Замуж за малайца в Кучинг

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение CrazyHorse » 07 авг 2008 22:03

Оно всё понятно, что это всё индивидуально, только мы забываем об одном - в России женщины защищены, а в Малайзии - нет :howcome: .

Аватара пользователя
Ива
Экспат
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2008 17:25
Откуда: Чунга-Чанга

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Ива » 08 авг 2008 14:19

CrazyHorse, Изображение - это Вам! не грустите, всё будет хорошо!

CrazyHorse писал(а):Оно всё понятно, что это всё индивидуально, только мы забываем об одном - в России женщины защищены, а в Малайзии - нет :howcome: .

:help: -вы имеете право претендовать на что-то после 2х лет в браке / for civil marriage/
Одни люди понимают буквально всё, другие понимают всё буквально.

Аватара пользователя
alica010
Путешественник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:54

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение alica010 » 08 сен 2008 19:24

CrazyHorse писал(а):Оно всё понятно, что это всё индивидуально, только мы забываем об одном - в России женщины защищены, а в Малайзии - нет :howcome: .

Российским женщинам особо не нужна защита :D Сильные они,морально и физически. ;) Простите меня мужчины. :D

Аватара пользователя
adorable_ellina
Экспат
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июл 2010 19:38
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение adorable_ellina » 31 июл 2010 00:53

Здравствуйте ВАМ!! :D А я прочла в конституции Малайзии, собственно говоря (часть 3 "Гражданство", глава 1 "Приобретение гражданства", статья 15, пункт 1) о том, что жена малайца, прожившая на территории Малайзии от 2-х лет имеет право стать гр-кой Малайзии. Получается, два варианта - либо я плохо перевела, либо Малайское правительство (или как оно правильней называется) само запуталось, вроде и есть возможность получить нам (женушкам) гражданство, а вроде они не в ответи за написанное... :help:

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Indigo_Girl » 05 сен 2010 22:04

Все правильно, мне все документы оформили сразу в миграции за один день без очереды без проволочек , он только директора позвал и сказал -она моя жена, и должна остатся со мнои.И все шустренько сделали, даже без свидетельства о браке оно не готово еше.Я офигела какие они молодцы, и знаете мусулманскому браку государство всегда поможет и о мусулманскои жене всегда позаботится, да и малайцы такие сердечные они никогда женшину не обидят, а то что несколько жен берут так потому что любовь ушла, дети остались , разводится с женшинои которая подарила тебе детеи тоже неловко , а любишь уже другую, наш любовницу бы просто завел и мучил бы двух женшин, а так все все знают все друг- друга уважают. Да и у любви одни и теже законы , даже если и в браке религия, если любит свою иностранную жену он горы для нее свернет , лишь бы она улыбалась. А чтоб деньги были открывайте счета в банке, делайте бизнес и заработаете больше в бизнесе чем где -нибуд на зарплате, и конечно если ехать сюда то надо быть на 1000000 % быть увереннои в своеи любви к нему, в своем мужчине и его любви к тебе, что потом не было таких ситуации с детьми итд. итп.Любите и будте любимы, а малазия только рада быть у кого то еше родинои))) а себя уже чувствую как дома, и кухня у них замечательная и полезнее, наших "оливье" и прочему. Вы гляньте на мужчин ( на женшин не заглядывалась) они на лет 10-15 моложе европеицев выглядят. Так что как то так... :love: I :love: Msia
Изображение

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение runx » 05 сен 2010 22:14

Indigo_Girl писал(а):Вы гляньте на мужчин ( на женшин не заглядывалась) они на лет 10-15 моложе европеицев выглядят.

Чего-то Вы загнули жутко про 10-15 лет. По мне, сколько вижу малайских мужиков - абсолютно ничем не презентабельнее нашего (снгЭшного) или европо-американского. Я понимаю конечно, что каждый кулик хвалит свое болото, но зачем уж так откровенно )))

Если сравнивать, то с тайцами, у них конституция такая, что у женщин, что у мужчин - худощавы и выглядят молодо. А малайцы, при своем пристрастии к белому варенному рису и с животами есть и без, и потрепанные и бодренькие экземпляры, как собственно и во всех нациях.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Zarema
Экспат
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 05:49
Откуда: Kuala Lumpur

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Zarema » 05 сен 2010 22:29

сколько вижу малайских мужиков - абсолютно ничем не презентабельнее нашего (снгЭшного) или европо-американского

брутальности им не хватает :)
Nvr let any1 take away ur smile

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение runx » 05 сен 2010 22:32

Zarema, брутальный малаец, ага, хотел бы я на такого посмотреть.))))
Индийцы, китайцы - опять же, если про азиатские народности говорить, то да, можно встретить экземпляр.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Andrey Vorobiev » 05 сен 2010 23:50

Брутальных малайцев видел на Тиомане, там они ходит специально полуголые и мышцами играют, соблазняя девок. Особенно среди малайских военных, которые приезжают на отдых на Тиоман.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение runx » 06 сен 2010 00:05

"Играть мышцами" и "брутальность" - лично для меня очень разные понятия, где та самая "игра" может, но не обязательно, быть дополнением, но ни как ни фундаментальным свойством.

Накаченных, с 6 pax abs и среди смазливых геев полно )))

Но мы что-то от темы отклонились.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Indigo_Girl » 06 сен 2010 09:00

Да И что то не там вы вообше разговорились, дорогие мужчины!!! ))) страничка для женшин!!! И я не хвалю ,,болото,, как вы выразились, а говорю факты, в 40 они все на 30 тянут, не знаю почему.Ни моршин , ни мешков под глазами...
Изображение

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Andrey Vorobiev » 06 сен 2010 14:14

1) влажный климат, кожа постоянно наполнена влагой, не пересыхает
2) образ жизни - малайцы все делают медленно и размеренно, никогда не мчатся как на пожар (за исключением экстремальной ситуации), потому нервы у них здоровее. А нервы - они как раз 70% - наших болезней и плохого вида.

Я видел одного русского пофигиста, который как слон, не реагировал на мелкие всякие ссоры и ситуации. У него был видок аналогичный, как законсервировался, в 50 лет - морщин почти нет даже мимических, волосы черные, ни одного седого волоса, глаза НЕ уставшие от жизни, а полны жизни.

почти все беды от нервов. Я потому и хочу в конце концов перебраться в Малайзию, чтобы самому окунуться в этот образ жизни, и самому нервы вылечить по возможности.

Думаю, что вот и ответ на то почему малайцы молодо выглядят. Хотя я лично на Тиомане видел малайцев, которые выглядели даже чуть старше своих лет (спрашивал возраст). Там жизнь более нервная, т.к. крутиться надо, чтобы выжить (конкуренция высокая за места в турбизнесе).
Всем позитива! Be positive all the time!

AlaTal
Экспат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 апр 2009 10:50

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение AlaTal » 06 сен 2010 14:33

Андреы Воробиев, Эхх, ну вот и диагноз мне поставили. Немогу расслабится. Весь в бегах, даже тут в тропиках. И седые волосы есть, и морщины на лице. Не думаю, что от переезда образ жизни сразу же и изменится....Может нужно время и понять (принять) малайскую культуру? Пока не знаю.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Andrey Vorobiev » 06 сен 2010 14:52

AlaTal, возможно это потому, что вы переехали с семьей (у вас вся семья из СССР?), и потому внутри семьи осталась та же суета, что была раньше в экс-СССР. Вы не ассимилировались в местный образ жизни.
Разумеется, кто знает, может и мне не удастся.... Сложный вопрос. Пока не попробуешь, ответа не получишь.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Indigo_Girl » 06 сен 2010 19:56

Мужчины вы все молодцы, да просто у наших и нервы и спешка , да зима, стужа, и к тому же алкоголь, он заметь те силно старит организм,о я после работы в дискобаре поняла, парнишка или девчонка после стабилных 5 лет питья себе 5 точно лет прикручивают. И еше всем на заметку!!! Мужчинам тоже. Еда у них!!! Красныи перец стимулирует обмен вешеств и сжигает жиры, и тем более целлюлит, имбир которыи они тож употребляют, силныи антидепрессант, и поддержка иммунитету, корица тоже помогает сжигат жиры и у нее есть тоже своиства антидепрессантов, если депрессиияили нервы шалят пеите чай с имбирем поболше нервы в порядке всегда будут!!! :girl: :girl: :girl: :girl: :girl:
Изображение

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Ирусян » 06 сен 2010 21:48

Indigo_Girl, что - то я частенько вижу малайские семьи, которые худобой, ну, совсем не отличаются. И родители и детки имеют почему - то форму овала.
Не едят они, видимо, ни красный перец, ни корицу. Один имбирь трескают. :)

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Indigo_Girl » 07 сен 2010 21:20

Кажись да, всякое бывает, но в основном я женшин полных не видела, есть конечно екземпляры, но достаточно редко, а ,,овалы,, веселые были? вы про имбирь упомянули...Они риса много едят, а рис повышает выброс инсулина, что способствует откладыванию жирков, а вот если рис не ест . И питатся чили-имбирнои пишеи , думаю похудет можно...
Изображение

amira_al_hamdani
Экспат
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 фев 2009 23:28
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение amira_al_hamdani » 08 сен 2010 13:10

можно ли попутный вопрос...к тем, кто кто замужем за малазийцем и имеет деток - малайзийцев...с ними как? я имею в виду - надо ли в нашем посольстве что-то отмечать...нужно ли моих "иностранных" детей в российский папорт записывать? я планирую в скором времени полететь в россию...как мне оформить перелет моего малайзийского ребенка?

извиняюсь, если вопрос не туда...но я же замужем за малайзийцем...и ребенок мой - малайзиец...
Изображение

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Nanaka » 18 сен 2010 23:25

amira_al_hamdani, "иностранных" детей Вам в паспорт не запишут.. Или делать на него "российское гражданство" или оформлять визу.
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

amira_al_hamdani
Экспат
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 фев 2009 23:28
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение amira_al_hamdani » 20 сен 2010 13:39

Нанака,
в общем, когда я повезу ребеночка к себе на родину в гости к бабушкам-дедушкам - он поедет со своим личным паспортом и получит визу в россии (по прибытию),так??
папа ребенка тоже не совсем малайзиец, он ПР...ему тоже ребеночка не надо никуда записывать? мы будем каждый со своим паспортом?
Изображение

Аватара пользователя
zhemchug
Экспат
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2008 01:35
Откуда: Almaty Kz

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение zhemchug » 20 сен 2010 14:01

amira_al_hamdani, насколько мне известно, знакомые делали визу ребенку здесь в Российском посольстве на 30 дней цена около 200рм. У ребенка был свой паспорт.
Hикто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, НО каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Andrey Vorobiev » 20 сен 2010 14:05

amira_al_hamdani, чего-то запутано все.
Скажите четко - вы оба (родители) - граждане России, а сын - гражданин Малайзии? - Тогда надо делать визу ему в российском посольстве, ибо для граждан Малайзии въезд в РФ - визовый, по прибытии в РФ визы не выдают, надо получать в КЛ в посольстве.
Всем позитива! Be positive all the time!

amira_al_hamdani
Экспат
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 фев 2009 23:28
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение amira_al_hamdani » 20 сен 2010 14:19

Andrey Vorobiev, я - гражданка россии ...папа - араб, PR...сын - малайзиец...

долго ли длится процедура получения визы в нашем посольстве?? ...а ваще дорого наши за визу берут...
насчет
делать на него 'российское гражданство"
?? куда для этого идти, и что для этого нужно?
Изображение

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Andrey Vorobiev » 20 сен 2010 15:01

amira_al_hamdani, вы в Малайзии сейчас? Если да, то - в посольство РФ идите, и там все расскажут. Цену на визу выше называли. Если будете делать российское гражданство сыну, то автоматом утратите малайзийское. Потому подумайте - какое из гражданств нужнее вашему сыну.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Транскрафт
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2010 17:20

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Транскрафт » 20 сен 2010 15:06

ничего если я тут к вам пристроюсь поболтать?

после получения супружеской визы, советую подать заявление на ПМЖ через иммиграционный отдел, на него прийдет отказ (это автоматический ответ) после которого следует написать апелляцию и ваше дело уже из иммиграционного отдела переведут на рассмотрение и решение в министерство внутренних дел... эти в ответ обычно высылают новые анкеты после подачи которых остается только ждать... периодически надо звонить спрашивать, и давать понять что вы еще в стране и интересуетесь получением ПМЖ

многие ждут годами, иногда десятилетиями, некоторые получают красную карточку через пару месяцев, поэтому не теряйте надежды и идите вперед... определенного условия для получения ПМЖ нет, министерство принимает решение кому предоставлять статус, независимо от каких-то выполненнвх условий или вашего семейного положения

в супружеском статусе, правила, в отношении работы проще, необходимо найти компанию/ организвцию которая заинтересована в ваших услугах и готова предоставить соответствующее письмо, а вообще уровень заинтересованности компании может решить много вопросов и все уже будет зависеть от отдела кадров и поставленной перед ее сотрудниками цели взять вас в штат...


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей