ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Zman » 09 апр 2008 02:18

Евгения
вам решать как быть...

один совет напоследок: если вы хотите оформлять брак в Малайзии, нужно заранее по месту жительства получить справку из ЗАГСа, что вы не состоите в браке. Затем сделать заверенный перевод на английский язык. По приезду в КЛ надо заверить этот документ в посольстве России. Только тогда ваши документы будут рассматривать в местном загсе.
Information wants to be FREE!

Евгения
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2008 20:28

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Евгения » 09 апр 2008 02:49

Zman писал(а):Евгения
вам решать как быть...

один совет напоследок: если вы хотите оформлять брак в Малайзии, нужно заранее по месту жительства получить справку из ЗАГСа, что вы не состоите в браке. Затем сделать заверенный перевод на английский язык. По приезду в КЛ надо заверить этот документ в посольстве России. Только тогда ваши документы будут рассматривать в местном загсе.


Спасибо за совет))))

belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение belalena » 09 апр 2008 09:21

В Японии такую справку делают в Консульстве за 1 день, но стоит дорого. Узнай, может и в КЛ делают на месте. Когда приезжать собираешься?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Pavel » 09 апр 2008 09:51

Евгения, вас никто не отговаривает. Спросили про город - вам ответили.

Да, и обобщать про русских мужчин не стоит.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение belalena » 09 апр 2008 11:40

Посмотрела на сайте псольства в КЛ, похоже здесь такой услуги нет, так что вези справку с собой. Если будешь скучать по Родине, приезжай к нам в гости!

Алиса
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2008 23:24

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Алиса » 09 апр 2008 13:22

Евгения, я читаю форум с огромным удовольствием каждый вечер. Сегодня просто не могу не написать. Я по профессии психолог и у меня сложилась впечетление , что Вы уоговариваете себя используя свой неготивный опыт с русскими мужчинами.Оцените ситуацию без сравнения, такой какая она есть.Приготовление обедов, ужинов и тд. это не обязательства ,а знак внимания и получения Вами удовольствия о того что Вы что-то сделали приятного для любимого человека и от этого получили удовольствие. Правильно говорили ребята , что Малайзия не плохая и не хорошая она просто другая.Восточные жнщины требуют внимания, уважения к себе, но это по другому не так как в России. Приехав в Малайзию не пытайтесь стать малайзийкой больше чем малазийки.Все иммигранты не зависимо от станы пребывания для того чтобы влиться в новое общество стараются соответствовать тебованиям этого общества.Если Вы хотите долгих и полноценный отношений то не стоит конфликтовать, но и не стоит принимать то, что для Вас неприемлимо.Быть снисходительны должны и Вы и к Вам.

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Samirka » 09 апр 2008 19:37

Слежу за темой очень внимательно.
Твоё безпокойство понятно.
Малайзию конечно трудно сравнить с какой либо другой страной.Тут свои традиции и порядки.
Я думаю стоит приехать сюда и осмотреться а потом уже решать.
Еще,стоит обговорить вопрос о его родителях.Недумаю что тебе захочеться жить с ними.
Соглашусь с Алисой что самое главное не пытаться стать малайзийкой больше чем малазийки.
Будь сама собой и всё!
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Rain
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2008 04:52

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Rain » 10 апр 2008 18:11

кстати несколько раз был в Теренгану, самый большой плюс, что покрывает все остальные минусы, это море. Буду предельно откровенен... вполне может так получится, что вам непонравится, согласен с предыдущими советами , что вначале надо приехать сюда и всё посмотреть и только потом принимать решение, сможете ли вы вообще жить здесь.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Zman » 10 апр 2008 22:07

Rain
да тут с трех сторон море... Теренгану - самый консервативный штат в стране, есть настоящие религиозные фанатики...
Information wants to be FREE!

Rain
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2008 04:52

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Rain » 10 апр 2008 22:38

Zman писал(а):Rain
да тут с трех сторон море... Теренгану - самый консервативный штат в стране, есть настоящие религиозные фанатики...

Я имел ввиду южно китайкое море, и что Теренгану расположен на самом побережье, по поводу остального полностью согласен.

Евгения
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2008 20:28

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Евгения » 14 апр 2008 06:11

belalena писал(а):Посмотрела на сайте псольства в КЛ, похоже здесь такой услуги нет, так что вези справку с собой. Если будешь скучать по Родине, приезжай к нам в гости!

Спасибо большое за приглашение!!!! Очень приятно. Я еще не решила когда поеду, т.к. защищаю диплом, но к лету точно. Щас совсем нет времени в интернете особо сидеть. Оставь мне свой имейл. Ты мне очень понравилась))))

Евгения
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2008 20:28

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Евгения » 14 апр 2008 06:14

Pavel писал(а):Евгения, вас никто не отговаривает. Спросили про город - вам ответили.

Да, и обобщать про русских мужчин не стоит.


Я даже никак не пыталась никого обидеть насчет мужчин. Извини была не права. Не учла, что тут много мужчин.

Евгения
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2008 20:28

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Евгения » 14 апр 2008 06:22

[quote="Алиса"]Евгения, я читаю форум с огромным удовольствием каждый вечер. Сегодня просто не могу не написать. Я по профессии психолог и у меня сложилась впечетление , что Вы уоговариваете себя используя свой неготивный опыт с русскими мужчинами.Оцените ситуацию без сравнения, такой какая она есть.
Да нет же я не уговораваю себя. Я этого человека очень люблю.И на многое готова. Просто когда вокруг меня мои подруги говорят, что я дура, что туда еду, так хочется доказать всему миру как я хочу с ним быть, пусть то Малайзия или подобное. Спасибо за Ваше мнение и за совет. Я очень люблю разные мнения. Спасибо)

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Пэри » 15 апр 2008 15:47

Евгения не бойтесь я живу в мусульманской стране, правда не с такими исламскими обычаями как в Малайзии у нас светское государство, но с исламом и мужчинами мусульманами знакома. Очень нормальные мужики, всё в дом, по законам шариата между прочим прописано очень уважительное отношение к женщине и тем более жене. Муж обязан обеспечить жене достойное существование.
А платок по сравнению с хорошим и любящим мужем - фигня. Вон в Египте тоже носят платки, зато дома перед мужем можно хоть в откровенных шортиках рассекать.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение belalena » 15 апр 2008 16:59

Евгения писал(а):
belalena писал(а):Посмотрела на сайте псольства в КЛ, похоже здесь такой услуги нет, так что вези справку с собой. Если будешь скучать по Родине, приезжай к нам в гости!

Спасибо большое за приглашение!!!! Очень приятно. Я еще не решила когда поеду, т.к. защищаю диплом, но к лету точно. Щас совсем нет времени в интернете особо сидеть. Оставь мне свой имейл. Ты мне очень понравилась))))


Евгения, я послала емэйл в личное сообщение!

Аватара пользователя
ilyasr2
Эксперт
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 янв 2008 03:15
Откуда: Родился,вырос и живу в Малайзии
Контактная информация:

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение ilyasr2 » 15 апр 2008 20:59

Samirka писал(а):По мусульманским правилам,если мужчина мусульманин он может жениться и не на мусульманках тоже.
Так что с точки зрения самой религии,ничего ты не обязана.
Это может быть у них в стране такие порядки.Даже в арабских странах женятся на не мусульманках.


Прежде всего, поздравляю вас, Евгения!

Samirka , про религиозные законы знаю, но я не слышал такие государственные законы (жене обязательно придется ислам принять) у нас в стране, может расскажешь подробнее об этом??
MALAYSIA BOLEH! Изображение

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Yamin Gundu » 09 май 2008 17:33

ilyasr2, насколько мне известно, Малайзия - единственная мусульманская страна, где мужчина-мусульманин не может жениться на немусульманке без того, чтобу она не приняла Ислам.

В арабских странах женщины христианки выходят замуж за мусульман, не принимая Ислам.

Если женщина-мусульманка хочеи выйти замуж за немусульманина, то это другое дело. Мужчина должен принять Ислам.

Евгения, если есть возможность - съездите в Малайзию просто в отпуск с женихом. Конечно, вы не все увидете и разберете за короткий срок. Но все лучше, чем ехать не зная куда. Тут и при самой большой любви будет культурный шок и, возможно, отторжение. Тем более, что речь идет не о столице, а о мусульманском консервативном штате.

У меня тоже муж малайзиец, правда не мусульманин. И для меня поездка в Малайзию перед тем, как принять его предложение, многое решила.

Я знаю тех, кто после такой поездки передумал.

Правы те, кто говорят, что Малайзия не хорошая, и не плохая, а другая. Лучше выяснить до свадьбы, по душе ли вам это ее отличность.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Sonka
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2008 18:39

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Sonka » 06 июн 2008 18:44

Zman, а вы не подскажете, в какое подразделение обращаться с заверенным переводом справки, что человек не состоит на родине в браке?

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Zman » 06 июн 2008 23:48

Sonka
Если вы о том где брать справки, то обычно это выдаёт архив ЗАГСа по месту проживания (скорее всего архив один на город). Надо просто позвонить в любой ваш ЗАГС и спросить там, они точно подскажут.

Если вы о том, как зарегистрировать брак в Малайзии - этим занимается отдел регистрации (Jabatan Pendaftaran Negara)
http://www.jpn.gov.my/BI/BKC/marriage1.html
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Nanaka » 10 июн 2008 23:11

Вообщем, и я к вам пришла.... :)
Евгения, то что все говорят "приехать сначала:увидеть, понюхать, потрогать" это 100%!!!! Только так Вы поймёте, сможете ли Вы здесь жить или нет...
Я живу здесь уже почти 4 года. Замужем за малайцем мусульманином. Поэтому смогу много и подробно ответить на многие вопросы... Спрашивайте!!!! Кстати, принятие ислама для женщины христианке по Корану не обязательно... А на деле... ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И регистрация брака должна быть сначала в Малайзии, а потом если захотите и на Вашей Родине... Закон! Вообщем, лучше спрашивайте и я сразу же буду отвечать по существу, чтобы "воду не лить" попросту...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Cheshirsky » 20 июн 2008 16:32

Проходил через процедуру регистрации брака в Малайзии. Российский ЗАГС справок не выдаёт! Для получения справки о том, что не состою в браке в России, сделал следующее:
1. В ОВИРе в загранпаспорте поставил штамп о том, что я не женат.
2 В российском консульстве на основании этого штампа выдали соответствующую справку.
Потом пришлось ехать в Путраджайю и в малазийском МИДе заверять подлинность подписи консула. Вам об этом скажут в малазийском "загсе". Будьте готовы, что когда Вы соберёте все документы, Вас могут послать за ещё какой-нибудь справкой, про которую разговор ранее не шёл. Такова уж малазийская специфика. Удачи Вам!
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

IRA
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2008 01:42

ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение IRA » 08 дек 2008 01:47

ПРИВЕТ ВСЕМ!У меня такой вопрос:я встречаюсь с малайцем и думаем о женитьбе... :love: если я поеду к нему в Малайзию, то как мне оформлять документы в Украине?

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение fuga » 08 дек 2008 13:20

:type: с такими вопросами в консульство малайзии на украине обращаться нужно! :agree:
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение alla » 08 дек 2008 15:01

если просто сначало с визитом приехать виза для украинских граждан делается в аэропорту ... на 3 недели, ну а если на больше, то конечно надо идти в консульство. Вообще, конечно, в любом случае лучше сходить в консульство...там должны все доступно обьяснить... удачи
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Аватара пользователя
liudmila
Экспат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008 23:39
Откуда: россия

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение liudmila » 09 дек 2008 12:34

IRA привет. Добро пожаловать в наши ряды. Вы с какого города?Симферополь? Мы с мужем в Харькове 3года жили, в Тернополе и Симферополе. Может наши мужья знакомы?
Тут все документы в Путраджае оформляют за 1 день. надо вам уточнить. я не знаю как к гражданам Украины.
будь мудр как змея и прост как голубь...


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость