Смешанный брак (поговорим?)

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Gvozd » 03 июл 2011 03:37

dialmas писал(а):
Gvozd писал(а):
dialmas писал(а):Поверьте, и с 2-х сантиметровыми ногтями работа делается, и готовка и уборка, разве что с младенцами сложновато. Тут другая сложность, лак на ногтях дольше двух дней не держится)))
Так что не подписывайте всех барышень с ногтями под одну гребёнку, пожалуйста ;)


Не верЮ!!!! :)


Вот и местные, видя меня за помывкой полов с такими ногтями, тоже не верят. Просто глаза врут, а хозяйство как-то само по себе и всё чисто и вымыто :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


А на счёт семей - правда. Вроде относятся хорошо, а я всё равно не чувствую себя "как дома" в родительском доме мужа. Причём муж мне говорит, что я себя виду как чужая...но как-то мне очень не комфортно и зажимаюсь не осознанно...

пс: может пугаю ногтями? :roll:


А Вы попробуйте ;) Ногти долой, лак прозрачный..... может и потихонечку.... ;)

А у Вас реакция нормальная - Вы сразу встаете в стойку...... защиты ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение dialmas » 03 июл 2011 03:44

По правде сказать, ногти я месяца два как под ноль с милым лаком. Я в шутку.
Так у меня если не ногти, то пирсинг, или ещё чё-нить экзотичное для индийской свекрови.
Не ногтями, так металлом или боевым раскрасом)))
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Gvozd » 03 июл 2011 03:49

dialmas писал(а):По правде сказать, ногти я месяца два как под ноль с милым лаком. Я в шутку.
Так у меня если не ногти, то пирсинг, или ещё чё-нить экзотичное для индийской свекрови.
Не ногтями, так металлом или боевым раскрасом)))


Или стойку - нападение :)
Ну женЪщинам советовать :) - сами всё знают :)
Я пас :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение ольгалеонг » 03 июл 2011 10:17

МАДО, Gvozd, Василя, спасибо :kiss: всем счастья CrazyHorse, абсолютно согласна, идеала нет :agree: " на шпильках со сковородкой"-это высший пилотаж.
готовим дома редко :oops: я в "поварёнках" у супруга,он-"мастер-шэф".бункус,тапау,тайк овэй,экономнее по времени,привычно по вкусовым качествам,порой дешевле или иквэл по цене.холодец и свекольник только под охотку .прислуги нет ,с родственниками уже давно расставили все точки над Й ,а маникюр- ВСЕГДА... свой статус "иноземки"-берегу. Мы здесь другие и это-ПЛЮС....вот как то так

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Мари » 03 июл 2011 12:56

ольгалеонг,
я тоже у мужа на подпевках на кухне
не подпускает он меня к плите :lol: :lol:

dialmas,
У секрови себя чувствую намного лучше чем в доме родителей. Да и не дом там ( у родителей) уже мой :howcome:
Gvozd,
В Малайзии я прЫнцесса )))))))
и маникюр и педикюр , и причесон :)
т.к. там времени много свободного
а тут в Дании -дом 500 м2, сад 20 соток . тут какие ногти ???? при желании не сможешь .да и народ тут попроще , они(датчане) тут до сих пор от моих красных сапожек и красного пальтишка в себя прийти не могут :lol: :lol:

так что девочки еще очень сильно зависит в какой среде ты находишься.
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение МАДО » 03 июл 2011 12:59

Василя писал(а): моя мысль,для меня важнее накормить своих родных чем ногти,а если мне действительно надо в салон,то я позабочусь о том ,что им было что поесть потому что,мои дети не привыкли в здешней еде. И мой муж так же сам и отвезёт,и привезёт.И что это по Вашему означает?что у меня нет равноправия и я как служанка в доме? Нанимать кого то я не хочу,хотя муж настаивал,не могу допустить мысли о чужом человеке в доме,пусть даже и приходяим.И что если моя семья для меня намного важнее,чем мои ноготочки,означает ,что я служанка в собственном доме?


Абсоллютно согласна с этим. И хорошо, что мы разобрались, кому что важно. А мне, если честно, ногти мешают. И ломаются . Ну,а если мне подадобятся ноготочки для спец выхода, то наклею ( заказывала как то несколько сэтов с разными дизайнами) и все дела. Мне больше по душе, когда пальчики сверкают колечками. ;)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Мари » 03 июл 2011 13:05

МАДО, с другой стороны на страхолюдных пальчика и колечки не так сверкают ;)
а длинные ноготки -это не главное , главное что бы ручки и пальчики были ухожены , а для этого не обязательно куда нить ездить , просто любить себя надо и следить за собой .
и если ты ( женщина) себя любишь , то ты всегда найдешь время что бы и мужа " кашей" накормить и ноготочки в порядок привести .

мнение мое , никому не навязываю
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение МАДО » 03 июл 2011 13:12

Leya писал(а):Возвращаясь к первоначальной теме, скажу из собственного опыта, что сложности могут возникнуть с семьей мужа. Даже если у мужа и жены совет да любовь, родственники могут им объяснить, что они не правы. Со свекровью у меня большое моя твоя не понимай. Понятно, что так и в не смешанных браках бывает, но в смешанных ярче проявляется.


Да, к сожалению, мы с мужем не имеем такой "проблемы". Наши родители в мире ином. Честно говоря не знаю как бы мы жили. Его родителей я не застала, а моя мама любила своего зятя. Но как известно- безусловная любовь у нас только к детям, а условная ко всем остальным. Но мне очень больно, когда дочь спрашивает про бабулю, скоро сын будет спрашивать. Ком к горлу подкатывает, когда надо объяснять.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Мари » 03 июл 2011 13:14

МАДО, у нас в позапрошлом месяце мужа отец умер . так мала все спрашивает , когда дедушка оживет и придет .
все никак понять не может , что дедушки больше нет с нами :(
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение МАДО » 03 июл 2011 13:15

Мари, ну а кто же говорит о страхолюдных? Я,к примеру, сама пилочкой и соответствующими инструментами. И вполне довольна. "И волки сыты, и овцы целы." ;)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Мари » 03 июл 2011 13:17

МАДО писал(а):Мари, ну а кто же говорит о страхолюдных? Я,к примеру, сама пилочкой и соответствующими инструментами. И вполне довольна. "И волки сыты, и овцы целы." ;)

и я про тоже ;) :D
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение МАДО » 03 июл 2011 13:20

Мари, у меня мамы 2 года тому назад не стало. Доче 3,5 годика было, сыне 3 месяца. Так теперь, как на кладбище едем доча все время думает что бабуля из земли выйдет, сынишка вообще ничего не понимает. А недавно спросила почему у ее подружки бабуля и дедуля есть, а у нее нету?
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Мари » 03 июл 2011 13:29

МАДО писал(а):Мари, у меня мамы 2 года тому назад не стало. Доче 3,5 годика было, сыне 3 месяца. Так теперь, как на кладбище едем доча все время думает что бабуля из земли выйдет, сынишка вообще ничего не понимает. А недавно спросила почему у ее подружки бабуля и дедуля есть, а у нее нету?

моей почти 5 сейчас , так тоже говорит , когда дедушка встанет ? тяжело когда родители от нас уходят .а еще тяжелее обьяснить ето маленьким деткам :cry:
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение МАДО » 03 июл 2011 13:47

Да, объяснять очень трудно. :( И все время просится ложить цветы на могилу, как мы едем на кладбище.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение SonyaM » 09 июл 2011 14:16

ну, в общем, кому надо-то понял,про "кашу и маникюр". все было для примера только. у меня тоже постоянной помощницы нет. но есть няня хорошая, к которой я могу свой маленький табор иногда отвести и все,что надо-переделать. или приглашаю девочку вымыть полы итд, она у нас территорию убирает й меня фобия гладить- это как придется. или каждый сам, или-девочка. кто говорит,что мужу красота только 1й год нужна- ошибается. моему-всегда нужна. а красота-
то пержде вснго хорошее настроение,сияюшие глаза.улыбка. вот устали мы за последний месяц оба, как-то у него без выходных было, так просто вырвали 4 дня и уехали в ПД,недалеко. но отдохнули, наобщаоись друг с другом и детьми-отлично!
равноправие-да. прислущиваться к настроению другого-ДА. я просто чувствую,когда обязательно ужин готовить дома -он устал и никуда не сдвинется, а когда-приехать за ним,забрать с работы, погулять в парке и поужинать в ресторане. иногда и чая вдвоем бывает достаточно или плюшек простеньких.
моя идея в том, что жизнью, семейной, надо наслаждаться как и вообще жизнью. а не загонять себя-потому что так надо или положено. или отодвинать все еа потом. ПОТОМ может не наступить. у моего любимого такая работа,что каждый раз могу видеть его в последний раз, так что не могу и не хочу омрачать нашу жизнь.
всем желаю любви, внимания, здоровья!!!!
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение МАДО » 09 июл 2011 15:48

SonyaM, ну а тут о загнанности никто и не говорит. Служанок здесь нет. Здесь каждый излагал свой подход к семье и домашнему хозяйству. А красота понятие растяжимое. У меня есть приятельница, которая перед своим мужем не появляется без косметики . Это ли нормально?
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Gvozd » 09 июл 2011 15:52

Мари писал(а):
МАДО писал(а):Мари, у меня мамы 2 года тому назад не стало. Доче 3,5 годика было, сыне 3 месяца. Так теперь, как на кладбище едем доча все время думает что бабуля из земли выйдет, сынишка вообще ничего не понимает. А недавно спросила почему у ее подружки бабуля и дедуля есть, а у нее нету?

моей почти 5 сейчас , так тоже говорит , когда дедушка встанет ? тяжело когда родители от нас уходят .а еще тяжелее обьяснить ето маленьким деткам :cry:


Ничего - это нормально когда дети и внуки хоронят своих родителей..... ненормально - наоборот....
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение SonyaM » 09 июл 2011 17:35

МАДО писал(а):SonyaM, ну а тут о загнанности никто и не говорит. Служанок здесь нет. Здесь каждый излагал свой подход к семье и домашнему хозяйству. А красота понятие растяжимое. У меня есть приятельница, которая перед своим мужем не появляется без косметики . Это ли нормально?

я не скажу-нормально или нет,потому что для некоторых быстренько подкраситься -это как зубы утром почистить-обязательно. у меня сноха такая. и как-то даже не замечается особо. ей нравится, никого не беспокоит-и ладно. я вот тоже люблю,однако малыши еще пальцы в глаза тыкают-так особо тушью не размахнешься с ними :agree: . помаду-люблю всегда, но опять-таки- целуемся с ними постоянно,все на них будет. а если есть у кого возможность и человеку в кайф- то я всегда приветствую. :D
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение МАДО » 09 июл 2011 19:32

SonyaM писал(а):
МАДО писал(а):SonyaM, ну а тут о загнанности никто и не говорит. Служанок здесь нет. Здесь каждый излагал свой подход к семье и домашнему хозяйству. А красота понятие растяжимое. У меня есть приятельница, которая перед своим мужем не появляется без косметики . Это ли нормально?

я не скажу-нормально или нет,потому что для некоторых быстренько подкраситься -это как зубы утром почистить-обязательно. у меня сноха такая. и как-то даже не замечается особо. ей нравится, никого не беспокоит-и ладно. я вот тоже люблю,однако малыши еще пальцы в глаза тыкают-так особо тушью не размахнешься с ними :agree: . помаду-люблю всегда, но опять-таки- целуемся с ними постоянно,все на них будет. а если есть у кого возможность и человеку в кайф- то я всегда приветствую. :D


Так ей то как раз и не в кайф. Необходимость. Шоб муж пушше любил. Вот этого я понять не могу. А я, например, стараюсь беречь свое лицо от косметики. Мне Мама всегда говорила: Моложе сегодняшнего дня не будешь.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение CrazyHorse » 09 июл 2011 20:48

МАДО, это ей муж так сказал, или она сама решила ?
Люди сами себя в рамки загоняют, а потом не знают как из них вылезти :D .

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение МАДО » 09 июл 2011 21:55

CrazyHorse, может и сама. Но наверное был повод. Это конечно, как женщина себя преподнесет. А потом или хлебает, или царицей ходит.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение SonyaM » 09 июл 2011 22:05

я против принудиловки,где бы то ни было. странно даже,что женщина пошла на поводу у мужа :cry: в данном вопросе. лицо то ее, а муж...дело приходяшее ;)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение МАДО » 09 июл 2011 23:15

SonyaM, замужем она больше 10 лет, и ребенок не маленький. Может этот фактор и играет роль. Хотя смотря, как она себя кохает и погоняет мужем, меня этот факт удивляет. Противоречие :howcome:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение CrazyHorse » 09 июл 2011 23:18

SonyaM, муж-то дело приходящее, только такое же редкое как и зверь включенный в красную книгу. Мало кто вот так разбежался и женился ))
Да и не на поводу у мужа девушка пошла, а у самой себя скорее всего. Причины видимо у нее были, комплексы. Бывает.
МАДО, :agree: хорошо сказали )

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение CrazyHorse » 09 июл 2011 23:20

МАДО, так дело не в том, что она мужем погоняет, а в том, что муж ей позволяет собой погонять. Видимо есть за что позволять :mrgreen:


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей