Органическая косметика

Косметология, здоровье и прочее
Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 28 авг 2013 11:12

Где в КЛ можно найти натуральную косметику и всякие натуральные масла по доступным ценам?

В Тайланде этого всего полно, помню меня там из Boots было за уши не оттащить...а тут нету...Почему?
Может где здесь можно найти тайскую косметику?

Здесь встречала только эфирные масла с поражающим разбросом цен - от 10 рм до 100, неизвестно что брать((

Angelz
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2013 17:56
Откуда: Россия

Re: Органическая косметика

Сообщение Angelz » 28 авг 2013 14:02

Я в Локситане миндальное масло покупаю, пахнет мммммм :D около 180 за 100мл, масло Ши 140 за большую банку, другие не пробовала. Еще есть Aveda в Bangsar village 2. Раньше искала,что и где лучше/дешевле, теперь так не делаю, ведь на поиски большинства товаров уходит много других расходов бензин/парковки/транспорт/с качеством пролет и самое главное время, вот его не купишь, к сожалению

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 28 авг 2013 18:16

Angelz, про то что вы говорите, это было чистое натуральное масло или с добавками?
У меня пока времени полно, поэтому я с удовольствием везде хожу, изучаю))

Angelz
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2013 17:56
Откуда: Россия

Re: Органическая косметика

Сообщение Angelz » 28 авг 2013 21:42

Ши масло 100%без добавок
Миндальное вот состав, обычно пишут в последовательности (чего больше первым) и так по убывающей
Ingredients
Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil**, Caprylic/Capric Triglyceride**, Oleyl Alcohol**, Parfum/Fragrance, Camelina Sativa Seed Oil**, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil**, Tocopherol**, Dioleyl Tocopheryl Methylsilanol**, Limonene**, Coumarin**, Linalool**, Citral**

**Natural Origin Ingredients

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 29 авг 2013 09:38

Спасибо!!!

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 29 авг 2013 09:44

Кокосовое масло нигде не встречали?

А вообще, если кто-нибудь окажется в Тае, смело хватайте всё, что с пометкой 99% organic, действительно отличная косметика. Здесь мне пару раз попадалась в аптеках органика малазийского производства, совсем не то(((

iren
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:41
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Органическая косметика

Сообщение iren » 31 авг 2013 23:36

[quote="CHEEZZE"]Кокосовое масло нигде не встречали?

Кокосовое масло (индийского производства) можно купить в индийских магазинах синии пластиковые бутылки,стоимость в пределах 10 rm.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (coco chanel)

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Органическая косметика

Сообщение caesar79 » 01 сен 2013 22:59

iren писал(а):
CHEEZZE писал(а):Кокосовое масло нигде не встречали?

Кокосовое масло (индийского производства) можно купить в индийских магазинах синии пластиковые бутылки,стоимость в пределах 10 rm.


А каккое масло- есть butter ili oil? кокосовое оил стоит 30 рингит в аптеках, местное производство

iren
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:41
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Органическая косметика

Сообщение iren » 02 сен 2013 00:25

caesar79 писал(а):А каккое масло- есть буттер или оил? кокосовое оил стоит 30 рингит в аптеках, местное производство



именно масло pure coconut oil,чистое кокосовое масло при местнои комнатнои температыуре ни когда не будет консистенции буттер,т.к. жарко, а вот если держать его в холодилнике оно как раз и становится как butter.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (coco chanel)

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Органическая косметика

Сообщение caesar79 » 02 сен 2013 07:25

iren писал(а):
caesar79 писал(а):А каккое масло- есть буттер или оил? кокосовое оил стоит 30 рингит в аптеках, производство филипины



именно масло pure coconut oil,чистое кокосовое масло при местнои комнатнои температыуре ни когда не будет консистенции буттер,т.к. жарко, а вот если держать его в холодилнике оно как раз и становится как butter.

именно масло pure coconut oil,чистое кокосовое масло при местнои комнатнои температыуре ни когда не будет консистенции буттер,т.к. жарко, а вот если держать его в холодилнике оно как раз и становится как butter.[/q


Coconut oil - это масло, отжатое из мякоти какоса, а coconut butter - это мякоть какоса, превращённая в пюре. Coconut oil при низкой температуре, начиная от 22 градусов С, начинает твердеть. Меняется ТОЛЬКО КОНСИСТЕНЦИЯ, а не состав. Вы не сделаете из coconut butter Extra Virgin coconut oil - примесь мякоти есть. Butter i oil - разные вещи: мы же не делаем oil из сливочного масла.

(Coconut oil is JUST the oil that is extracted from the meat.
Coconut butter is the whole meat of the coconut pureed into a creamy butter.
Coconut meat (by nature) is approximately 65% oil. - http://nouveauraw.com/special-raw-ingre ... ut-butter/)
Последний раз редактировалось caesar79 02 сен 2013 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 02 сен 2013 12:11

caesar79 писал(а): кокосовое оил стоит 30 рингит в аптеках, местное производство

мне extra virgin coconut oil нужно, а где вы видели в аптеке, что-то я ни разу не встечала...
Последний раз редактировалось CHEEZZE 02 сен 2013 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 02 сен 2013 12:13

iren писал(а):Кокосовое масло (индийского производства) можно купить в индийских магазинах синии пластиковые бутылки,стоимость в пределах 10 rm.

надо посмотреть, но оно может быть не очень хорошего качества, слишком дёшево

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Органическая косметика

Сообщение caesar79 » 02 сен 2013 14:10

В аптеках есть, спросите и вам должны дать тёмно-коричневую бутылку , написано Certified organic Extra Virgin Coconut Oil cold pressed, unrefined 250 или 500мл. (http://www.countryfarmorganics.com/prod ... .asp?id=67) - Я пью это. Точно можно найти в частных аптекан и в Cosway.

Местное производство : http://coconutoilmalaysia.com/

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 02 сен 2013 18:22

caesar79, oooo, спасибо хоть масло нашлось!!!
А частные аптеки это какие? Возле меня я встречала только Watsons, Guardian, Caring это частные? Cosway я не видела....

Кстати, в Тайланде они часто кокосовое масло в еду добавляют. Я это поняла, когда дома намазалась бальзамом для губ на основе кокосового масла и почувствовала вкус Тая на губах... :music:
Всё лучше чем пальмовое здесь :-?

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 02 сен 2013 18:39

caesar79, всё, нашла по вашей ссылке что есть в этих аптеках, спасибо! :hi:

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Органическая косметика

Сообщение caesar79 » 02 сен 2013 19:51

:hi:

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 03 сен 2013 09:26

Кстати, очень классный кофейный скраб. Я не очень люблю смешивать всякие разные домашние маски из кефира и огурцов, потому что тупо лень, но этот на удивление просто готовится и отлично работает :agree:
Берёте любой нерастворимый кофе ложек 5-6 (или сколько вам нужно на всё тело), немного оливкового масла (на глаз), немного любого геля для душа и скрабитесь от души))) Кожа такая нежная становится, просто обалдеть :music: Я знаю, что после любого скраба она в принципе гладкая, но после этого какая-то особенно гладкая)))

P.S.: ванна вся будет в кофе это конечно минус)))

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 09 сен 2013 20:07

caesar79, спасибо вам ещё раз!!! Нашла кокосовое маслице! :music:
ООО, я от него просто кайфую, запах божественный, хочется его пить прямо из бутылки! Как же оно прекрасно пахнет настоящим кокосом, ничего общего с отдушкой "кокос" в косметических средствах!
Делаю с ним маски для волос (о да, это проблема постигла и меня, волосы сыпятся со страшной силой), мажу на тело вместо крема, добавляю в овсяную кашу по утрам.
Нашла и другие масла, которые искала, хочу теперь все их скупить, только они дорогие очень, буду потихоньку скупать)))

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Органическая косметика

Сообщение caesar79 » 10 сен 2013 20:35

Если волосы сыпятся - может у вас дефицит витамина Е? я когда своему врачу сказала, она мне тут же выписала, месяца 2 назад - сейчас лучше.
Маски из масел пробовала пару раз - смывать мученье. Литр шампуня на голове, а масло не сходит. Я его так пью по 2-3 столовые ложки в день. Результатов пока никаких нет, но посмотрим. :-)

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 11 сен 2013 09:43

caesar79, да любого витамина дефицит может вызвать выпадение волос. Да и просто резкая смена климата. Как это ваш врач так сразу определила, что витамина Е не хватает?

Да, смывать тяжеловато, но волосы такие сияющие потом, что результат того стоит. Я такими свои волосы последний раз видела лет 5 назад, когда хной красилась, после неё тоже сияют, но цвет неравномерный и ничем не закрашивается потом)))
Можно кстати на корни не мазать, тогда проще будет смыть, или на кончики только после мытья.

2-3 столовые ложки это не много? вроде его только чайную ложку утром везде пишут?

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 11 сен 2013 09:46

Я теперь озадачилась поиском хорошего шампуня без вредностей...

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Органическая косметика

Сообщение caesar79 » 11 сен 2013 13:22

CHEEZZE писал(а):caesar79, Как это ваш врач так сразу определила, что витамина Е не хватает?

2-3 столовые ложки это не много? вроде его только чайную ложку утром везде пишут?


Я с тем врачом уже 10 лет, наверное это помогает.

1 столовую ложку 3 раза в день после еды, также отбивает апетит, если тянет поесть на ночь. Единственная "проблема" тут - это каллории, которые надо активно жечь (вот тут МОЯ проблема - я человек не спортивного образа жизни)

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 11 сен 2013 23:42

caesar79, ложку масла на ночь...может лучше съесть что-нибудь?))
О, да, Малайзия особенно располагает к неспортивному образу жизни))

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Органическая косметика

Сообщение CHEEZZE » 11 сен 2013 23:45

caesar79, ложку масла на ночь...может лучше съесть что-нибудь?))
О, да, Малайзия особенно располагает к неспортивному образу жизни))

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Органическая косметика

Сообщение Tysia » 12 сен 2013 10:50

CHEEZZE, я из масла здесь делаю маску с добавлением геля алое вера. Вычитала в интернете и вот уже с годик пользуюсь. Волос заметнее меньше выпадать стало. Пропорция такая- 1 ст.л. масла + 1.5 ст.л геля алое вера. При размешивании ложкой масса становится густой и белеет. И куда-то жирность масла девается. А , еще масло перед тем грею в маленькой бутылочке на водяной бане. И гель алое вера лучше купить подороже. Наношу маску на волосы, массирую корни и кожу головы, сверху шапочку для душа и теплое полотенце. Держу не меньше часа. Проблем со смыванием масла нет. Эффект наблюдается сразу!


Вернуться в «Красота и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей