Жены Малайцев

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
ксения_а
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2012 04:15

Re: Жены Малайцев

Сообщение ксения_а » 04 окт 2012 04:25

всем доброго вечера!) собираюсь выходить замуж за малайца.девушки расскажите пожалуйста,кто уже замужем,из чего состоит процедура регистрации брака в малайзии??нужно ли мне будет возвращаться в россию после регистрации брака за документами,которые дают мне право находится с мужем в малайзии??или кто-то знает к кому я могу обратиться с этим вопросом??может кто-то знает где можно найти информацию о правах и обязанностях жен-иностранок в малайзии)

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Жены Малайцев

Сообщение Bagty » 04 окт 2012 09:01

[б]ксения_а[/б], Добрый вечер Ксения! Если Ваш муж мусульманин, то должно быть намного проще. В моем случае мы сделали никях в Малайзии для этого вам потребуется справка с вашей страны о том что вы не замужем. После никяха в иммиграционной службе мой муж заполнил несколько форм и мне дают Social Visit Pass сроком на пять лет. После этого Вы вправе находится в Малайзии в течении пяти лет. Ну опять такие это я Вам свой пример привела т.к.мой брак мусульманский, а сама я из Туркменистана.

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Жены Малайцев

Сообщение Bagty » 04 окт 2012 10:00

sili-li, Petaling Jaya насколько я знаю не так уж далеко от КЛ где то 30 мин на машине

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жены Малайцев

Сообщение МАДО » 04 окт 2012 11:41

ксения_а, для начала-сменить веру, (обязательно!) а потом- как Вам выше написали.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Arzygul
Экспат
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 окт 2011 10:27
Откуда: Киргизия

Re: Жены Малайцев

Сообщение Arzygul » 04 окт 2012 14:25

Bagty, я села тут за руль в марте месяце. Отучилась, сдала экзамены и получила права. В городе еще плохо ориентируюсь, пока только у себя в районе спокойно езжу. До навигатора все руки не дойдут, а сама по себе боюсь уехать куда нибудь да заблудиться. Один раз такое уже случилось, надо было к стоматологу, а я не понять какими путями зарулила на хай вэй и ехала-ехала....пока не увидела знаки указывающие на направление в город Куантан.... :shock: Кто хорошо знает КЛ, наверное сейчас смеется, как можно из Вангса Маджу умудриться поехать в какой то Куантан.... Долго петляла, в итоге какая то внутренняя интуиция все ж привела меня домой. Больше так не хочу :lol:
Facebook: imar cakes & pastries; Instagram: arzy1118

ксения_а
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2012 04:15

Re: Жены Малайцев

Сообщение ксения_а » 04 окт 2012 14:28

Bagty, мой будущий муж не мусульманин!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение Pavel » 04 окт 2012 14:47

ксения_а, значит он не малайец и вы пишите не в ту тему :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
малайзия
Путешественник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 мар 2010 12:51

Re: Жены Малайцев

Сообщение малайзия » 04 окт 2012 14:54

ксения_а
На сколько я знаю, нужно будет взять документ в Российском посольстве о том,что вы не состоите в России в браке. Если были уже замужем, то нужен документ о разводе/ решение суда о разводе! Просто свидетельство о разводе не действует. И к этому документу все же документ из Посольства что вы не состоите в браке. В той стране из кокой вы сами.
Я пишу Россию, хотя не знаю от куда вы.
А самый умный вариант проконсультируйтесь с заксе где вы хотите регистрировать свой брак.
Удачи вам.

Аватара пользователя
малайзия
Путешественник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 мар 2010 12:51

Re: Жены Малайцев

Сообщение малайзия » 04 окт 2012 14:56

Pavel
Вы не правы!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение Pavel » 04 окт 2012 15:02

малайзия, я прав.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
малайзия
Путешественник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 мар 2010 12:51

Re: Жены Малайцев

Сообщение малайзия » 04 окт 2012 15:45

Pavel вы мешаете яблоки с грушами!
К сожалению это делают многие люди в Малайзии у считают, что они правы.

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Жены Малайцев

Сообщение Suamisinga » 04 окт 2012 16:10

малайзия, а разве все малайцы (не малайзийцы,а этнические малайцы ) не мусульмане с рождения и по закону ?
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

Аватара пользователя
aoaoseydi
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 окт 2010 13:26
Откуда: Ашхабад
Контактная информация:

Re: Жены Малайцев

Сообщение aoaoseydi » 04 окт 2012 16:37

малайзия писал(а):Pavel вы мешаете яблоки с грушами!
К сожалению это делают многие люди в Малайзии у считают, что они правы.


"All ethnic Malays are Muslim (100%) as defined by Article 160 of the Constitution of Malaysia.[5][6]As required by Malaysian law and defined in the Constitution of Malaysia, a Malay would surrender his ethnic status if he were not Muslim."

http://en.wikipedia.org/wiki/Islam_in_Malaysia
peace

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Жены Малайцев

Сообщение Bagty » 04 окт 2012 16:55

aoaoseydi, ну вот наконецто хоть одного соотечественника увидела!!! :hi:

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Жены Малайцев

Сообщение Bagty » 04 окт 2012 17:00

ксения_а, может Вы нам разъясните сначала какой национальности и вероисповедания Ваш муж? Чтобы получить визу в Малайзии надолго и без проблем Вам нужно выйти замуж за мусульманина по другому никак. :roll:

Аватара пользователя
aoaoseydi
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 окт 2010 13:26
Откуда: Ашхабад
Контактная информация:

Re: Жены Малайцев

Сообщение aoaoseydi » 04 окт 2012 17:17

Bagty писал(а):aoaoseydi, ну вот наконецто хоть одного соотечественника увидела!!! :hi:


Hoş Geldiñiz! :hi:
peace

Аватара пользователя
малайзия
Путешественник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 мар 2010 12:51

Re: Жены Малайцев

Сообщение малайзия » 04 окт 2012 17:52

aoaoseydi писал(а):
малайзия писал(а):Pavel вы мешаете яблоки с грушами!
К сожалению это делают многие люди в Малайзии у считают, что они правы.


"All ethnic Malays are Muslim (100%) as defined by Article 160 of the Constitution of Malaysia.[5][6]As required by Malaysian law and defined in the Constitution of Malaysia, a Malay would surrender his ethnic status if he were not Muslim."

http://en.wikipedia.org/wiki/Islam_in_Malaysia


Да это конечно очень хороший пример больного человеческого ума!
У меня к вам вопрос такой. Что будет с человеком родившемся и живущим в Малайзии отказавшемся от веры муслим? Кто он тогда? А таких не мало!

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение olgar » 04 окт 2012 17:55

Что будет с человеком родившемся и живущим в Малайзии отказавшемся от веры муслим?



хреново ему будет, если вообще будет, насколько я знаю... :mrgreen:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жены Малайцев

Сообщение Pavel » 04 окт 2012 17:57

малайзия, таких случаев практически нет в Малайзии. История Лины Джой довольно известный и чуть ли ни единственный пример когда это удалось сделать http://en.wikipedia.org/wiki/Lina_Joy
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Жены Малайцев

Сообщение SonyaM » 04 окт 2012 18:03

Bagty писал(а):ксения_а, может Вы нам разъясните сначала какой национальности и вероисповедания Ваш муж? Чтобы получить визу в Малайзии надолго и без проблем Вам нужно выйти замуж за мусульманина по другому никак. :roll:

не согласна. будущий муж просто сам должен быть гражданином Малайзии, те - малазийцем, а малаец он или китаец, христианин или мусульманин - это уже не вопрос для иммграционной службы. главное - гражданин страны. здесь очень много северных индийцев, они,в большинстве - муслимы, но далеко не все- граждане Малайзии.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Жены Малайцев

Сообщение SonyaM » 04 окт 2012 18:09

Bagty, возвращаясь в началу темы - жен малайцев здесь очень и очень много, просто многие еще на знают про этот форум или просто его читают, не отписываясь,но общаются между собой охотно ;) в других топиках этот вопрос тоже активно задевается, а нашего полку -активно прибавляется.
не в обиду никому.из личных наблюдений, наблюдаю здесь самых лучших отцов- которые не вешают все заюоты о детях на жену, а охотно, с удовольствием возятся-занимаются с детьми, в радости и болезнях всегда с ними :)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жены Малайцев

Сообщение МАДО » 04 окт 2012 20:43

Bagty писал(а):ксения_а, может Вы нам разъясните сначала какой национальности и вероисповедания Ваш муж? Чтобы получить визу в Малайзии надолго и без проблем Вам нужно выйти замуж за мусульманина по другому никак. :roll:


Ой..... Да шо Вы, да шо Вы?! Вы вроде тут как только месяц, а уже так хорошо шарите в иммиграционных правилах. А я тут , в следующем году десятилетие отмечу, Бог даст, и никогда, слава Богу, проблем с визой не имею. Скажу более: в очереди не стою и даже не ........, хотя остальное неважно. И муж мой, слава Богу, китаец- Христианин, к тому же Православный. А вот подруга замужем за индийцем, Христианином, и уже пиар получила. Следующий раз не дезинформируйте народ, а то призыв какой то скрытый чувствуется. Почитать Вас, так типа: все пашут, а привилегии "некоторым".
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Arzygul
Экспат
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 окт 2011 10:27
Откуда: Киргизия

Re: Жены Малайцев

Сообщение Arzygul » 04 окт 2012 21:29

малайзия писал(а):
aoaoseydi писал(а):
малайзия писал(а):Pavel вы мешаете яблоки с грушами!
К сожалению это делают многие люди в Малайзии у считают, что они правы.


"All ethnic Malays are Muslim (100%) as defined by Article 160 of the Constitution of Malaysia.[5][6]As required by Malaysian law and defined in the Constitution of Malaysia, a Malay would surrender his ethnic status if he were not Muslim."

http://en.wikipedia.org/wiki/Islam_in_Malaysia


Да это конечно очень хороший пример больного человеческого ума!
У меня к вам вопрос такой. Что будет с человеком родившемся и живущим в Малайзии отказавшемся от веры муслим? Кто он тогда? А таких не мало!


Он тогда будет просто гражданином Малайзии, лишенный преимуществ отведенных для Бумипутра, вот и все. Хотя мне не представляется такая картина чтоб местный мусульманин просто решил и поменял веру, к ним такие мысли даже не приходят.
Facebook: imar cakes & pastries; Instagram: arzy1118

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Жены Малайцев

Сообщение Bagty » 04 окт 2012 22:30

МАДО, я лишь привела свой пример как без проблем получить визу, что вы так сразу в штыки всё воспринимаете. Здесь тема про малайзийцев мусульман, малайзийцев не мусульман я еще не встречала, вот я и привела пример как я получала визу.

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Жены Малайцев

Сообщение Bagty » 04 окт 2012 22:32

SonyaM, согласна они очень заботливые отцы и любящие мужья :love:


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей