для милых дам советы по визажу.

Косметология, здоровье и прочее
attraction
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2009 01:53

для милых дам советы по визажу.

Сообщение attraction » 10 май 2009 03:47

я закончила академию по визажу здес в малазии. Могу посоветоват тем кому интересен маке up

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение Nanaka » 10 май 2009 10:07

attraction, Очень интересно!!!!!! А если приехать в Вам на консультацию? Возможно? Сколько стоит?
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение Zhibek » 10 май 2009 10:08

attractиon, Вы не подскажете что за академия, kонтакты и тд.

Аватара пользователя
Labyrinth
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:02
Откуда: KL

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение Labyrinth » 10 май 2009 10:59

Она где -то на Бинтанге, если я не ошибаюсь.
Where Everything Seems Possible And Nothing Is What It Seems.

attraction
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2009 01:53

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение attraction » 10 май 2009 17:15

я училась в Пенанге. Но как я знаю такая же академия есть и в K.L узнаю контактный тел. сообщу.название академии Stella-In International если вас что то интересует по поводу make-up спрашивайте с удовольствием поделюсь своим опытом беcплатно. :lol:

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение Пэри » 11 май 2009 17:55

attraction, никак не могу в последнее время подобрать себе тоналку и пудру в тон, всё что ни покупаю почему то темнее чем моя кожа. На каком месте ;) надо пробовать пудру чтобы цвет подошел к лицу? А то на лице пробую, но из-за освещения в магазинах ничего не вижу.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

attraction
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2009 01:53

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение attraction » 11 май 2009 23:36

Пэри,Тональный крем (основу) лучше взять на тон светлее своего цвета кожи, чем на тон темнее.
Прежде чем покупать, проверьте тон.
Не пытайтесь проверить тон крема на тыльной стороне кисти или на внутренней стороне предплечья. :!:
На кисти кожа, как правило, темнее, чем нa лице, а на руке - бледнее.
Лучше всего подбирать тональный крем нанеся его на скулы или на лоб. :agree:
И, обязательно, при дневном освещении.
При этом, следует помнить о том, что кислотный баланс кожи может со временем изменить цвет, и в итоге окажется, что этот оттенок не подходит вам совершенно.
прежде чем наносить тональный крем за 10 мин нанесите увлажняющий крем промакните лицо бумажной салфеткой. лучше ТК наносить кистью или влaжной губкой.и при этом не растирать, а слегка “промакивать” кожу.Если вы наносите основу кончиками пальцев, то не удивляйтесь, что на вашем лице остались полосы, такое тоже может быть, если не соблюдать дополнительную осторожность.

attraction
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2009 01:53

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение attraction » 11 май 2009 23:46

Пэри, Пудра наносится поверх тонального крема и корректирующего средства, чтобы придать стойкость макияжу. Она разглаживает кожу и подготавливает ее к нанесению румян. Пудра также помогает устранить жирный блеск и придать коже матовость и шелковистость. Ее цвет должен быть максимально приближен к тону кожи и оттенку выбранного тонального крема.

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение Пэри » 12 май 2009 00:36

attraction, спасибо, все дело в лампах искусственного света в магазинах, от них кожа получается совсем другого цвета.
В следующий раз пойду на более длительное время и постараюсь разглядеть цвет во всех ракурсах.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Labyrinth
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:02
Откуда: KL

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение Labyrinth » 12 май 2009 07:51

Я когда выбираю тон, обычно располосуюсь как индеец разными и иду на улицу смотреть на дневном свете результат. Прихожу в магазин пораньше, чтоб людей поменьше было. :mrgreen: Хожу в КЛСС Айсетан, там идти на улицу недалеко :mrgreen:
Where Everything Seems Possible And Nothing Is What It Seems.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение CrazyHorse » 12 май 2009 15:01

attraction, Зачем вы обманываете людей и постите сюда тексты с разных косметологических сайтов выдавая их за собственные ?
если вас что то интересует по поводу make-up спрашивайте с удовольствием поделюсь своим опытом беcплатно.

И опыт этот не ваш, а других косметологов.

attraction
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2009 01:53

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение attraction » 12 май 2009 22:44

CrazyHorse, во первых выше мной написаный текст я не выдаю за свой совственый во вторых многие визажисты придерживаются таких же правил.да действительно текс но не весь был взят из интернета но тоже самое и в моих конспектах.если вас дейсвительно что то интересует попробую ответить вам исключительно из моих конспектов

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение Nanaka » 12 май 2009 23:37

attraction писал(а):Пэри, Пудра наносится поверх тонального крема и корректирующего средства, чтобы придать стойкость макияжу. Она разглаживает кожу и подготавливает ее к нанесению румян...

Блин, а я где-то читала, что румяна тоже укладываются под пудру... И всегда так делала... :roll: Где же правда?
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Владимир
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:23

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение Владимир » 12 май 2009 23:53

Девочки,
У всех визажистов свои советы и разные техники, я тоже проф. визажист ( мое хобби). Вообще основа (тональный крем+ консилер +пудра) это самое ответственное в макияже и самое не простое. Профессионализм визажиста оценивается именно по его основе.
Я придерживаюсь такого мнение, нужно выбирать тональный крем темнее на 1 или даже на 2 тона.После увлажнения, наносить крем губкой, не влажной если кожа упругая. Женщинам в возрасте, губку можно подмочить что бы крем не забился в морщинки. Наносить нужно постепенно.На лицо, уши, шею. Нанесли 2, 3 мазка и растушевали губкой. не надо намазывать все лицо за один раз. Губкой не размазывать крем, а вбивать крем в кожу легкими движениями.После нанесения крема использовать консилер для того что бы замаскировать темные круги под глазами, неровности во круг губ, и очертить Т зону, а также сделать носик более аккуратным. Для светлой кожи подходить зеленый консилер. для загорелой кремовый, для темной оранжевый. Консилер наносить в не больших количествах специальной кисточкой. Главное не перестарайтесь во круг глаз. Перестаравшись можно наделать лишних морщин или создать эффект очков. Только после этого идет в ход пудра! Она должна быть рассыпчатая, очень мелкая как пыль ( самая ужасная рассыпчатая пудра производства Лореаль, одни комки).
Сейчас проф. визажисты пользуются бесцветной пудрой - универсалом. Кисточкой слегка попудрить лицо, уши, шею. Вокруг глаз. После нанесения пудры и консилера, тон тонального крема спадает до натурального. Потом наносим румяна (сухие). Кремовые румяна наносятся до пудры.
Сейчас в моде имитировать естественный румянец. Стиль нанесения от скул до ушей не актуален. Что бы сделать лицо стройнее, надо сделать затемнение бронзером ( что то вроде темной пудры) Кисточкой провести по скулами.
Чуть не забыла, сейчас очень актуален свадебный стиль макияжа. Это значит закончив основу можно нанести небольшое кол-во румян на подбородок и лоб.

attraction
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2009 01:53

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение attraction » 13 май 2009 00:03

да вы правы. румяна действительно можно наносить до пудры. лучше всего подойдут кремовые румяна если нет кремовых то наносите румяна влажной губкой ;)

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение CrazyHorse » 13 май 2009 00:06

attraction,
во первых выше мной написаный текст я не выдаю за свой совственый

А раз не выдаёте, тогда подписывайтесь под ссылками. И давайте прямую ссылку на тот ресурс, откуда вы взяли инфромацию.
во вторых многие визажисты придерживаются таких же правил.

Это всё понятно. так же как и то, что у вас не хватило своего ума чтобы хотя бы перевести чужой текст в своей интрепритации
если вас дейсвительно что то интересует попробую ответить вам исключительно из моих конспектов

Я уже поняла, что дешевле и быстрее найти всю информацию через поисковики.
И вам спасибо на этом :mrgreen: .

Аватара пользователя
Ромашка
Экспат
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 янв 2008 03:13
Откуда: KL Россия

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение Ромашка » 13 май 2009 00:07

СОРРИ!! Это была Я!!! С аккаунта своего братца настрочила!!!! :D :D :D Он точно не визажист!!! :girl: :D :D :D :lol:


Девочки,
У всех визажистов свои советы и разные техники, я тоже проф. визажист ( мое хобби). Вообще основа (тональный крем+ консилер +пудра) это самое ответственное в макияже и самое непростое. Профессионализм визажиста оценивается именно по его основе.
Я придерживаюсь такого мнения, нужно выбирать тональный крем темнее на 1 или даже на 2 тона.После увлажнения, наносить крем губкой, не влажной если кожа упругая. Женщинам в возрасте, губку можно подмочить что бы крем не забился в морщинки. Наносить нужно постепенно.На лицо, уши, шею. Нанесли 2, 3 мазка и растушевали губкой. не надо намазывать все лицо за один раз. Губкой не размазывать крем, а вбивать крем в кожу легкими движениями.После нанесения крема использовать консилер для того что бы замаскировать темные круги под глазами, неровности во круг губ, и очертить Т зону, а также сделать носик более аккуратным. Для светлой кожи подходить зеленый консилер. для загорелой кремовый, для темной оранжевый. Консилер наносить в не больших количествах специальной кисточкой. Главное не перестарайтесь во круг глаз. Перестаравшись можно наделать лишних морщин или создать эффект очков. Только после этого идет в ход пудра! Она должна быть рассыпчатая, очень мелкая как пыль ( самая ужасная рассыпчатая пудра производства Лореаль, одни комки).
Сейчас проф. визажисты пользуются бесцветной пудрой - универсалом. Кисточкой слегка попудрить лицо, уши, шею. Вокруг глаз. После нанесения пудры и консилера, тон тонального крема спадает до натурального. Потом наносим румяна (сухие). Кремовые румяна наносятся до пудры.
Сейчас в моде имитировать естественный румянец. Стиль нанесения от скул до ушей не актуален. Что бы сделать лицо стройнее, надо сделать затемнение бронзером ( что то вроде темной пудры) Кисточкой провести по скулами.
Чуть не забыла, сейчас очень актуален свадебный стиль макияжа. Это значит закончив основу можно нанести небольшое кол-во румян на подбородок и лоб.
Изображение

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение CrazyHorse » 13 май 2009 00:10

Ромашка, Ромашка , я искренне надеюсь, что этот текст вы не списали из нета как это сделала другая наша форумчанка, а написали от себя.
Спасибо вам за это :D !

Аватара пользователя
Ромашка
Экспат
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 янв 2008 03:13
Откуда: KL Россия

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение Ромашка » 13 май 2009 00:34

CrazyHorse, из опыта написала ;)
Про макияж вообще читать не люблю, смотрю только фотки что бы знать последние тенденции. А вообще технику нужно показывать, и правильно подобрать бренд косметики. Профессиональными советами и проф. косметикой лучше не злоупотреблять. Ведь это грим. Для повседневного макияжа лучше пользоваться минеральной косметикой. Может эффект не такой шикарный, но зато кожу сохраните от лишней химии и преждевременного старения.
Изображение

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение Пэри » 13 май 2009 01:45

Владимир писал(а):и очертить Т зону, а также сделать носик более аккуратным.
Так, пожалуйста с этого места поподробнее, как это очертить Т-зону и как сделать носик?

А еще подскажите люди добрые визажисты, какой тональный крем лучше выбрать чтобы в малайзийском климате лицо не было слишком перегруженным. Я вообще то тоналкой не пользуюсь, просто покупаю пудру поплотнее и консилер иногда. Но иногда хочется сделать лепесточно-фарфоровое личико, особенно на вечер.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

attraction
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2009 01:53

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение attraction » 13 май 2009 04:02

я бы вам посоветовала попробовать кос. MAC отличная пр.косметика.Т-зоной считаются лоб нос и подбородок эти части осветляют, а для того что бы визуально удлинить нос воспользуйтесь матовыми светло каричневыми тенями советую(из серии MAC. Eyeshadow Wedge
проведие от линии вровей до кончика носа предварительно растушевать, a для того чтобы сузить нос нужно провести тонкую вертикатьную линию по передней части носа.

Аватара пользователя
Ромашка
Экспат
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 янв 2008 03:13
Откуда: KL Россия

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение Ромашка » 13 май 2009 13:09

MAC хорошая косметика, Можно еще посоветовать Make up Forever, она считается уровнем выше, но она дороже. Но тот и другой бренд является уже полу профессиональным. От одного раза использования этих продуктов ничего не будет. Не советую регулярно пользоваться полу и профессиональными продуктами, появляется раздражение, кожа преждевременно стареет. Вы когда нибудь видели проф. модель до фотошопа? Зрелище не для слабонервных! Проф. косметику можно использовать раз в месяц для выхода в свет. Для основы я тоже использую MAC и Make up Forever, сама же основу этой косметикой себе никогда не делаю. Мне очень нравятся косметика laura mercier и clinique. Качество отменное! А вот тени Make up Forever на мой взгляд самые лучшие.

Для эффекта аккуратного носика, для европейского типа лица я бы провела только вертикальную линию по передней части носа.
Для плоского азиатского типа лица когда нос приплюснутый, необходимо затемнение крыльев носа, от кончика бровей до ноздрей. Это Что бы нос выделялся на лице. Многим азиаточкам это не нужно, в основном только китаянкам. Китайский макияж это вообще отдельная тема... для самых отчаянных визажистов. Если на нашу даму уходит 30- 60 минут и потом от неё глаз не отвести, на китаянку уходит 2 часа! Как из "ничего" создать женщину. :oops: ;)
Изображение

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение CrazyHorse » 13 май 2009 14:32

Ромашка,
MAC хорошая косметика, Можно еще посоветовать Make up Forever, она считается уровнем выше, но она дороже. Но тот и другой бренд является уже полу профессиональным. От одного раза использования этих продуктов ничего не будет. Не советую регулярно пользоваться полу и профессиональными продуктами, появляется раздражение, кожа преждевременно стареет. Вы когда нибудь видели проф. модель до фотошопа? Зрелище не для слабонервных!

Уже давным давно вышла минеральная серия у Мака и я ей пользуюсь практически каждый день, и советую всем вам. Абсолютно никаких нареканий нет, единственное что - цена не много кусается, чтобы полностью обновить косметичку надо не менее 1.5К.

attraction
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2009 01:53

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение attraction » 13 май 2009 16:06

полностью соглсна с вами CrazyHouse. MAC действительно хорошая кос. и считается пр. я пользуюсь кос. MAC уже много лет.и моя кожа стала на много лучше :agree:

Аватара пользователя
Ромашка
Экспат
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 янв 2008 03:13
Откуда: KL Россия

Re: для милых дам советы по визажу.

Сообщение Ромашка » 13 май 2009 18:31

А у меня на MAC аллергия, и у двоих подруг тоже. Да и от визажистов часто слышу, что клиенты просят не использовать основу MAC.

Производители МAC уж слишком нацелены на безупречный результат, о здоровье они думают во вторую очередь. Поэтому я как то не доверяю их минералке. ИМХО.
Я обожаю рассыпчатую минеральную основу от laura mercier. Она такая легкая, незаметная, реально забываю что я с макияжем.
Мне этот бренд порекомендовала одна очень известная визажист :geek: . Имя кот. я не могу сказать так как она официальный визажист другого бренда косметики :shock: , одного из самых известных и расскрученых. Свой же бренд не долюбливает и редко им пользуется. (Это не MAC. тетенька всю жизнь посвящает этому делу и видимо знает, что производители намешивают нам в тюбики)

CrazyHorse, attraction, а какой у вас тип кожи? если ближе к жирному типу, то может быть поэтому MAC подходит вам. Почему то мне кажется, что для жирной кожи он подходит, так как сухую кожу он очень пересушивает :geek: . Может ошибаюсь, я не химик :D
Изображение


Вернуться в «Красота и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей