Смешанный брак (поговорим?)

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение CrazyHorse » 30 сен 2008 18:53

;)
Последний раз редактировалось CrazyHorse 22 мар 2009 23:07, всего редактировалось 1 раз.

elena
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2009 13:48
Откуда: Tashkent
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение elena » 20 мар 2009 13:59

у меня вопрос,может немного не по теме,но буду очень признательна если кто нибудь ответит.а именно хотела узнать-правда ли ыето,что если выйти здесь замуж,то потом,при получении визы, к тебе домои приходят и проверяют,на самом ли деле вы вместе живете или ето фиктивно....хмммм.... :?

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение xanadue » 20 мар 2009 16:02

По-моему, плюсы-минусы в каждой отдельно взятой семье свои. Ведь даже знание нескольких языков для кого-то будет неоднозначно: для кого-то хорошо, для кого-то нет. Возможный плюс - знание нескольких культур дает возможность стать более толерантным по отношению к другим людям, национальностям, расам.

елена_ о таком не слышала (религиозный отдел может Вас навестить, если кто накапает, иммиграционка вряд ли). А вот фотки со свадьбы на оформление визы обязательно попросят.
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Василевская » 20 мар 2009 22:19

elena, вполне возможно. ...
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Yamin Gundu » 23 мар 2009 11:44

elena, нет, не рпиходят. ко мне за 7 лет ни разу не пришли :) и ни к кому из моих знакомых не приходили.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Yamin Gundu » 23 мар 2009 11:46

xanadue, elena, мысль вдогонку первой: возможно, что у мусульман по-другому. К ним, может, приходят. Там, где связано с исламом, действуют свои законы, о которых я не знаю.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение xanadue » 23 мар 2009 13:20

Извините, я не совсем поняла, о чем Вы... если о толерантности, то это не от зависит от того, мусульманская семья, христианская, буддистская или индуистская - тут дело в самой семье. Когда родители принадлежат к разным культурам, то ребенок, видя взаимоуважение, понимание между ними возможность находить компромиссы, будет все это впитывать. А потом и переносить данную модель поведения на отношения с другими людьми в более взрослом возрасте.
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение xanadue » 23 мар 2009 13:23

Yamin Gundu,
ой, написала, а потом только дошло, что Вы о "визитах" иммиграционки)))) да, ну не будет иммиграционка приходить - своих дел полно; они же проверяют на фиктивность в процессе выдачи визы - не поверят, не дадут. А вот если злобный сосед накапает в религиозный департамент, что ьмол, мои соседи-то вроде как и неженаты, а живут вместе...." - вот тогда и ждите в гости)))
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Nuar
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 мар 2009 22:10

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Nuar » 25 мар 2009 22:58

Здравствуйте!
я тут новенькая. Вообще-то я живу в Сингапуре, уже больше 2х лет, но мой бойфренд, он же намечающийся муж - сингапурский малаец (еще правда с яванско-индонезийскими кровями ... ) :)
В Малазию мы не собираемся переезжать, но ситуация у нас похожая. Мусульманство я уже приняла, еще в прошлом году, но жениться еще не скоро будем... Денег очень много надо на "настоящую" малайскую свадьбу с кучей родственников, ну и плюс, с квартирой что-то еще решать надо, (т.к. жить с его родственниками не хочется), а недвижимость в сингапуре недешевая....

так что я вас тут пока почитаю. :)
У вас тут очень уютно, а в Сингапурском форуме я как-то в "формат не вписываюсь". там никто за малайцев не выход :mrgreen: ит. :D

Пробежалась по вашим темам - в Сингапуре мусульманам тоже надо пройти "брачный тренинг". без него поженится можно, но свидетельство о браке не выдадут. Что касается проверки на Вич и т.п. - у нас такого нет пока...

А насчет смешанного брака - так мне кажется, никаких у него особенностей и нет - если только оба могут "слушать и слышать" друг друга и обсуждать все вопросы или непонятки по мере поступления. За наши 2 года "встречаний" мы даже еще ни разу не поссорились, чего нельзя сказать об отношениях с моими бывшими "бойфрендами" с родины. :) (я с Украины, Одесса). А что касается детей в таких браках - пока не знаю, рано думать еще. :)

навеяло своими мыслями - а те из вас, кто женился в малазии на малайце - тоже приглашали на свадьбу по 500-1000 человек или это только в Сингапуре такое считается "нормой"? :)

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение xanadue » 25 мар 2009 23:48

Нет, мы не приглашали, не до этого было. Да и зачем? Смысл никах - сам никах, а не развлечение для гостей.
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Nuar
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 мар 2009 22:10

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Nuar » 25 мар 2009 23:54

Ну да, на Никах столько людей не приглашают- обычно не больше 30... просто тут свадьбу делают как-бы из двух частей - не знаю, может, в Малайзии не так: сначала никах и в то же время проходит регистрация. А потом (может быть в тот же день, а может быть хоть через год) - берсандинг - т.е. "сидение" на пеламине жениха и невесты, когда гости приходят и поздравляют. Вот на это действие и приглашают около 1000 человек (по крайне мере все расценки сингапурских catering - из расчета на 1000 человек! :) )

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Василевская » 26 мар 2009 02:24

Nuar, да да... здесь тоже самое. У них без этого берсандинга КАК ПРАВИЛО никуда. Вроде как неудобно потом будет перед всеми знакомыми. :!:
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение alla » 26 мар 2009 09:25

Nuar, да согласна с Василевская, тут никуда без берсандинга, ну количество приглашенным может варьировать, иногда только 700 человек, а не 1000,
хотя так по мне и это много... :howcome:
но традиции есть традиции ;)
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Nanaka » 26 мар 2009 12:41

Количество может быть разным.. Тут уж от количества родственников и знакомых зависит.. А также материальных возможностей...

Мы только семью приглашали-для нас ето был второй брак для обоих, посчитали лишним устраивать что-то большое...
Сестра мужа сейчас собираются пожениться, у них с финансами туго, так только 300 человек пригласят....

А вы не хотите жить в JB, а работать в Синге? Несмотря на рекламируемое равноправие, малаец никогда ничего не добьется в Сингапуре... Так хоть жилье свое будет и жизнь несоизмеримо дешевле...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение xanadue » 26 мар 2009 13:52

Nanaka_ это точно! вернее, добиться может, но усилий надо будет приложить во много раз больше, чем китайцам.
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Nuar
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 мар 2009 22:10

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Nuar » 26 мар 2009 14:14

Да он сингапурец и родители сингапурцы, только бабушка с папиной стороны индонезийско-малайская... Тут и работа и все друзья-знакомые, и квартиру есть возможность купить (после свадьбы), да и мне проще - с визой и видом на жительство... так что вряд ли мы когда-нибудь переберемся в Малайзию. Путешествуем туда конечно часто, но у него там даже родственников никого нет - все в Сингапуре.

Про берсандинг - все эти 1000 или больше человек - его родственники или друзья - его и родителей. С меня - может пару десятков наберется. Я надеялась на меньший размах торжества, но родителям очень важно, чтоб была "настоящая" свадьба. :) еще и венчать нас хотят - в "узком кругу семьи" - всего человек 80. :)

вот это, наверное, едиственное, к чему я пока не могу привыкнуть - к этому нескончаемому количеству родственников! :)
С ужасом думаю, что когда-нибудь мы будем жить вместе и на Харираю к нам будет выстраиваться очередь родственников :) (т.к. он старший сын, и если что случится с его родителями - то он следующий на очереди, "устраивать приемы" в своем доме.) Как столько еды наготовить??? :)

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение xanadue » 26 мар 2009 14:20

Nuar_ без разницы, сколько в Вашем женихе малайской крови, главное, что он не китаец - значит, добиваться всего тяжелее.
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Nuar
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 мар 2009 22:10

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Nuar » 26 мар 2009 14:40

ну может и ваша правда...
только разве в Малазии будет легче, там же ни гражданства ни вида на жительство..? Работает он в авиации, так что ему туда только по контракту, наверное. вот от такого варианта я бы не отказалась. :)

хотя, конечно, цены на недвижимость выглядят у вас очень заманчиво.... :)

P.s. фу, флуд какой-то получился....

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Zhibek » 26 мар 2009 15:04

У нас никках был в Алматы, а свадьба и в Алматы и в Малайзии. В Малайзии было 1000 человек. Устала страшно все время улыбаться и сидеть в жаре в парчовом костюме. А вечером перед днем свадьбы была фотосессия в разных костюмах, ето конечно вырубило больше всего, хотя сеичас прикольно смотреть на ети фотки. На Хари райа к нам никто не приходит, обычно мы ездим в Мелаку к родителям мужа. Мой муж тоже старший сын.

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Sergio » 26 мар 2009 17:30

Nanaka писал(а):Количество может быть разным.. Тут уж от количества родственников и знакомых зависит.. А также материальных возможностей...

Мы только семью приглашали-для нас ето был второй брак для обоих, посчитали лишним устраивать что-то большое...
Сестра мужа сейчас собираются пожениться, у них с финансами туго, так только 300 человек пригласят....

А вы не хотите жить в JB, а работать в Синге? Несмотря на рекламируемое равноправие, малаец никогда ничего не добьется в Сингапуре... Так хоть жилье свое будет и жизнь несоизмеримо дешевле...


Сорри, что оффтоп, но прямо складывается впечатление, что в малайзии все с этим нормально - и также декларируемое и рекламируемое равноправие везде и повсюду, а вот в Сингапуре злые китайцы не дают бедным малайцам чего-то там добиваться!!! что за лицемерие!

xanadue
Экспат
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:18

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение xanadue » 26 мар 2009 18:21

Во-первых, никто не писал про малазийское равноправие. Во-вторых, также никто не писал об угнетении малайцев и иже с ними сингапурскими китайцами. Вполне понятно, что в практически 100%-но китайском Сингапуре в целом предпочтение будет отдано китайцам,а не другим национальностям.
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то рядом отбросил копыта.

Nuar
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 мар 2009 22:10

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Nuar » 26 мар 2009 20:17

ну не так уж мало малайцев в Сингапуре... :)
Их перспективы зависят в основном от конкретного места работы: Когда мой бф работал в компании, где большинство менеджеров были китайцы (даже в основном с Китая, Гонконга) - вот там было тяжело. А сейчас в международной компании - так там ко всем одинаково относятся, более или менее. По крайне мере от него ничего такого не слышала...
В моей японской фирме тоже очень много национальностей намешано - малайцы работают инеженерами наравне с китайцами, так что не так уж тут и плохо.

Вот правда карьеру в армии малайцу тут никогда не сделать, это точно. :)

Все, это уже сплошной оффтоп. Больше не буду.

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение mandarinka_v » 29 июн 2011 17:28

К слову о смешанных браках, всегда мне интересно было, действительно ли дети смешанных браков красивее, умнее и крепче, чем дети родителей "одной крови". Вот нашла заметку, где такое убеждение опровергается. А Вы как думаете,исходя из наблюдений,семей знакомых, родственников, своих семей, действительно ли дети смешанных браков красивее и умнее?

"На бытовом уровне широко распространено мнение: что метисы являются более красивыми, здоровыми и сильными людьми. Что якобы «от разбавления – кровь становится лучше»...Доля привлекательных людей среди метисов не выше чем среди не метисов.Скорее даже наоборот: среди метисов чаще встречаются люди с не очень привлекательной внешностью, которую трудно отнести к «красивой». В лучшем случае их можно назвать экзотичными или непривычными для нашего взгляда.Скажем прямо: красивые метисы встречаются гораздо реже, чем некрасивые.У каждой расы и национальности имеются свои представления о красоте и как правило, они также соответствуют требованиям биологической красотыПомимо этого красота подразумевает под собой гармонию во всем телосложении и здоровье организма. Поэтому нужно принимать во внимание не только лицо, но и фигуру, пропорции тела и здоровье в комплексе..Метис же в большинстве случаев не отвечает требованиям биологической красоты ни для одной из рас или наций, результатом смешения которых он стал. То есть например: метис от казаха и русского, в большинстве случаев не считается красивым ни среди казахов, ни среди русских.
Смешение рас или наций как рецепт от "вырождения" - это распространенное заблуждение.
Постараюсь попроще объяснить:
У людей есть гены. У каждой нации или расы - свой генотип, отличающийся от других. Гены в организме, как правило, парные - один от матери, другой от отца. Иногда гены бывают поврежденные или больные. При зачатии, если, к примеру, у матери есть поврежденный ген, то он замещается здоровым отцовским. Таким образом, отсеиваются больные и закрепляются здоровые гены в потомстве. Это если мать и отец - одной нации. В случае, если партнеры - представители разных наций (или рас), то при поврежденном материнском гене, отцовский ген, может быть отторгнут, по причине иного генотипа. В этом случае организм, за неимением здорового,
примет больной материнский ген. И ребенок, скорее всего, получит наследственную болезнь.
По этому алгоритму при многочисленных межнациональных и межрасовых смешениях - происходит накапливание именно поврежденных и больных генов, а не здоровых и сильных - как принято считать. Таким образом, чем больше у индивида процент метисации, тем выше вероятность развития
у него наследственных болезней. Высокий процент метисации имел место в Европе и Америке и именно там сейчас самый высокий процент подобных редких болезней: фенилкетонурия, гемофилия, болезнь Дауна, Альцгеймера и т.д.Природа изначально разделила людей на расы и нации, а человеку идти против природы нет смысла, ни к чему хорошему это пока не приводило.
Понимаю вы спросите, как и почему возникают различные генотипы?Дело в том, что каждая раса уже изначально имела свои особенности. Кроме этого, несмотря на то, что считается, что все люди произошли от общих предков, миллионы лет их эволюции в различных природных и климатических условиях, различный образ жизни, особенности питания, перенесенных болезней и множество других исторических факторов постепенно накладывали свои отличия в генетический набор каждой расы и национальности. Поэтому для получения здорового потомства необходимо, чтобы и отец и мать имели сходный генотип, наработанный в одних и тех же природных и исторических условиях.Таким образом становится понятно, что любое межрасовое смешение вносит серьезный сбой в здоровье и наследственность будущего потомства.Что же касается межнациональной метисации, то здесь вероятные последствия можно вывести, исходя из следующего правила: чем дальше в географическом плане развивались и проживают друг от друга народы – тем хуже будут результаты их смешения. И наоборот – чем они ближе, тем выше вероятность получения нормального, здорового потомства" .
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение AlexMax » 29 июн 2011 21:11

mandarinka_v, а кто автор этой книги? Насколько его теория научна и действительно подкреплена статистическими данными? Или же это лишь личная точка зрения автора, которую он пытается доказать, отбросив самые наглядные примеры? Такие как - Барак Обама, Хэлли Берри, Мэрайя Кэри и Алиша Киз, у которых мамы – белые, а папы – черные.

Александр Пушкин и Александр Дюма тоже имели примесь африканской крови. И вроде ни гемофилией, ни болезнью Дауна, слава Богу, не страдали.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Indigo_Girl » 29 июн 2011 21:13

mandarinka_v, я метиска)) дочка моя и сын будет, папа тоже был метис и очень красивый, сестра у меня в обще красавица получилась.) Насчет ума не знаю, мне кажется это от человека самого зависит, от его потенциала,а здоровье вроде хорошее)) никогда не болею , аж обидно или редко , но на один день.(((
А когда детки от одной нации мне , например больше нравятся, если русские или европейцы в основном яркие блондины, с яркими голубыми глазами, белоснежной кожей. Чем не красота) ;) мне кажется лучше не смешиваться, но в жизни уж как получится. :?
Изображение


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей