Уход за длинными волосами

Косметология, здоровье и прочее
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Уход за длинными волосами

Сообщение Gvozd » 16 мар 2011 18:34

Разместил в Дамском клубе потому что подозреваю что мужчин у нас со стрижкой как у Ричи Блекмора не много - почему то сейчас в чести лысые даже у кого и с волосами нет проблем :)

Чем пользуетесь для расчесывания чтобы не спутывались?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение Indigo_Girl » 16 мар 2011 18:43

Бальзам для волос помогает.После Сансилка волосы мягкие и не путаются, легко расчесываются. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение Gvozd » 16 мар 2011 18:46

Indigo_Girl писал(а):Бальзам для волос помогает.После Сансилка волосы мягкие и не путаются, легко расчесываются. ;)


В Малайзии из-за качества воды и влажности у меня даже без бальзама легче расчесываются :)

А так вообще я использую вот эту штуку

Изображение

Очень эффективна от спутывания

Может быть кто то что новенькое открыл в этой сфере?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение toyforus » 16 мар 2011 21:11

Gvozd, спасибо, кстати, за поднятую тему, оченб помог. У меня очень длинные волосы и в Малайзии я испытываю всегда проблемы с их выпрямлением, так как из-за влаги вс это закручивается и на голове образуется большой пушистый шар как у Джеймса Брауна, что не всегда к месту! Хотя от этого климата волосы только восстанавливают свою структуру, но нужно какое-то средство для их выпрямления да еще и удержания долго в таком состоянии при влажном климате. Может кто поделится информацией...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение Gvozd » 16 мар 2011 21:20

toyforus, у меня наоборот в Малайзии меньше проблем с волосами чем в Москве, вернее с их расчесыванием и общим уходом
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение Indigo_Girl » 16 мар 2011 21:31

toyforus, можно феном укладывать или утюжком для волос выпрямлять, а если все это несподручно и хочется прямые волосы постоянно, то можно сделать пермаментное выпрямление волос в парикмахерской. Кио видел солиста с группы Бис? Он делал перманентное выпрямление. если волосы густые, а не три волосы то смотрится, даже очень ничего и аккуратно.Правда волосы по портятся немного, но думаю мужчинам особо не грозит, вы же не красите волосы постоянно. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение Gvozd » 16 мар 2011 21:33

Indigo_Girl, мой мастер парикмахер говорит что сейчас современные красители такого качества что они не только не ухудшают волосы, а наоборот еще и как дополнительный уход
Он у меня продвинутый - на всякие соревнования ездит и новинки изучает ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение toyforus » 16 мар 2011 23:53

Gvozd, у меня тоже в Малайзии меньше проблем, чем в Москве. Я же не сказал, что они есть, там они наоборот здоровеют и утолщаются. Просто сть места, в которые не придешь с такой копной кудрявых волос да еще и белых. На меня смотрят как на редкое вымирающее животное там. А поскольку люди склонны думать, что блондины крайне редки, то многие считают, что волосы еще и крашеные.
Indigo_Girl, поскольку светлые волосы больше всего подвержены вредным воздействиям и так скажем, они у меня совершенно не густые, то конечно, я не прибегаю к утюгам, максимум - к фену, а еще, чтобы делать перманентное выпрямление - для меня из ряда вон. Я, если гель-то нанесу на них, то рискую увидеть все оставшиеся волосы на полу к вечеру. Так что ищу какое-то профессиональное умное и ухаживающее средство, которое намазал и оно держит. Слышал, что есть что-то похожее на основе шелка.
Gvozd, у меня тоже есть стилист, он тоже самое говорит, но с поправкой, что каждому все равно все индивидуально. А проверить можно только методом проб. Испытывать себя я не хочу. Некоторые средства, создающие дополнительный уход, допустим в качестве увлажнения волосам, могут создавать неблагоприятную среду жирную для их корней и луковицы атрафируются к росту. Слишком все запутанно.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение SonyaM » 17 мар 2011 02:50

узнайте чем пользуются индуски, у них у многих ведь длинные красивые волосы. чаще всего-все натуральное. не думаю,что для блондина нельзя здесь подобрать.
у меня уже отрасли волосы прилично после совсем короткой стрижки, от запутывания спасаюсь только кондиционером после шампуня и 2 раза в нед- маска на 15 мин, Glisscur или Elseve. не мою голову ни теплой ни горячей водой вообще никогда, только прохладной.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение toyforus » 17 мар 2011 07:23

SonyaM, спасибо, узнаю. но у них специфические волосы - очень жесткие и густые. А у меня наоборот. И мне кажется, они вообще голову не моют никогда или раз в год судя по шлейфу, который всегда ощущаю от индиек. Может мне только такие попадались? Они заплетают волосы в косы, толщиной 10 см в диаметре и подолгу не вспоминают наверное о них.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение Мари » 17 мар 2011 12:18

я вот этим пользуюсь от запутывания .
Изображение
Еще хорошо помогает ополаскивать волосы после мытья прохладной водой с уксусом
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение НатальяАПН » 17 мар 2011 12:25

Да,Глисс-Кур жидкий кондиционер хорош после мытья.Но проблему тонких и пышных волос не решает только кондиционер.Женщинам советуют делать ламинирование волос.(Выпрямление+лечени и держится дольше,чем укладка).У меня тоже вьющиеся волосы.В таком климате только с хвостом или кудрями ходить.Выпрямляю в парикмахерской феном.на 2-3 дня хватает :) Думаю,ещё вам можно волосы пригладить воском (дляволос),растёртым в ладонях,не так пушиться будут волосы.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение toyforus » 17 мар 2011 21:15

НатальяАПН, ;)
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 мар 2011 21:20

toyforus, интересно, а где это нельзя появляться с кудрявой прической? Даже на официальных приемах видел людей с копной кудрей - ну если такова природа, почему и нет? Главное чтобы ухожены были и смотрелись красиво..
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение toyforus » 17 мар 2011 23:43

Andrey Vorobiev, я не говорил о том, что нельзя. Скорее просто самому не удобно. К тому же я - человек настроения. Иногда мне все равно, что там на голове и как это воспримут, но иногда меня пугает чрезмерное внимание со стороны местных и в эти моменты хочется выглядеть прилизанным и поскромнее как-то.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение SonyaM » 18 мар 2011 00:02

toyforus писал(а):SonyaM, спасибо, узнаю. но у них специфические волосы - очень жесткие и густые. А у меня наоборот. И мне кажется, они вообще голову не моют никогда или раз в год судя по шлейфу, который всегда ощущаю от индиек. Может мне только такие попадались? Они заплетают волосы в косы, толщиной 10 см в диаметре и подолгу не вспоминают наверное о них.

волосы они моют-но сразу наносят кокосовое масло - поэтому они такие блестящие у них. а запах от тела - все зависит от пищи, а индийская кухня Вам известно какая.
заметила по себе -запах тела сильно зависит от еды. быает подолгу не едим аутсайд местную еду - и все в норму приходит. пряности-хорошо, а вот жареное и дико масляное - брррр :evil: и на волосах сказывается тоже.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение Gvozd » 18 мар 2011 04:44

Правильно - в еде основа всего и нужно обязательно быть разборчивым в этом
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение dialmas » 18 мар 2011 22:03

Ага, антены на голове - это чисто малайское понятие. Я не могу ничем сдобрить это дело, так как волосы становятся жирными и грязными, просто жуть. А укладка - дело личное, у мя итак волосы суховатые, чтоб на них ещё химию и фены/утюжки направлять... :mrgreen:
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение Мари » 19 мар 2011 12:34

Товарищи посоветуйте маски для волос хорошие , которые тут ( в Малайзии)купить можно. Волосы на концах совсем сухие ( пакля-шмакля) :(
я вот этой пользуюсь , но уже заканчивается (((((((((
Изображение
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение dialmas » 20 мар 2011 18:48

Мари писал(а):Товарищи посоветуйте маски для волос хорошие , которые тут ( в Малайзии)купить можно. Волосы на концах совсем сухие ( пакля-шмакля)


Не знаю как маски, но мне довольно хорошо увлажняют кончики волос касторовое и кокосовое масла. Но одними увлажняющими масочками не обойтись.
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение Мари » 20 мар 2011 20:12

dialmas писал(а):
Мари писал(а):Товарищи посоветуйте маски для волос хорошие , которые тут ( в Малайзии)купить можно. Волосы на концах совсем сухие ( пакля-шмакля)


Не знаю как маски, но мне довольно хорошо увлажняют кончики волос касторовое и кокосовое масла. Но одними увлажняющими масочками не обойтись.

кокосовое масло не помогает((( попробую касторовое завтра
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Vala
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2010 21:14

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение Vala » 20 мар 2011 20:33

Мари писал(а):Товарищи посоветуйте маски для волос хорошие , которые тут ( в Малайзии)купить можно. Волосы на концах совсем сухие ( пакля-шмакля) :(
я вот этой пользуюсь , но уже заканчивается (((((((((
Изображение

Тут есть неплохой японский тритмент Asience. Он для азиатских волос по идее, но и мои украинские увлажнял хорошо:) Особенно, если на ночь делать.

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение Мари » 20 мар 2011 21:25

Vala писал(а):Тут есть неплохой японский тритмент Asience. Он для азиатских волос по идее, но и мои украинские увлажнял хорошо:) Особенно, если на ночь делать.


Я вроде его видела . но вот еще руки не дошли попробовать . там он один ? и что именно там маска или кондиционер ?
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение dialmas » 20 мар 2011 23:34

Мари, касторовое масло нужно держать на волосах не менее 5ти часов. После первой помывки будут волосы немного не очень. Но после почувствуете, как будто они влагой пропитались.
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Уход за длинными волосами

Сообщение НатальяАПН » 21 мар 2011 08:48

Мари писал(а):
Vala писал(а):Тут есть неплохой японский тритмент Asience. Он для азиатских волос по идее, но и мои украинские увлажнял хорошо:) Особенно, если на ночь делать.


Я вроде его видела . но вот еще руки не дошли попробовать . там он один ? и что именно там маска или кондиционер ?

Здесь не видела,так как не ходила по таким магазинам ещё ;) Но,я знаю об этой серии.Подруга пользуется шампунем и кондиционером.Говорила,что и против выпадения волос помогает :agree: Есть белые,серебряные и красные бутыли.


Вернуться в «Красота и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей