Замуж за малайца в Кучинг

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Sonka
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2008 18:39

Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Sonka » 06 июн 2008 19:02

ребята, а есть кто-нибудь из Кучинга?

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Nanaka » 10 июн 2008 23:13

Sonka писал(а):ребята, а есть кто-нибудь из Кучинга?

Знаю я одну дамочку из Кучинга... ;)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Sonka
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2008 18:39

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Sonka » 11 июн 2008 14:06

Nanaka писал(а):
Sonka писал(а):ребята, а есть кто-нибудь из Кучинга?

Знаю я одну дамочку из Кучинга... ;)


А я вот тоже собираюсь замуж за малайца, но не религиозного вообще, так что так и останусь христианкой. Кстати жить мы будем в Кучинге, одна только проблема: насколько мне известно, православной церкви в Кучинге нет. Если ошибаюсь, поправьте...Да, и вот еще какой вопрос: за сколько необходимо брать справку из загса (по времени имею ввиду), что я не замужем? Кстати, даже в случае замужества за малайцем, у меня остается российский паспорт и российское гражданство? Ведь сразу гражданство не дают...Тогда смогу ли въезжать в страны Шенгена, к примеру? Или мне нужно будет как гражданке РФ оформлять визу? Кстати, смогу ли я в статусе жены малайца официально работать в Малайзии?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Pavel » 11 июн 2008 14:16

Sonka, Русских православных церквей в Малайзии нет вообще. Есть одна сирийская православная церковь в КЛ.
Вам малайзийское гражданство никогда не дадут, поэтому у вас останется российский паспорт и гражданство, соответственно визу в страны Шенгена получать надо.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Nanaka » 11 июн 2008 16:29

Справку из ЗАГСа брать не обязательно (хотя можно).. Вам все равно её надо будет переводить и заверять в Посольстве РФ в КЛ.. Так там мне сами эту спарвку дали... Даже не справку, а письмо, что нет претензий для моего замужества на г-не Малайзии... И всё.. С меня даже забыли "денег снять"... Получился как свадебный подарок о Посольства РФ :D :D
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Nanaka » 11 июн 2008 16:32

Sonka, я боюсь, что вас тогда и не распишут в Малайзии, без принятия Ислама.. (муж мусульманин?) :?

А Вам будующий супруг никакой информации не даёт?! :?
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Sonka
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2008 18:39

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Sonka » 11 июн 2008 18:26

Будущий супруг - атеист, так же, как и вся его семья, ни сестра, ни мама платки на головах не носят и даже никогда не молятся. Сестра работает врачом и будущий супруг мой врач, все малайцы, хотя по стилю жизни они мне больше напоминают европейцев, так как ничего азиатского в доме нет...в смысле ни шаров китайских, ни национальных одежд...ничего. А что, без ислама не расписывают?? А как же малайцы-христиане, ведь такие же есть...Nanaka, то есть можно приехать в посольство РФ в Малайзии и там выдадут эту справку??

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Nanaka » 11 июн 2008 19:26

Sonka, я не могу утверждать наверняка... Сорри..
У меня сохранилось письмо из Датского посольства (нам дали как для примера), так я нашим показала, и они мне за 10 минут сварганили похожую...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Cheshirsky » 20 июн 2008 16:08

Sonka, у меня жена - малазийская китаянка, христианка. Поженились два года назад в Куала-Лумпуре. Вам обязательно понадобится справка о том, что Вы не состоите в браке в России. Я сначала пришёл в ОВИР, там в загранпаспорт поставили штамп о том, что я не женат. Позднее - в российском консульстве на основании этого штампа выдали соответствующую справку. Удачи Вам!
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Sonka
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2008 18:39

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Sonka » 30 июн 2008 20:20

Cheshirsky писал(а):Sonka, у меня жена - малазийская китаянка, христианка. Поженились два года назад в Куала-Лумпуре. Вам обязательно понадобится справка о том, что Вы не состоите в браке в России. Я сначала пришёл в ОВИР, там в загранпаспорт поставили штамп о том, что я не женат. Позднее - в российском консульстве на основании этого штампа выдали соответствующую справку. Удачи Вам!



Ок, поняла. Спасибо большое.

Аватара пользователя
alica010
Путешественник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:54

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение alica010 » 30 июн 2008 21:35

Pavel писал(а):Вам малайзийское гражданство никогда не дадут

Почему жёнам малазийцев не дают гражданство,с чем это связанно?

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Zman » 30 июн 2008 22:56

alica010
национальная политика
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Cheshirsky » 30 июн 2008 23:09

По-моему, государство считает, что граждане не коренных национальностей ему не нужны. Малазийские политики боятся, что малайцы останутся в меньшинстве и потеряют свои привелегии.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
alica010
Путешественник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:54

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение alica010 » 01 июл 2008 00:50

А,понятно,разумное решение для гос-ва...а много малайцев женятся на иностранках? Мне просто любопытно. :)

Аватара пользователя
innache
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июн 2008 20:27
Откуда: россия

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение innache » 01 июл 2008 15:49

женятся,есть жены или мужья из соседних стран,из индонезии например.У мужа друг есть,так его мать уже давно состарилась тут,а все еще ездит раз в год продливает себе визу,хотя муж и дети граждане малайзии.но такая виза ("жена малайзийца") не дает права работать ни при каких обстоятельствах.зато в случае смерти супруга жене причитается пенсия мужа,где-то половина что-ли,не помню точно.
дела сильнее слов

Аватара пользователя
alica010
Путешественник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:54

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение alica010 » 02 июл 2008 13:56

Нда,получается у "жён малазийцев"права ограниченны.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Pavel » 02 июл 2008 16:11

alica010, у иностранных жен.

Получается в случае развода жену депортируют обратно на родину (основания для получения визы больше нет), а дети остаются в малайзии (т.к. они граждане этой страны)?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Tatyana » 02 июл 2008 17:01

то же самое, что и в Нигерии...
русские женщины выходят замуж за нигерийцев, учащихся в России и переезжают за мужьями... Самое поганое, что они абсолютно никаких прав не имеют (так же как здесь) и муж может просто тупо потребовать депортации жены если она ему надоела (а зная нигерийцев - жены им надоедают довольно быстро). У меня девочка рботала ассистентом, она наполовину русская, у нее мать пятидесятилетняя русская, инвалид (безрукая после автокатастрофы), так эта девочка несколько месяцев пыталась оформить документы, чтобы русской матери продлили визу и позволили жить с детьми потому как папашка потребовал ее депортации по причине что он не хочет больше нести расходы по содержанию русской жены-инвалида и намерен жениться на молоденькой нигерийке. Бедная женщина прожила всю жизнь в Нигерии и ее пытались тупо выкинуть из страны - езжай типа, куда хочешь и как хочешь кормись... :cry:
вот и подумаешь десять раз прежде чем переедешь куда-либо где с тобой могут обойтись так... :cry: :cry: :cry:
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
alica010
Путешественник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:54

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение alica010 » 02 июл 2008 20:56

Tatyana, ужасное положение у иностранных жён! Просто так муж взял и депортировал? Ни суда,ни следствия? :(

Аватара пользователя
Ромашка
Экспат
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 янв 2008 03:13
Откуда: KL Россия

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Ромашка » 02 июл 2008 23:08

Sonka, у меня к вам вопрос, вы уже были в Кучинге?
alica010, Положение иностранной жены зависит от мужа, а не от политики гос-ва. Малайзия это не та страна из-за которой замуж выходят по расчету. Муж может сделать так, что Вам даже КЛ покажется Москвой или Парижем, и работу вам организует, и развлечения и путешествия. А если извините, такие отношения что муж хочет депортировать жену, то пардон, кому это Малайзия вообще нужна тогда. Тут делать абсолютно нечего. Это деревня где настроили небоскребов на небольшом пяточке. А местные мужчины действительно предпочитают жениться на иностранках. Есть такая тенденция, местные китайцы ищут жен в Китае, так как местные китаянки, не в обиду будет сказано, просто страшные, неухоженные и всегда безвкусно одеты и очень ленивые. А девчонки и северного Китая, очень даже ничего, даже с нашими запросто смогут конкурируют.
Изображение

Аватара пользователя
alica010
Путешественник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:54

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение alica010 » 03 июл 2008 01:26

Ромашка,брак по расчёту не длится вечно! А к примеру,если женщина прожила там почти всю жизнь,родила детей,потом вдруг,надоела любимому мужу(всё может случится в жизни)...он её ,просто так выставит "за дверь"? Никакой суд ей не поможет?

Аватара пользователя
Ромашка
Экспат
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 янв 2008 03:13
Откуда: KL Россия

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Ромашка » 03 июл 2008 01:51

alica010, да в этом вы правы, я что то даже про такой вариант не подумала. Я слышала, но точно не знаю, что имея ребенка и прожив более 10 лет, иностранная жена получает IC и какой то другой статус. А вообще в этом плане иностранная жена в Малайзии никак не защищена, поэтому детям надо давать российское гражданство сразу же при рождении и иметь собственные счета в банках. Особенно это касается домохозяек. Но не дай Бог кому с таким столкнуться! Всем желаю Счастья и большой Любви на веки вечные! :love:
Изображение

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Pavel » 03 июл 2008 08:59

Ромашка, как возможно ребенку, рожденному от гражданина Малайзии, дать российское гражданство, если Малайзия не разрешает иметь два гражданства?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Zman » 03 июл 2008 11:35

Pavel
ты путаешь два момента: если страна не признаёт двойное гражданство, то она всегда тебя будет рассматривать как своего гражданина, независимо от того, есть ли у тебя другое гражданство. То есть одна страна не может отобрать у тебя паспорт и гражданство другой страны, если ты таковое получил. Например если ты гражданин России и получил второе гражданство в США, то Россия тебя всё равно считает своим гражданином и ты должен выезжать и заезжать туда по российскому загранпаспорту, а не по паспорту США, что как раз нарушение. При этом процесс получения гражданства в другой стране может включать, а может и не включать процесс выхода из первоначального гражданства.

С этим двойным гражданством это очень непростой вопрос и такими делами вообще занимаются целые адвокатские конторы, которые специализируются по делам миграции. Я знаю один форум, на котором народ годами обсуждает такие спорные моменты и всё равно есть тонкости в каждом отдельном случае...

Вопрос для юристов и адвокатов короче...
Information wants to be FREE!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Pavel » 03 июл 2008 11:54

Zman, я, действительно, не знаю всех тонкостей. Наверное, ты прав. Но вопрос остается открытым: может ли ребенок, рожденный в Малайзии иметь два гражданства - Малайзии и России? При том что отец - гражданин Малайзии, а мама гражданка России.

ps: Вместо Россит можно любую другую страну СНГ подставить в предложение выше.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей