься...ИМХО
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение mandarinka_v » 13 июл 2011 21:27

dialmas писал(а):А зонтики от UV не спасут :!: mandarinka_v, Вы когда-нибудь замечали, что люди получают солнечные ожоги и в пасмурный день? Ультрафиолет и без прямого контакта с солнцем оказывает сильное влияние.



Полностью согласна, но зонтики с отражающей поверхностью намного лучше, чем вообще без них.

dialmas писал(а):Голову вечером мыть не в кайф, у меня ближе к ночи душ получается, не просыхают волосы и утром простуженный просыпаешься...ИМХО


А я плаваю почти каждый день, после бассейна помыла голову, пока ужин, тое-сее, вот и высохли :)
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение dialmas » 13 июл 2011 21:30

dialmas писал(а):Голову вечером мыть не в кайф, у меня ближе к ночи душ получается, не просыхают волосы и утром простуженный просыпаешься...ИМХО


А я плаваю почти каждый день, после бассейна помыла голову, пока ужин, тое-сее, вот и высохли :)[/quote]

Может и лучше с зонтиками, но опять же не панацея. Всё равно спасибо за совет.
У меня волосы медленно сохнут, а фен не терплю...
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Zhibek » 15 июл 2011 20:51

Я остановила выпадение волос масками из репейного масла Евалар. Мне сестренка привезла из алматы. очень дешевое, раз 5 сделала маску и волосы прекратили падать, хотя маски уже не делаю. А сыпались очень сильно.

Elmira Shee
Экспат
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 июл 2011 03:40
Откуда: Кыргызстан
Контактная информация:

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Elmira Shee » 15 июл 2011 20:56

Elmira Shee писал(а):я думаю самое полезное для ВОЛОС- это только МАСЛА!!! :inlove:



Zhibek писал(а):Я остановила выпадение волос масками из репейного масла Евалар. Мне сестренка привезла из алматы. очень дешевое, раз 5 сделала маску и волосы прекратили падать, хотя маски уже не делаю. А сыпались очень сильно.



Я о чем и говорю. =)
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Gonsales » 15 июл 2011 21:15

Состояние скальпа то у всех разное. Для жирной кожи на голове, средства на основе масел не подходят к бабке не ходи, они однозначно усугубят проблему.
Сухому скальпу пожалста, а вот на жирном скальпе, своего масла достаточно...
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Elmira Shee
Экспат
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 июл 2011 03:40
Откуда: Кыргызстан
Контактная информация:

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Elmira Shee » 15 июл 2011 21:27

Gonsales, есть РАЗНЫЕ виды масла, предназначенные для определенных ТИПОВ ВОЛОС, это вам могут посоветовать КОСМЕТОЛОГИ или ПАРИКМАХЕРЫ в профессиональных салонах.
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение dialmas » 15 июл 2011 22:42

Elmira Shee писал(а):Gonsales, есть РАЗНЫЕ виды масла, предназначенные для определенных ТИПОВ ВОЛОС, это вам могут посоветовать КОСМЕТОЛОГИ или ПАРИКМАХЕРЫ в профессиональных салонах.


Ага, в малайских салонах Вам насоветуют...особенно о покраске поинтересуйтесь, от оставшихся волос помогут избавится быстро и безболезненно :mrgreen:
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение CrazyHorse » 21 июл 2011 21:55

Я не жалуюсь и не хвалюсь (шоб не сглазить :mrgreen: ), я просто констатирую - у меня почему-то резко перестали выпадать волосы. Раньше лезли со страшной силой, сейчас если я их мокрые буду щеткой драть, то максимум несколько волосков выдерну, если расчесываю сухие, то выпадает ноль целых ноль десятых.
Причем волосы стали расти с какой-то бешеной силой и объем увеличился.
И это все происходит тогда, когда мой волосяной покров по идее должен переживать не лучшие дни - беременность и роды прошли чуть более месяца назад.
В повседневной жизни не изменилось ничего, за исключением того, что стала катастрофически мало спать, а также исключила алкоголь и курение. Стрессов у меня как было, так и есть - куча мала. Пользуюсь вроде бы теми же средствами, что и всегда, витамины принимаю редко.

Вот и скажите мне - было ли у кого такое и с чем это может быть связано ?

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение Moon Flower » 21 июл 2011 22:05

CrazyHorse, читала о таком, связано с родами. Гормональный фон на время беременности и где-то пол года после нее способствует росту волос. Потом организм перестраивается.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение CrazyHorse » 21 июл 2011 22:09

Moon Flower, блин, так и знала, что халявы не будет :D .

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение SonyaM » 22 июл 2011 00:21

CrazyHorse писал(а):Moon Flower, блин, так и знала, что халявы не будет :D .

ага :agree: . к меня было точно как Вы описали, во время беременности и сразу после родов-просто копна волос. но... каждый раз месяцев через 6-7 происходит обратно :agree: .-начинается волосопад. 1 раз я все почти под корень состригла-устала волосы собирать. а второй раз-перетерпела. это продолжалось 1-2 мес где-то. мужниным Пантином от выпадения волос тоже стала голову мыть. не знаю,от него или нет,но волосы перестали выпадать. сейчас сн :agree: ова все ок. боюсь менять шампунь :oops:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: выпадают волосы,как спасти?

Сообщение CrazyHorse » 22 июл 2011 00:29

SonyaM, так ясно. Значит шанс все таки есть ! :)
А то мне мое нынешнее состояние очень нравится, еще бы похудеть и все, в мис мира можно идти записываться )))) :mrgreen:
Хотя нет, для мис я уже старовата, придется только на миссис рассчитывать !


Вернуться в «Красота и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей