Смешанный брак (поговорим?)

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение ольгалеонг » 02 июл 2011 08:53

МАДО, SonyaM, девочки-милые,вот хочу поделиться:"....Honey, here's my vow to you on our 15th Anniversary:
I,Dan Leong,take you to be my wife,knowing in my heart that you will be my constant friend,my faithful partner in life, and my one true love...."ну там ещё много чего :love: :kiss: мы вчера отметили 15лет со дня свадьбы.
А вот вопрос нашим мужчинам: что для Вас значит-идеальная жена? что Вам важнее "каша "или "маникюр"? :type:

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение МАДО » 02 июл 2011 11:57

ольгалеонг, от всей души Вас поздравляю!!!! Дай Вам Бог дойти до 50, как минимум!!!! Счастья Вам и радости!!!! Храни Господь Вашу семью!!!!
А насчет мужчин.... Конечно жена должна и себе время уделять, но не в ущерб семье. Если у меня будет грязь, то я пожертвую маникюром. Маникюр-второстепенно. Некрасиво будет, муж весь день пашет, по приходу домой еще мне пытается помочь, а я только чтоб мужу понравиться побегу на маникюр. Он ничего не скажет , но в душе ему будет неприятно, я думаю. Вчера я ему задала этот вопрос. Он мне ответил:" Я выбрал себе в жены-подругу, мать, жену, любимую. Я буду любить тебя любой. И мне важнее чтобы мы все жили в чистоте,а какие у тебя пальчики, мне все равно. Я люблю твое нутро, а с наружи люблю за нутро." Вот такой примерно перевод. Я первый год тоже пыталась выгладить на все сто, а теперь только по праздникам, пусть видит повседневность. А то приестся. Зато как идем куда то и я намарафетиваюсь, то он восклицает: какая ты красавица. А я ему кратко отвечаю-:цени. ;)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение CrazyHorse » 02 июл 2011 12:41

Нет, это конечно круто, если муж не гнушается помыть полы или постирать свои трусы, мой вот гнушается. Работу всю домашнюю по его мнению должна делать женщина (ну или нанятые люди), и я совершенно с ним согласна, пущай деньги зарабатывает, полы у нас есть дома кому помыть, посуду тоже.
Вот единственное что приготовление еды висит на мне, но если мне нужно будет поехать и сделать себе пресловутый маникюр вместо того, чтобы стоять у плиты, я поеду и сделаю, никто не умрет от того, что один/два раза в ресторане поест.
И вообще, мужик мужиком, а хозяйка в доме я. Если сказала, что нет у меня времени сегодня готовить, значит не обсуждаемо. :D

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение CrazyHorse » 02 июл 2011 13:10

ольгалеонг, отвечу за мужчин (не думаю, что ошибусь) - им все важно, чтобы и кашеварила, и за ребенком сама смотрела, и выглядела красиво и ухоженно, и на мужа чтобы время было.
Это если в идеале, но идеал в жизни очень редко встречается .

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Gvozd » 02 июл 2011 13:48

ольгалеонг писал(а):МАДО, SonyaM, девочки-милые,вот хочу поделиться:"....Honey, here's my vow to you on our 15th Anniversary:
I,Dan Leong,take you to be my wife,knowing in my heart that you will be my constant friend,my faithful partner in life, and my one true love...."ну там ещё много чего :love: :kiss: мы вчера отметили 15лет со дня свадьбы.
А вот вопрос нашим мужчинам: что для Вас значит-идеальная жена? что Вам важнее "каша "или "маникюр"? :type:

Каша важнее - кАнечно каша!!!
А кому важнее маникюр - это не потенциальный муж ;)
И кстати когда вижу тЁток с ногтями по сантиметру понимаю что они и домашняя рабрта не совместимы

Поздравляю с 15 летием - еще немного и серебро у Вас в кармане ;)
Последний раз редактировалось Gvozd 02 июл 2011 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Gvozd » 02 июл 2011 13:49

CrazyHorse писал(а):ольгалеонг, отвечу за мужчин (не думаю, что ошибусь) - им все важно, чтобы и кашеварила, и за ребенком сама смотрела, и выглядела красиво и ухоженно, и на мужа чтобы время было.
Это если в идеале, но идеал в жизни очень редко встречается .


Ошибетесь - я выше ответил ;)
Не надо за нас - мужчин думать и отвечать :howcome: :D
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Василя » 02 июл 2011 17:21

SonyaM, ну не знаю как это мужу взять и сказать-слышь дорогой,я сёдня на маникюр,так что придумай,что поесть себе и деткам :howcome: есть один пример,как-то мой знакомый,который уже оже очень долго живёт в Москве,попросил меня познакомить с девушкой,хорошей и хозяйственной.потому,что в сталице очень сложно найти таких девушек.Он как то жил очень долго с одной,и она ему сказала,хочешь чтоб у тебя были мытые полы и ужин готов,найми себе рабоницу,я а не обязана всё это делать.у меня есть дела повожнее(салоны,салярий)В итоге он просто ей указал на дверь.
Вообще не знаю какой у кого взгляд на семейные отношения,но выскажу свою точку зрения,которой и придерживаюсь,семейная жизнь это не только быть хорошей хозяйкой,но так же и любовницей и другом,так же как и от мужа надо быть не только работящим человеком(я работаю и всё)но так же надо быть и помощьником и друком и любовником.какая бы женщина не была умелой хозяйкой,и отличной мамой,всё таки это морально тяжело.Иной раз хочеться что и хозяйке дома позаботились.Думаю к этому надо стремиться в браке за равноправие за взаимопонимание..как одно целое.кто-то,должен дополнять кого-то.Наверное муж Вас на пьедистал очень высоко возвёл,раз он с работы приходя,принимаеться за домашние дела,остаёться только воссхищаться :)

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Василя » 02 июл 2011 17:22

ольгалеонг, :hearts: :girl: :welldone: поздравляю!желаю Вам отметить и золотую свадьбу!счастья вам!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение CrazyHorse » 02 июл 2011 21:24

Gvozd,
У меня тоже мужик кашу на первое место ставит :mrgreen: .
Василя, я считаю так, если он позволяет себе не выполнять свои обязанности время от времени, почему я должна из кожи лезть, чтобы угодить ему во всем ?
Не нравиться не ешьте, как гриться. Я за то, чтобы все по честному было. :mrgreen:
Он считает, что я не умру, если он раз/два не сделает то, что должен, а я считаю, что и он не умрет, если я иногда забью на свои обязанности. Правда чаще чем иногда низзя, иначе вой такой поднимется, что легче будет на самом деле забить на маникюр и приготовить ему что нибудь :mrgreen:

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение dialmas » 02 июл 2011 23:06

Gvozd писал(а):
ольгалеонг писал(а):МАДО, SonyaM, девочки-милые,вот хочу поделиться:"....Honey, here's my vow to you on our 15th Anniversary:
I,Dan Leong,take you to be my wife,knowing in my heart that you will be my constant friend,my faithful partner in life, and my one true love...."ну там ещё много чего :love: :kiss: мы вчера отметили 15лет со дня свадьбы.
А вот вопрос нашим мужчинам: что для Вас значит-идеальная жена? что Вам важнее "каша "или "маникюр"? :type:

Каша важнее - кАнечно каша!!!
А кому важнее маникюр - это не потенциальный муж ;)
И кстати когда вижу тЁток с ногтями по сантиметру понимаю что они и домашняя рабрта не совместимы

Поздравляю с 15 летием - еще немного и серебро у Вас в кармане ;)


Поверьте, и с 2-х сантиметровыми ногтями работа делается, и готовка и уборка, разве что с младенцами сложновато. Тут другая сложность, лак на ногтях дольше двух дней не держится)))
Так что не подписывайте всех барышень с ногтями под одну гребёнку, пожалуйста ;)
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Leya
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2011 08:02

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Leya » 02 июл 2011 23:29

Возвращаясь к первоначальной теме, скажу из собственного опыта, что сложности могут возникнуть с семьей мужа. Даже если у мужа и жены совет да любовь, родственники могут им объяснить, что они не правы. Со свекровью у меня большое моя твоя не понимай. Понятно, что так и в не смешанных браках бывает, но в смешанных ярче проявляется.

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Василя » 03 июл 2011 00:03

CrazyHorse,вот и я о том же, :mrgreen: за равноправие :mrgreen: как он так и я :D :D :D Leya, дааа,от свекровки конечно тоже много что зависит,но это от вашего мужа зависит,он уже принял решение,нашёл свою любовь женился,тут уж должно всё решаться в нутри семьи,его и её.Не понимаю я таких вот женщин,которые женят своих сыновей и не отпускают.Всё норовят вставить своё слово,навязать свою волю. И мужики не мужики,что ни как от маминой юбки не оторвуться.Может я этого и не пойму пока у самой сын не появиться.....не знаю.... :howcome:

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение НатальяАПН » 03 июл 2011 00:18

:roll:_________________Думаю к этому надо стремиться в браке за равноправие за взаимопонимание..как одно целое.кто-то,должен дополнять кого-то.Наверное муж Вас на пьедистал очень высоко возвёл,раз он с работы приходя,принимаеться за домашние дела,остаёться только воссхищаться :agree: :agree:_____________как мне повезло оказывается......какое равноправие,если вы как служанка в доме? :howcome:

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Василя » 03 июл 2011 00:53

НатальяАПН,
как мне повезло оказывается......какое равноправие,если вы как служанка в доме?

что-то я не поняла это вы к чему?,я вообще-то коментировала,предыдущий комент.высказывала свою точку зрения,и то что у девушки такой муж,что готов сам всё делать,достойнно воссхищения,это совсем не означает что я в доме как служанка а уж темболее что мне так повезло. ;) вот у нас с мужем как раз равноправие,всё стараемся делать вместе,за исключением конечно его работы, к своему стыду по выходным и по понедельникам не готовлю,вообще выходные страраемся выезжать куда нибудь на отдых с детьми.Сейчас я после операции,и большая часть работы по дому легла на него.Так что,где Вы во мне увидели служанку не понимаю. :howcome:

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение МАДО » 03 июл 2011 01:14

Девочки! Про каких кто служанок? Мы вообще начали разговор о том , что мужья помогают. Все, живя здесь, могут позволить себе иметь служанку. Кто то ее имеет, а кто то не хочет подпускать к очагу и все делает сама. Но это же не значит, что кто то из нас служанка. Мы все домохозяйки. И мне лично, нравится заботиться о своем доме.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Василя » 03 июл 2011 01:20

МАДО, согласна с Вами :girl:

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение НатальяАПН » 03 июл 2011 01:50

Василя писал(а):SonyaM, ну не знаю как это мужу взять и сказать-слышь дорогой,я сёдня на маникюр,так что придумай,что поесть себе и деткам :howcome: есть один пример,как-то мой знакомый,который уже оже очень долго живёт в Москве,попросил меня познакомить с девушкой,хорошей и хозяйственной.потому,что в сталице очень сложно найти таких девушек.Он как то жил очень долго с одной,и она ему сказала,хочешь чтоб у тебя были мытые полы и ужин готов,найми себе рабоницу,я а не обязана всё это делать.у меня есть дела повожнее(салоны,салярий)В итоге он просто ей указал на дверь.
Вообще не знаю какой у кого взгляд на семейные отношения,но выскажу свою точку зрения,которой и придерживаюсь,семейная жизнь это не только быть хорошей хозяйкой,но так же и любовницей и другом,так же как и от мужа надо быть не только работящим человеком(я работаю и всё)но так же надо быть и помощьником и друком и любовником.какая бы женщина не была умелой хозяйкой,и отличной мамой,всё таки это морально тяжело.Иной раз хочеться что и хозяйке дома позаботились.Думаю к этому надо стремиться в браке за равноправие за взаимопонимание..как одно целое.кто-то,должен дополнять кого-то.Наверное муж Вас на пьедистал очень высоко возвёл,раз он с работы приходя,принимаеться за домашние дела,остаёться только воссхищаться :)
ну если не понятно ,то я ещё раз скопирую ваше же сообщение.....я не спорю,но сплошное противоречие.___________ну не знаю как это мужу взять и сказать-слышь дорогой,я сёдня на маникюр,так что придумай,что поесть себе и деткам____________________Это ведь ваша мысль?

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение НатальяАПН » 03 июл 2011 01:56

Мадо,заботиться о доме и называться домохозяйкой-это одно.Я из таких. :D Но некоторые возмутились,что Соня М сказала,что если ей надо,то она не будет готовить,а уйдёт по своим делам,Да пусть это будет пресловутый маникюр.Почему нет? :girl: мой муж не будет против.Он меня ещё и встретит и отвезёт и мы поужинаем аут вместе.Но чтоб я была за плитой,как обязаловка...ну щассс вот это равноправие :mrgreen: и кто там сказал,что мужу не важно,какие у вас пальчики,а важен стол накрытый...я в шоке....Для себя любимой в первую очередь не хочется нокоточки опрятные иметь?

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Василя » 03 июл 2011 02:17

НатальяАПН, моя мысль,для меня важнее накормить своих родных чем ногти,а если мне действительно надо в салон,то я позабочусь о том ,что им было что поесть потому что,мои дети не привыкли в здешней еде. И мой муж так же сам и отвезёт,и привезёт.И что это по Вашему означает?что у меня нет равноправия и я как служанка в доме? Нанимать кого то я не хочу,хотя муж настаивал,не могу допустить мысли о чужом человеке в доме,пусть даже и приходяим.И что если моя семья для меня намного важнее,чем мои ноготочки,означает ,что я служанка в собственном доме?

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение НатальяАПН » 03 июл 2011 02:23

вот и разобрались! :hithere: всё вы правильно делаете.Вам комфортно,детки и муж в порядке,всё отлично! :hi:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Gvozd » 03 июл 2011 02:33

dialmas писал(а):Поверьте, и с 2-х сантиметровыми ногтями работа делается, и готовка и уборка, разве что с младенцами сложновато. Тут другая сложность, лак на ногтях дольше двух дней не держится)))
Так что не подписывайте всех барышень с ногтями под одну гребёнку, пожалуйста ;)


Не верЮ!!!! :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Gvozd » 03 июл 2011 02:34

Leya писал(а):Возвращаясь к первоначальной теме, скажу из собственного опыта, что сложности могут возникнуть с семьей мужа. Даже если у мужа и жены совет да любовь, родственники могут им объяснить, что они не правы. Со свекровью у меня большое моя твоя не понимай. Понятно, что так и в не смешанных браках бывает, но в смешанных ярче проявляется.


Вот то о чем я писал выше.....
Правда в теме женского обрезания

Никуда не дется от семЪи.... Она давит обычно.... И не каждый молодой человек готов согласиться с женой, смотрит в сторону своей семьи, особенно если жена иноземка (иноверка) и т д
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение НатальяАПН » 03 июл 2011 03:11

вот вчера по ТВ передачу смотрела Tough Couple/ смысл,что пары живут и приходят к решению помолвки,и далее готовятся к свадьбе.Но устроители программы выискали то екс то екса.После бесед с екс многие пары распались до помолвки.а вот одна мамаша особенно запомнилась.Негритянка и сын чёрненький встречается с европейкой.Любовь-морковь..пришла маман черная и открыто сыну сказала,не женись ,так как твоя жизнь с этим браком пойдёт ко дну.Прессинг конкретный для парня. :twisted: расистка маман? или?

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Gvozd » 03 июл 2011 03:19

НатальяАПН писал(а):вот вчера по ТВ передачу смотрела Tough Couple/ смысл,что пары живут и приходят к решению помолвки,и далее готовятся к свадьбе.Но устроители программы выискали то екс то екса.После бесед с екс многие пары распались до помолвки.а вот одна мамаша особенно запомнилась.Негритянка и сын чёрненький встречается с европейкой.Любовь-морковь..пришла маман черная и открыто сыну сказала,не женись ,так как твоя жизнь с этим браком пойдёт ко дну.Прессинг конкретный для парня. :twisted: расистка маман? или?


У каждого из нас есть подобные истории - и мне говорили предки в мои 20 лет всякую дрянь и жене моей насчет меня - прошло 26 лет брака, сыну 25 лет - пусть сопли утрут наши предки ;)
Я рад что они ошибалисЪ :)
Иногда стоит проявлять твердость и свое мнение и не идти на поводу хоть и любимых и уважаемых людей ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение dialmas » 03 июл 2011 03:34

Gvozd писал(а):
dialmas писал(а):Поверьте, и с 2-х сантиметровыми ногтями работа делается, и готовка и уборка, разве что с младенцами сложновато. Тут другая сложность, лак на ногтях дольше двух дней не держится)))
Так что не подписывайте всех барышень с ногтями под одну гребёнку, пожалуйста ;)


Не верЮ!!!! :)


Вот и местные, видя меня за помывкой полов с такими ногтями, тоже не верят. Просто глаза врут, а хозяйство как-то само по себе и всё чисто и вымыто :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


А на счёт семей - правда. Вроде относятся хорошо, а я всё равно не чувствую себя "как дома" в родительском доме мужа. Причём муж мне говорит, что я себя виду как чужая...но как-то мне очень не комфортно и зажимаюсь не осознанно...

пс: может пугаю ногтями? :roll:
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей