Жены Малайцев

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
frolik8
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2012 00:42

Re: Жены Малайцев

Сообщение frolik8 » 13 окт 2012 01:07

ну можно приехать в малайзию туристкой, ей же и уехать через 14 дней) не встретив так сказать судьбу ))

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Жены Малайцев

Сообщение person1534 » 13 окт 2012 01:13

frolik8 писал(а):ну можно приехать в малайзию туристкой, ей же и уехать через 14 дней) не встретив так сказать судьбу ))


А как же "учить английский язык", милая барышня :mrgreen:
Love you :kiss:

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Жены Малайцев

Сообщение Andrey Vorobiev » 13 окт 2012 01:50

Сейчас очень развиты соцсети в интернете, где знакомятся миллионы людей со всего света. Так что, как один из вариантов: познакомиться можно и в интернете, а вот в Малайзии уже продолжить знакомство, так сказать, очно. В данном случае вопрос "поиска" уже снимается.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Жены Малайцев

Сообщение person1534 » 13 окт 2012 01:52

Во, вот это слова, слова не мальчика, но мужа :agree: Барышни, покупаем новый ноутбук :agree:
Love you :kiss:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение mitchel » 13 окт 2012 01:56

person1534 писал(а): до приезда в Малайзию не встречал ни одного малайца
посещаю по нужде время от времени местное российское посольство, так вот похоже шлют малайзийских студентов в россию десятками, если не сотнями. также в больнице встречал русскоговорящих (слегка) врачей, которые учились в российских медакадемиях. так что где-то всё-таки они расдистрибьючены и вполне могут встречаться.

frolik8
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2012 00:42

Re: Жены Малайцев

Сообщение frolik8 » 13 окт 2012 01:56

английский язык не люблю, плохо учила в школе ;)
а сам как попал в малайзию?

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение Ирусян » 13 окт 2012 02:43

mitchel писал(а):
person1534 писал(а): до приезда в Малайзию не встречал ни одного малайца
посещаю по нужде время от времени местное российское посольство, так вот похоже шлют малайзийских студентов в россию десятками, если не сотнями. также в больнице встречал русскоговорящих (слегка) врачей, которые учились в российских медакадемиях. так что где-то всё-таки они расдистрибьючены и вполне могут встречаться.

А еще есть город Симферополь в Украине. Там студентов - медиков из Малайзии просто завались. :mrgreen:

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Жены Малайцев

Сообщение ольгалеонг » 13 окт 2012 11:27

frolik8 писал(а):всем привет. случайно зашла на сайт, почитала переписку. очень захотелось вопрос задать - а как вы с вашими малазийскими мужьями знакомились? собственно где?
или все прозаично: вместе учились, приехали туристкой ...


мы делились своими "историями" любви " :type: посмотрите в соседних топиках

Вероника82
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2013 00:25

Re: Жены Малайцев

Сообщение Вероника82 » 08 мар 2013 00:49

Доброго дня суток! Девочек с праздником! Мальчиков с прошедшим! Милые дамы у меня просьба выслушать меня и подсказать.Мне сделал предложение руки и сердца малаец(на 15 лет старше), все мои родственники против мама вообще в истерике, но мне хочется семьи, сказать честно в погоне за карьерой деньгами, на личную жизнь нет времени, а тут замуж зовут! За 30 лет второй раз,вот боюсь упущю шанс так и буду одна кукавать. Но подруги и родственники против, говорят все еще впереди гони этого старче! Не пара! Милые советуйте что делать? Слушать близких людей? Или самой решать? И прочные ли неравные браки в малазии?

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение YaNataliya » 08 мар 2013 03:16

Вероника82, да полно неравных браков! Знаю несколько примеров,живут и радуются ттт. Но ... Лучше перебдеть,чем недобдеть,поэтому не стоит кидаться в омут с головой от страха " остаться одной в старости" . Случаев обмана, млн. С половиной. Со стороны не реально судить и давать советы по этому поводу.
П.с. Так же, не маловажный Хфактор ЛЮБОФ. Я так считаю.
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жены Малайцев

Сообщение Дакиня » 08 мар 2013 11:51

Я считаю, что Любовь, это основной фактор. Если вы любите человека, то примете его возраст, семью, вероисповедание. А если выходите замуж из-за страха остаться одной, то сломаете себе жизнь.
Семьи в Малайзии очень большие. Вероисповедание в основном Мусульманское. Я не знаю из какой вы страны, может быть мусульманство для вас обычное дело. Но для людей, выросших в Христианских традициях, мусульманство принять очень сложно, даже если вы агностик.
И абсолютнно чуждые нам традиции. Допустим, в его возрасте, вас он может быть берёт замуж в качестве второй жены. А вы об этом узнаете уже выйдя замуж.
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Жены Малайцев

Сообщение ольгалеонг » 08 мар 2013 12:05

Дакиня писал(а):И абсолютнно чуждые нам традиции. Допустим, в его возрасте, вас он может быть берёт замуж в качестве второй жены. А вы об этом узнаете уже выйдя замуж.

:agree: :agree: :agree: ... первое о чём подумалось.....

Вероника82
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2013 00:25

Re: Жены Малайцев

Сообщение Вероника82 » 08 мар 2013 12:39

Девочки спасибо за советы и отзывы!! Он вдовец, отец 3 детей, дети уже взрослые и самостоятельные( на словах) как на деле не знаю. Мне он нравится он,может даже есть влюбленость.Если б не родные и близкие может я без раздумий... Девочки прости за простоту, а что малайцы в годах берут вторых жен? И девочки согласны?

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение olgar » 08 мар 2013 12:48

Вероника82, да Вы что?! :o Тут с любовью-морковью люди мучаются, а так... Правильно мама говорит, на хрен его. :agree: Кстати, имейте в виду, у него тоже есть семья, большая, и друзья. И вот он-то точно их слушает :agree: , и Вам велит. :agree:
Ну что за пипец :!: Ну почему наши девочки прутся незнамо куда незнамо к кому :?: Ну интернет же есть у всех, тама чётко всё прописано, про культуры всякие и страны. Хотя бы для начала. :howcome:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Жены Малайцев

Сообщение ольгалеонг » 08 мар 2013 12:57

Вероника82, не только пожилые или вдовцы, вторых и третьих жён берут в ЛЮБОМ возрасте....ой! примеров много, вот на вскидку : бывший водитель мужа ,ещё сосед , ещё нечаянный знакомый ( когда искали жильё в пенанге).....и порой живут в одном доме , первая в правом крыле, вторая в левом......

Вероника82
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2013 00:25

Re: Жены Малайцев

Сообщение Вероника82 » 08 мар 2013 13:18

olgar, прошу заметить я никуда еще не "поперлась", спрашиваю потому что не знаю и ничего как живут жены малайцев! И если мои сообщения доводят Вас до приступа истерики, пожалуйста игнорируйте!!

Вероника82
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2013 00:25

Re: Жены Малайцев

Сообщение Вероника82 » 08 мар 2013 13:19

ольгалеонг, Дакиня, девочки спасибо за адекватные ответы!! Очень благодарна!!!

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение copperhead » 08 мар 2013 19:54

Вот нету в русском языке слова для обозначения степени родства, которым бы жена называла вторую текущую жену своего мужа или третью :howcome: Мне лично на ум одна дрянь приходит. И тем не менее, не ссорьтесь, горячие эстонские тетки :D В день празднования 8 марта, жены малайцев и немалайцев, невесты и подруги индусов и китайцев, ну и прочие, естественно, объединяйтесь :D :D :D Красота спасет мир! Как говорила тут одна тетка, главное - "упереться на ЛЮБОВЬ", а не тупо решать материальные проблемы. Материальные проблемы, вы меня простите, скорее всего решить не удасться :agree: Всех вам благ :agree:
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Жены Малайцев

Сообщение Bagty » 09 мар 2013 15:27

Вероника82, Вероника я считаю что 15 лет это не такая уж большая разница. Но прежде чем выходить замуж думаю вам лучше приехать сюда и погостить немного так и ближе узнаете друг друга, познакомитесь с его родственниками, думаю прежде чем переезжать сюда на ПМЖ следует пожить здесь месяц или недельки две, взвезить все плюсы и минусы, а потом уже решать. Малайцы отличные мужья, но вот я например никак не привыкну к здешней культуре, их менталитету, еде. Дочка ходит в местную школу и она у меня русскоговорящая, знает разговорный английский, малайский нам даётся с трудом, вроде бы не так уж сложный язык, но никак не можем его выучить. Так что хорошенько подумайте. Удачи! :)

Вероника82
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2013 00:25

Re: Жены Малайцев

Сообщение Вероника82 » 10 мар 2013 01:30

Bagty, спасибо за Ваш совет и внимание!! А так же спасибо всем девочкам, которые пишут в личку, спасибо большое! Через гугл я нашла этот сайт и неожидала,что получю столько полезной информации!

wawa
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2013 13:19
Откуда: Украина

Re: Жены Малайцев

Сообщение wawa » 31 май 2013 13:32

привет.Я замужем за малазийцем уже 2 года.Давайте дружить)))))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение KL1982 » 31 май 2013 14:56

Вероника82, Спасибо Павлу и Андрею! ;)
wawa, Больше общайтесь, задавайте вопросы)) У Вас всего 2 сообщения(( Приходите на встречи и обязательно найдете людей близких по духу)), а может даже и подружитесь)) ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Bella Russia
Путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2013 19:31
Поблагодарили: 22 раза

Re: Жены Малайцев

Сообщение Bella Russia » 03 июн 2013 16:37

Вероника82, а как вы познакомились с етим малазиыцем?

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение caesar79 » 08 июл 2013 22:37

Дакиня писал(а):Я считаю, что Любовь, это основной фактор. Если вы любите человека, то примете его возраст, семью, вероисповедание. А если выходите замуж из-за страха остаться одной, то сломаете себе жизнь.
Семьи в Малайзии очень большие. Вероисповедание в основном Мусульманское. Я не знаю из какой вы страны, может быть мусульманство для вас обычное дело. Но для людей, выросших в Христианских традициях, мусульманство принять очень сложно, даже если вы агностик.
И абсолютнно чуждые нам традиции. Допустим, в его возрасте, вас он может быть берёт замуж в качестве второй жены. А вы об этом узнаете уже выйдя замуж.


Не совсем так. Если вы узнаёте, что вы вторая жена уже замужем, у вас есть полное право получить развод на ваших условиях или анулировать брак, так как вас "взяли" обманом или не раскрыли всех обстоятельств.

AhAigul
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2012 15:48

Re: Жены Малайцев

Сообщение AhAigul » 06 июл 2015 02:21

Дорогие, уважаемые форумчане! Я с просьбой пишу :oops:
Приезжала на полгода учить английский (без никаких кавычек :lol: ). Так мне понравилось все, что прошло уже 3 года, а я успокоиться не могу. Куда смотрела, пока училась? :shock: Хочу обратно, но уже не учиться, а жить. Единственный реальный вариант, это выйти замуж. Сижу на сайтах знакомств, но безрезультатно. Меня зовут Айгуль, 31 год, татарка. Выгляжу хорошо, блондинка, зеленые глаза. Имею высшее образование. Если у кого есть знакомые, страдающие без жены, прошу откликлинесь. Подробнее о себе могу рассказать в лс, фотографии тоже отправлю. Не проходите мимо :help:


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей