ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Nanaka » 13 янв 2009 09:25

Larisa писал(а):....То есть зачем за малайца выходить, если не по любви! Пока никто не ответил-)

Так наверно, потому что все по любви :love: ;)

Василевская писал(а):ужас... это ж застрелиться в браке по расчету... :gun: :cry:

Ну почему же :roll: Полагаю, что кто к этому подошел сознательно чувствуют себя достаточно комфортно... Значит им не нужны "сопли"...

Про себя могу сказать, что любовь- любовью, но "с любимым рай в шалаше" всё-таки не про меня :oops: (это на начальном этапе... Потом конечно же все трудности и проблемы проживаем ТОЛЬКО ВМЕСТЕ)...
Чуть подробней: При знакомстве, какой бы это не был классный парень, и как бы моё сердце не трепыхалось, но если у него нет образования, работы, перспектив-не моё....
С моим супругом мы попадали в ужасные финансовые проблемы, но его ответ всегда был такой:" Деньги? Не волнуйся-это мои проблемы"... Я не волновалась.. (конечно же все свои заначки выкладывала в общий кошелёк)... Вот такая вот Любовь!! :)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Пэри » 13 янв 2009 17:30

Nanaka писал(а):Чуть подробней: При знакомстве, какой бы это не был классный парень, и как бы моё сердце не трепыхалось, но если у него нет образования, работы, перспектив-не моё....


Полностью поддерживаю. У меня даже и сердце по такому трепыхаться не будет. Женщинам вообще свойственно от природы подходить к выбору партнера с некоторой долей расчета, потому что мы думаем не только о себе, но и о будущем потомстве. Мужчины вот нас за это часто осуждают, но это генетически заложено на уровне инстинктов.

Конечно это не касается браков, где действительно идет только голый расчет - лишь бы за кого, но с большими деньгами.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение CrazyHorse » 13 янв 2009 18:35

Ну не знаю, дамы :? . Хорошо сидя в кресле рассуждать, да мечтать о типе мужиков, который бы нам подошёл, а на деле .. на деле я почему-то всегда влюбляюсь в самых обычных парней. Сердце моё разум никогда не слушало :howcome: .

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Nanaka » 13 янв 2009 18:39

Да мать, надо тебе поработать над собой :lol: :lol: Шучу :kiss:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение CrazyHorse » 13 янв 2009 18:51

Nanaka, Дык не работается, я же говорю !
В душе-то мечтаю об образованном богатом красивом принце :roll: , а на деле .. на деле принцев на всех не хватает :howcome: и надо быстрей разбирать что имеется :mrgreen: !

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Пэри » 13 янв 2009 19:01

CrazyHorse, я тоже выходила замуж за обычного парня, но при этом я видела что у него есть желание работать, а не лоботрясничать. Здоровые амбиции и т.д. А вот каким бы ни был парень ракрасавцем и душкой, но если я видела что он больше языком болтает, да ничего делать не хочет - ждет что на него с неба свалится огромное богатство - да ну таких нафик-нафик.
А прынца я как раз никогда не хотела - здорово добиваться всего вместе, проходя через все этапы и где-то трудности.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение fuga » 13 янв 2009 21:26

главное девочки что бы мотивация была хорошая :roll:
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Nanaka » 13 янв 2009 21:31

fuga, ты как скажешь чего-нибудь иногда... :D :D Какая такая "мотивация" :)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение fuga » 13 янв 2009 21:36

Nanaka, я имею ввиду что если мужчина любит(именно любит,а не тешит свое самолюбие) женщину он для нее горы свернет и милион заработает :agree: это разве не мотивация???
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение 16region » 25 апр 2010 02:11

А есть вообще нет кто ЖЕНИЛСЯ на малайке? :)

simeon
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2009 16:23

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение simeon » 25 апр 2010 03:52

Перед этим обрезание надо делать.(шутка)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 апр 2010 06:37

Обрезание для мусульманина не есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ действо. Просто так повелось, что его делают мальчикам, получившим ислам по рождению, и потому считается, что оно должно быть всегда. Вовсе не так.
Как например и ношение хиджаба (платка) у женщин. Кто-то носит, а кто-то нет. Зависит от родственников, семьи, воспитания.
И с обрезанием также. Никто в мечетях не будет проверять это перед свадьбой. И даже не будут спрашивать об этом. Если будущая жена не имеет ничего против отсутствия обрезания, то его можно и не делать.
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Pavel » 26 апр 2010 00:31

16region, есть, кстати, твой земляк, но редко на форуме пишет. А вообще несколько человек из России знаю женатых на малайках.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Sergio » 26 апр 2010 08:07

я даже знаю одного товарища из россии, которыи умудрился принять ислам и имеет сеичас двух жен!

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение alla » 26 апр 2010 09:26

Sergio, ух ты не думала, что адаптация для нашего брата, пройдет на столько успешно!) ;)
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Аватара пользователя
alyona_amirul
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2011 20:42

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение alyona_amirul » 20 авг 2011 15:17

кто-нибудь знает, где можно посмотреть перечень документов для заключения российско-малайского брака?

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Alla_pav » 20 авг 2011 16:43

А брак Вы где собираетесь оформлять?В России или Малайзии?
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

Аватара пользователя
DON KAMACHO
Экспат
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2009 05:50
Откуда: DUBAI,UAE
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение DON KAMACHO » 20 авг 2011 21:08

Andrey Vorobiev писал(а):Обрезание для мусульманина не есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ действо. Просто так повелось, что его делают мальчикам, получившим ислам по рождению, и потому считается, что оно должно быть всегда. Вовсе не так.
Как например и ношение хиджаба (платка) у женщин. Кто-то носит, а кто-то нет. Зависит от родственников, семьи, воспитания.
И с обрезанием также. Никто в мечетях не будет проверять это перед свадьбой. И даже не будут спрашивать об этом. Если будущая жена не имеет ничего против отсутствия обрезания, то его можно и не делать.

Андрей не посчитайте мое появление на чисто женском обсуждении за желание поспорить :D , но все-таки должен поправить насчет того,что хиджаб для женщин обязателен в отличии от обрезания для мужчин.которое является желательным действом.
хочешь изменить мир?...начни с себя!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Andrey Vorobiev » 20 авг 2011 21:57

DON KAMACHO, у Вас именно желание поспорить, потому что я прекрасно знаю, что хиджаб для мусульманок необязателен, про это мне говорили сами малайцы. Как и другие мусульмане-россияне, с которыми общаюсь. И говорили, что именно так и написано в основных законах для мусульман, что это по решению внутри семьи. И необязательно. Именно потому достаточно много малаек ходит без платков. Уж поверьте тут я осведомлен.

PS. И вообще такое ощущение, что Вы ходите по старым темам и ищете, к чему бы придраться. Реально. Потому что я писал то в апреле 2010 года! И вы только сейчас почему-то это нашли.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение МАДО » 20 авг 2011 22:44

Скажи и девам, что уверовали в Бога, чтоб потупляли свои взоры, и целомудрие хранили, и чтоб не выставляли напоказ свои красоты, помимо лишь того, чему обычно надлежит быть видным. И пусть набрасывают шаль на грудь и напоказ свои красоты не являют… (24:31)

А женщины, которые в летах и уж на брак надежд не возлагают, – на них греха не будет в том, чтобы одежды снять с себя, не хвастаясь красотами своими, и, несомненно, лучше им хранить воздержанность и скромность (24:60)

Вот всё, что говорит Коран о том, как следует одеваться женщинам. Нигде больше в текстах Корана вы не встретите никаких указаний по этому вопросу. И в этих айатах, простое указание женщинам, чтобы они одевались скромно. Никаких конкретных условий вы здесь не увидите.

«…чтоб не выставляли напоказ свои красоты, помимо лишь того, чему обычно надлежит быть видным…»

То, что Коран не зацикливается на этом пункте – не случайно. Так как форма одежды со временем может меняться и «автору» Корана это прекрасно известно. Поэтому Коран не углубляется в этом вопросе, а указывает лишь на то, одеваться следует скромно. Это главная задача: одеваться так, чтобы не возбуждать сексуальное желание у мужчин.

Многие могут возразить, мол «Женщина не виновата в том, что мужчина на неё смотрит!» или «Всё равно есть мужчины, которые найдут на что смотреть, как бы скромно ты не одевалась!» Согласен. Но, раз так, то оденься женщина хоть в скафандр, тот же мужчина найдет на что смотреть. Так какой смысл одеваться в «хиджаб», если это не защищает от мужчин, которые найдут на что смотреть?

А на самом деле всё очень и очень просто. Каждый, и мужчина, и женщина, должны выполнять поставленные перед ними условия. В таком случае, надобность в хиджабе отпадет. Каковы эти условия?

Для женщин: одеваться так, чтобы не вызывать сексуального желания у мужчин. (айат 31 из суры 24, который я привел выше)
Для мужчин: потуплять свои взоры от женщин, которые им не принадлежат («Скажи мужам, уверовавшим в Бога, чтоб потупляли свои взоры, храня себя от вожделений плоти, – так им пристойнее и чище, – Аллах ведь сведущ в том, что делают они» (24:30))

Текст не мой.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
DON KAMACHO
Экспат
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2009 05:50
Откуда: DUBAI,UAE
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение DON KAMACHO » 20 авг 2011 23:54

Andrey Vorobiev писал(а):DON KAMACHO, у Вас именно желание поспорить, потому что я прекрасно знаю, что хиджаб для мусульманок необязателен, про это мне говорили сами малайцы. Как и другие мусульмане-россияне, с которыми общаюсь. И говорили, что именно так и написано в основных законах для мусульман, что это по решению внутри семьи. И необязательно. Именно потому достаточно много малаек ходит без платков. Уж поверьте тут я осведомлен.

PS. И вообще такое ощущение, что Вы ходите по старым темам и ищете, к чему бы придраться. Реально. Потому что я писал то в апреле 2010 года! И вы только сейчас почему-то это нашли.


Андрей !Я специально указал на это чтобы у Вас не возникло мнения что я хожу по форумам и ищу к чему придраться, но тем не менее оно возникло,мне очень жаль :)
А теперь по существу,вы прекрасно ошибаетесь друг мой,так же как Ваши малайзиские и российские друзья-мусульмане. Я е сомневаюсь в Вашей осведомленности,но в данном случае вы неверно осведомлены.
Итак обратимся к первоисточникам:
"И скажи [женщинам] верующим: пусть они потупляют свои взоры, и охраняют свои члены, и пусть не показывают своих украшений, разве только то, что видно из них, пусть набрасывают свои покрывала на разрезы на груди, пусть не показывают своих украшений, разве только своим мужьям, или своим отцам, или отцам своих мужей, или своим сыновьям, или сыновьям своих мужей, или своим братьям, или сыновьям своих братьев, или сыновьям своих сестер, или своим женщинам, или тем, чем овладели их десницы, или слугам из мужчин, которые не обладают желанием, или детям, которые не постигли наготы женщин; и пусть не бьют своими ногами, так чтобы узнавали, какие они скрывают украшения. Обратитесь все к Аллаху, о верующие, - может быть, вы окажетесь счастливыми!" (Коран, 34:31).

Таким образом, хиджаб является частью целостной программы исламской этики и морали, на которой основывается общение между мужчинами и женщинами. Предписывая правила хиджаба, Аллах говорит: “Скажи верующим, пусть они потупляют свои взоры и берегут свои члены” (Коран, 24: 30). “И скажи [женщинам] верующим:пусть они потупляют свои взоры, и охраняют свои члены, и пусть не показывают своих украшений, разве только то, что видно из них ” (Коран, 24: 31) Вот как прокомментировал фразу “ что видно из них ” Ибн Аббас, известный сподвижник и самый авторитетный толкователь Корана,после Мухамада: “Это означает лицо и кисти рук.”
Иными словами, согласно Ибн Аббасу, женщина должна покрывать все тело кроме лица и кистей рук, если она находится в присутствии мужчин, которые не являются ее прямыми родственниками (перечень тех, в чьем присутствии она может не покрываться, приведен в (Коран, 24:31)).

Большинство имамов – как основателей четырех мазхабов, так и других – разделяют вышеупомянутое толкование Ибн Аббаса и, таким образом, считают, что женщина не обязана закрывать лицо и кисти рук.
В свете всего сказанного можно прийти к такому выводу: согласно большинству ученых всех мазхабов(правовых школ), мусульманская женщина обязана покрывать все тело, кроме лица и кистей рук. Однако покрытие головы они вообще не обсуждают – будучи единогласны в том, что это необходимая часть хиджаба.

Вполне возможно что Ваши друзья путают понятие хиджаб и никаб,что вполне можно спутать - это тонкая ткань с прорезью для глаз, прикрывающая лицо женщины ,которое на самом деле необязательно, а по время паломничества в Мекку Пророк даже запретил никаб женщинам.Приводится от Ибн Умара, что пророк (благословит его Аллах и приветствует) сказал: « Пусть женщина, совершающая хадж, не скрывает лицо и не надевает перчатки».

Так что друг мой, не судите строго ,вовсе не хочу спорить а всего лишь в поисках знаний и истины а не споров, а насчет даты,честно говоря я не обратил внимания даже, буду внимательней в следующий раз.И кстати осведомите Вы теперь Ваших друзей :)
хочешь изменить мир?...начни с себя!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 авг 2011 15:02

Темы разделены. Здесь обсуждаются браки с малайцами-мусульманами. Браки с иными малайзийцами обсуждаются вот тут: topic156.html
Всем позитива! Be positive all the time!

Layla
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2009 00:24
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Layla » 03 сен 2011 00:30

Здравствуйте форумчане, уух наконец таки собрали все документы, сдали анализы на вич, поженились, взяли пластиковую карточку мужа и жены(прикольная) с фотками, ну теперь надо оформлять визу жены , и упс , поехали в дамансару имигрейшен, дали кучу бумажек заполнить, и сказали мужу что придется заплатить в кассу примерно 2500 рм. Я думала что после регистрации брака в малайзии , получение визы будет намного проще , а что так дорого , я просто понять не могу... У всех так было ???

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 сен 2011 00:44

Layla, об этом писали ранее где-то на форуме, что муж вносит эту сумму типа депозита, поскольку должен выступать как спонсор жены, и еще могут потребовать справки разные о доходах мужа и прочее. В иммигрейшн должны удостовериться, что муж способен на первое время содержать жену. Где-то тут на форуме проскакивало.
Всем позитива! Be positive all the time!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение CrazyHorse » 03 сен 2011 06:26

Layla, это своеобразная форма залога. Допустим вы нарушите закон, вас депортируют, визу аннулируют и этот депозит оставят себе. Сумма вносится единовременно, обычно не превышает 1500 рм. Но это уже "как понравитесь".


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей