Жены Малайцев

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Жены Малайцев

Сообщение SonyaM » 04 окт 2012 22:51

Bagty, не обижайтесь на МАДО, , она хорошая :) . Вы просто путаете слова, ВСЕ жители Малайзии - МАЛАЗИЙЦЫ, НО!!! малайЦЫ - мусульмане по рождению, а остальные - по выбору итд. (те китайцев -мусульман здесь очень много, так же как и индийцев)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жены Малайцев

Сообщение МАДО » 04 окт 2012 22:55

SonyaM, :oops: :kiss:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жены Малайцев

Сообщение МАДО » 04 окт 2012 23:03

Bagty, базовые знания о стране, куда Вы приехали жить, необходимы, а как можно было не знать, что малайзийцы разных религий. И виза, на основе документации о замужестве, делается всем, независимо от религии.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жены Малайцев

Сообщение МАДО » 04 окт 2012 23:03

Ну да ладно, главное-разобрались! :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Жены Малайцев

Сообщение Bagty » 04 окт 2012 23:50

МАДО, базовые знания имеются т.к.я 8 лет проработала в малайзийской компании Петронас и в Малайзии была ни раз и прекрасно знаю что граждане Малайзии разных религий такие как малайские китайцы, индусы и т.п. Но сами чистокровные малайзийцы насколько я знаю мусульмане.

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Жены Малайцев

Сообщение SonyaM » 05 окт 2012 00:01

Bagty, малайцы-да, мусульмане. а Малазийцы - это вообше ВСЕ люди, у которых есть гражданство Малайзии. может и Вы когда-нить станете малазийкой, но малайкой - увы,никогда ;) Malaysian - малазиец, Malay - малаец. если Вы видели формы,кот. здесь заполняют в некоторых случаях,то там есть пункты - Citizenship - Malaysia,
race 1\Malay 2\Chinese,3\Indian,4\ other
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение Iskander » 05 окт 2012 00:03

Bagty писал(а):чистокровные малайзийцы

хотелось бы узнать кто это?

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Жены Малайцев

Сообщение Bagty » 05 окт 2012 00:10

Iskander, я имела ввиду малайцев, а не малайзийских китайцев, индусов и т.п. давайте не будем уже цепляться к словам.

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Жены Малайцев

Сообщение Bagty » 05 окт 2012 00:15

SonyaM, вот мы с Вами кажется друг друга поняли. Я наверное не так выразилась, я имела ввиду малайцев. Просто по офисной привычке мы малайзийцев коротко малайцами называли.
P.S. я заметила что некоторые форумчане как то враждебно настроены или мне показалось.

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение Iskander » 05 окт 2012 00:22

Bagty, понятно. просто чистокровные малайзийцы звучит как чистокровные россияне или чистокровные американцы. тк в малайзии есть народы,которые тоже "чистокровные" и даже жили в этой стране задолго до прихода сюда не менее чистокровных малайцев.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение Pavel » 05 окт 2012 01:25

Bagty, не враждебно, просто это уже не раз на форуме обсуждалось, а люди до сих пор не видят разницы между малайзийцами и малайцами.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

ксения_а
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2012 04:15

Re: Жены Малайцев

Сообщение ксения_а » 05 окт 2012 01:49

Pavel,здравствуйте.мой будущий муж малайзиец, я знаю что скорее всего он католик.это влияет как-то на регистрацию брака и дальнейшее мое проживание в малайзии. может вы сможете мне пояснить??

Аватара пользователя
Ed-Abram
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2012 21:19
Откуда: Казань, Россия
Благодарил (а): 7 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение Ed-Abram » 05 окт 2012 02:03

Римский папа разбил все иконы и сам взорвал Ватикан.
Мучая зрение, ищет знамения, и проклинает ислам.


ксения_а, к вопросу не имеет отношение, просто вспомнилось случайно ;) :rockstar: надеюсь никого не заденет особо))
Кому пировать у стола ненасытного,
Кому вековать у корыта разбитого...
Изображение
http://jungletrack.asia - заметки о наших путешествиях по Малайзии
Изображение

ксения_а
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2012 04:15

Re: Жены Малайцев

Сообщение ксения_а » 05 окт 2012 02:53

надеюсь тоже)

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жены Малайцев

Сообщение МАДО » 05 окт 2012 07:59

Из всех Ваших базовых знаний, мне понравилось вот это :lol:
Bagty писал(а): прекрасно знаю что граждане Малайзии разных религий такие как малайские китайцы, индусы и т.п. Но сами чистокровные малайзийцы насколько я знаю мусульмане.

Вот бы интересно было посмотреть на малайского китайца или индийца. :lol: А может еще существуют китайские малайцы или индийские малайцы? :? Никто на Вас тут не нападает, но если что то утверждаете, то будьте в этом уверены, чтобы не вводить людей в заблуждение. :twisted: Вам терпеливая Соня уже несколько раз написала разницу, а Вы на своем стоите. Это все, что я хотела сказать. Для меня тема исчерпана, даже после Ваших ответов, если они последуют.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жены Малайцев

Сообщение МАДО » 05 окт 2012 08:09

ксения_а, отвечу за Павла. Это никак не влияет. Здесь два вида регистрации. Для мусульман по шариату, для других конфессий по основному закону страны. Везите все документы, касательно Вас, обязательно справку с загса о том, что Вы не замужем, или в разводе. И ОБЯЗАТЕЛЬНА :!: справка о том, к какой религии Вы принадлежите. После подачи документов через 3-4 недели Вас распишут и дадут первую визу на 2 недели или месяц, затем 3 месяца, потом полгода, затем год, а делее на 5 лет. Но сейчас говорят упростили, могут и на полгода сразу дать, а могут и на год. Это от настроения офицера зависит. Удачи Вам!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Arzygul
Экспат
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 окт 2011 10:27
Откуда: Киргизия

Re: Жены Малайцев

Сообщение Arzygul » 05 окт 2012 08:10

Перечитала все сообщения здесь. Малайзия права что ее муж тоже бумипутра. Спросила об этом у мужа. Формулировка такова: All Malays are Bumiputra, but not all Bumiputra are Muslims. Малаец, это просто национальность, как и китаец, и индус, и даяк, и ибан, и т.д. Но как раз такие малайцы, даяки, ибан, кадазан, баджау, меланау, бидаю и др. являются этническими, соответсвенно и зовутся бумипутрами. А там уж кто какой веры и религии.
Facebook: imar cakes & pastries; Instagram: arzy1118

Аватара пользователя
aoaoseydi
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 окт 2010 13:26
Откуда: Ашхабад
Контактная информация:

Re: Жены Малайцев

Сообщение aoaoseydi » 05 окт 2012 09:22

малайзия писал(а): Да это конечно очень хороший пример больного человеческого ума!
У меня к вам вопрос такой. Что будет с человеком родившемся и живущим в Малайзии отказавшемся от веры муслим? Кто он тогда? А таких не мало!


малайзия, больного или здорового не скажу, я просто факт констатировал. а на счет того что будет ОФИЦИАЛЬНО отреченному от Ислама МАЛАЙЦУ (не индийцу, китайцу и т.д.) в Малайзии, думаю что его просто сгноят или публично опозорят, дабы «поршивая овца» стадо не портила. таково мое мнение после наблюдений всего происходящего в Малайзии.
peace

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Жены Малайцев

Сообщение Bagty » 05 окт 2012 11:18

МАДО писал(а):Из всех Ваших базовых знаний, мне понравилось вот это :lol:
Bagty писал(а): прекрасно знаю что граждане Малайзии разных религий такие как малайские китайцы, индусы и т.п. Но сами чистокровные малайзийцы насколько я знаю мусульмане.

Вот бы интересно было посмотреть на малайского китайца или индийца. :lol: А может еще существуют китайские малайцы или индийские малайцы? :? Никто на Вас тут не нападает, но если что то утверждаете, то будьте в этом уверены, чтобы не вводить людей в заблуждение. :twisted: Вам терпеливая Соня уже несколько раз написала разницу, а Вы на своем стоите. Это все, что я хотела сказать. Для меня тема исчерпана, даже после Ваших ответов, если они последуют.

Малайские китайцы == китайцы, являющиеся гражданами Малайзии. Мне уже тоже неохото особо писать больше на эту тему. Тема то вообще называется "жены малайцев" и создана непосредственно для общения жен малайцев, а не для выяснения кто какой религии и нации. 8-)

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение Ritta » 05 окт 2012 14:00

Мне кажется, что у многих тут есть еще путаница между понятиями малаец и буми путра.
Буми путра, как тут совершенно правильно писали, - это коренное население Малайзии (Малаккского полуострова и прилегающих островов, включая Борнео). Т.е. буми путра включает и этнических малайцев, и орнанг асли,и ибанов, и даяков и другие этнические группы Борнео. При этом малайцы - по рождению явдяются мусульманами и, действительно, согласно конституции должны ими и оставаться. Павел совершенно прав, случаев конвертации в другие религии среди малайцев практически нет. Другие же этносы, относящиеся к буми путра могут исповедовать любую религию, включая анимиз.
При этом не каждый исповедующий ислам считается малайцем. Т.е. если китаец или индиец исповедуют ислам, они все равно не малайцы и не буми путра (поскольку их предки не являются коренными жителями), а "всего лишь" :lol: граждане малайзии, т.е. малазийцы.
В этом кроется причина почему многие этнические индийцы и китайцы мусульмане у которых в роду был хотя бы один малаец пытаюся "записаться" малайцами, поскольку это автоматически дает им статус буми путры и соответсвующие привелегии.

Аватара пользователя
малайзия
Путешественник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 мар 2010 12:51

Re: Жены Малайцев

Сообщение малайзия » 05 окт 2012 14:42

aoaoseydi писал(а):
малайзия писал(а): Да это конечно очень хороший пример больного человеческого ума!
У меня к вам вопрос такой. Что будет с человеком родившемся и живущим в Малайзии отказавшемся от веры муслим? Кто он тогда? А таких не мало!


малайзия, больного или здорового не скажу, я просто факт констатировал. а на счет того что будет ОФИЦИАЛЬНО отреченному от Ислама МАЛАЙЦУ (не индийцу, китайцу и т.д.) в Малайзии, думаю что его просто сгноят или публично опозорят, дабы «поршивая овца» стадо не портила. таково мое мнение после наблюдений всего происходящего в Малайзии.


Спасибо за ответ, наверное вы правы. Все же не так все просто. :cry:

Уважаемые Форумчане, давайте не ссориться, ведь мы все люди земли и все, а у кого и какие права это к сожалению зависит не всегда от нас самих лично.
Шлю вам всем хорошую энергию, позитив!!! Здоровья, Счастья и Любви.

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Жены Малайцев

Сообщение Bagty » 05 окт 2012 15:34

малайзия, :fan: :hearts: согласна с Вами!

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Жены Малайцев

Сообщение ольгалеонг » 11 окт 2012 19:28

малайзия писал(а):Я славянка, родом из Сибири. :) Православие не меняла.
В Малайзии есть местные жители которые называются
Бумипутра/ Жители земли, Сыновья земли их называют, они вообще не являются не православными не исламистами. У них есть своя вера. Вера в жизь. Их очень мало осталось, но они есть. Мой муж к примеру.
Он родом из Борнео. Сабах, Кота Белуд. :(

малайзия,, Вы совершенно правы. Здесь принято считать что Борнео -это совсем ДРУГАЯ Малайзия.

frolik8
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2012 00:42

Re: Жены Малайцев

Сообщение frolik8 » 13 окт 2012 00:51

всем привет. случайно зашла на сайт, почитала переписку. очень захотелось вопрос задать - а как вы с вашими малазийскими мужьями знакомились? собственно где?
или все прозаично: вместе учились, приехали туристкой ...

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Жены Малайцев

Сообщение person1534 » 13 окт 2012 00:55

frolik8 писал(а):всем привет. случайно зашла на сайт, почитала переписку. очень захотелось вопрос задать - а как вы с вашими малазийскими мужьями знакомились? собственно где?
или все прозаично: вместе учились, приехали туристкой ...


Вам жизненный опыт уже почти все подсказал :D Я, правда, не малайская жена ... но до приезда в Малайзию не встречал ни одного малайца :hi:
Love you :kiss:


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей