Принятие ислама и замужество

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Василя » 21 ноя 2012 22:19

в Узбекистане вообще платки запретили носить в общественных местах,учебных завидениях,ну и на рабочем месте.Так же уже и не слышно Азан.

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Bagty » 22 ноя 2012 13:47

Rizhaya писал(а):Bagty, ниче с вами в Москве в платке не будет. Поверьте. Куча девушек в хиджабе ходит и зимой и летом, замечала и в ТЦ работают в последнюю свою поездку. В Москве всем на всех наплевать, так что никому вы там не нужны, хоть с платком, хоть с без ;)

я это не просто так говорю. подруга малайка работала год назад в Москве, с Петронаса командировкой отправили. Так вот она и говорила как захожу в вагон метро так сразу все шарахаются и вагон опустошается.

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Bagty » 22 ноя 2012 13:49

Василя писал(а):в Узбекистане вообще платки запретили носить в общественных местах,учебных завидениях,ну и на рабочем месте.Так же уже и не слышно Азан.

никогда бы не подумала....там ведь столько мусульман живет...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 ноя 2012 15:37

Ну после нескольких терактов с обилием жертв, устроенных именно тетками в черных до пят одеждах и платках, любое население напряжется. Правда, если кто войдет в цветных одеждах и платках, то вряд ли будет такая острая реакция, а вот если в вагон войдет вся в черном до пят (как арабки носят), - тут и я убегу из вагона, не говоря уж о других :)
А так на улице, никто не реагирует на одетых по исламу. У нас в районе много таких, которые ходят в черных до пят одеждах и платках (лица открыты), ничего страшного, никто от них не шарахается.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Rizhaya » 22 ноя 2012 15:39

Bagty писал(а):
Rizhaya писал(а):Bagty, ниче с вами в Москве в платке не будет. Поверьте. Куча девушек в хиджабе ходит и зимой и летом, замечала и в ТЦ работают в последнюю свою поездку. В Москве всем на всех наплевать, так что никому вы там не нужны, хоть с платком, хоть с без ;)

я это не просто так говорю. подруга малайка работала год назад в Москве, с Петронаса командировкой отправили. Так вот она и говорила как захожу в вагон метро так сразу все шарахаются и вагон опустошается.



У меня знакомая прилетала вобще в никабе) И ниче))) Последний раз была в Москве в сентябре-октябре, и видела очень много девушек в платках. Никто на них не смотрит. А если и смотрят, то главное не обращать внимание ;) Муж говорит что на него все смотрят, смотрят - потому что иностранец и не более.

Аватара пользователя
u_are_brilliant
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 окт 2014 20:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение u_are_brilliant » 15 окт 2014 00:30

Bagty писал(а):...
дело еще в менталитете..здесь хоть чадру надень это нормально и люди так сразу уважительно относятся, а вон в Москве попробуй в платке закрытая летним днем зайди в вагон метро так сразу ведь все шарахаться будут...да и небезопасно думаю..

На меня в платке зимой в метро дядька крестится начал, было дело :roll: :surpised: :hahaha:
facebook.com/u.are.brilliant.handmade/ :agree:

Для всех, кто собирается посетить Пенанг
airbnb.com/rooms/11612166?preview :arrow:
vk.com/brilliant_penang :hi:

Аватара пользователя
u_are_brilliant
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 окт 2014 20:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение u_are_brilliant » 15 окт 2014 03:35

В Jabatan Agama P.Pinang (Ведомство по делам Религии Острова Пинанг) это выглядело так
Изображение
facebook.com/u.are.brilliant.handmade/ :agree:

Для всех, кто собирается посетить Пенанг
airbnb.com/rooms/11612166?preview :arrow:
vk.com/brilliant_penang :hi:

muslim1986
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2015 08:54

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение muslim1986 » 27 фев 2015 09:11

Где можно найти русской мусульманке? Хочу жениться

Alla7887
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2015 04:04

Принятие ислама и замужество

Сообщение Alla7887 » 28 окт 2015 14:59

Добрый день ! Подскажите пожалуйста,если девушка беременна,как происходит Никах,есть какие то другие правила или одинаковы .Буду благодарна за ответ!!!!!!!! Очень нужен совет.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Принятие ислама и замужество

Сообщение Vladimir MSIA » 28 окт 2015 23:03

Alla7887, Добрый день :hi: А что происходит? Замужество в исламе во время беременности? Или что? Какие правила?

Немного не ясен вопрос :roll:

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Принятие ислама и замужество

Сообщение baha » 29 окт 2015 01:06

Alla7887 писал(а):Источник цитаты Добрый день ! Подскажите пожалуйста,если девушка беременна,как происходит Никах,есть какие то другие правила или одинаковы .Буду благодарна за ответ!!!!!!!! Очень нужен совет.

Я сомневаюсь, что здесь вы получите ответ на ваш вопрос. Ислам ведь тоже делится на сунитов и шиитов, не говорю уже о Масхабах. В каждом регионе могут быть своеобразные правила. Но если вас интересует, как можно с животиком идти в мечеть, то это не проблема, так как в основном Никах читается не в мечети, точнее никогда не слышал чтобы его читали в мечети. Я к тому что это не выглядит как Венчание в церкви. Никах читают дома. Приходит Мулла в дом невесты и в присутствии жениха и парочки свидетелей задает парочку простых вопросов, а потом читает Никах. Опять же в разных регионах правила могут отличаться, но не думаю что сильно.
Самый правильный совет вам даст мулла, которого вы собираетесь позвать прочитать вам Никах.
Короче не парьтесь, это решаемо. Если я уловил вашу мысль, то примерно так. Если же вы пишите книгу про Ислам, то здесь вам точно никто не расскажет правила. Это слишком сложная тема.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Принятие ислама и замужество

Сообщение baha » 29 окт 2015 01:27

Еще забыл сказать, если мулла будет артачиться, ищите другого, их очень много. Мало ли дебилы во всех профессиях бывают. Хоть и ситуация не совсем стандартная, ничего страшного в этом нет.

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Принятие ислама и замужество

Сообщение Василя » 30 окт 2015 00:32

baha, если Никох читают в Малайзии,то его читают в мечети и собираються все родственники.Это у нас в Узбекистане хорошо,пришли с прочли быстренько и ушли),правда сейчас требуют перед этим зарегистрировать офиц.брак.А тут не большой праздник устраивают.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Принятие ислама и замужество

Сообщение baha » 30 окт 2015 23:48

Василя, Сегодня спросил про Никах в мечети у человека который в этом немного сведом. Оказывается раньше в Узбекистане тоже Никах читали в мечети, но всегда были люди которые делали это дома. Со временем читать дома стало нормой. Может быть и в Малайзии можно читать Никах дома, в смысле может в этом нет ничего экстраординарного.? Может быть в Малайзии практикуют такое?

Hans_andersen
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2015 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Принятие ислама и замужество

Сообщение Hans_andersen » 22 ноя 2015 13:10

Наш никах был дома в Малайзии. Обычное дело. Был на многих свадьбах и никахах тут. Не обязательно в мечетях читать. Договариваетесь с муллой через религиозный совет местный и все.
Все очень просто.

Аватара пользователя
u_are_brilliant
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 окт 2014 20:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Принятие ислама и замужество

Сообщение u_are_brilliant » 28 июн 2016 22:54

Alla7887 писал(а):Источник цитаты Добрый день ! Подскажите пожалуйста,если девушка беременна,как происходит Никах,есть какие то другие правила или одинаковы .Буду благодарна за ответ!!!!!!!! Очень нужен совет.


Как говорит муж (Малаец) то законы Малайские будут поощрять замужество в том числе во время беременности, особенно из-за того, что замужество на беременной лучше по Исламу, чем обречение ее на удел матери одиночки.
Процедура будет та же что и обычно.

Извиняюсь за поздний ответ. Надеюсь вы уже благополучно замужем и все благополучно с малышом.
Надеюсь мой ответ поможет будущим вопрошающим в данной ситуации. :type:
facebook.com/u.are.brilliant.handmade/ :agree:

Для всех, кто собирается посетить Пенанг
airbnb.com/rooms/11612166?preview :arrow:
vk.com/brilliant_penang :hi:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Принятие ислама и замужество

Сообщение Vladimir MSIA » 29 июн 2016 21:52

u_are_brilliant, День добрый :hi: Как у вас дела? Надеюсь, все в семье хорошо разрешилось.

Аватара пользователя
u_are_brilliant
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 окт 2014 20:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Принятие ислама и замужество

Сообщение u_are_brilliant » 30 июн 2016 02:18

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты u_are_brilliant, День добрый :hi: Как у вас дела? Надеюсь, все в семье хорошо разрешилось.

Спасибо, все благополучно.
Как выяснилось половинками не встречаются, а становятся потихоньку. При условии взаимного желания счастливой семьи. У нас все хорошо. :agree: :-D ;)
facebook.com/u.are.brilliant.handmade/ :agree:

Для всех, кто собирается посетить Пенанг
airbnb.com/rooms/11612166?preview :arrow:
vk.com/brilliant_penang :hi:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Принятие ислама и замужество

Сообщение Vladimir MSIA » 30 июн 2016 15:31

u_are_brilliant, это очень хорошо ;) ! я думал вы уехали из Малайзии :-? ;)

ka.pol
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 04:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение ka.pol » 07 ноя 2019 04:23

Добрый день , ещё раз задам дурацкий вопрос , значит не обязательно женщине принимать ислам ?
Если я его не принимаю , например мы разводимся с мужем мусульманином , дети остаются со мною ?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Vladimir MSIA » 07 ноя 2019 05:25

ka.pol, а в этой теме выше (страницы листаются справа) пишут, что-нибудь ? У нас огромнейшее количество тем на форуме. Я все не помню.

Принимать ислам в Малайзии обязательно в случае женитьбы/замужества. Я, правда, один ньюанс сам не знаю. Куда ставится штамп о принятии ислама ? Если только в загранпаспорт, то это, наверное, никак не повлияет в РФ, где используется внутренний российский паспорт. Надеюсь, знающие подскажут.

На то С кем останутся дети, наверное, религиозный статус не влияет. Если новорождённые дети получат только малайское гражданство, то, с большой вероятностью, останутся в Малайзии.

P.s я вас в краце почитал в предыдущей теме. В целом, если вы уже подобные шаги предусматриваете. Может, действительно, не торопиться? Пожить на визаране полгодика. Все же, действия как: переезд, замужество, принятие другой религии - должно идти от сердца.

Хотя, не мое это дело..Все мы люди взрослые.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Евлампий » 07 ноя 2019 12:39

В том числе и детям принимать ислам - обязательно.

Факт принятия ислама в загран паспорте не фиксируется, это отдельный документ, арабской вязью, внутрималазийского действия, формата А4.

Факт принятия ислама автоматически относит жену и ее детей, в границах Малайзии, в сферу шариатского права маликитского мазхаба в разрезе всего семейного права. Факт принятия ислама является обязательным условием вступления в брак с этническим малайцем. Этнических малайцев - немусульман не существует.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Vladimir MSIA » 07 ноя 2019 14:28

Евлампий, этнических малайцев - немусульман не существует? Эта тем другого топика, но оставлю небольшой коммент.

Наверное, существуют. В Маллаке, например, их много. на Борнео и т . Д. Ты имеешь ввиду, статус бумипутра, наверное, не предоставляется без связки «этнический малаец+мусульманин»? Так - да. Согласен.

Факт принятия ислама в загран паспорте не фиксируется, это отдельный документ, арабской вязью, внутрималазийского действия, формата А4.


Вот этого я не знал. Получается для российского юридического поля - принятие Ислама в Малайзии, действительно, является номинальным. Потом справку не взял и все. Хотя, в принципе, и принятие христианской веры нигде не отражается в российских документах удостоверяющих личность. Понятно.
Прошу прощения за немного отвлеченный текст.

ka.pol
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 04:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение ka.pol » 07 ноя 2019 15:48

Все равно не понимаю , изначально человека заставляют принимать ислам , если выходишь замуж за мусульманина , мне кажется это неправильно, я же должна от сердца это делать ?
хотя бы познакомиться с этой религией и тд !
По-моему в других религиях такого нет :howcome:

Караван Историй
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 20:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Караван Историй » 07 ноя 2019 15:53

что-то девочки кто вышел за местных больше не пишут в этой теме. знаю кто-то счастлив а кто-то домой сбежал. не каждая приживается. русской в малайзии тяжело может быть. татарочкам, казашкам и узбечкам легче.


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей