Замуж за малайца в Кучинг

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
amira_al_hamdani
Экспат
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 фев 2009 23:28
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение amira_al_hamdani » 20 сен 2010 15:08

всем спасибо за ответы :agree:
Изображение

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Rizhaya » 23 сен 2010 15:45

А можно вопрос? У amira_al_hamdani ребенок родился в Малайзии и получил малайское гражданство на каком основании? То есть если например здесь родится ребенок скажем от русских мамы и папы, то какое гражанство у него будет?
А то я была уверена что детям не граждан Малайзии малайзийское гражданство не светит.

Аватара пользователя
Транскрафт
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2010 17:20

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Транскрафт » 28 сен 2010 11:24

ваша уверенность правильная. как русские мама с папой, вам следует получать св-во о рождении в консульском отделе при пос-ве рф, для этого мне кажется хватает и справки из родильного дома, клиники и т.п. а в случае смежных браков, то тут по решению родителей, но свидетельство о рождении, если я не ошибаюсь, еще не является весовым основанием для гражданства... во всяком случае в отношении малайзии и россии... в малайзии ребенок может легко получить гражданство на основании того, что один из его родителей гражданин малайзии (и государство в этом случае очень серьезно к этому относится и заботится о своих детях), а в рф, вы как гражданин рф, будете тупо биться головой об стену всяких паспортных столов, и даже об столешницы если хотите, и не сможете доказать, при этом не потеряв своего рассудка, что ваш ребенок является гражданином россии... даже при согласии вашего супруга... даже при наличии св-ва о рождении (выданого в по-ве рф)...

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Nanaka » 28 сен 2010 15:51

Транскрафт писал(а):... в малайзии ребенок может легко получить гражданство на основании того, что один из его родителей гражданин малайзии (и государство в этом случае очень серьезно к этому относится и заботится о своих детях), а в рф, вы как гражданин рф, будете тупо биться головой об стену всяких паспортных столов, и даже об столешницы если хотите, и не сможете доказать, при этом не потеряв своего рассудка, что ваш ребенок является гражданином россии... даже при согласии вашего супруга... даже при наличии св-ва о рождении (выданого в по-ве рф)...


Малайзия оформляет гражданство ребёнка, родившемуся в Малайзии в смешанном браке с гр Малайзии,... только в течении какого-то срока (2 недели кажется).. А потом "кто не успел, тот опоздал".. Можно и столешницы головами разбивать, а не получить.. :howcome:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Транскрафт
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2010 17:20

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Транскрафт » 28 сен 2010 18:44

Сообщение удалено за неподобающий язык. Прочитайте правила, где четко написано, что не надо писать языком сомнительного сленга. В следующий раз прошу писать нормальным русским языком. Moderator AV

Аватара пользователя
Rashuz
Путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2009 22:07

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Rashuz » 28 сен 2010 20:43

Sonka, Кто Вам сказал что никогда не получите Малазийское гражданство? Вы получите, особенно если замужем за малайца. Но требуется много времени чтоб получить :)

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Nanaka » 28 сен 2010 21:34

Rashuz, Вы "по конституции" так утверждаете, или есть конкретные примеры из жизни?! Просто интересуюсь..
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Василевская » 28 сен 2010 22:17

CrazyHorse,
Брачные договора в этой стране силы иметь никакой не будут, это вам не Штаты. Муж имеет полное право забрать детей и помахать вам ручкой на прощание.

Я извиняюсь, что подымаю старую тему... Просто стало интересно. А почему брачные договора силы никакой не имеют? Т.е. они не поддерживаются законодательно? :?:
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
Rashuz
Путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2009 22:07

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Rashuz » 28 сен 2010 22:32

Nanaka, Есть знакомые Японцы и Австралийцы, которые получили Малазийское гражданство в течении долгих лет. А также, Вы можете просмотреть на Википидия - Malaysian nationality law! :)

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение CrazyHorse » 28 сен 2010 23:25

Василевская,
Я извиняюсь, что подымаю старую тему... Просто стало интересно. А почему брачные договора силы никакой не имеют? Т.е. они не поддерживаются законодательно?

_________________

На самом деле в любой стране мира как решит судья, так и будет :D .
Если брак расторжен по взаимному согласию и ни одна сторона к другой претензий никаких не имеет, плюс если у них будет расписан брачный договор, где подробно расписывается где, что, кому отписывается и в каких ситуациях, судья своей подписью даст добро на завершение процесса. Но если один из супругов подаст иск к другому (допустим из за детей, совместных финансов, домашнего насилия и др,), тогда при желании контракт возможно аннулировать, и там уже у кого больше денег и связей, тот и рулит процессом. Реалии вот такие, да :mrgreen: .

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 сен 2010 00:06

Rashuz, Вы про малайзийское гражданство или про PR (резидент или же ПМЖ) ?
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Василевская » 01 окт 2010 09:45

CrazyHorse,
На самом деле в любой стране мира как решит судья, так и будет

ясно.. спасибо).
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Мари » 01 окт 2010 15:35

вот мне интересно как тут . Там вопрос поднимали по поводу ребенок рожден в Малайзии....
А когда ребенку исполняется 18 лет он может получить Малайзийское гражданство в связи с тем , что он тут родился или нет ? ( пример когда кто то из родителей малаец не рассматриваем )
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться! - 2012 год

Сообщение person1534 » 27 апр 2012 18:04

dyatlova писал(а):Привет всем:) меня зовут маша мне 18 лет. Живу в России. Хочу поехать в Малайзию к парню. Это и привело меня на форум. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужны для того что бы выйти замуж за него и остаться там.или куда лучше обратится?


Красавица :girl: , еще капля любопытства, и вы найдете на форуме расширенные материалы по интересующей вас теме и сможете пообщаться с людьми, преодолевшими все преграды на этом пути. Мне остается только спросить у Вас, Маша: ну, неужели на Вашей Родине перестали делать мужиков? :music: Успехов, Малайзия - это Вам не Тамбовская губерния, видал я места и похуже ...
Love you :kiss:

dyatlova
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2012 16:19
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение dyatlova » 27 апр 2012 18:05

Скажите пожалуйста какие документы я должна привезти для регистрации брака?я христианка он мусульмании религию я по приезду сразу буду менять.

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Василя » 27 апр 2012 20:56

dyatlova, если не были в Малайзии,то лучше не торопиться с браком,попробуйте просто в гости.Потому что не очень то просто привыкнуть к здешней жизни,а темболее Вы ещё и веру хотите менять.Сужу по себе,тут уже 6 лет,а привыкнуть всё никак не могу :howcome: .Мне кажеться проще регестрироваться у себя на Родине.Да и свадьбу если делать то у себя однозначно лучше.Мы регистрировались и Никох читали у меня.Потом просто на основание тех документов (свидетельства о браке и справка о Никох и конечно паспорт)здесь всё оформили.Заняло оформление тут часик примерно

dyatlova
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2012 16:19
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение dyatlova » 27 апр 2012 22:14

Василя писал(а):dyatlova, если не были в Малайзии,то лучше не торопиться с браком,попробуйте просто в гости.Потому что не очень то просто привыкнуть к здешней жизни,а темболее Вы ещё и веру хотите менять.Сужу по себе,тут уже 6 лет,а привыкнуть всё никак не могу :howcome: .Мне кажеться проще регестрироваться у себя на Родине.Да и свадьбу если делать то у себя однозначно лучше.Мы регистрировались и Никох читали у меня.Потом просто на основание тех документов (свидетельства о браке и справка о Никох и конечно паспорт)здесь всё оформили.Заняло оформление тут часик примерно

ох...если бы все так просто было бы.....он рад приехать и родители его тоже да вот проблемма не в этом,мои родители против и поэтому и приходиться все самой узнавать.....он приехать сейчас не может потому что приглашение я ему не могу сделать я учусь...просто скажи пожалуйста какие конретно документы нужны где взять...буду благодарна....и еще один вопрос визу смогу там сделать за месяц?

dyatlova
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2012 16:19
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться! - 2012 год

Сообщение dyatlova » 27 апр 2012 22:16

это тут вообще причем...

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение МАДО » 27 апр 2012 22:33

Да, родительское Благословение нынче не в моде! :( Только истина то потом осознается, да локоть уж не достать. :(
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

dyatlova
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2012 16:19
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение dyatlova » 27 апр 2012 22:56

ну а что поделать...любовь-любовь..и не родителям с ним жить а мне......я сама должна решать с кем мне быть и где...они просто своим отказом усложнили мне жизнь.....мы уже 1.5 года не видели друг друга а общаемся сутками)))я даже спать в скайпе ложусь...ну так что по моему вопросу а то от темы отошла я не много..

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Andrey Vorobiev » 27 апр 2012 23:05

dyatlova, вот тут почитайте еще topic4603.html
Всем позитива! Be positive all the time!

malaya
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 фев 2012 17:14

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение malaya » 28 апр 2012 13:50

dyatlova, Помните,Даша что родители всегда желают добра своему чаду! Ваш возлюбленный может стать ЭКС, а мама с папой всегда будут мамой с папой! :kiss:
Документов много не надо.Все можно собрать на месте в Малайзии. Примите Ислам,с посольства возьмете документ о том что Вы не замужем в России,обратитесь в Agama Shariyat дадут вам список дукументов которые нужно собрать.Много ксерокопий вашего паспорта,мусульманской карточки,IC вашего партнера.Назначат вам дату свадьбы(если поджимают сроки то вам надо ТОРОПИТЬСя с датой) ну а после едете в мигрейшн подаете документы на визу.Платите депозит 1500рингит.Ждете часа3-4 ии поздравляем! Вы законная супруга малайца.Терпения Вам,Удачи и Счастья семейного! :hi: :love:
кто понял жизнь тот не спешит

Аватара пользователя
Angelika
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:36
Откуда: EU

Re: Замуж за малайца в Кучинг

Сообщение Angelika » 08 авг 2012 00:03

В начале темы прозвучал вопрос есть ли кто из Кучинга, я из Кучинга. Может кто-то еще будет отсюда?


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей