косметика для лица и волос.

Косметология, здоровье и прочее
Мария
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2009 16:59

косметика для лица и волос.

Сообщение Мария » 28 авг 2009 17:13

Милые дамы! те, которые либо были в Малайзии, либо там живут. Подскажите пожалуйста есть ли в малайзии хорошая косметика местного производства (как для лица, так и для волос). Ведь Азия славится своими качественными средствами ухода для лица и волос из натуральных ингридиентов. Подскажите пожалуста!!!!!!!

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение Samirka » 28 авг 2009 21:33

Мария, помоему похожая тема уже где то обсуждалась, поищите ;)
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Businka
Экспат
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 янв 2009 15:22

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение Businka » 29 авг 2009 12:41

Мария, все здесь есть, но во многих вещах из-за климата вообще отпала нужда (к примеру, я практически не пользуюсь кремом для лица дневным, а уж тем более ночным), но вот волосы здесь надо беречь.
хотя склоняюсь больше к тому, что лучше использовать все натуральное, фрукты и овощи,как для лица, так и для волос (не имею ввиду декоративную косметику) здесь же это все круглый год. вы посмотрите, по состоянию кожы азиаткам не дашь их реальный возраст (я реально на десяток лет пару раз ошибалась) :oops:

Мария
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2009 16:59

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение Мария » 30 авг 2009 12:13

Да, на сайте действительно затрагивалась эта тема, но к сожалению исчерпывающего ответа я там не увидела. Поэтому и решила поднять этот вопрос. Businka спасибо за ответ!

Аватара пользователя
venus
Экспат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2009 15:34
Откуда: Kazakhstan, Almaty

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение venus » 08 сен 2009 13:13

Businka, а что по поводу использования тонального крема в малайзии :?: я здесь всегда им пользуюсь и без него не могу :roll:

Businka
Экспат
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 янв 2009 15:22

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение Businka » 09 сен 2009 14:11

venus, думаю, что со временем вы от него откажетесь, во-первых, вряд ли вы все время будете находиться под кондиционерами, а выйди на улицу - кожа заблестит еще сильнее от жары. самый подходящий вариант - большая кисть и пудра, если надо убрать блеск кожи, а в повседневной жизни, к примеру, в выходные, и пудра не пригодиться...мне кажется, лучше лишний раз умыться или протереть лицо салфеткой, и свежее будете выглядеть, и для кожи полезнее, чем пудра

Аватара пользователя
venus
Экспат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2009 15:34
Откуда: Kazakhstan, Almaty

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение venus » 09 сен 2009 14:16

Businka, да, наверное вы правы ;)
придется мне привыкать жить без тоналки...
просто, она так хорошо помогает замаскировать недостатки, которые, к сож-ю, имеют место быть :cry:
спасибо за совет! ;)

Businka
Экспат
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 янв 2009 15:22

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение Businka » 09 сен 2009 14:21

venus, если недостатки не хирургического вмешательства, а обычные дефекты кожи (прыщики, покраснения и тд), то в Малайзии все пройдет,даже не волнуйтесь. мне потребовался месяц на восстановление кожи :) на всякий случай, в России купите дегтярное мыло, оно от всех бед, и очищающий лосьон

Аватара пользователя
venus
Экспат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2009 15:34
Откуда: Kazakhstan, Almaty

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение venus » 09 сен 2009 14:39

Businka, слава богу, мои недостатки - это обычные прыщики и покраснения ;)
Почитав в других темах о проблемах с кожей с кот-ми столкнулись остальные, я подумала, что если кожа жирная, то от влаги (кот-я там 80%!) увел-ся прыщи и кожные проблемы обостряются.... :roll:
Да, дегтярное мыло я записала...значит, очищающий лосьон надо еще взять, ок ;)
А у вас кожа жирная или сухая?

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение bali-tanya » 09 сен 2009 14:41

В Малайзии достаточно хорошо представлены все мировые косметологические бренды. Здесь можно купить и легкие тональные крема ( причем с солнцезащитным эффектом) и соответствующие базовые крема ( я пользуюсь CLINIQUE super city block oil-free - очень легкий крем и замечательно подходит для местного климата к тому же с SPF40).
Так что, думаю не стоит изменять привычкам ;)
Местную косметику видела, но приличная косметика ( по своим характеристикам и ингредиентам) по стоимости не на много дешевле, чем брендовая. Пробовать не стала. Есть натуральная косметика из Австралии. Это мне понравилось. Она полностью на натуральной основе. Очень приятная и комфортная.
Для волос есть так же натуральные средства, начиная от масок и шампуней и заканчивая натуральными красителями. Есть несколько видов приличного натурального мыла.
Так что, приехав сюда сможете подобрать себе что-то наиболее подходящее.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение Ирусян » 09 сен 2009 15:39

Businka, venus,у меня здесь наоборот возникли проблемы с кожей лица.Косметолог объяснила,что,так как поры у меня широкие,при жаре они открываются и есснно в них попадает всякая бяка,после чего возникают микровоспаления.Проблему решила так-раз в 2 недели посещаю космет.кабинет и использую защитный спрей.Тональный крем при таком климате действительно не выход из положения,тем более если кожа с широкими порами,будет еще хуже.

Аватара пользователя
venus
Экспат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2009 15:34
Откуда: Kazakhstan, Almaty

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение venus » 09 сен 2009 15:52

bali-tanya писал(а):В Малайзии достаточно хорошо представлены все мировые косметологические бренды. Здесь можно купить и легкие тональные крема ( причем с солнцезащитным эффектом) и соответствующие базовые крема ( я пользуюсь CLINIQUE super city block oil-free - очень легкий крем и замечательно подходит для местного климата к тому же с SPF40).

bali-tanya, можете сказать примерные расценки? спасибо!

Аватара пользователя
venus
Экспат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2009 15:34
Откуда: Kazakhstan, Almaty

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение venus » 09 сен 2009 15:56

Ирусян писал(а):Businka, venus,у меня здесь наоборот возникли проблемы с кожей лица.Косметолог объяснила,что,так как поры у меня широкие,при жаре они открываются и есснно в них попадает всякая бяка,после чего возникают микровоспаления.Проблему решила так-раз в 2 недели посещаю космет.кабинет и использую защитный спрей.Тональный крем при таком климате действительно не выход из положения,тем более если кожа с широкими порами,будет еще хуже.


Ирусян, это то чего я боюсь больше всего... :(
а сколько стоит поход в косм.кабинет? и какой защитный спрей вы бы посоветовали?
спс! ;)

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение Ирусян » 09 сен 2009 16:30

venus,космет. кабинет,которым пользуюсь я из недорогих,в среднем первый визит стоит 50 р.,затем можете определятся,понравилось ли Вам.Если нет-идите в следующий,их тут много.Когда Вы уже решите,что,да,Вас здесь все устраивает,выгоднее проплатить сразу за несколько процедур.Это будет уже дороже,примерно 100-120 р.за визит.Прыгать из салона в салон,для того,чтобы всегда платить по 50 р. не советую,т.к.используют все продукию разных производителей,постоянная смена которых
может даже навредить.Защитный спрей Вам посоветует косметолог,в зависимости от Вашего типа кожи и той косметической линии,которая Вам наиболее подойдет.

Businka
Экспат
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 янв 2009 15:22

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение Businka » 09 сен 2009 16:37

Ирусян, попробуйте протирать лицо кубиками льда, даже будет лучше, если это ромашка или что-нибудь противовоспалительное. в данных условиях это реальная помощь коже. только делать это быстро быстро и не допускать переохлаждения, особенно в районе висков

Аватара пользователя
venus
Экспат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2009 15:34
Откуда: Kazakhstan, Almaty

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение venus » 09 сен 2009 17:03

Ирусян, хорошо, спасибо за инфо! ;)

Аватара пользователя
venus
Экспат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2009 15:34
Откуда: Kazakhstan, Almaty

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение venus » 09 сен 2009 17:04

Businka писал(а):Ирусян, попробуйте протирать лицо кубиками льда, даже будет лучше, если это ромашка или что-нибудь противовоспалительное. в данных условиях это реальная помощь коже. только делать это быстро быстро и не допускать переохлаждения, особенно в районе висков


надо попробывать по приезду..

Businka, а почему именно в районе висков?

Businka
Экспат
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 янв 2009 15:22

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение Businka » 09 сен 2009 17:23

venus, не берусь утверждать с научной точки зрения, но у меня всегда в районе висков замерзало быстрее и переохлаждение приводило к головной боли. то есть не надо кубиком туда сюда по виску водить ;)

Аватара пользователя
venus
Экспат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2009 15:34
Откуда: Kazakhstan, Almaty

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение venus » 09 сен 2009 17:27

Businka, ааа...теперь понятно ;)

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение bali-tanya » 09 сен 2009 18:01

bali-tanya писал(а):
В Малайзии достаточно хорошо представлены все мировые косметологические бренды. Здесь можно купить и легкие тональные крема ( причем с солнцезащитным эффектом) и соответствующие базовые крема ( я пользуюсь CLINIQUE super city block oil-free - очень легкий крем и замечательно подходит для местного климата к тому же с SPF40).


На разные марки , разные цены. Например замечательный набор от CLINIQUE 3 steps sistem можно купить за $100 ( большой объем, которого вам хватит на 3-4 месяца). Крема в среднем от $50 . Базовые крема и тональные крема от $30. Маски для лица от $15 и т.д. Все зависит от марки , которой Вы пользуетесь.


Что касается косметолога, к сожалению, здесь совсем другая школа, по которой они учатся. Я пока не нашла достойного. Приходится обходится своими силами.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение Ирусян » 09 сен 2009 18:08

Businka,спасибо за совет,только делать это надо действительно быстро,а то появятся прыщи простудные. :)

Аватара пользователя
venus
Экспат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2009 15:34
Откуда: Kazakhstan, Almaty

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение venus » 09 сен 2009 18:14

bali-tanya, хорошо, буду иметь ввиду. Спасибо! ;)

Suzana
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2009 14:07

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение Suzana » 09 сен 2009 18:17

я тоже слышала про протирание лица кубиками льда. и даже знаю один рецепт говорят эффективный по крайне мере кто его использовал очень довольны.
вообщем нужно прокипятить воду , добавить в нее сок лимона, залить в формочки для льда и поставить на некоторое время в холодильник, протирать один раз либо утром либо лнем

Аватара пользователя
venus
Экспат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2009 15:34
Откуда: Kazakhstan, Almaty

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение venus » 09 сен 2009 18:23

Suzana, супер! спасибо за совет :kiss:

Suzana
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2009 14:07

Re: косметика для лица и волос.

Сообщение Suzana » 09 сен 2009 18:32

venus,незачто
а есть еще один рецепт ,но это скорее для тела а не для лица. своего рода пилинг в домашних условиях, я кстати сама так частенько делаю, эффект потрясающий, просто нужно немного кофе молотого смешиваем с оливковым маслом, и наносим на кожу, а затем берем обычную щеточку и растираем. я слышала что вроде это еще помогает на ранней стадии целлюлита, но насколько это правда незнаю. с уверенностью могу сказать одно кожа после этого очень мягкая и приятна на ощупь.


Вернуться в «Красота и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей