ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение fuga » 11 янв 2009 13:04

Nanaka, ну ето видимо потому что возраст разный :D поетому и чуства по разному проявляются и высказываются,у нас уже 5лет конфетно -букетный период со свиданиями! :mrgreen:
Василевская вообще как-то принято что детям религию отца прививают,ну и в основном жена меняет свою религию на мужа.На мой взгляд когда родители одного вероисповедания то меньше поводов для конфликтов :D
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Василевская » 11 янв 2009 14:09

fuga, я поняла.. Просто я всегда мало была согласна с исламом (как и с любой другой религией, хотя я не неверующая)...

А в исламе особенно меня всегда останавливала потенциальная промывка мозгов в малайских школах... :|
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение fuga » 11 янв 2009 14:22

у меня по поводу ислама свое мнение и свои взгляды.как мне муж объяснял:"ты должна жить так как ты толкуешь Коран,а не как толкуют его другие и навязывают ето.Контакт между Аллахом и тобой ето очень личное и закрытое пространство,нельзя позволять проникновение в ето пространство третьего лица.Так как отвечать за прожитую жизнь будешь ты а не 3-е лицо "!
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Samirka » 11 янв 2009 14:28

fuga, респект! То же самое мнение!
На мой взгляд когда родители одного вероисповедания то меньше поводов для конфликтов

Возможно это так. Но вот у меня мама христианка а отец мусульманин в этом году будет 32 года как они вместе. Тфу,тфу,тфу :P

Мне никто не навязывал религию. У нас в семье все свободны и за каждым стоит право выбора. С одной стороны это хорошо, так как вырастаешь и решаешь,что тебе больше подходит. С другой стороны ,можно напрочь запутаться и не знать куда приткнуться :|
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Василевская » 11 янв 2009 14:34

fuga, мы говорим об одном и том же. Есть ты и Бог (называйте его как угодно), а все остальное не нужно.
Я просто смотрю на детей, выучившихся в мусульманских малайских школах и мне становится страшно... Религии нужно в семье учить, а не в школе. А дети, которых прочистили так в школе в будущем просто не смогут думать альтернативными методами и легко поддадутся на аналогичные внушения в будущем. :(
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение fuga » 11 янв 2009 14:40

Samirka, вспомни историю как православие на Руси появилось. :roll: поетому и разрешено мусульианам жениться на хрестьянках а не на будистках или католичках.
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Samirka » 11 янв 2009 14:45

Василевская, я учила в школе религию. И думаю это было гораздо жестче чем в Малайзии
В семье все равно должны объяснить,что к чему. На меня те уроки ну никак не повлияли, разве что отвращали и знаю многих таких же мусульманок-арабок.
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Путя
Экспат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 окт 2008 20:53
Откуда: УРАЛ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Путя » 11 янв 2009 14:54

И когда мой супруг говорил: "Я не хочу говорить, что я "люблю тебя до конца жизни"... Я хочу любить тебя вечно"... Вот моё будущее.

Мой муж, на мой вопрос
"За что ты меня любишь " сказал много лет назад
-Ну как я могу объяснить за что любишь воздух ?

И еще...по поводу разно верия и разнорелигии...Это, по-мне не одно и тоже.Религия у людей может быть разная, а ВЕРА одна.И наоборот, у людей ОДНОЙ религии может быть в душе и в отношениях абсолютное разноверие.Притираться трудно всегда.И не зависит это ни от веры ни от религии ни от возраста.В молодом возрасте(мы встретились в 17,поэтому из опыта) трудно,потому ,как малоразумные подростки делять влияние,территорию,но и проще,потому как в юнности привычки гибче,характер мягче.Во взрослом возрасте,тоже трудно, бо привычки укоренились,характер установился, но проще, потому ,как мудрость уже прибрела в организмы,да и цену отношениям уже знаешь не чувствами и душой только, а и умом уже.
Ко мне ,иногда, приходят клиенты и говорят, что вся совместная жизнь- сплошная борьба у них, и спрашивают, что делать.В голову в первую очередь идет один совет.Для начала попробуйте не БОРОТЬСЯ, а дружить.Мдя...
А еще....
Мама с паой мои...им хорошо за 60.Вместе с первого класса.Папа мусульманин,мама хрестианка.И я скажу...папа гораздо терпимее в своем видении Бога и религии, гибче и ненавязчивей.

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение fuga » 11 янв 2009 14:59

Путя, да,главное что бы дорога в жизни двоих была одна а не разные :agree:,а то каждый будет тянуть в свою сторону и в итоге кто-то кого-то сломает как личность и уже как следствие будет рабство :howcome:
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Путя
Экспат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 окт 2008 20:53
Откуда: УРАЛ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Путя » 11 янв 2009 15:11

Фуга...еще раз ДОРОГА и ее единство от религии, воспитания,мат положения и тЫпЫ не зависит.Очень важно мировосприятие общее.Но это опять же, как повезет, а вот ЖЕЛАНИЕ понять друг друга - горы своротит ! Поверь это из опыта :)
alla ,Спасибо за респект к стажу :D
но поверь, мы его не ощущаем, время летит быстро, молимся только, чтоб Бог дал нам еще хотя бы пару раз по столько же радоваться друг другу

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Sergio » 11 янв 2009 22:32

fuga писал(а):Samirka, вспомни историю как православие на Руси появилось. :roll: поетому и разрешено мусульианам жениться на хрестьянках а не на будистках или католичках.


хрестьянках - это микс со словом крестьяне?
и получается из Вашего поста, что католики - не есть христиане????

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение fuga » 11 янв 2009 22:42

Sergio, не поняла про крестьян?я имела ввиду православных а не католиков!
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Nanaka » 12 янв 2009 09:25

fuga, хрестьянках-христианках.... ;)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Andrey Vorobiev » 12 янв 2009 09:34

delete
Последний раз редактировалось Andrey Vorobiev 12 янв 2009 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Nanaka » 12 янв 2009 09:38

Sergio писал(а):
fuga писал(а):Samirka, вспомни историю как православие на Руси появилось. :roll: поетому и разрешено мусульианам жениться на хрестьянках а не на будистках или католичках.

.....и получается из Вашего поста, что католики - не есть христиане????


Andrey Vorobiev, на мой взгляд, как раз Sergio знает, что пишет.... Прочитайте внимательно, что написала fuga :!:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение alla » 12 янв 2009 09:44

Путя писал(а):
И когда мой супруг говорил: "Я не хочу говорить, что я "люблю тебя до конца жизни"... Я хочу любить тебя вечно"... Вот моё будущее.

Мой муж, на мой вопрос
"За что ты меня любишь " сказал много лет назад
-Ну как я могу объяснить за что любишь воздух ?


Ко мне ,иногда, приходят клиенты и говорят, что вся совместная жизнь- сплошная борьба у них, и спрашивают, что делать.В голову в первую очередь идет один совет.Для начала попробуйте не БОРОТЬСЯ, а дружить.Мдя...

Путя ,Nanaka золотые слова...
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Alla_pav » 12 янв 2009 15:14

Fuga,вкрации расскажи как появилось провославие на руси..
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение fuga » 12 янв 2009 17:41

Nanaka, ну ошиблась граматически :oops: а то что у многих на форуме логика отсутствует ето факт!
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение fuga » 12 янв 2009 17:54

Alla_pav писал(а):Fuga,вкрации расскажи как появилось провославие на руси..

детально уже точно не вспомню,но смысл таков что на Руси было многобожие(покланялись богам земли,воды,солнца и т.д.)!когда начили править князья они немогли управлять народом!Вот и объединили нужное из нескольких религий!затем заставили всех креститься........ето кстати в школьной программе есть класс 5-6 наверное,начальная история!
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Andrey Vorobiev » 12 янв 2009 18:05

Да, я ошибся, спутал авторов. Это как раз fuga христианок отделила от католиков. Удалил.
Всем позитива! Be positive all the time!

Larisa
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2009 17:39
Откуда: Moscow

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Larisa » 12 янв 2009 22:18

Я понимаю, что подошла к вопросу, как выбору говядины в супермаркете... Но я заранее попросила прощение и просто высказала свое мнение. О целях и задачах замужества-женитьбы представление имею....Поэтому и спросила, дает ли брак с малайцем какие-то преференции? То есть зачем за малайца выходить, если не по любви! Пока никто не ответил-)

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение fuga » 12 янв 2009 22:27

Larisa,без любви точно нет!приемуществ кроме как тепло круглый год и фрукты,я не приметила :howcome:
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Пэри » 12 янв 2009 22:29

Alla_pav, можно я вкратце...
Христианство на Руси появилось путем агрессивного насаждения этой религии. fuga, права до христианства на Руси было многобожие, русичи поклонялись целому пантеону богов, начиная от главного бога Триглава который объединял в себе трех божеств - Сварога, Перуна и Свентовита заканчивая множеством мелких божеств. Также они наделяли волшебными качествами различные предметы и животных, верили в домовых, кикимор, леших и т.д. Каждый род имел своего покровителя среди животных или деревьев и считалось грехом родичам убить это животное или срубить дерево - тогда проклятие падало на весь род.
Далее из родовых общин и племен начали появляться княжества и как следствие более развитая инфраструктура которой надо было управлять князьям имея под рукой религию способную объединить людей и подчинить их власти князей.
Но поначалу принятие христианства носило локальный характер в основном среди знати и уже позже при внуке княгини Ольги, Владимире (позже прозванным Красным Солнышком и причисленным к лику святых) приобрело массовость и массовое насаждение, идолы и истуканы сжигали, людям запрещали верить в их богов. Где огнём, а где мечом Киевская Русь стала христианской, некоторые историки предполагают что в процессе становления христианства было уничтожено около четверти населения Киевской Руси не желающего расставаться со старой верой.
Собственно было три предложения - католичество, греческая вера - православие и ислам. С латинянами - католиками, у Руси были натянутые отношения также князю Владимиру не нравилось, что последнее слово там всегда за Папой и даже короли не смеют ему перечить, а с греками - Византией, Русь в основном дружила и одна из жен князя Владимира - Анна была греческой веры. Ислам который уже приняло к тому времени булгарское царство находящееся на Волге и побережьях Каспийского моря, ему не понравился запретом на питье вина. Так и сказал - не можем быть без него. Да и процедура обрезания не произвела на князя положительного впечатления.
Последний раз редактировалось Пэри 12 янв 2009 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Alla_pav » 12 янв 2009 22:37

Лариса,ну если не полюбви я с вами согласна зачем выходить замуж и не только за малайца ,а за любую другую нацию ето глупо."замуж не напасть лижбы замужем не пропасть....".Поетому независимо от нации религии,нужно выходить не по расчету,а по любви(мое мнение).....Брак по любви дает даже очень много и даже то что вы называете преференции...
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Василевская » 13 янв 2009 01:15

ужас... это ж застрелиться в браке по расчету... :gun: :cry:
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей