Нужен парикмахер

Косметология, здоровье и прочее
Аватара пользователя
Usmanova
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 20:45
Откуда: Tashkent

Нужен парикмахер

Сообщение Usmanova » 04 фев 2009 15:39

Все откладываю поход к парикмахеру, потому что не имею в арсенале ни одного нормального профессионального парикмахера, где и у кого вы стрижётесь в КЛ?
Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему. Исократ

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Yamin Gundu » 04 фев 2009 16:17

Usmanova, в КЛСС мне нравится Эдвин Со. У него свой салон. Так и называется Saw. Edwin Saw - это директор. Известный в Англии стилист. Работал со многими знаменитостями в Лондоне. Недавно вернулся в Малайзию. У него дорого. Но стрижет так здорово, что после его стрижки даже я могу сама хорошо уложить волосы.

Можно пойти в его салон, но к другому мастеру. Будет дешевле.

КЛСС 4-эй этаж рядом с Кинокунья и салоном Fusion.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Nanaka » 04 фев 2009 17:48

Yamin Gundu, а можно примерный рассклад цен? :oops:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Пэри » 05 фев 2009 04:46

И мне, и мне... а то я уже обросла как болонка шелудивая. А еще кто скажет как здесь называется стрижка типа каскад, только не обчекрыжено-отфилированный, а нормально-пышный :D ?
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Usmanova
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 20:45
Откуда: Tashkent

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Usmanova » 05 фев 2009 16:26

ой, тяжело тут с обьяснением :roll:
Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему. Исократ

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Yamin Gundu » 05 фев 2009 19:18

Nanaka, с меня за стрижку и укладку взяли 190 (длинные волосы).
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Nanaka » 05 фев 2009 19:56

спасибо :girl:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Пэри » 06 фев 2009 04:08

Yamin Gundu, а к нему надо записываться или просто приходишь и тыкаешь в него пальцем? :mrgreen:
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Yamin Gundu » 06 фев 2009 11:51

Пэри, заисываться в этом салоне нужно к любому мастеру. А к Эдвину особенно :) Хотя может, конечно, случиться так, что ты придешь, а он свободен. Но лучше на это не рассчитывать.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужен парикмахер

Сообщение alla » 06 фев 2009 13:19

если я ничего не путаю, мне кажеться что я тоже там была... 8-)
там иногда бывают скидки, promo, так в последний раз я заплатила 99, волосы у меня средней длины...
и стриг меня не Эдвин, а его сотрудники :)
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Аватара пользователя
Iroshka
Путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 окт 2008 13:20
Откуда: Uzbekistan,Tashkent
Контактная информация:

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Iroshka » 07 фев 2009 22:12

Дев4ёнки :hi: , такой немного интимный вопрос :oops: . В каких салонах вы делаете депиляцию, а именно воском? (waxing removing hairs) Посоветуйте,please. Там у нас в Ташкенте вообще с етим проблем нет, это и не больно. Я узнавала здесь - в нескольких салонах восковые пластинки,а не воск . Пластинками это так больно :cry: (особенно в области bikini line), я ужасно боли боюсь. :cry:
Don't wonder about my life... My life is so interesting, you'll be disappointed in yours.

MiSS_K
Экспат
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 авг 2008 02:48
Откуда: Kazakhstan

Re: Нужен парикмахер

Сообщение MiSS_K » 07 фев 2009 22:26

Yamin Gundu, не дадите номер салона? Тоже есть проблема выбора мастера-парикмахера :)

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Nanaka » 08 фев 2009 10:39

Iroshka, походите поспрашивайте.. В основном, как раз делают просто воском (пластинки редко).. Это китайские салоны красоты. Цена у них примерно 100-150 рингит за:ноги до колена, подмышки и бикини... (мне очень часто сдирали вместе с кожей в подмышках :? )
Но мне больше нравятся индийские салоны.. За ту же процедуру берут 45-60 рингит.. Делают это они не воском, а сиропом. Результат абсолютно такой же. Правда по вопросу "дезинфекции" там на порядок ниже, но за 4 года ттт без проблем... Очень нравится салон рядом с Ampang Point. Не помню как называется, но найти легко: следующий от Secret Resepy (поправьте мой Английский :roll: ) лестница вверх.. Спросите Remma (Рима)-полная индусочка-"ручки золотые"...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Zman » 08 фев 2009 14:10

Nanaka
recipe
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Labyrinth
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:02
Откуда: KL

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Labyrinth » 08 фев 2009 22:53

К Эдвину нужно записыватся. К его стилистам..хмм.. вообщем я к его стилистам больше не пойду, ни за стрижкой, ни за покраской. Неплохо стрижет Рей в Гарденс. Салон с Айсетаном рядом.
Where Everything Seems Possible And Nothing Is What It Seems.

Ольчик
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2009 16:43

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Ольчик » 04 мар 2009 11:44

Подскажите, кто знает, а сколько берет Эдвин или его стилисты за стрижку с покраской на волосы средней длинны? И какой расклад цен у других более-менее приличных стилистов, кто бывал у других?

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Malina » 22 авг 2009 22:20

Немного про мой опыт стрижки в КЛ:

1) маленький салон в Монт Кьяре (название не помню, рядом с кондо "Байю") - опыт остался негативный, не советую никому. Хозяйка китаянка, плюс 2 молодых мальчика стригут. Осталось ощущение, что хотят впарить побольше, попросту разводят на покупку всяких средств для волос, а также на всяческие процедуры. Качество стрижки оставляет желать лучшего. Сказав, что у меня очень густые волосы, парихмахерша проредила их совершенно кардинально. :evil:

2) салон Эдвина Со в КЛСС - стриглась 2 раза у Эдвина, оба раза не понравилось. Очень коммерциализированное место. Эдвин прыгает от клиента к клиенту, мальчики на подхвате все время отвлекаются поболтать. Тот, что сушил мне волосы, каждые 2 минуты выключал фен и отходил к друзьям перекинуться словечком. После 4 захода я высказала свое "фи", и он наконец закончил укладку. Стрижка оба раза продержалась недолго и уже недели через 2 "распалась", т.е. волосы лежать перестали. Во второй раз я хотела попасть к мастеру-девочке, чью клиентку я видела после стрижки и мне понравилось, но когда пришла, снова оказалась у Эдвина...

3) Мелвин Лау (раньше работал Artistic Director в Ho Salon в Гарденс, теперь фрилансер) - зашла наугад в салон Хо, наученная опытом с Эдвином Со, к самому Хо не пошла, а попросила мастера рангом пониже. Им оказался Мелвин. УРА! Меня впервые с приезда из Москвы постригли как надо. Бритвой, а не ножницами, так как мои волосы требуют именно такой стрижки. Прическа держалась 5 недель (не в смысле, что я не мыла волосы 5 недель ;) ), мне сделали тучу комплиментов. Собралась стричься второй раз, позвонила в салон, а мне говорят "Такой тут больше не работает!" Хвала интернету - я нашла контакты Мелвина на блоге его знакомого. Он был весьма удивлен и обрадован. Сегодня приезжал меня стричь. Стрижка 165 РМ, как и в салоне. Заодно постриг мою дочку (вернее побрил, так как мы состригали все волосы после года, чтобы росли новые густые). Он стрижет еще какую-то русскую даму, занимающуюся фен-шуй. Говорит, что умеет красить блондинок. Если кому интересно, его моб 012-203-3789
Не жизнь, а малина...

Аватара пользователя
Didi
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 18:03

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Didi » 07 апр 2010 17:32

Nanaka писал(а):Но мне больше нравятся индийские салоны.. За ту же процедуру берут 45-60 рингит.. Делают это они не воском, а сиропом. Результат абсолютно такой же. Правда по вопросу "дезинфекции" там на порядок ниже, но за 4 года ттт без проблем... Очень нравится салон рядом с Ampang Point. Не помню как называется, но найти легко: следующий от Secret Resepy (поправьте мой Английский :roll: ) лестница вверх.. Спросите Remma (Рима)-полная индусочка-"ручки золотые"...


скажите, пожалуйста, сироп - имеется в виду шугаринг? когда сахар как лпастилин, и им эпилируются волосы по направлению их роста, да?

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Nanaka » 07 апр 2010 20:36

Didi, я не знаю шугаринг это или нет :howcome: Но не как пластилин.. Густая масса, как мёд.. И НЕ по направлению роста волос :roll:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Didi
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 18:03

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Didi » 07 апр 2010 21:14

http://www.youtube.com/watch?v=RK0TOZoAp-8

не вот так?
я вот сегодня записалась в салон, который в топике был про открытие нового салона нашими земляками, на шугаринг. только они бикини не делают. вот на ноги записалась... и они сказали, что материалом, а не руками О.о... согласилась. завтра посмотрим, что это. переживаю))) хоть бы норм прошло

а мне теперь бикини надоть((

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Nanaka » 13 апр 2010 16:09

Didi, нет, не так... :shock:

На вид, как процедура с воском.. Только используется сахарный сироп.. Но в отличии от воска никогда не сдирают кожу... :)
Я полагаю, что такой, как на видео, здесь Вы не найдёте :?
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Didi
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 18:03

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Didi » 13 апр 2010 16:22

жесть... теперь я поняла.. в том салоне у Тани не шугаринг, а вот именно сироп наверн...
не сдирает кожу, но и волосы тоже не сдирает...

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Yamin Gundu » 13 апр 2010 16:30

Случайно нашла классного такого мальчика-стилиста. Причем он очень молодой и не так давно работает. Но вот есть же вкус у человека! Разобрался даже с моими тонкими пушистыми волосами, к которым не привычен. Стрижет так, что потом лежит идеально даже без укладки.

Это в The Curve на втором этаже. Не помню название салона. Там их два: в одном есть еще и маникюр, а в одном только парикмахерская. Так вот это тот, где только парикмазхерская. Он окнами на улицу. Мальчика звать Steve.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Rizhaya » 18 авг 2010 23:15

Могу порекомендовать салон Salon Nouveau (The Weld mall, jalan Raja Chulan). Меня покрасили очень даже неплохо, в блондинку, причем мастер выровнял мне цвет, так что у меня теперь и кончики и корни наконец-то одного цвета. А так обычно после покраски на 5-6 раз мытья головы концы светлели. Мастера зовут Martin. Он работает со своей женой вместе. Краску используют Goldwell - считается одной из лучших. На счет стрижки пока ничего сказать не могу, тк мне он толко концы ровняет.

Anastasiya Eshtiagh
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2010 04:46

Re: Нужен парикмахер

Сообщение Anastasiya Eshtiagh » 15 окт 2010 03:01

Сообщение удалено модератором так как нарушает правила форума (написано на латинице)


Вернуться в «Красота и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей