Салон Красоты.

Косметология, здоровье и прочее
Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Салон Красоты.

Сообщение itskaterina » 19 авг 2013 17:15

С мани\педи определилась, осталось найти парикмахера.
Исходные данные: блондинка (натур. цвет светло-русый) волосы до пояса. Т.е. вопрос очень критичный....
Начитавшись страстей про осветление и парикмахеров в местных салонах, я запаслась тяжелой артиллерией. Мой парикмахер написала рецепт моей покраски со всеми цифрами, выдержками и процентами. Что обычно делаю: лореалевской краской осветляю корни, затем тонирую всю длину лореалевским диаколором с эффектом ламинирования. Получаем очень мягкие волосы с перламутровым или пепельным отливом (смотря какой тон под настроение выберу). Делаю это уже не один и не 5 лет, все устраивает.
И вот я решила найти того самого мастера который может сделать такие манипуляции не сделав меня лысой, для достижения цели я решила пойти на обычную укладку (помыли, посушили) чтоб все своими глазами и волосами прочувствовать заранее.

1 A-Salon, в том же сетиа моле, который часть, так полюбившегося мне i-nail salon, на сайте позиционируют себя как салон работающий на loreal, shiseido, wella. Увы только на сайте, на деле только Wella. Что скажу... помыли, посушили. Но у меня был культурный шок от сидячего мытья...но все закончилось ок. Хотя Велловские продукты не мое... на следующий день очень жирные корни, пришлось перемывать. Цена 48 РМ со стрижкой челки, маской и самостоятельной сушкой челки ( ну не умеют).

2 SP Salon в Tesco, занесло же меня!!! Подкупило то, что работают только с лореалем, решила гулять так гулять сделать лечение с mythic oil, тем более что волосы начали сильно пушиться и влажность воздуха чем дальше, тем хуже влияет на мое добро, а тут любимый лореаль, что может быть лучше. И полный кабздец!!!! Такого со мной не делали никогда!!! Мое первое в жизни состояние истерина в салоне. Начну по порядку. Есть 3 варианта процедуры: для нормальных, для окрашенных и для сухих. Посмотрев на мои волосы было решено сделать для окрашенных. Т.е. состояние волос, как вы понимаете, было не убитым. Сначала была ампула для кожи головы, довольно приятная, но на этом все хорошее закончилось...Когда мастер начал мне методично намыливать волосы по кругу на макушке, собирая всю длину в комок там же, я пыталась себя успокоить, что будет как в предыдущем салоне все ок в итоге. Но блин делать это минут 15!!! Короче вся моя длинна была собрана на макушке и держалась там беспорядочным воздушным шаром без посторонней помощи.
Пошли смывать. Понятно что красота над которой мастер усердно трудился 15 минут никуда не исчезла. Мастер с большой буквы Ж решил перед нанесением маски все это дело расчесать, напомню, после шампуня никакой маски, кондиционера или хотя бы спрея на волосы не наносили. Я уже не выдержала, и потребовала прекратить экзекуцию. В итоге распутывали они это счастье вдвоем с еще одним Жмастером, волосы-то до пояса. После этого салона волосы стали гораздо хуже, это после лечения, не представляю что бы они мне накрасили. Добавлю досушивала волосы сама. Весь садизм обошёлся 120РМ. Фото не будет, ибо поход вылился в депрессивное состояние моральное и жуткость на голове.
На какое-то время моя успокоилась и решила зализывать раны и не экспериментировать, но блин корни-то отрастают, имидж менять не хочу, а в КЛ ехать – целый день потерять.
Так что завтра следующий салон под названием Evergreen.

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Салон Красоты.

Сообщение dialmas » 19 авг 2013 17:58

itskaterina, читаю вас и вспоминаю свои ужасы салонные. Я тож блондика с длинными волосами, но в салоне ни разу покраситься не решилась. Но тем не менее стричься-то надо было...в общем через 1,5 года залечивания волос после каждой стрижки я решила попробовать стричься без помывки, предварительно сделав дома увлажняющую маску Лореаль СПА, и расчёсываюсь на глазах у парикмахера сама- и отлично!!! Они тут не умеют мыть длинные окрашенные волосы славянского типа, сколько раз мыли- только потом ещё хуже: то слишком вспенят шампунем длину, либо чешут расчёской после шампуня- без кондёра, потом начинают рассказывать, что типа волосы повреждённые (А как же?! После расчёсывания такого!), ну а про любимый всеми массаж головы- всё что не выдрали расчёской - догнались массажем :mrgreen:
Наши волосы -не китайские, они этого не понимают)
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Салон Красоты.

Сообщение dialmas » 19 авг 2013 19:33

koketka писал(а):мастер Елена, и на дому и приезжает


А может Марина, а не Елена :?:
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Салон Красоты.

Сообщение itskaterina » 19 авг 2013 19:41

dialmas, А краска? я то цвет менять не хочу, для тонировки точно нигде в продаже здесь нет. Посмотрю если ничего не получится, может закажу чтоб из Украины передали

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Салон Красоты.

Сообщение CHEEZZE » 19 авг 2013 20:44

itskaterina, ужас-ужас, сочувствую. Сколько читаю про здешние салоны, столько убеждаюсь, что лучше поотращиваю до визита на Родину :D

Про маникюр - а что так неаккуратно по линии кутикулы нанесли? всё ж таки яркий лак, меня бы раздражало всё время, тем более долго ходить с ним. Кстати месяц это они погорячились, по-моему, скорее 2 нед, дальше отрастёт так, что уже неприглядно будет, да и на цвет этот смотреть уже не сможете)))

Angelz
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2013 17:56
Откуда: Россия

Re: Салон Красоты.

Сообщение Angelz » 19 авг 2013 21:26

Я тоже недавно ходила на покраску и больше не пойду к этим криворуким!!Свои волосы светло русые,длинные. Раньше не красилась, так как много времени проводила на солнце и выгоревшие пряди давали мне тот цвет который меня устраивал , сейчас из почти не выхожу.
Пришла в A cut above ,bsc сказала им , что хочу осветлиться , но не намного , "белую швабру" на голове не делать , показала в журнале , что меня устраивает.Раньше в этом салоне была стриглась у Joe, но он не всегда работает, в этот раз мастер был другой.
Меня покрасили в какой то полу рыжий!!! В итоге делали потом мелирование мелкое поверх сделали, за все оплатила 540 рм!То ,что обычную лесенку они не могли ровно сделать, это ерунда конечно, по сравнению с моим цветом волос
К счастью рыжий стал менее заметен через 2недели, но теперь буду делать только сама , сейчас мой серенький уже отрастает, пойду краску покупать скоро

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Салон Красоты.

Сообщение olgar » 19 авг 2013 21:50

Хе-хе, через жёлто-рыжие ужасы мы прошли :agree: , было дело. Меня спасла наша Оля, которая Malaya вроде тут, на форуме. Постепенно, ничего не обрезая, выправила мне цвет. :girl: :kiss: Причём она тонирует, что хорошо, так как покраску мои многострадальные волосы уже не в состоянии были вынести. Сейчас хожу с моим родным любимым "сереньким". :D :girl: И трогать их больше не хочу, жааалко.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Салон Красоты.

Сообщение itskaterina » 19 авг 2013 23:12

CHEEZZE писал(а):Про маникюр - а что так неаккуратно по линии кутикулы нанесли? всё ж таки яркий лак, меня бы раздражало всё время, тем более долго ходить с ним.


Честно говоря, я сама заметила только на фото, когда на руки смотрю в реале, нет такого, какое-то пятно у кутикулы... короче фото неудачно получилось :howcome:

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Салон Красоты.

Сообщение dialmas » 20 авг 2013 01:17

itskaterina писал(а):dialmas, А краска? я то цвет менять не хочу, для тонировки точно нигде в продаже здесь нет. Посмотрю если ничего не получится, может закажу чтоб из Украины передали

Есть краска для тонирования, я ею желтизну убирала и цвет ровняла. Безаммиачная серия Schwarzkopf Essensity, в зелёненьких коробочках. Просто надо поискать, не везде есть. Правда реализаторы при указании брэнда тупят взор, но я её нашла, когда просто спрашивала про без-аммиачную краску.
Лореаль везде есть, как и Шварцкопф.
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Салон Красоты.

Сообщение itskaterina » 20 авг 2013 09:35

dialmas, Спасибо, боюсь экспериментов с цветом, делаю одним и тем же уже....страшно сказать...более 10 лет :shock: конечно нет пределов совершенству, но...все пробы магазинных красок оказывались расстройством. Но все же....
dialmas, а в essensity какой процент идет, не помните? Вы сами дома тонируетесь?

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Салон Красоты.

Сообщение CHEEZZE » 20 авг 2013 10:57

А я тоже хожу со своим сереньким цветом. Ну его нафиг такие ужасы за свои же собственные деньги. Тем более здесь нет добрых подружек, которые в ужасе спрашивают: " ты чё, у тебя же седой волос торчит, чё в салон не можешь сходить?!" :D

А никто не знает, где здесь можно чистку лица сделать, что-то у меня здесь с кожей совсем плохо стало((( Или с этим тоже никак?

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Салон Красоты.

Сообщение itskaterina » 20 авг 2013 13:06

CHEEZZE, Знаем :) Можно в Parkson Pavillion, там от Estee Lauder салон прямо в парксоне 248, но действительно классно, называется, если не ошибаюсь classic facial.
Второй вариант в одном из салонов Epi derma formulation, у них сейчас promotion. Первая процедура 128 РМ, чистка идет с помощью Twisers, пробовала впервые, неплохо. В эту же сумму входит процедура лазером blackwawa (погуглите, борется с расширеными порами, морщинами), оооочень понравилось, совсем не вава :lol: и процедура для выравнивания цвета лица если есть или намечаются проблемсы с пигментацией, ну и конечно маски/массажи. Второй раз то же самое уже 488. Так что надеюсь через месяц найду подобный салон чуть подальше но за 128. После нее нужно увлажняющий крем обязательно, сушит кожу, даже мою комбинированную, в Малайзии склонную к жирноси.
И то, и то понравилось очень. Эсти Лаудер чуть раньше в темке писала подробно, это наша традиционная чистка, плюс их танцы с бубнами, впечатления очень-очень, стоит своих денег, но мне не удобно в КЛ, целый день потерян.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Салон Красоты.

Сообщение itskaterina » 20 авг 2013 13:38

Итак, у меня, похоже, просветление в конце тоннеля. Мой салон №3 Evergreen.
Так как волосы после ёпрст лечения лореалем, извините до сих пор не могу успокоиться, в состоянии сос и прочтения в интернете инфо как и чем спасать, случайно проезжая мимо салона увидела в окне керастаз и лореаль, отправилась на разведку. Встретил мастер - парень с осветленными прядями, что на мой взгляд уже ок, знает что это такое на своей шкуре, хотя не факт. Спросив про лечение он мне предложил Kerastase Fusio Dose, эх...угадал... Ответ,на вопрос на засыпку, а какой именно, нужно смыть то что есть на волосах чтоб понять, сделал свое дело, записалась. Учитывая что сеанс садизма в предыдущем салоне обошелся 120 рм, а тут керастаз 130рм.
День настал.
Традиционные журнальчики и мытье на стуле. И, о боже, он мне мылил на стуле только саму кожу на голове не трогая длину, но, наученная горьким опытом я ждала подвоха. В самом конце немного вспенил длину и пошли купаться.
Массаж (куда ж без него). Но к этому я отношусь позитивно, мол улучшает кровообращение, спасибо родителям, волосы очень густые 100 волосинок +/- :roll: . Затем снова на стул, показывает какую ампулу с каким бустером смешивает, объяснил почему и начинает процедуру. Я не поверила своему счастью, сначала распылил сверху на все волосы, чтоб легче разбирать, затем по прядкам начал: опрыскал, пробрал пальцами, только потом расческа!!!! :kiss: Сидим 15 мин. Затем смываем, причем шампунь из серии co-washing, где 3\4 кондер, снова на стул, и спрей на волосы перед укладкой. Я не верила своим глазам!!! Сушит от корня подкручивая щетку для объема как в нащих парикмахерских. ВПЕРВЫЕ в Малайзии мне вытянули челку, а не приляпали волнами!!! :girl:
Попросила концы подкрутить щеткой. Результат превзошел все ожидания. Пишу и одной рукой трогаю волосики, оторваться не могу! Гладкие, мягкие и в то же время плотные. Не ожидала что за один раз мне волосы приведут в такое состояние после всего через что им пришлось пройти!!!
Изображение (сорри за качество, но вроде результат виден)
Напоследок я попросила посоветовать мне шампунь с маской, и тут угадал!!! Я со своим парикмахером по интернету общаюсь, она мне посоветовала те же самые средства для приведения волос в порядок после предыдущего лечения у Жмастера. Купила, т.к. цены найденные в интернете и в салоне оказались одинаковыми, и тут!!! подарок travel набор керастаза oleo relax в косметичке, в магазине он же 80РМ. Все...купил меня с потрохами....
Контрольный выстрел! Мой листок с рецептом покраски... сказал конечно что может, спросил на когда и попросил рецепт оставить, т.к. чего-то у них нет в наличии, закажет. Ну что...пришел судный день моих волос...понедельник 26.
Чуть не забыла, по цене. Делаем вот что Loreal Majiblonde 921 + 9% - 50 мин на корни, затем Dialight\diarichesse 902 + 2,7% на всю длину – 310 РМ. Блин....страшно...дома выходило на порядок дороже... Пойду, но буду бдеть! Проверю сама все номера на тюбиках.

Angelz
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2013 17:56
Откуда: Россия

Re: Салон Красоты.

Сообщение Angelz » 20 авг 2013 22:00

olgar писал(а):Хе-хе, через жёлто-рыжие ужасы мы прошли :agree: , было дело. Меня спасла наша Оля, которая Malaya вроде тут, на форуме. Постепенно, ничего не обрезая, выправила мне цвет. :girl: :kiss: Причём она тонирует, что хорошо, так как покраску мои многострадальные волосы уже не в состоянии были вынести. Сейчас хожу с моим родным любимым "сереньким". :D :girl: И трогать их больше не хочу, жааалко.


Спасибо за рекомендацию, телефон Оли нашла, позвоню как няню найду, а пока сама чего -нибудь придумаю или с хвостом похожу :)

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Салон Красоты.

Сообщение dialmas » 21 авг 2013 02:43

itskaterina писал(а):dialmas, Спасибо, боюсь экспериментов с цветом, делаю одним и тем же уже....страшно сказать...более 10 лет :shock: конечно нет пределов совершенству, но...все пробы магазинных красок оказывались расстройством. Но все же....
dialmas, а в essensity какой процент идет, не помните? Вы сами дома тонируетесь?


Это не "магазинная", как вы выразились, а проф краска. Процент чего? Окислителя? Так вы же его сами в зависимости от цвета подбираете. Я для блонда брала 5,5%. Я тонирую изредка, по мере необходимости.
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Салон Красоты.

Сообщение itskaterina » 21 авг 2013 10:12

dialmas, а где вы ее находили? В каких магазинах?

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Салон Красоты.

Сообщение CHEEZZE » 21 авг 2013 10:13

itskaterina, здорово, что повезло наконец с мастером, волосы отлично выглядят!
Кстати, в ББ плазе полно магазинов с проф.уходом за волосами, керастаз тоже есть и много других марок, вдруг пригодится..

Скажите, а чистка в традиционном понимании это они будут выдавливать даже воспалённые прыщики или просто поскрабят, поколдуют и масочки? Потому что мне именно первое нужно, меня прям конкретно здесь обсыпало и ультразвуковая чистка тоже не подходит. :(

Angelz
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2013 17:56
Откуда: Россия

Re: Салон Красоты.

Сообщение Angelz » 21 авг 2013 12:03

Чистки и все прочее это конечно хорошо, но причина высыпаний не уйдет, но ее то и искать надо. У всех по-разному , для меня основная причина острая и слишком жирная еда,сладости ,кофе, который я пью литрами, спать хочется всегда :howcome: Уже неделю не пью кофе кожа намного лучше, а разные вроде бы овощные соусы карри или др в них столько масла наливают и уж точно не оливкового.Если у кого гормональное, то это другое дело

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Салон Красоты.

Сообщение CHEEZZE » 21 авг 2013 12:27

Angelz писал(а):Чистки и все прочее это конечно хорошо, но причина высыпаний не уйдет, но ее то и искать надо. У всех по-разному , для меня основная причина острая и слишком жирная еда,сладости ,кофе, который я пью литрами, спать хочется всегда :howcome: Уже неделю не пью кофе кожа намного лучше, а разные вроде бы овощные соусы карри или др в них столько масла наливают и уж точно не оливкового.Если у кого гормональное, то это другое дело

да я уже устала честно говоря её искать(((
у меня и с гинекологией проблемы есть, и аллергия на некоторые продукты, бывает иногда совсем чисто, бывает высыпает, не поймёшь в чём конкретно причина..
но знаете, по моим наблюдениям, всё это фигня насчёт еды, ну то есть может иногда один прыщик выскочить, если прям всё подряд есть, но не более.
хотя здесь я почему-то больше всякой вредной еды ем...много всяких вкусностей, мороженного, шоколадок)))) пытаюсь конечно ограничиваться насколько возможно...
а вот острое и кофе совсем не употребляю (кстати мне здесь тоже всё время спать хочется :D )
в общем у меня довольно давно проблемная и на всё реагирующая кожа и я уже привыкла)))

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Салон Красоты.

Сообщение CHEEZZE » 21 авг 2013 12:31

Но помимо прочего здесь ещё поры нещадно забиваются от жары и влажности. С одной стороны, коже здесь лучше, потому что она не сохнет, а с другой хуже...
Для этого и нужны чистки время от времени...потому что простое умывание и масочки мне лично не помогают.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Салон Красоты.

Сообщение itskaterina » 21 авг 2013 13:30

CHEEZZE, В павильоне чистка такая к которой привыкли дома с распариванием и выдавливанием, скрабами, масками, дарсонвалем, ну и их танцы с бубнами в нагрузку, так что в сумме очень рекомендую. Мастер очень старается, у меня получилось вместо положенного часа, ушло почти 2 часа именно из-за чистки. Когда пришла я ей сразу сказала extraction (т.е. чистка) это главная причина по которой я здесь, убираем все что найдем я потерплю, вот и вышло столько времени. У меня такая же ситуация как у вас, без чистки никуда, ультразвуковая мне и дома не подходила, а в такой жаре и подавно. Пока это 2 места которыми я довольна, но Эсти Лаудер в павильоне лучший. Далеко только :cry:

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Салон Красоты.

Сообщение CHEEZZE » 21 авг 2013 14:34

itskaterina, спасибо за советы, попробую отпишусь. Недёшево конечно, но что делать...Кстати, что-то я Эсти салона не приметила в павильоне, хотя Кларинс видела, цены у них такие же за фейшл.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Салон Красоты.

Сообщение itskaterina » 21 авг 2013 16:37

Он находится в самом Парксоне, подойдите к продавцу марки, она вас направит. Удачи :) поделитесь потом впечатлениями

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Салон Красоты.

Сообщение itskaterina » 21 авг 2013 16:43

Кстати, набрела на такой сайт http://www.hairdressing.com.my , цены адекватные в сравнении с магазинами/салонами, доставку делают без предоплаты, платим при получении, если выбирать COD доставку.

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Салон Красоты.

Сообщение dialmas » 21 авг 2013 21:47

Спасибо за наводку на чистку. Думаю, в скором времени к ним наведаюсь.

Как и было указано выше, магазинов с проф. средствами по уходу за волосами много в БиБи Плазе, ещё в "Сунгай Ванг". Чем выше подниметесь вверх по этажам- тем гуманнее цены на те же средства и не берите по ценам на бирках- они уже вскручены :mrgreen:
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.


Вернуться в «Красота и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей