Органическая косметика

Косметология, здоровье и прочее
Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 12 сен 2013 11:29

Tysia писал(а):CHEEZZE, я из масла здесь делаю маску с добавлением геля алое вера. Вычитала в интернете и вот уже с годик пользуюсь. Волос заметнее меньше выпадать стало. Пропорция такая- 1 ст.л. масла + 1.5 ст.л геля алое вера. При размешивании ложкой масса становится густой и белеет. И куда-то жирность масла девается. А , еще масло перед тем грею в маленькой бутылочке на водяной бане. И гель алое вера лучше купить подороже. Наношу маску на волосы, массирую корни и кожу головы, сверху шапочку для душа и теплое полотенце. Держу не меньше часа. Проблем со смыванием масла нет. Эффект наблюдается сразу!

O, спасибо за наводку!
Думаю здесь лучше найти полностью натуральный гель алоэ, я читала, что нельзя смешивать натуральные продукты с химическими косметическими средствами...У вас какой?
У меня есть гель алоэ, там алоэ на первом месте в составе, но какая-то химия тоже есть...
Я делала один раз масло с бананом и желтком, очень питательно получается, смыть легче, чем чистое масло, банановый запах и кусочки бананов в волосах оставались до следующего мытья)))))
Тоже масло слегка грею и держу не меньше часа под полотенцем.

Ещё читала, что для жирных волос можно кокосовое масло с кефиром смешивать...
Для питания - с мякотью авокадо, благо здесь это всегда доступно))

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Органическая косметика

Сообщение Tysia » 12 сен 2013 13:57

CHEEZZE, гель алое вера брала всякий, который встречала и прозрачный в маленьких бутылочках, где написано 100% гель алое вера и в зеленых больших пластиковых бутылках, который после загара рекомендуется. Второй гель лучше перемешивается и густеет хорошо. Насчет смешивания, химии с органикой наоборот рекомендуют в свои любимые крема добавлять капельку масел- апельсинового или из виноградных косточек. Где правда, вряд ли кто-то скажет достоверно... Будем пробовать... В следующий раз сделаю масло с кефиром... Напишу чего получилось. А, еще часто ,когда лицо на солнце загорит сильно, делаю маску из манго, отбеливает очень хорошо.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Органическая косметика

Сообщение Tysia » 12 сен 2013 13:57

CHEEZZE, гель алое вера брала всякий, который встречала и прозрачный в маленьких бутылочках, где написано 100% гель алое вера и в зеленых больших пластиковых бутылках, который после загара рекомендуется. Второй гель лучше перемешивается и густеет хорошо. Насчет смешивания, химии с органикой наоборот рекомендуют в свои любимые крема добавлять капельку масел- апельсинового или из виноградных косточек. Где правда, вряд ли кто-то скажет достоверно... Будем пробовать... В следующий раз сделаю масло с кефиром... Напишу чего получилось. А, еще часто ,когда лицо на солнце загорит сильно, делаю маску из манго, отбеливает очень хорошо.

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Органическая косметика

Сообщение caesar79 » 12 сен 2013 13:59

[quote="Tysia"]

Скажите пожалуйста полное название геля алоэ, хотелось бы найти то, что вы уже похвалили. Сама я на эти вещи внимания не обращала ещё.

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 12 сен 2013 20:18

Tysia писал(а):CHEEZZE, гель алое вера брала всякий, который встречала и прозрачный в маленьких бутылочках, где написано 100% гель алое вера и в зеленых больших пластиковых бутылках, который после загара рекомендуется. Второй гель лучше перемешивается и густеет хорошо. Насчет смешивания, химии с органикой наоборот рекомендуют в свои любимые крема добавлять капельку масел- апельсинового или из виноградных косточек. Где правда, вряд ли кто-то скажет достоверно... Будем пробовать... В следующий раз сделаю масло с кефиром... Напишу чего получилось. А, еще часто ,когда лицо на солнце загорит сильно, делаю маску из манго, отбеливает очень хорошо.

Про маску из манго я и не знала...попробую тоже)))
А на них на всех написано 100% гель алоэ вера))) Читайте ингредиенты, помимо геля алоэ или сока алоэ на первом месте, лучше ещё чтобы не было спирта в составе.
Ато у меня был однажды такой гель "после загара"...попробуйте намазаться спиртом на обожжёную кожу...те ещё ощущения))
Можете сфоткать свой удачный гель алоэ?

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Органическая косметика

Сообщение МАДО » 08 окт 2013 07:38

Девочки, кто-нибудь встречал здесь глину, в чистом ее виде, без примесей?
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Органическая косметика

Сообщение caesar79 » 08 окт 2013 11:07

МАДО писал(а):Девочки, кто-нибудь встречал здесь глину, в чистом ее виде, без примесей?


Точно не знаю на счёт примесей, но в Face shop можно найти глиняные маски, мне понравились.

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 08 окт 2013 11:40

Чистую глину здесь вообще не видела. Даже маски глиняные с трудом находятся. Могу вам привезти через месяцок, если надо.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Органическая косметика

Сообщение МАДО » 08 окт 2013 22:10

caesar79, спасибо, я тоже видела глиняные маски, но мне бы чистой, для экспериментов. ;)
CHEEZZE, спасибо, буду очень признательна, если привезете мне гулиту. (Голубая глина, которую наши беременные женщины кушают ;) )
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 09 окт 2013 09:52

Мадо, вам её кушать чтоли?? Я для масок думала, даже не знала, что её едят...Пришлите картинку, если встречу возьму.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Органическая косметика

Сообщение МАДО » 09 окт 2013 19:51

CHEEZZE, не, мне не кушать, мне для масок. Написала, чтобы Вы имели представление о ней. Обычно, столичные не все знают о ней. В основном эту глину сосут беременные женщины, в основном из кишлаков, там очень много минералов. И по узбекски ее зовут гулита. Фото, к сожалению, не могу выслать, нету. Ее обычно продают на базарах старики или старушки, где всякое шара-бара продают. Обычно там же продают кузмынчаки. Это как камни голубые, как отколы от скалы.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 10 окт 2013 19:22

Да? Первый раз слышу о таком...Ок, если окажусь в таких местах посмотрю...Если нет вам косметическая в пакетиках пойдёт? И как её испольщовать если она твёрдая?

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 23 фев 2015 18:54

Девушки, кто-нибудь видел в КЛ пасту для шугаринга в продаже?


Вернуться в «Красота и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей