Замуж за малайца в Кучинг

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Zman » 03 июл 2008 12:05

Pavel
я тоже не знаю всех тонкостей :), просто хотел сказать, что вопросы с гражданством очень не простые и если у кого-то реальная ситуация на эту тему, то вряд ли на форуме есть специалисты, кто даст квалифицированный ответ.

В каждой стране есть свои правила входа и выхода из гражданства, разные процедуры и документы. Причем каждой стране глубоко пофиг какие правила в другой стране... А люди метаются между разными бюрократическими системами :cry:
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Ива
Экспат
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2008 17:25
Откуда: Чунга-Чанга

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Ива » 03 июл 2008 13:10

[quote="Pavel"] Но вопрос остается открытым: может ли ребенок, рожденный в Малайзии иметь два гражданства - Малайзии и России? При том что отец - гражданин Малайзии, а мама гражданка России.

-может! если отец ребёнка согласен .
Одни люди понимают буквально всё, другие понимают всё буквально.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Tatyana » 03 июл 2008 13:36

alica010, Ромашка,
очень надеюсь, что описанный мной выше случай не произойдет ни с кем из девушек, собирающихся сюда. Все-таки нигерийцы (я искренне на это надеюсь) немножко другие чем малайцы. У них просто отношение к жене больше как к вещи - семья мужа, например, имеет полное право выгнать жену из дома если она в течении трех лет не родила ребенка, а в дом привести деревенскую девушку, выбранную за плодовитость семьи. При этом все приданое жены отходит новой хозяйке дома. И муж спокойно примет решение семьи и станет жить с новой женой... Для нас дико, но для них это нормальная практика, поэтому можно нередко видеть женщину на сносях и держащую младенца на руках... Они там в перманентном состоянии беременности-родов.. Родить как можно больше детей - это признак гордости мужчин - они даже хвалятся "У меня 7 сыновей, а у тебя всего 3 - так что ты не имеешь права мне что-то говорить"... И пофигу что ему их кормить не на что, рожают большое количество из принципа - хоть пара, да выживет и меня кормить в старости будут... Так что с такой психологией депортировать иностранку это вообще святое дело :)
Плохо то, что Малайзия исповедует тот же принцип, что жена остается неким "туристом" всю жизнь и обязана переполучать и переподтверждать визу всю жизнь. А кто оформляет визу? Муж... То есть если у него после 20 лет совместной жизни какие-то проблемы с женой, ему достаточно отказаться продлевать визу и она станет нелегалом, которого могут депортировать из страны просто за нахождение на территории без визы. И тут никак не защитишься, придется выезжать и ехать обратно в Россию (СНГ) и начинать жизнь с нуля. А как? Профессия уже утеряна после 20 лет домохозяйства, никто не примет на работу женщину в годах, еще и не имеющую стажа...
Грустно... :( Хоть бы ни с кем такого не случилось, дай Бог!!!
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Sonka
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2008 18:39

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Sonka » 03 июл 2008 16:37

Ромашка писал(а):Sonka, у меня к вам вопрос, вы уже были в Кучинге?


Да, три раза (ездила три года подряд) и жила по месяцу в семье. Мне понравилось:-) А вы тоже там были??

Sonka
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2008 18:39

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Sonka » 03 июл 2008 16:38

Pavel, подскажите, какой есть вариант официально работать в статусе жены малайзийца? Или это вообще неприемлимо?

Аватара пользователя
alica010
Путешественник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:54

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение alica010 » 03 июл 2008 18:11

Ромашка писал(а):alica010, да в этом вы правы, я что то даже про такой вариант не подумала. Я слышала, но точно не знаю, что имея ребенка и прожив более 10 лет, иностранная жена получает IC и какой то другой статус. А вообще в этом плане иностранная жена в Малайзии никак не защищена, поэтому детям надо давать российское гражданство сразу же при рождении и иметь собственные счета в банках. Особенно это касается домохозяек. Но не дай Бог кому с таким столкнуться! Всем желаю Счастья и большой Любви на веки вечные! :love:

Согласна! :) Интересно,у них есть брачные контракты?

Аватара пользователя
alica010
Путешественник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:54

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение alica010 » 03 июл 2008 18:20

Tatyana писал(а):alica010, Ромашка,
У них просто отношение к жене больше как к вещи - семья мужа, например, имеет полное право выгнать жену из дома если она в течении трех лет не родила ребенка, а в дом привести деревенскую девушку, выбранную за плодовитость семьи. ...
Плохо то, что Малайзия исповедует тот же принцип, что жена остается неким "туристом" всю жизнь и обязана переполучать и переподтверждать визу всю жизнь.
Грустно... :( Хоть бы ни с кем такого не случилось, дай Бог!!!

Нда,грусно! Думаю,посольства наших стран обязанно защищать права своих граждан, что было бы,если так поступили с американкой,например?
Прежде чем выходить замуж за иностранца,на мой взгляд нужно изучить основы законодательства и судебную систему страны,в которой девушка будет проживать.Ознакомиться,так сказать. 8-)

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Zman » 03 июл 2008 18:55

alica010
и ещё посчитать уровень доходов и расходов разных странах, стоимость обучения для детей, трудности освоения нового языка, качество медицинских услуг итд итп (список очень длинный)...

Теперь вопрос: где же тогда грань между браком по расчёту или по любви ? мне кажется нет простого ответа на этот вопрос... :roll:
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Ромашка
Экспат
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 янв 2008 03:13
Откуда: KL Россия

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Ромашка » 03 июл 2008 19:28

если девушка выходит замуж в Малайзию и уж темболее в Нигерию, то только по любви. Ну кто сюда поедет по-расчету? Не знаю как с эти делом обстоит в странах СНГ, но в России мужчин мало. К окончанию института всех уже к рукам прибирают, причем любых! По расчету замуж выходить надо в России за богатого мужчину, но как правело это уже будет секонд хенд, был уже женат несколько раз, да еще и не молод. Но зато русские мужчины щедрые и веселые. Не один иностранец вас так не насмешит и проявит такую щедрость буквальо во всем. Но жить с не любимым это несчастье, вот и выходят наши романтичные особы замуж за граждан третьего мира. Зато по любви! :love:
Изображение

Аватара пользователя
alica010
Путешественник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:54

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение alica010 » 04 июл 2008 19:55

Zman писал(а):alica010
Теперь вопрос: где же тогда грань между браком по расчёту или по любви ? мне кажется нет простого ответа на этот вопрос... :roll:

В браке по рассчёту-главное материальное стремление,любовь,забота,искренность отпадает на второй план(если вообще существует).
А если люди, вступившие в брак, готовились к совместной жизни, осознанно стремились к совместной жизни (психологически, материально, интеллектуально, физически и многое другое), понимали, что это едва ли не самый ответственный шаг в жизни; если они имеют хорошее воспитание, определенную набожность и по минимуму обладают общечеловеческой этикой, то после добровольного заключения полноценного брака, вопросы: полюбил-разлюбил, такая-сякая, третий-десятый, для них абсолютно неактуальны. Абсолютно! В себе и в тех поколениях, которые придут нам на смену, нужно культивировать именно такой подход в понимании слова “семья”. Это,я думаю,называется брак по любви и согласию!
И еще, не стоит такому чувству, как любовь, придавать оттенок одноразовости (сегодня понравилось, завтра разонравилось), это чувство основывается не столько на визуальных и тактильных восприятиях, сколько на сердечной живости, проницательности и умственной рациональности.

Аватара пользователя
innache
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июн 2008 20:27
Откуда: россия

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение innache » 04 июл 2008 20:35

Хочу добавить насчет работы.я думаю,если попытаться,проблем не будет.Я ведь замужем за малайзийцем,но работу-то нашла(дипломы перевела и заверила еще в Россиии).Если вы им нужны,они вас возьмут,даже на государственную работу.И еще много приятных нюансов в контракте к вашему удивлению.Во-первых,ваши документы что вы его жена,всегда сыграют в вашу пользу.Поэтому показывайте их,если к этому проявят интерес ( или приложите копию к своему резюме).
Ну а насчет мужа,если не дай Бог что случится с ним,вы визу не теряете.Когда мой мне визу делал,там пунктик такой был - не помню точно,но типа "вдова".Вы заполняете этот пункт,доказывая документально что вы были женой гражданина Малайзии,и продлеваете визу.
Хотите потом переоформляйтесь на "рабочую визу",если работать надо.Не дай Бог развестись захотите,оставаться в Малайзии сможете по "рабочей визе" на срок согласный контракту.
Но я не слышала ни от кого из малайзийских подруг,что тут часты разводы.Редко.Не верится мне,что тут кого-то вышвырнут за ненадобностью.В любом случае,подстрахуйтесь с работой. :type:
дела сильнее слов

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Nanaka » 08 июл 2008 18:24

Ромашка писал(а):но в России мужчин мало. К окончанию института всех уже к рукам прибирают, причем любых! По расчету замуж выходить надо в России за богатого мужчину, но как правело это уже будет секонд хенд, был уже женат несколько раз, да еще и не молод. Но зато русские мужчины щедрые и веселые. Не один иностранец вас так не насмешит и проявит такую щедрость буквальо во всем. Но жить с не любимым это несчастье, вот и выходят наши романтичные особы замуж за граждан третьего мира. Зато по любви! :love:


мужчин мало??... В России?... Или не весь "мужской пол" Вы называете "мужчинами?.. ;)
Да, русские мужчины в массе своей "щедрые и веселые", а еще "алкоголики и тунеядцы".. Отношение к семье: люблю жену-люблю детей, развелся с женой-забыл про детей...

(я знаю о чем говорю т.к была замужем в России почти 10 лет, и гражданский брак был 2 года).. Поэтому захотелось "романтики" в стране "третьего мира".. :agree: И очень рада этому. :love:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Pavel » 08 июл 2008 18:30

Nanaka, ну вот опять всех под одну гребенку :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Nanaka » 08 июл 2008 18:38

Pavel, я сказала "в массе своей"... ;) Это значит, что конечно же есть и славные мужчины и замечательные семьянины... Но давай смотреть правде в глаза :oops: Кстати, у меня с "моими мужчинами" остались замечательные отношения... Они классные... Но на роль "мужа" не тянут...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Ромашка
Экспат
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 янв 2008 03:13
Откуда: KL Россия

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Ромашка » 10 июл 2008 14:38

Nanaka, Совершенно согласна! у меня ни одной подруги нет которых не кинул отец. Да и все они уже сами развелись хотя всем 20 с хвостиком :girl: :girl: :girl: А все из за разгильдяйства мужей. Изменяют со страшилками (позорище то какое, хоть бы с красотками "дружили"), не уделяют время, на все по фиг, кроме своих амбиций. Россия всегда держалась на женщинах. Нашего мужика всегда нужно подпиновать, мотивировать. Так и глядишь опять подерется с кем нибудь на празднике, и перегаром будет пахнуть в спальне! Русский мужчина - это головники! Им бы жениться на азиатках, кот. в тряпочку всегда помалкивают, на все закрывают глаза, даже на измены, т.к. внутренней свободы и гордости как у русских жещин у них нет :geek: :music: :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
liudmila
Экспат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008 23:39
Откуда: россия

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение liudmila » 07 авг 2008 00:57

(русские женщины выходят замуж за нигерийцев, учащихся в России и переезжают за мужьями... Самое поганое, что они абсолютно никаких прав не имеют (так же как здесь) и муж может просто тупо потребовать депортации жены если она ему надоела)

В Малайзии разводы не в моде. Я когда замуж выходила, родители мужа мне сказали, что про развод не может быть и речи! Развод - это позор. И к женщинам уважительное отношение. Как тут День мамы отмечают... Думаю, не стоит сравнивать эти разные страны.
будь мудр как змея и прост как голубь...

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Cheshirsky » 07 авг 2008 14:01

Кто-нибудь заключал в Малайзии брачный договор? Мы с женой не заключали. У нас с ней взгляды на жизнь схожие, поэтому вопрос о брачном договоре отпал сразу. Во-первых, знакомы были давно. Во-вторых, делить нам с ней в общем-то было нечего. Да и думать о разводе, заключая брак, не хотели. Она даже слово "развод" боится произносить.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение CrazyHorse » 07 авг 2008 16:01

Брачные договора в этой стране силы иметь никакой не будут, это вам не Штаты. Муж имеет полное право забрать детей и помахать вам ручкой на прощание. А насчёт того, что разводы не модны, дык а где они модны-то ? Вот возьмёт муж-малаец себе ещё пару-тройку жён, когда вы поднаедите ему, или начнёт муж-китаец играть на деньги или шляться по барам с китайскими простихосподи, вот тогда и посмотрим. А лично из моей практики - счастливо вышедших замуж русскоговорящих в Азии - еденицы. Точнее нет, когда замуж выходят, счастливы все, только жизнь всё равно всё по местам расставит, рано или поздно.

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Cheshirsky » 07 авг 2008 17:44

За всех русскоговорящих говорить не буду. Скажу за себя. Со своей женой знаком 12 лет. И ни на какую другую я её не променяю. Хотя разница в менталитете и характерах поначалу давала о себе знать. Просто не надо ни делать гадостей друг другу, ни перестраивать партнёра под себя. Если ты не принимаешь человека таким как он есть, то вряд ли стоит создавать с ним семью, будь хоть он русский или малазиец.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Den » 07 авг 2008 17:53

Cheshirsky писал(а):За всех русскоговорящих говорить не буду. Скажу за себя. Со своей женой знаком 12 лет. И ни на какую другую я её не променяю. Хотя разница в менталитете и характерах поначалу давала о себе знать. Просто не надо ни делать гадостей друг другу, ни перестраивать партнёра под себя. Если ты не принимаешь человека таким как он есть, то вряд ли стоит создавать с ним семью, будь хоть он русский или малазиец.


Здрово! Она у тебя, кстати, по русски говорит? Ты мандарин выучил уже за 12 лет?
ไม่เป็นไร

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Nanaka » 07 авг 2008 18:22

CrazyHorse писал(а):Вот возьмёт муж-малаец себе ещё пару-тройку жён, когда вы поднаедите ему, или начнёт муж-китаец играть на деньги или шляться по барам с китайскими простихосподи, вот тогда и посмотрим. А лично из моей практики - счастливо вышедших замуж русскоговорящих в Азии - еденицы. Точнее нет, когда замуж выходят, счастливы все, только жизнь всё равно всё по местам расставит, рано или поздно.


В принципе, логично... Только за мужем, который "играет на деньги или шляется по барам" в другие страны ездить не надо.. Их полно и в России. С мужем-малайцем сложнее. Действительно может взять еще 3ех жен. Только их всех прокормить надо.. Да и не так проста эта процедура "взять другую жену"... Кстати, в той же России (простите меня, что постоянно с Россией сравниваю, сама ведь оттуда... типа "плавали-знаем") "когда вы поднаедите ему" просто находят любовницу... Не думаю, что это честнее.
И как меня всегда останавливает Pavel, это есть везде и всегда. И всё зависит от личного воспитания и восприятия. Есть мужчины (женщины), которые разводятся со своими семьями, и потом встречают новую любовь, женятся и живут счастливо до конца жизни не помышляя ни о "барах-ресторанах", ни о "2-3-4ой жене"...

...и "моя практика" показывает, что все в этой жизни 50/50... А точнее, "всё в наших руках" :love:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Pavel » 07 авг 2008 18:30

Nanaka, а что малайец любовницу завести не может? :roll: у меня со знакомым жена разводится именно по этой причине (оба малайцы).
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Nanaka » 07 авг 2008 18:38

Pavel, так я и пишу, что "это есть везде и всегда"
Вот ведь опять "выхватил" только часть... а потом скандалить начнём :gun: :love:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Ива
Экспат
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2008 17:25
Откуда: Чунга-Чанга

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Ива » 07 авг 2008 19:28

Я вот тут списочек составила , чего бы нам хотелось от наших мужей. Конечно, утрировала, но... :idea:


1. Работал денно и нощно.Чтоб зарплата была побольше, естессно.
2.Всю зарплату отдавал жене, она сама разберется на что потратить.
3.Не посягал на заработанное женой лично, не спрашивал, что купила , не просил взаймы. Но свою зарплату см.пункт 2
4. Успевал заниматься сексом каждый день 2-3 раза. Ладно, хотя бы раз. ( по желанию жены).
5. Не напрягал, какую одежду одевать. Жена как хочет, так и раздевается, пардон, одевается. Но его любимую футболку, которая не нравится супруге-в помойку.
6.Не спрашивал, куда идет жена. И с кем.
7.Сидел с дитем, пока жена развлекается с друзьями.
8.Отпускал на ночные гульки, утром ни слова упрёка.
9.Спал в соседней комнате.
10. Не напрягал с домашней работой. Мытье, стирка, уборка-сам между работой, сексом и ребенком.
11.Питался где-нить на стороне.
12. Не просил научиться готовить местную пищу. Пусть ест борщ и котлеты. :D :D :D
Одни люди понимают буквально всё, другие понимают всё буквально.

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Cheshirsky » 07 авг 2008 19:33

Den, у жены родной диалект Hokkien. Но по-китайски она говорит плохо. Так что я ничему не научился. В её семье основной язык английский. Только родители иногда между собой на китайском разговаривают, чтобы я чего-то не понял. :) (Когда они кого-то ругают).

Согласен с Нанакой. "Всё в наших руках" и никто никому никаких гарантий дать не может. Ни в России, ни в Малайзии.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей