Свадебное платье

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Asyla
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2010 19:25

Свадебное платье

Сообщение Asyla » 21 янв 2012 23:45

Привет всем! Летом выхожу замуж =)) Хочу купить платье здесь,так как в Казахстане платья дорогие, те которые хочу примерно 2000дол,сказали тут дешевле.. Учусь, но мало знаю о КЛ, где и что находиться, потому что живу на Сайберджаи.
Подскажитье, где можно купить платье в КЛ? Может есть улица где есть магазинчи со свадебными платьями? Или кто знает хорошего швею сшить на заказ? Видела тут в ББ плазе бутик,там парень шьет платья, я даже одно померила, не понравилось, качетсво так себе, а запросил за платье 3900рм. Буду всем очень благодарна!!!

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Свадебное платье

Сообщение Rizhaya » 22 янв 2012 01:38

Мой вам совет, сходите на http://virtualshopping.livejournal.com/
и поищите там по поиску свадебное платье. За 500 долларов сможете купить супер-пресупер, те, что в офф будут стоить от 3000 usd и больше.

А в KL выбор свадебных платьев очень маленький, по сравнению с Москвой, если тока вам не мусульманское платье надо.

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Свадебное платье

Сообщение Rizhaya » 22 янв 2012 03:56

Я вам навскидку несколько сайтов уже нашла.
http://www.milanoo.com/Wedding-Dresses-c392
http://www.newyorkdress.com/Bridal_Dresses.html
http://www.thefind.com/search?query=Pronovias+Alcanar

И вот отчет о покупке в Америке через посредника.
http://virtualshopping.livejournal.com/ ... tml#cutid1

Я свое платье тоже покупала по интернету практически, нашла вконтакте и купила у перекупщика в Москве. Если б заморочилась с покупкой онлайн было бы 100% мне дешевле, но, к сожалению, мне во время свадьбы приходилось заниматься всякими визами и прочими документами.

Эх, и почему замуж тока один раз? ;)

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Свадебное платье

Сообщение Василя » 22 янв 2012 08:46

Asyla, попробуйте походить по маленьким магазинчикам,если вам не мусульманское,то в китайских салонах бывают очень красивые и не обычные платья,не знаю как в КЛ,у нас в Ипо,полно таких вот салонов прям на каждом шагу.А по интету заказывать я бы не стала.Одно увидела заказала и всё без примерки,когда в салонах можно все понравившиеся перемерить и оценить какое вам лучше подходит.

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Свадебное платье

Сообщение Rizhaya » 22 янв 2012 17:32

Василя, я в который раз убеждаюсь, что покупать оффлайн абсолютно бессмысленно. Бешенные наценци на теже товары. Покупать в онлайн магазинах достаточно просто, можно запросить у продавца параметры платья (они в 99% случаев говорят) и попросить его подобрать размер на ваши параметры. В таких случаях 95% что попадете размер в размер. Единственное - нужно знать фасон, который вам идет или не идет. Но, по моему каждый знает "свои" фасоны. Я свое платье заказала по инету, пришла потом перед тем как брать померила, село как влитое)
Я сейчас заказываю онлайн практически все, от еды, приправ, чаев, косметики, обуви и одежды до всяких наборов по вышиванию) Главное не экономить на курьерской доставке.

Я тоже думала себе на свадьбу покупать платье тут. Приличного в продаже нет ничего, на рост 170 вобще абсолютно ничего. Пошив платья начинается от 5000 RM. В общем не айс)

Asyla
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2010 19:25

Re: Свадебное платье

Сообщение Asyla » 23 янв 2012 01:01

Спасибо всем большое за советы!!! Я тоже рост 172, редко что тут себе подбираю ((
По интернету боюсь заказывать,хочу потрогать ткань, увидеть на себе... Часто на картинках всё так красиво, а когда вижу в живую качество не очень. Платье ищу классическое, не мусульманское )) Буду искать ))) Если не найду, буду у себя покупать )))

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Свадебное платье

Сообщение dialmas » 28 янв 2012 22:24

Asyla, давайте объединяться! Мне тоже нужно свадебное платье примерно к лету. Здесь точно дешевле, я смотрела цены и даже что-то примеряла :mrgreen:
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Elensnowcherry
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 01:28

Re: Свадебное платье

Сообщение Elensnowcherry » 04 ноя 2012 01:37

Привет, все! :) я в КЛ 2 месяца, пока не очень хорошо знаю где и что можно купить. Подскажите пожалуйста, где можно на данный момент купить свадбное платье, сделать причёску и макияж, заказать букет невесты?

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свадебное платье

Сообщение МАДО » 04 ноя 2012 11:16

Elensnowcherry, на прокат можно в любом свадебном салоне.. Там же можно и заказать, чтобы сшили. Я заказывала, белое венчальное, в одном из таких салонов. Но обговаривайте сразу все четко, потому как обязательно попытаются Вас облапошить. Здесь это норма. Традиционное национальное, тоже свадебное, мне посчатливилось купить в магазине. Не обращайтесь в ателье при отелях, они Вам такую цену зарядят. Мы тоже сначала при отеле обратились, мне за платье, ничего необычного, с моим же дизайном запросили 20000 рм, хорошо что мы узнали про салоны проката свадебных платьев. Там они мне и сшили по моему дизайну намного дешевле. В КЛ много таких салонов по улице Imbi. Удачи Вам. :hi:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Elensnowcherry
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 01:28

Re: Свадебное платье

Сообщение Elensnowcherry » 04 ноя 2012 14:09

МАДО,большое спасибо за информацию :girl: .А где вы заказывали букет и делали макияж и причёску? :help:

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Свадебное платье

Сообщение ольгалеонг » 04 ноя 2012 14:48

Elensnowcherry, примите наши поздравления.
В таких свадебных салонах ,. как Вам МАДО( :hi: ) посоветовала ВЕСЬ выбор услуг,. и платья и смокинги,. машина, букет ,.фото,, макияж,..... Можно камплексно всё заказать и по- отдельности..

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свадебное платье

Сообщение МАДО » 04 ноя 2012 15:06

Elensnowcherry, и я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Большого Вам женского счастья! :!: Правильно Вам ольгалеонг, написала, все это вы сможете заказать в пакете услуг в салоне. На фотоальбомы они мне все это делали. А букет мы покупали в Сингапуре, т.к. венчались там. Ну и макияж и прическу на венчание сама делала. :girl:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Elensnowcherry
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 01:28

Re: Свадебное платье

Сообщение Elensnowcherry » 04 ноя 2012 22:20

ольгалеонг, МАДО, :hi: Спасибо за поздравления и добрые слова! очень благодарна за отзывчивость!хочется скорее попасть в такой салон!ура! :D мы планируем пока скромно зарегистрироваться, но выглядеть хочется хорошо!

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Свадебное платье

Сообщение dialmas » 11 ноя 2012 03:06

Я на jalan Ipoh (КЛ) мерила платья. Там есть несколько салонов с прокатом. Мозно там зе купить новое и красивое платие в пределах 800-1500 MYR.

P.S.: sorry, translit
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Elensnowcherry
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 01:28

Re: Свадебное платье

Сообщение Elensnowcherry » 31 янв 2013 22:03

Девушки, всем большое спасибо за советы! поехали мы туда все нашли, что хотели, еше и свадебные альбомы заказали, делали фото! вообшем, все прошло отлично! всем спасибо еше раз! :type: :type: :D


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей