Гражданский брак

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
kat
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:31

Гражданский брак

Сообщение kat » 03 апр 2013 00:58

Всем привет!
Пересмотрела основные темы по форуму, но ответа на интересующий меня вопрос так и не нашла. Надеюсь, поможете разобраться :roll:
Ситуация следующая. Я гражданка Беларуси, муж - малайзиец. Мы не женаты официально, состоим в т.н. гражданском браке, у нас есть дочка, рожденная в Беларуси. Фамилия у дочери папина. Периодически приезжаем в Малайзию, отпуски проводим тоже там.
Сейчас мы за границей (работа по контракту). Я беременна, рожать в конце октября. Муж говорит, что в этот раз поедем рожать в Малайзию, поедем, когда я буду на 7 мес. Но у меня сомнения в отношении того, что штамп мне поставят максимум на 3 мес., т.е. когда ребенку будет 1 мес., мы должны будем уехать из страны? Хотя муж говорит, что можно договориться с иммиграционной службой :howcome: Но мы в браке не состоим ведь, тогда на основании чего мне могут продлить мой стэй? :? Я-то ему доверяю, но вот решила еще проконсультироваться у вас :)

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Гражданский брак

Сообщение SonyaM » 03 апр 2013 01:13

kat, никаких оснований продлять именно Вам пребывание в М, к сож, нет. потому как обязательно к предъявлению свидетельство о браке - показать,что вы жена. ребенок,рожденный здесь и получивший МайКид - будет спокойно жить, а вот вам...так что,лучше оформить отношения ДО рождения ребенка и тогда проблем будет в разы меньше.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
kat
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:31

Re: Гражданский брак

Сообщение kat » 03 апр 2013 01:29

SonyaM писал(а):kat, никаких оснований продлять именно Вам пребывание в М, к сож, нет. потому как обязательно к предъявлению свидетельство о браке - показать,что вы жена. ребенок,рожденный здесь и получивший МайКид - будет спокойно жить, а вот вам...так что,лучше оформить отношения ДО рождения ребенка и тогда проблем будет в разы меньше.

Спасибо за быстрый ответ!
Ну вот, как я и предполагала :cry:
А как скоро можно зарегистрировать брак? Думаю, нужно ведь будет аппоинтмент делать на конкретную дату, а это нужно лично делать... А мы не в Малайзии сейчас оба :?

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Гражданский брак

Сообщение SonyaM » 03 апр 2013 01:33

процесс заключения брака обычно не занимает долго времени. в 1 мес однозначно управитесь. не знаю,как другие, но у нас эппойнтмент был "срочный", сегодня договорились с муллой на завтра. это мусульманский брак. как делается у христиан,буддистов,хинду - я не в курсе,сорри
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Гражданский брак

Сообщение larsa_trier » 03 апр 2013 03:37

и еще, перед тем, как выходить замуж за него, выясните, первая ли вы жена у него. а то у меня вон 3 подруги здесь замужем за 1 человеком...
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
kat
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:31

Re: Гражданский брак

Сообщение kat » 03 апр 2013 04:04

larsa_trier, первая :D он католик, был раньше женат, теперь разведен)

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Гражданский брак

Сообщение ольгалеонг » 03 апр 2013 09:23

kat, short cut, тобишь "договориться" может и аукнуться в дальнейшем. Вы всё правильно высчитали , и к сожалению у имми не будет оснований на выдачу вам визы. Ваш статус и статус вашего первого ребёнка должны быть как то

Подтверждены документально. Логичнее оформить отношения с отцом ваших детей. Время ещё терпит, возможно стоит обратиться в посольствА ваших стран, по месту вашего пребывания, У Беларусии или у Малайзии этот процесс быстрее?

Аватара пользователя
kat
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:31

Re: Гражданский брак

Сообщение kat » 03 апр 2013 17:33

ольгалеонг, мы сейчас в Нигерии :roll: :evil: Здесь есть посольство Малайзии, а вот посольства Беларуси нет :howcome: Выберем время, наведаемся в Малайзийское, посмотрим, что там скажут :?
Давно еще узнавала в Беларуси процесс заключения брака с иностранцем. Если правильно помню, процесс может быть (но не обязательно будет) ускорен по договоренности с ЗАГСом, если для этого есть веские основания, напр. обратный билет на самолет.
По поводу Малайзии я не знаю :oops: Буду благодарна, если кто-нибудь просветит о процедуре и возможных вариантах ее ускорения :)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Гражданский брак

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 апр 2013 17:50

Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
kat
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:31

Re: Гражданский брак

Сообщение kat » 03 апр 2013 18:17

Andrey Vorobiev, благодарю :)

Аватара пользователя
Лапка
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2015 22:32

Re: Гражданский брак

Сообщение Лапка » 16 мар 2015 00:42

есть свои избытки и в гражданском браке, нас наверное подобная ситуация будет ожидать


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей