Принятие ислама и замужество

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Don Quixote » 14 окт 2010 09:09

Moon Flower писал(а):Don Quixote, О, еще одно ваше мнение о странах где вы не бывали. А чего ж так, по новостям вроде только Ирак Иран крутят?
Moon Flower, Вы опять спутали факты со своими ощущениями. Я не высказывал "еще одно ... мнение о странах" где не бывал. Я только лишь сказал что не собираюсь туда ехать.

Вы не подумали что возможна следующая ситуация:
я может быть горячо люблю "миддл ист", но туда меня не загонишь и палкой потому что меня там разыскивает бедуинская полиция за непреднамеренное оскорбление любимой верблюдицы двоюродного брата восемнадцатой жены султана пятого по величине штата?

PS: она кстати русская :shock: :agree:

(я больше не off-топлю в этой теме.)
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Moon Flower » 14 окт 2010 10:05

Don Quixote, Видите как там верблюдиц уважают!

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Samirka » 14 окт 2010 10:12

Don Quixote, :lol:

да как бы не ставил... Уж если не угоден правительству и засоряешь ему глаза, тогда уж как не пой про равенство, свободу вероисповедания и законы самого ислама, но все это нестабильно.

Что значит засоряешь глаза правительству? Как может женщина не принявшая ислам помешать правительству, до меня не доходит. :howcome:
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение МАДО » 18 ноя 2012 21:38

Василя, поздравляю! :kiss: :love: Еще 10 раз вам по 6 лет отметить! Счастья и согласия вам!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Василя » 18 ноя 2012 21:41

МАДО, :kiss: спасибо огромнное!он мне говорит всё 5 лет с татаркой прожил теперь медаль пологаеться :D :D :D

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение МАДО » 18 ноя 2012 21:44

Василя, :D :D :D :D
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Andrey Vorobiev » 18 ноя 2012 21:47

Василя, мои самые искренние поздравления тоже! И чтобы все виды свадеб (золотая, платиновая и др) отметили и мира и счастья в семье!
Всем позитива! Be positive all the time!

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Василя » 18 ноя 2012 21:51

Andrey Vorobiev, :kiss: спасибо Вам огромнейшее!

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение YaNataliya » 18 ноя 2012 22:53

он мне говорит всё 5 лет с татаркой прожил теперь медаль пологаеться

Не может быть)).Вы ж такая кулинарушка,да и других достоинств наверно немало. ;) Так держать! И даже лучше :hi:
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
zhemchug
Экспат
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2008 01:35
Откуда: Almaty Kz

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение zhemchug » 18 ноя 2012 23:01

Василя, поздравляю Вас!!! Желаю отметить все виды свадеб :) Счастья Вам безграничного, любви и взаимопонимания!!!
Hикто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, НО каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Gvozd » 18 ноя 2012 23:06

Василя, поздравлЯм ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

evgeniya25
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 20:35

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение evgeniya25 » 18 ноя 2012 23:11

Василя, поздравляю!!!

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Дакиня » 18 ноя 2012 23:26

От всей души поздравляю! Пусть ваш брак будет долгим и счастливым!
Мечты точно сбудутся!

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Василя » 19 ноя 2012 00:45

YaNataliya, zhemchug, evgeniya25, Дакиня, спасибо,вам всем большое!очень приятно! :kiss:

Аватара пользователя
sili-li
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2009 21:19
Откуда: Kyrgyzstan Bishkek
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение sili-li » 20 ноя 2012 14:48

Василя, Поздравляю! Живите вместе долго и счастливо! А муж твой просто шутит, на самом деле, он знает, какое сокровише ему досталось!
Как может быть грустно, когда что-то есть?

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Василя » 20 ноя 2012 14:53

sili-li, спасибо! :kiss: ну ещё б попробовал в серьёз такое сказать! :D :D :D "Нет лучшего подарка,чем жена татарка" ;) :D :D :D

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Bagty » 20 ноя 2012 21:34

я тоже присоединяюсь к поздравлениям!

и еще у меня такой вопрос по теме..кто нибудь из русских девушек после принятия ислама молится 5 раз в день и носит платок? вобщем соблюлают ли все требования ислама или хотя бы частично?
я сама мусульманка, но ислам практиковать только после замужества начала т.к. семья у нас на родине обрусевшая. Так что можно сказать что я приняла ислам т.к.многому сейчас учусь и Коран еще читать не умею.
И еще что вы думаете по воду покрытия головы платком? я в Малайзии ношу платок, но когда еду в Ашхабад снимаю. В Ашхабаде редко встретишь закрытых девушек, а если и встретишь то они иностранки...как то не хочется у себя на Родине чувствовать себя иностранкой :roll:

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Василя » 20 ноя 2012 22:00

Bagty, спасибки! :kiss: Я тоже родилась в мусульмаснкой семье,но так же как и вы не предерживалась правилам Ислама,ходила в коротком,всегда открытом(ну конечно в пределах разумного :) ),обажала свинное кобчённое сало,не покывала голову.Сейчас перехав сюда,просто немного скромнее стала одеваться,и то наверное больше из-за полноты,платок не ношу,хотя все женщины в его семье носят.Первое время муж как то пытался меня научить читать Намаз,но потом махнул рукой,не знаю как вышло,скорее я его плохому научила чем он меня Исламу :oops: (даже обещался мне собачку подарить :D )

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Bagty » 20 ноя 2012 22:24

Василя, мой муж из Теренггану, а это самая точка ислама Малайзии, и поэтому семья у него очень религиозная, но люди очень добрые и хорошие и любят меня очень, стараются во всем угодить, даже в гости когда к его родне иду они готовят неострые блюда, чтоб мне угодить, но строго придерживаются религии, поэтому я стараюсь их уважать, в душе я всё равно останусь туркменкой, но раньше мне всегда хотелось читать намаз когда у меня не было таковых религиозных знаний, но вот с платком как то пока туговато...

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Василя » 21 ноя 2012 01:26

Bagty,у нас тут тоже очень религиозные.И семья его (спасибо им),не меня ,не мужа не напрягают,почему я без платка или не что читаю Намаз.Со временем может начну читать его,я сама для себя должна знать как его читать,Коран читала,но только на русском языке.Платок да...немного напряженно,но в такие места как мечеть или кладбище,конечно идти надо с покрытой головой,в такие случаи я гуглю или смотрю видео на ютуб как можно красиво повязать.Может смотерли сериал "Клон"там актрисы очень красиво носили платки.Вот пытаюсь сделать что-то в этом роде.Носить может начну,когда мне будет лет за 50-60:-)

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение olgar » 21 ноя 2012 11:38

Носить может начну,когда мне будет лет за 50-60:-)


Ах-ха-ха. :kiss: У мужа тётушка есть, она в молодости ого-го была, в ком. партии состояла. :shock: :agree: А сейчас вдруг стала носить бурку, читать коран и т.п. Так муж один раз ей сказал: Слушай, анти, не гони. Когда ты была молода и красива, все мы помним, как скандалила общество безрукавыми камизами, да полупрозрачными шароварами. А сейчас, кто ж на тебя посмотрит, а ты закрываться. :lol: Потом подумал и добавил: Но какая-то логика в этом, конечно, есть, женская. :D :girl:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение copperhead » 21 ноя 2012 11:43

Ну, публичным стоянием в храмах нынче и радуют в основном бывшие члены ВКБ(б) :roll: Из 5 % активных верующих эти - самые истые. Диалектика, понимаишь. (offtop :agree: )
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Василя » 21 ноя 2012 12:07

olgar, :D вот и свекровь моя раньше так одевалась стильненко и причёска такая была....а сейчас всё свободное время проводит в мечети.Полностью закрытая ходит.думаю это всё приходит со временем.Для меня самое главное что у меня в душе,в сердце есть это и всё:-)

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Bagty » 21 ноя 2012 18:43

Василя писал(а):olgar, :D вот и свекровь моя раньше так одевалась стильненко и причёска такая была....а сейчас всё свободное время проводит в мечети.Полностью закрытая ходит.думаю это всё приходит со временем.Для меня самое главное что у меня в душе,в сердце есть это и всё:-)

да я тоже думаю всему свое время..
дело еще в менталитете..здесь хоть чадру надень это нормально и люди так сразу уважительно относятся, а вон в Москве попробуй в платке закрытая летним днем зайди в вагон метро так сразу ведь все шарахаться будут...да и небезопасно думаю..

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Rizhaya » 21 ноя 2012 21:08

Bagty, ниче с вами в Москве в платке не будет. Поверьте. Куча девушек в хиджабе ходит и зимой и летом, замечала и в ТЦ работают в последнюю свою поездку. В Москве всем на всех наплевать, так что никому вы там не нужны, хоть с платком, хоть с без ;)


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей