ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Евгения
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2008 20:28

Выхожу замуж за малайзийца - НЕ малайца.

Сообщение Евгения » 05 апр 2008 20:34

Ребята,помогите пожалуйста. Выхожу замуж за малайзийца. Вместе работали в нефтяной компании на Сахалине. Долго встречались. Щас решили пожениться. Какие нужны документы на постоянное место жительства? Как это все оформляется? Я в этом вообще профан. И вообще кто там живет, как там????
Последний раз редактировалось Евгения 06 апр 2008 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЗАМУЖ ЗА МАЛАЙЦА

Сообщение Pavel » 05 апр 2008 20:50

Во-первых, поздравляю! ;)
Во-вторых, без паники :)

Получите супружескую визу - можно почитать подробно о визах здесь - http://www.imi.gov.my

здесь о тонкостях брака не мусульман: выхожу замуж за малазийца (не мусульманин)

Живется здесь неплохо, но, конечно, на любителя и есть своя специфика.

Кстати, вы женитесь на этническом малайце? Если да, то вам обязательно придется ислам принять.

ps: Я удалил 2 ваших дублирующих сообщения.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Zman » 05 апр 2008 20:58

да, и платок носить, если родственники будут настаивать...
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Zman » 05 апр 2008 21:30

Евгения
советую расспросить вашего жениха/мужа о том образе жизни, который принят у него в семье в КЛ. Чего вам ожидать в будущем.... Восток - дело тонкое! Многие традиции, обычаи и взгляды у этнических малайцев, как мусульман, резко отличаются от европейских. Есть много живых примеров, когда такие семьи распадаются на этой почве (чего вам НЕ желаю ни в коем случае). В то же время есть и положительные примеры, так что всё зависит от вас в основном
Information wants to be FREE!

Евгения
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2008 20:28

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Евгения » 06 апр 2008 22:40

Спасибо большое за понимание и за советы. А то меня тут все критикуют, мол куда едешь. Заберут в рабство.Конечно мы все обговаривали. Он от меня ничего не скрывает, платок и принятие мусульманства нужно))) Но я на это готова.Ведь женщины мужчине тоже должны иди на уступки, тем более когда речь идет о любви)) Для меня это непринципиально. Мы с ним эти тонкости все обсуждали. Но хочу сказать, что он современный. Работает в иностранных компаниях в России давно, так что тоже понимает нашу культуру. Отношения серьезные. И кстати не заметила никаких моментов, что как говорят ни во что женщин не ставят мусульмане (встречаемся давно). Короче мужчина серьезный и хороший. Спасибо))) Я еще буду обращаться.

Евгения
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2008 20:28

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Евгения » 06 апр 2008 22:49

Pavel писал(а):Во-первых, поздравляю! ;)
Во-вторых, без паники :)

Получите супружескую визу - можно почитать подробно о визах здесь - http://www.imi.gov.my

Живется здесь неплохо, но, конечно, на любителя и есть своя специфика.

Кстати, вы женитесь на этническом малайце? Если да, то вам обязательно придется ислам принять.

ps: Я удалил 2 ваших дублирующих сообщения.

Спасибо большое за понимание и за советы. А то меня тут все критикуют, мол куда едешь. Заберут в рабство.Конечно мы все обговаривали. Он от меня ничего не скрывает, платок и принятие мусульманства нужно))) Но я на это готова.Ведь женщины мужчине тоже должны иди на уступки, тем более когда речь идет о любви)) Для меня это непринципиально. Мы с ним эти тонкости все обсуждали. Но хочу сказать, что он современный. Работает в иностранных компаниях в России давно, так что тоже понимает нашу культуру. Отношения серьезные. И кстати не заметила никаких моментов, что как говорят ни во что женщин не ставят мусульмане (встречаемся давно). Короче мужчина серьезный и хороший. Спасибо))) Я еще буду обращаться.

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Samirka » 07 апр 2008 01:41

Поздравляю! :!:
Любви вам и счастья!

В рабство думаю не заберут :mrgreen: .Есть не мало русских или русско-говорящих женщин вышедшие замуж за Малайцев.Всё у них нормально.
По мусульманским правилам,если мужчина мусульманин он может жениться и не на мусульманках тоже.
Так что с точки зрения самой религии,ничего ты не обязана.
Это может быть у них в стране такие порядки.Даже в арабских странах женятся на не мусульманках.
Самое главное чувствовать себя комфортно!
Обговорите всё сразу,что бы потом не вышло никаких непоняток.
Надеюсь у вас всё будет хорошо! ;)
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Pavel » 07 апр 2008 09:08

Евгения, ответ написать - кнопка Post Reply сверху топика или quote у конкретного сообщения если процитировать его хотите. Так же внизу всех сообщений форма куда можно написать ответ и нажать кнопку "Отправить".
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Pavel » 07 апр 2008 09:27

Евгения, все равно перед замужеством луше съездить в Малайзию к нему в семью и посмотреть что да как (виза 30 дней бесплатная). Муж может и современный, а семья может консервативной оказаться. Если живут где-нибудь в Келантане, то там вообще все очень религиозные люди.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Bass » 07 апр 2008 14:06

Евгения писал(а):Спасибо большое за понимание и за советы. А то меня тут все критикуют, мол куда едешь. Заберут в рабство.Конечно мы все обговаривали. Он от меня ничего не скрывает, платок и принятие мусульманства нужно))) Но я на это готова.Ведь женщины мужчине тоже должны иди на уступки, тем более когда речь идет о любви)) Для меня это непринципиально. Мы с ним эти тонкости все обсуждали. Но хочу сказать, что он современный. Работает в иностранных компаниях в России давно, так что тоже понимает нашу культуру. Отношения серьезные. И кстати не заметила никаких моментов, что как говорят ни во что женщин не ставят мусульмане (встречаемся давно). Короче мужчина серьезный и хороший. Спасибо))) Я еще буду обращаться.

учитывая, что вы сами спросили, скажу. Все зависит от того, что вы ждете от СВОЕЙ дальнейшей жизни. Малайцы не хорошие, ни плохие, они просто другие. У них своя история, ствои традиции - все СВОЕ. Заметьте, не ваше. Почитайте книги, посмотрите кем были их предки и, как давно что-то изменилось. Принять мусульманство, не значит стать мусульманином. Если речь идет о платке, то, однозначно, человек имеет свои взгляды на отношения между мужчиной и женщиной.... и не уверен, что они вам понравятся, если вы столкнетесь с ними лицом к лицу. Короче, думать и еще раз думать... хотя, по-моему, Вы уже все решили для себя. Если я прав, тогда удачи!
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Евгения
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2008 20:28

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Евгения » 07 апр 2008 18:41

Ребятки, спасибки))) Очень вдохновили. Павел а ты там как оказался????

Евгения
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2008 20:28

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Евгения » 07 апр 2008 18:48

Ребятки, большое спасибо))) Вдохновили меня. А Вы BASS правы,я уже давно все решила. Тоже спасибо за ответ) А вы все там как давно и как очутились в Малайзии???

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Pavel » 07 апр 2008 18:49

Евгения, в этой теме есть информация про некоторых участников форума 8-)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение belalena » 07 апр 2008 19:02

Евгения! А Вы где жить будете? В КЛ? Когда собираетесь приехать?

Евгения
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2008 20:28

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Евгения » 08 апр 2008 02:54

belalena писал(а):Евгения! А Вы где жить будете? В КЛ? Когда собираетесь приехать?

Нет не в КЛ. Забыла как город называется. Он говорил, запомнить никак не могу. Потом переспрошу, сообщу. А ты случайно не замужем за малайзийца???

belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение belalena » 08 апр 2008 11:04

не! у меня тоже восток, но северный)) мой муж - японец.

Евгения
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2008 20:28

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Евгения » 08 апр 2008 16:10

belalena писал(а):не! у меня тоже восток, но северный)) мой муж - японец.

Трудно наверное было переежать??? И как у тебя с оформлением документов было????

belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение belalena » 08 апр 2008 16:27

Я почти весь багаж отправила посылками, плюс муж приехал за мной, багажа было много, а я тяжести не могу поднимать. Оформление документов пока в процессе. Я въехала без визы (просто штамп, что можно находиться 30 дней), приехав в японском консульстве заказали перевод свидетельства о браке, компания мужа подготовила какие-то документы, на днях нужно буде отвезти все это в иммиграционную службу. Виза что-то типа супруга человека, который работает здесь. Так что у тебя документы будут другие наверное. Вы в Малайзии собираетесь зарегестрировать отношения?

Евгения
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2008 20:28

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Евгения » 08 апр 2008 16:51

belalena писал(а):Я почти весь багаж отправила посылками, плюс муж приехал за мной, багажа было много, а я тяжести не могу поднимать. Оформление документов пока в процессе. Я въехала без визы (просто штамп, что можно находиться 30 дней), приехав в японском консульстве заказали перевод свидетельства о браке, компания мужа подготовила какие-то документы, на днях нужно буде отвезти все это в иммиграционную службу. Виза что-то типа супруга человека, который работает здесь. Так что у тебя документы будут другие наверное. Вы в Малайзии собираетесь зарегестрировать отношения?


Да в Малайзии собираемся жениться! Я еще раз уточнила где он живет. CITY: TERENGGANU, TOWN:DUNGUN. Знаешь где это? А ты откуда? На малайском говоришь???

Евгения
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2008 20:28

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Евгения » 08 апр 2008 17:01

Pavel писал(а):Евгения, в этой теме есть информация про некоторых участников форума 8-)


CITY: TERENGGANU, TOWN:DUNGUN Знаешь про этот город???

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Pavel » 08 апр 2008 17:08

Теренггану - это штат, Dungun - видимо город в нем, но точно не столица. Я никогда не слышал о таком. Уверен, что город очень маленький. Сам штат почти полонстью состоит из этнических малайцев (которые все мусульмане). Думаю вы там будете единственным белым человеком...
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Zman » 08 апр 2008 19:01

Ёпрст....

Евгения! я думаю вам стоит вначале туда съездить хотя бы на месяц, чтобы понимать на что вы идете...
Information wants to be FREE!

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Bass » 08 апр 2008 20:19

Епрст - не то слово.
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Zman » 08 апр 2008 20:35

Евгения
вот тут много фоток из вашего будущего родного города, включая церемонию свадьбы, образ жизни и традиции в обычных малайских семьях:

фотки
Information wants to be FREE!

Евгения
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2008 20:28

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Евгения » 09 апр 2008 02:01

Знаете, ребята конечно все ваши высказывания я уважаю и принимаю. Но могу сказать одно, в моей жизни были 2 неудачных опыта с русскими мужчинами (и драки, и почему мол ужин не приготовила и т.п.) Я люблю этого человека, он меня уважает и делает мою жизнь только счастливой. Конечно и ссоры и т.д., не без этого. Но с этим человеком я поняла, что такое быть женщиной. И пусть это будет плоток, принятие их религии и т.д. Я это все осознаю. Просто я сначала попробую, а потом обязательно поделюсь опытом, пусть то хороший или плохой. Спасибо за ваши мнения.


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей