Уход за длинными волосами

Косметология, здоровье и прочее
Аватара пользователя
Vala
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2010 21:14

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение Vala » 21 мар 2011 10:06

Мари, У низ 3 серии есть:
желтые бутылочки - для сухих и поврежденных, серые - для жирных и новые розовые - для жестких волос. В каждой линейке есть шампунь, кондиционер и уход (он гораздо интенсивней кондиционера). Я использовала желтую серию, больше всего понравилось именно это уходовое средство (ASIENCE Inner Rich Treatment), только если наносить его не на 3 мин после мытья, а на сухие волосы перед сном и утром смывать.
Но это лично мой способ т к волосы были в плохом состоянии.
Пока писАла вспомнила еще одну хорошую штуку, которая очень мне подошла - кондиционер китайской фирмы Bawang. В аптеках он стоит рядом с шампунями с Джеки Чаном. Коричнево-золотистые тюбики.

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение Мари » 21 мар 2011 12:19

девочки всем большее спасибо за советы . Теперь буду их использовать . т.к. просто масочки во всего подряд из холодильника уже не помогают )))))))))
dialmas писал(а):Мари, касторовое масло нужно держать на волосах не менее 5ти часов. После первой помывки будут волосы немного не очень. Но после почувствуете, как будто они влагой пропитались.

я так пальмовое масло наносила , после мытья на кончики и на целый день . Но что то не помогало . Видать волосы уже совсем в плохом состоянии ))))
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Olga Bali
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2013 16:02

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение Olga Bali » 21 сен 2013 02:14

Я люблю делать маску из авокадо, просто взять и размять спелый авокадо, хорошо увлажняет и питает. Но тем у кого волосы расположены к жирности слишком часто ее делать не следует. Еще использую маски содержащие кокосовое масло. Тропическое солнце очень портит волосы, периодически состригала сожженные кончики и теперь без головного убора не хожу, волосы сильно выгорают и портятся, издержки жизни в тропиках :cool:

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение itskaterina » 21 сен 2013 09:00

Из всего ассортимента опробованногр мной народных и магазинно-салонных средств лучше Керастаза нмчего не нашла. Единственное что мне дает накопительный эффект, а не до первого мытья. Цена, конечно кусачая, но и расход минимум, нужно помазать а не полить. Особенно в восторге от fusio dose в салонах очень дорого, а дома супер! Делаю раз в месяц. Помыл, попшикал, помыл.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение itskaterina » 02 янв 2014 20:24

Поделюсь находкой, может кому пригодится.
Думаю все знают о японской марке shiseido, на днях был шок, когда увидела их серию tsubaki на полках рядом с пантином и по той же цене. Покрайней мере в Украине они в одной ценовой категории с керастазом, а тут!!!Коробка с полномерными 3 банками полного ухода (шампунь, кондиционер, бальзам) 60RM. У меня длинные волосы, со школы осветляю, они мне подходят лучше чем хваленый мной же kerastase. Особенно хочу отметить, для меня главное преимущество - накопительный эффект, блеск, мягкость, впервые могу помыть и не укладывать, не сушить, а внешне, как будто все делала. Но и предостерегу, серия смягчает волосы очень хорошо, поэтому для тех кому пожестче надо для объема - не подойдет.
Покупаю в Watson

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение CHEEZZE » 02 янв 2014 20:44

Да, да для жирных волос вообще не айс, как будто не промывается ничего.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение itskaterina » 02 янв 2014 20:56

Вот вот. А для крашеных, сухих, просто супер, та кстати рядом с ними на полке есть марка pure beauty. Маселко у них поосто супер, волосы как шелк, но как и со всеми маслами, главное не перестараться, а запах!!!! Oleo relax и для окрашеных маски керастаза вообще никак после него и Tsubaki, а если учесть разницу в цене, так вообще... но опять же подходит для сухих, окрашеных, жестких.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение itskaterina » 02 янв 2014 21:28

И еще одно открытие. Если кто-то как и я страдает из-за влажности, после часа укладки 5 иин на улице полетело вме во все стороны, то есть у того же shiseido, правда в другой ценовой категории, aquafix. Это средство для укладки с термозащитой. Волосы делает жестче, но волосинка к волосинке до следующего помыва. Главное не переборщить, растереть в руках, потом на волосы и обязательно фен или утюжок, иначе эффект не тот.
средство выравнивает волосы

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение caesar79 » 02 янв 2014 23:46

itskaterina писал(а):И еще одно открытие. Если кто-то как и я страдает из-за влажности, после часа укладки 5 иин на улице полетело вме во все стороны, то есть у того же shiseido, правда в другой ценовой категории, aquafix. Это средство для укладки с термозащитой. Волосы делает жестче, но волосинка к волосинке до следующего помыва. Главное не переборщить, растереть в руках, потом на волосы и обязательно фен или утюжок, иначе эффект не тот.
средство выравнивает волосы


Ой, спасибо вам большое. Вот это ОГРОМНАЯ проблема. :x Надо посмотреть. :agree:

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение CHEEZZE » 03 янв 2014 00:44

Для сухих и жёстких у Kiehl's ничё бальзамы и маски. Оочень питательные, я купила, для моих жирных показалось слишком. Использовала бальзам как маску, когда не хватало питания. Правда марка не дешёвая.


Вернуться в «Красота и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя