Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Gvozd » 03 апр 2011 15:26

shatalkin, Игорь - что то плятство у тебя имеет четкий женский род :) Это не современно :mrgreen: Сейчас оно всё больше и больше мужского рода и кто кому дает понятие относительное ;)
У меня тоже есть друг - как влюбится так в ЗАГС - хобби у него такое :mrgreen:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение shatalkin » 03 апр 2011 15:30

Gvozd, :D :D :D Я абсолютно безразличен ко всем официальным религиям, ну разве что, как к части культуры, есть некий интерес... И пробовать попользовать какую либо из них мне глубоко безынтересно...
А вот если для достижения своих целей мне нужная будет бумажка, от придурков, которые умудрились по тихости ума, документировать свою духовность (трудно встретить большего дебилизма, почему над недостраной Израилем, ухохатываюсь, Малайзия из себя хотя бы великое государство не корчит), то никаких угрызений совести у меня это не вызывает...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Gvozd » 03 апр 2011 15:49

Меня всегда поражала смена приоритетов современной жизни - нужно будет сменю религию, влюбился - разведусь, в фирме хреновой работаю - да кину её с радостью. А еще немцы в досье писали - истинный ариец, хороший семьянин, член НСДАП с такого то года....... А еретиков сжигали на кострах и целые войны между странами были и есть из-за религии. За честь дрались на шпагах. И к любимым женьщинам лазАли в окна и шли под венец ОДИН раз и были вместе до конца дней и в радости и в горести.
Нет ребята - мне Ваша правда не подходит, у меня своя и я в неё верю ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Iskander » 03 апр 2011 15:57

shatalkin писал(а): Так что, лично мне до задницы любая религия, но если получая какие то корочки, хоть иудея (есть такая хрень, еврейская, гражданином Израиля, может быть только разделяющий иудаизм)

если верить официальной статистике, то 20% граждан израиля - именно арабы. http://en.wikipedia.org/wiki/Arab_citizens_of_Israel
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 0%BB%D1%8F

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Moon Flower » 03 апр 2011 16:01

Gvozd, нужно будет сменю религию...
Да кто ее менять то собирался? Не путайте религию с бумажкой.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Gvozd » 03 апр 2011 16:06

Moon Flower писал(а):Gvozd, нужно будет сменю религию...
Да кто ее менять то собирался? Не путайте религию с бумажкой.


Перечитал внимательно десять раз :)
И так и не понял - нужно будет смените или нужно будет не смените :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Genadi
Экспат
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 янв 2011 15:49

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Genadi » 03 апр 2011 16:08

Вера, Любовь - Главное, все остальное так сказать излишки навязанные обществом, если по настоящему любишь, неважно если ли у тебя штампик, если этой любви мешают какие-то запреты, законы, ЛЮДИ, то надо через себя перешагнуть, НУ а если желание пропало, и как то все это трудно кажется, или кажется что без штампика любви не будет, то это уже проблема! не общества а ваша :!:
Мир и любовь братья, мир и любовь ;-)

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Moon Flower » 03 апр 2011 16:12

Gvozd, первое предложение я у вас взяла, процитировала как-бы :D
не умею я цитировать, научите плиз кто-нибудь!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 апр 2011 16:13

Gvozd, молодец! Солидарен! Жму руку! :welldone:
Я бы не смог отречься от христианства даже ради мусульманской бумажки. Потому что все забывают о том, что получение бумажки сопровождается свидетелями, и все соседи кругом будут знать, что ты уже муслим. И даже уже по нужде в христианский храм не сходить, и крест не носить, и таиться потом всю жизнь.. Нет. Это только кажется, что религия - это бумажка, плюнул и сменил...

Moon Flower, Вон в соседней теме какой-то были причитания о том, как тяжело приходится человеку, из-за брака принявшего ислам, но внутри оставшегося христианином (вернее, христианкой, от женщины было)... И как внутри вынуждена таиться. К тому же, муж-мусульманин может и требовать соблюдать каноны, намазы... Нет, это не так просто.
Менять бумажки-религии легко может ТОЛЬКО либо атеист, либо маловер, которого не тревожит, что потом придется соблюдать чужие каноны.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Gvozd » 03 апр 2011 16:13

Genadi писал(а): то надо через себя перешагнуть


Вот наконец! - нашел главную разницу - не буду я через себя переступать не при каких обстоятельствах, согласие с собой важнее всего - раз через себя перешагнуть, два - вот ты уже и не ты а кто то другой, с другими принципами с другой религией и возможно уже и с другой женьщиной ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 апр 2011 16:14

Moon Flower, видите справа в сообщении, которое вы хотите процитировать, кнопка "Цитата"? Нажимаете и оно само цитируется в окне ответа.
Всем позитива! Be positive all the time!

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение shatalkin » 03 апр 2011 16:14

Iskander писал(а):
shatalkin писал(а): Так что, лично мне до задницы любая религия, но если получая какие то корочки, хоть иудея (есть такая хрень, еврейская, гражданином Израиля, может быть только разделяющий иудаизм)

если верить официальной статистике, то 20% граждан израиля - именно арабы. http://en.wikipedia.org/wiki/Arab_citizens_of_Israel
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 0%BB%D1%8F

Так в Малайзии мусульмане тоже не подавляющее большинство... Имеется ввиду из неофитов!!! В этом топике не шла речь об исторических экскурсах...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Gvozd » 03 апр 2011 16:16

Moon Flower писал(а):Gvozd, первое предложение я у вас взяла, процитировала как-бы :D
не умею я цитировать, научите плиз кто-нибудь!


Нажимаете на кнопочку цитата в цитируемом сообщении и ниже его пишите свое сообщение ;) Если нужно сократить цитируемое то сократить удалением, главное не трогать програмные символы вначале и конце цитаты ;)
Последний раз редактировалось Gvozd 03 апр 2011 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Gvozd » 03 апр 2011 16:17

Andrey Vorobiev, подмога прибыла!!! :D
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Moon Flower » 03 апр 2011 16:34

Andrey Vorobiev, я пишу о бумажке в чистом виде, если вникать во все проблемы, типа тяжело скучно жарко быть мусульманкой, то проблема усложняется.

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Don Quixote » 03 апр 2011 16:47

Пару часов назад пришёл с воскресной службы. Сегодня одна девушка пожелала креститься и её крестили. Никаких бумажек. Просто при всех она сказала что признаёт Христа Богом и своим Спасителем. Потом её окунули в воду и всё.

Мы из страны где нас приучали врать с рождения. Наверное, поэтому многие с такой лёгкостью готовы врать ради какой то выгоды. Враньё в вопросах Веры особенно страшно на мой взгляд.

Хотелось бы принести соболезнования всем отказавшимся от Христа ради бумажки или "любящего" человека. Как это ни страшно звучит, но вот так как вы отказались от Него так и Он откажется от вас и будет очень горько..

"Любящего" взял в кавычки, потому что любящий человек так бы не поступил на мой взгляд.
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Moon Flower » 03 апр 2011 16:56

Don Quixote, идеалист вы однако, наверное и не женат еще. Мой идеализм выражается в том, что я в церковь в ее сегодняшнем состоянии не хожу. Много можно писать о подвигах "служителей" во главе с отцом-кгбистом, но все и так знают.
"Любящий" в вашем представлении это какой-то нереальный человек получается, в реальной жизни, если люди живут и не разводятся, им уже все завидуют. А вы о том чтобы человек вообще против системы пер... Не попрет, ушлют туда, где система прет против человека каждый день и каждый час и что бы он не делал.

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Don Quixote » 03 апр 2011 17:15

Moon Flower, ни такой уж я идеалист потому что понимаю и признаю проблемы о которых вы пишете. Я уже пожилой дядька ( мне 40 ) и был женат. Разведён. Так что знаю реальную жизнь и про то что она частенько не такая безоблачная как хотелось бы.

В Церковь христиане обязательно должны ходить. Не ходить туда из-за какого-то отца-кгбиста глупо на мой взгляд. Ведь вдали от Церкви человек ломается, ложится под жизнь. Только лишь постоянная "подпитка" хотя бы раз в неделю поможет выстоять. Я знаю людей кто здесь в Сингапуре ходят в одну и туже Церковь по 30 лет, каждое воскресенье и жизнь их больше похожа на предмет для подражания чем моя..

Вы в Малайзии живёте ведь? Наверняка там должны быть хорошие церкви без отцов-кгбистов во главе.
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Indigo_Girl » 03 апр 2011 17:25

Gvozd, shatalkin, а мне кажется лучше когда страна хоть во что то верит, а не живет без Бога в душе, таким и украсть и убить и своровать, как два пальца, потому что ни во что не верят и думают , что останутся безнаказанными за все.... Так , что уж пусть молятся лучше... Поэтому то в Малайзии все ок, потому что что мало здесь бухариков, уважают до сих пор женское целомудрие, да и страна на удивление не подвластна цунами, землетрясениям... Потому что здесь люди верят в Бога, служат ему, уважают нации живущие с ними.
Лучше уж такая система.
Изображение

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение shatalkin » 03 апр 2011 17:27

Don Quixote, :lol: :lol: :lol: Ну вот только проповедей не надо! Причем тут Вера и религия, даже связи между двумя этими понятиями нет никакой, кроме той, которую кто то сам себе выдумал и теперь в это верит... Христос, Будда, Мухамед, ... - разница то в чем? От чего отказываться то? От Веры - так верят не в христов, будд или магомедов, а в БОГА! Это религии уже, в жажде стяжательства, приватизировав символ БОГА, дали ему имена... Ни один из пророков, коими эти уважаемые люди являлись, вовсе не исключали друг друга и отнюдь себя друг другу не противопоставляли, как и не считали свое трактование ВЕРЫ единственно правильным, а уж тем более отрицающим иные трактования...

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Moon Flower » 03 апр 2011 17:50

Don Quixote, помню как то зашла в церковь, там сотня-вторая бабуль за 70 внимательно слушала проповедь отца о прелюбодеянии, нечестивых мыслях и абортах :P

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Indigo_Girl » 03 апр 2011 18:22

Don Quixote, христианином можно стать только раз и навсегда, и еще, как то Иисус сказал если хочешь помолится не надо кричать об этом направо, налево, а просто зайди в комнату закрой дверь и помолись.
И церкви со старушками , которые на старости лет только начали заботится о чистоте души не думаю , что самое приятное место. Так что это выбор каждого ходить или не ходить...И Иногда просто нет возможности и в малайзии нет христианского храма если вы не знали.
И кидаться словами типа кто то предал религию, кто то нет это опасно , потому что жизнь такая штука, как повернется, и тогда вам тоже будет время выбирать.
А иногда именно Бог сводит людей Аллах , таких разных во всем , мусульманина и христианку, но таких одинаковых в стремлении быть вместе, ведь если вы не знали любовь , настоящая, когда слышишь любимого на расстоянии, когда ты плачешь и он звонит сразу же, такая любовь дается только раз в жизни и любовь может быть только от Бога , самый большой подарок людям. А кто не чувствовал такой любви, то служите Богу лучше ;) и будет вам счастье))) На Земле.
Изображение

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение SonyaM » 03 апр 2011 21:03

я вообще никак "не въеду" о чем Вы тут весю день говорите??? с "замуж за малайца" перешли в обсуждению религии???
так вот, как говорил известный нам герой - знание, Брат - сила! и все проблемы ТОЛЬКО от незнания.
принимая Ислам люди от Христа НЕ ОТРЕКАЮТСЯ. но в мусульманстве он не Бог,Отец и Святой Дух, а 24 пророк. и все его чудеса ни в коем случае не умаляются и не отрицаются. Мухаммада-Пророка не надо Богом называть. он только последний пророк. и вообще,Ислам не отрицает заповедей Христианства и Иудаизма, Тора, Библия и Коран - 3 СВЯТЫЕ Книги,кот читают и не лапают грязными руками. в Христианстве тоже 5 раз молятся,нормальные веруюшие - Вы не знали??? Ислам "взял" эссенцию из 2х старейших религий,самое-самое и привнес что-то хорошее еще.
ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА,но, зная свои права и обязанности,мусульманская женщина никогда не будетни рабыней ни служанкой и тд., ей не будет скучно или жарко итд..
грустно как-то становится, читая все это :(
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Don Quixote » 03 апр 2011 21:08

shatalkin писал(а):Ни один из пророков, коими эти уважаемые люди являлись, вовсе не исключали друг друга и отнюдь себя друг другу не противопоставляли, как и не считали свое трактование ВЕРЫ единственно правильным, а уж тем более отрицающим иные трактования...
shatalkin, Вы так свободно пишите о вещах о которых имеете очень слабое представление.
Иисус говорил:"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". И ещё Он говорил что после него придут многие чтобы сооблазнить народ с правильного пути. Я так понимаю как раз на Мухаммада и намекал.
В Коране, насколько я знаю, (поправьте если это не так) есть призыв убивать неверных. А в одном из течений Ислама - Ваххабизме, кстати государственной религии Объединённых Арабских Эмиратов, основанием для убийства является неверие в аллаха. Опять же, если это не правда, прошу меня поправить. Я не читал Коран. Просто слышал и читал на форумах.

shatalkin писал(а):Don Quixote, :lol: :lol: :lol: Ну вот только проповедей не надо!
shatalkin, судя по тому что Вы написали послушать проповедь Вам как раз очень бы не помешало. Но я не буду. Не дорос я до проповедника. Все мои высказывания на данном форуме являются мои личным мнением. Если Вам они неприятны и напоминают проповеди, можете смело пропускать.
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Краткая инструкция “как выйти замуж за малайца” )))

Сообщение Don Quixote » 03 апр 2011 21:15

SonyaM писал(а):я вообще никак "не въеду" о чем Вы тут весю день говорите??? с "замуж за малайца" перешли в обсуждению религии???
так вот, как говорил известный нам герой - знание, Брат - сила! и все проблемы ТОЛЬКО от незнания.
принимая Ислам люди от Христа НЕ ОТРЕКАЮТСЯ.

SonyaM, Вы заблуждаетесь. Ислам не признаёт Христа Богом. А это отречение. Коран, насколько я знаю процентов на 95% пересказывает один к одному иудаизм и христианство. И только лишь оставшиеся 5% "переиначивает". Я где-то слышал такое - чтобы соврать и тебе поверили нужно в основном говорить правду и врать лишь чуть-чуть..

Так что не тешьте себя мыслью что Вы не отказались от Христа, а только ещё "эссенцию" приобрели.. Вы приняли Ислам. Вы приняли эту религию. Вы отказались от христианства. Выбор сделан. Пройдёт время посмотрим кто был прав.
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей