Смешанный брак (поговорим?)

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение CrazyHorse » 30 сен 2008 07:39

Хочу поговорить о прелестях и минусах смешанных браков. Насколько я знаю у нас на форуме смешанно не мало национальностей и рас.
Расскажите какие положительные и отрицательные моменты смешанных браков ?

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Samirka » 30 сен 2008 11:12

Тема конечно интересная. :)
Могу рассказать много..но незнаю с чего начать.
Один из положительных моментов, что дети смешанных браков приобретают сразу два родных языка, две культуры ,разные понятия и менталитеты. :agree:
Минусы- это я все про детей смешанных браков, что ребенку будет не всегда легко найдти себе кто бы его понял :| . Все зависит от воспитания опять же.
Я долго не могла разобрать кто же я? Тупые вопросы или утверждения :agry: ,что я йеменка, или я русская вводили меня в заблуждения и я сама не знала куда себя приткнуть, пока не дошло что я такая какая есть. :girl: Как сказала одна знакомая девушка, мы мостики между двумя мирами и культурами. :welldone:

Естественно плюсов по моему мнению больше чем минусов. :geek:
CrazyHorse, а у тебя муж откуда?
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Bass » 30 сен 2008 11:52

у ребенка не может быть два РОДНЫХ языка. тем более, не может быть две культуры и два менталитета. Он может изъясняться на двух, трех или даже более языках, но родного у него не будет ни одного. Это скорее всего.
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Samirka » 30 сен 2008 12:14

Почему не может быть 2 родных языка? Я не выбераю какой мой родной русский или арабский. Хотя разговариваю я на обоих одинакого хорошо. Я же говорю что меня трудно будет понять, а может и вообще не понять. :howcome:
Тут у каждого мнения будут разные. Я уже это все проходила. И знаю кто, что думает.
Это получается тогда что у меня вообще ничего родного нет :|
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

synack
Путешественник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 сен 2008 11:14

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение synack » 30 сен 2008 12:20

Думаю что "родным" здесь имелось в виду то что возможно ребёнок будет свободно разговаривать на двух (и более) языках...

Но из собственного опыта: доча (5 лет) на английском свободно разговаривает, месяца 3 назад она вместе с мамой домой улетели. По телефону разговариваем, она уже немножко может на киргизском разговаривать, но при этом у нее очень сильный акцент :) смешно.

Когда обратно приедут, наверное подзабудет опять, так как школа/садик у нее на английском. Все подружки на английском, мультики на английском, и т.д.

Конечно хотелось бы чтоб она могла на киргиском/русском разговаривать, вот... нелёгкая задачка у нас (у вас).

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Samirka » 30 сен 2008 12:33

С ребенком дома говорите только на русском (киргиском) или какой у вас там язык. :!: Не в коем случае не отвечайте ребенку на английском и не приучайте ее разговаривать с вами на нем же.
Я уже девченкам рассказывала, что я в детстве пыталась с мамой по арабски говорить. Так же как вы и сказали, улица,друзья,мультики все почти на арабском. Так мама в дурочку со мной играла, говорила что меня не понимает и не отвечала пока я не скажу по русски. За это я родителям очень благодарна!
Дома разговаривали и разговариваем исключительно по русски.
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение fuga » 30 сен 2008 14:03

Samirka,у тебя мама умница,что выбрала такую тактику!теперь я знаю как сделать так что-бы дети свободно говорили на двух родных языках!
Большим плюсом,то что рождаются дети метисы!А как уже всему миру известно,дети метисы интелектуально развитие и способней обычных детей и у них практически железный иммунитет!
В общем я за метисов!
В смешанном браке очень важна любовь,а иначе ничего не получиться!
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Cheshirsky » 30 сен 2008 14:20

Самирка, так что решила, кто ты: русская йеменка или йеменская русская? :)

Мне кажется, если есть в семье любовь и понимание, это и является основным положительным моментом.

Минусы - возможное непонимание родственников, разность культур и менталитетов, а также какие-либо недостатки супруга, на которые не обращал внимания до заключения брака. Ну, это и в несмешанном браке может быть.

Я так понял, что если женишься или выходишь замуж, то первое, чем нужно запастись - это терпением. Не нужно переделывать супруга или супругу под себя, а нужно принимать таким, каков он/она есть - со всеми достоинствами и недостатками.

Как вы считаете, что обычно соединяет и что разбивает смешанные браки? Что, по-вашему, укрепляет и позволяет сохранить брак?
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение fuga » 30 сен 2008 14:29

Cheshirsky,в адрес укрепления могу перечислить многое но самым главным явлется терпение и способность идти на компромис!а разрушает эгоизм 100%!
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Samirka » 30 сен 2008 15:01

fuga писал(а):Samirka,у тебя мама умница,что выбрала такую тактику!теперь я знаю как сделать так что-бы дети свободно говорили на двух родных языках!


Да, мама у меня на самом деле молодец. Дай бог ей здоровья! Отец у меня тоже очень хорошо по русски говорит. Почти без акцента. :)

Cheshirsky писал(а):Самирка, так что решила, кто ты: русская йеменка или йеменская русская? :)


Быть или не быть, вот в чем вопрос ;) И то и другое ,подругому не могу :mrgreen:

Cheshirsky писал(а):Как вы считаете, что обычно соединяет и что разбивает смешанные браки? Что, по-вашему, укрепляет и позволяет сохранить брак?


В принципе то же самое что соединяет и что разбивает обычные браки мне кажется.
Согласна что игоизм и старание изменить друг друга разрушает отношения какая бы любовь там ни была.
Компромисс я думаю ,это самое лучшее что может спасти брак. Умение понимать и ценить друг друга. Стараться не понять а скорее принять всякие недостатки ,привычки и просто человека таким какой он есть! :!:
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
Azlan_Ru
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 янв 2008 00:29
Откуда: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Azlan_Ru » 30 сен 2008 15:06

Много интересных тем в одном вопросе :)
Замечательно. Поговорим.
Тем паче сам вот уже четыре года как решил жениться на моей Айше - но пока ещё ... в общем в будущем - Никах, иншаАлла.
Так вот и за эти четыре года уже многое, что накопилось. Вобщем - интересные темы :)
Последний раз редактировалось Azlan_Ru 30 сен 2008 17:19, всего редактировалось 1 раз.
... Пока мы живы...

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение CrazyHorse » 30 сен 2008 15:40

:)
Последний раз редактировалось CrazyHorse 22 мар 2009 23:04, всего редактировалось 2 раза.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Pavel » 30 сен 2008 15:43

CrazyHorse, китайский освоили за 6 лет? :?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение fuga » 30 сен 2008 15:44

Ну а мне, что мне.. Я рада, что это всё закончилось, и пожалела, что потратила на него 6 лет своей жизни. Ничему новому (или хорошему) он меня не научил .

CrazyHorse, Зато Доча у тебя есть,а с ней вы горы свернуть вместе можете! :roll:
Последний раз редактировалось fuga 30 сен 2008 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Nanaka » 30 сен 2008 15:49

Мне кажется, что CrazyHorse не совсем о детях хотела пообщаться ;)

Я полностью поддерживаю Cheshirsky. Здесь разница не в "смешанный" или нет, а готов ли ты идти на компромис. Уважение человека прежде всего, как личности...

Да, огромным минусом может быть, если брак расспадается. Как раньше писала CrazyHorse: мы здесь (в чужой стране) не защищены. Остаешься ни с чем, и даже запросто, без детей... Поэтому надо подсуетиться заранее. Во всяком случае будет возможность судиться, чем выгонят без объяснения и захлопнут дверь.
Мы например сейчас купили дом, и я настояла, чтобы оформили на всех членов семьи. Так же надо сделать российское гражданство малышам. Завести свою банковскую книжку....

Плюсы именно от смешанного брака?!! :howcome: Не знаю... Наверно больше для детей... По поводу "повышенного интеллекта" я конечно сомневаюсь ;) а вот по поводу языков-да. У нас сейчас старший понимает три языка и уже может на них изясняться.
Мы именно так и делаем, как говорит Samirka: я-на русском, папа-на английском, помощница- на малайском (раньше это делал тоже папа).
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Nanaka » 30 сен 2008 15:57

Какой всё-таки у меня тормозной компьютер :evil: Пока писала сообщение, то здесь уже 3 новых появилось....

CrazyHorse, а я бы не ставила точку на всех "азиатах"... ;)
Я, например, супругу сказала, если разведёмся, то я отсюда не уеду: "Поможешь мне найти нового достойного супруга?" :lol:
А вообще, есть везде нормальные мужики :!: (так же как и "не нормальные" ;)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение CrazyHorse » 30 сен 2008 15:57

:shock:
Последний раз редактировалось CrazyHorse 22 мар 2009 23:05, всего редактировалось 1 раз.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение CrazyHorse » 30 сен 2008 16:01

Nanaka, Нет, меня на самом деле азиаты больше не интересуют. И Малайзия в том числе :mrgreen: .
Отучусь и уеду отсюда (поминай как звали). Лыжи на Австралию намылила :) )))

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Samirka » 30 сен 2008 16:04

Терпения тебе CrazyHorse! :kiss:
Как говорится, всё что не делается - все к лучшему. :agree:
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение CrazyHorse » 30 сен 2008 16:10

Samirka, Так а я и не жалуюсь Самирка :) )) Как говорится: всё хорошо прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо !"

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Nanaka » 30 сен 2008 16:19

CrazyHorse писал(а):Nanaka, Нет, меня на самом деле азиаты больше не интересуют. И Малайзия в том числе :mrgreen: .
Отучусь и уеду отсюда (поминай как звали).


Как знать... Как знать.... ;)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение fuga » 30 сен 2008 16:37

знначит CrazyHorse,ето был не твой мужчина!А может твой в Австралии живет?
А я почему-то подумала что девочке тоже около 6лет :howcome:!
В общем счастья тебе Женского и побольше,побольше :kiss:
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение CrazyHorse » 30 сен 2008 16:57

fuga, Nanaka, Samirka, Спасибо девочки !

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Cheshirsky » 30 сен 2008 17:15

CrazyHorse, сочувствую. Случайно, муж не буддист был? Удачи тебе в Австралии. У моей жены младшая сестра вышла замуж за австралийца. Живёт как у Христа за пазухой. Нисколько не жалеет, что уехала из Малайзии.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
Azlan_Ru
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 янв 2008 00:29
Откуда: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Смешанный брак (поговорим?)

Сообщение Azlan_Ru » 30 сен 2008 18:07

Счастье своё семейное не просто найти...
Я уже несколько раз женат был, сам я - как раз - семейный такой вот весь :).. тем не менее - разводился, иначе было - просто нельзя, судьба такая значит.
Вот и сейчас всё ещё думаю.. если и в этот раз так же будет - больше не женюсь, наверное :)
... Пока мы живы...


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей