Принятие ислама и замужество

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Nuar
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 мар 2009 22:10

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Nuar » 11 окт 2010 13:43

Don Quixote - нуууу.... какая мрачная картина замужества у вас нарисовалась... :) на самом деле все намного проще. Если встречаться достаточное количество времени прежде чем выскакивать замуж и хорошо узнать друг друга, то вполне можно понять что за человек твой муж и возникнут ли такие проблемы в будущем. Конечно, все не предугадаешь, но многое...

nataliaust - муж мой "недрессированый", дикий, но мы этот вопрос никак не решали, не все же мусульмане хотят иметь больше одной жены. :) Им бы с одной справится... :)

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Don Quixote » 11 окт 2010 14:41

Nuar писал(а):Don Quixote - нуууу.... какая мрачная картина замужества у вас нарисовалась... :)
Nuar, это всё от того что я этот... реалист :mrgreen:
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Don Quixote » 11 окт 2010 14:45

Nuar, а если серьёзно, то это просто одна из версий, возможно не самая оптимистичная :)

Желаю Вам, чтобы у Вас всё было хорошо!
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Аватара пользователя
nataliaust
Путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 сен 2010 01:40
Откуда: родом из Беларуси
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение nataliaust » 11 окт 2010 15:15

Don Quixote писал(а):как можно "решить" такие вопросы? На мой взгляд это то же самое что до свадьбы решить вопрос будущей возможной измены друг другу.
Правильнее было бы спросить у кого как жизнь сложилась. Только для этого в Малайзии должно быть достаточное количество жён из бывшего СССР, которые вышли замуж лет 20-ть назад и имеют доступ к интернету и захотели бы высказаться.


Поэтому молодые девушки очень часто могут позволить себе бросаться словами типа "дрессировки" партнёра и так далее.


Я это и имела ввиду - как сложилась жизнь, просто высказалась в ироничной форме :roll:

А слово "дрессировать" я заимствовала в этой теме.
Женщина - как волна: или поддерживает, или топит.

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Moon Flower » 11 окт 2010 15:19

Да никто больше одной жены не заводит, многожонство имело место давным-давно у арабов, а у нас до сих пор сказки об этом рассказывают. У мусульман больше одной жены такая же сенсация как и у нас. Бывают случаи типа один на 200 тысяч, и то по обоюдному согласию. Зачем себя так мучать, если и развестись можно, и любовницу завести, и проституция расцвела буйным цветом?

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Don Quixote » 11 окт 2010 16:34

Ну вот ведь.. Я тут страсти нагонял нагонял, а Moon Flower, одним росчерком пера развеяла мои страшилки :mrgreen:

Если честно, то я не имею понятия насколько часто многожёнство встречается в Малайзии и Сингапуре.

Интересно было бы узнать. Пожалуйста, поделитесь если у кого есть хотя бы какие-нибудь данные на эту тему.
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Samirka » 11 окт 2010 16:46

Многожонство как и было так и есть в мусульманский странах. Это не сказки.
Тут переодически сталкиваюсь с тем что у многих по две-три жены. Это у них нормально.
Живут все вместе в одном доме, дети между собой дружат, жены, вообщем все в полном порядке.
Тут главное если у человека финансы позволяют, значит он может себе вторую жены завести.
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Nuar
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 мар 2009 22:10

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Nuar » 11 окт 2010 17:11

Я в Сингапуре пока с таким не сталкивалась.

Но то поколение, кому сейчас по 70-80 лет - знаю пару человек у кого было больше одной жены.

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Moon Flower » 11 окт 2010 18:59

Samirka, может в емене и не сказки, я там не бывала. А вот Сирия Иордания Ливан Бахрейн Оман Катар ОАЭ, увольте, для них это уже дикость, местные шутят по этому поводу не меньше чем у нас. Но если это и случается, то да, у очень богатых людей, и конечно же у каждой жены есть собственная вилла или квартира. Вместе никто не живет :(
Ну а с нашими женщинами тем более таких историй не было. Вот женится по мусульманским законам, в паранжу закутать, а потом или под зад коленом или на аборт на родину или на родину с детем без копейки содержания или закрыть на ключ и ходить в найты дальше по нашим девкам, вот это самый распространенный набор.

Аватара пользователя
nataliaust
Путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 сен 2010 01:40
Откуда: родом из Беларуси
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение nataliaust » 11 окт 2010 21:19

Moon Flower писал(а):Samirka, может в емене и не сказки, я там не бывала. А вот Сирия Иордания Ливан Бахрейн Оман Катар ОАЭ, увольте, для них это уже дикость, местные шутят по этому поводу не меньше чем у нас. Но если это и случается, то да, у очень богатых людей, и конечно же у каждой жены есть собственная вилла или квартира. Вместе никто не живет :(
Ну а с нашими женщинами тем более таких историй не было. Вот женится по мусульманским законам, в паранжу закутать, а потом или под зад коленом или на аборт на родину или на родину с детем без копейки содержания или закрыть на ключ и ходить в найты дальше по нашим девкам, вот это самый распространенный набор.


Хочу, хочу, хочу! :mrgreen:
Женщина - как волна: или поддерживает, или топит.

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Rizhaya » 12 окт 2010 00:44

В Египте,например, жена№1 очень частно даже не подозревает о существовании жены №2, №3 и тд. Так что многоженство есть.
Moon Flower, Вот женится по мусульманским законам, в паранжу закутать, а потом или под зад коленом или на аборт на родину или на родину с детем без копейки содержания или закрыть на ключ и ходить в найты дальше по нашим девкам, вот это самый распространенный набор.
Соглашусь со сказанным выше. Но к сожалению такое происходит только потому что наши женщины сами позволяют с собой так обходиться. В том же Египте и Турции 95% повыходивших замуж наших соотечетсвенниц живут с официантами, продавцами, поварами и тд. И очень часто именно эта категория курортных мачо потом уходит в загул или заводит еще 2-3 жены.

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Moon Flower » 12 окт 2010 07:16

Rizhaya, по закону муж должен спросить у первой жены разрешения на 2 и т.д. Если же он тайком малинку разводит, и первая жена об этом узнает, то подает на развод, забирает детей, позор мужчине и его семье до гроба жизни. Это как-бы законы для более-менее нормальных ситизенов, не маргиналов.
Ну а насчет наших соотечественниц.... из грязи в князи особо не вылезеш. Что на родине получали от своих алкашей и бабников, то и в Турции продолжается. А виновато государство, так как молодые девчонки после своих институтов не знают куда себя приткнуть, особенно в регионах.

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Samirka » 12 окт 2010 14:08

Moon Flower, Я сужу не только по Йемену. Многоженство в арабских странах не дикость! Может быть они не одобряют его, но никак не дикое явление.
У Саудийцев бывает по две а то и больше жен. Могут даже в разных странах жить. Естественно что бедные себе такого позволить не могут, да и богатым не всем это нужно.
И с нашимы женщинами такие истории бывали, и есть. Процент очень маленький, но все же они есть.
Вот женится по мусульманским законам, в паранжу закутать, а потом или под зад коленом или на аборт на родину или на родину с детем без копейки содержания или закрыть на ключ и ходить в найты дальше по нашим девкам, вот это самый распространенный набор.

Еще добавлю, когда жену на родину а детей себе оставляют.
В Египте,например, жена№1 очень частно даже не подозревает о существовании жены №2, №3 и тд. Так что многоженство есть.

Rizhaya, правильно, так они обычно и происходит. У нас сосед в Йемен так пол жизни живет. Все кругом знают а его семья ни сном ни духом.
по закону муж должен спросить у первой жены разрешения на 2 и т.д. Если же он тайком малинку разводит, и первая жена об этом узнает, то подает на развод, забирает детей, позор мужчине и его семье до гроба жизни. Это как-бы законы для более-менее нормальных ситизенов, не маргиналов.

Какой закон? Шариата? Как раз никакого такого закона нет. Везде сказано, если мужчина считает что он сможет равно содержать всех своих жен, то отказ его жены ничего не значит.
А детей мать сможет забрать только если не выйдет замуж. Если она захочет выйти замуж за другого, тогда по шариату дети должны вернуться к отцу.

Вообще многоженство к сожалению не так поняли в Исламе. Хадисы не все достоверные а из Корана просто выдрали Айяты из контекста так, что люди не задумываются.
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Moon Flower » 12 окт 2010 14:25

Samirka, вы бы не только Саудию, а еще бы и Афганистан вспомнили. Да и Емен среди более цивилизованных арабских стран считается арабским афганом. Правда в том что женщина на Востоке очень даже себя комфортно чувствует, ее любят лелеют уважают и боятся. К нашим девушкам это не относится, мы для арабов шлюхи априори. Любой араб будет тщательно скрывать свои похождения, потому что хуже будет только ему. То что нам рассказывают об ущемленных женщинах Востока, мы бы еще так жили.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Nanaka » 12 окт 2010 15:20

Василевская писал(а):...А здесь у вас есть два варианта:
--- соврать, сказать что вот приняла ислам 2 недели назад. Но тогда смысл было ездить в другую страну, платить штраф и отстаивать свою точку зрения, когда вам все равно приходится говорить неправду.
--- сказать, что вы христианка. Тогда затем последуют вопросы, а как так, а почему, а как вам разрешили. И уж "доброжелатели" всегда найдутся. Веселая жизнь будет у вас и у вашего мужа.. Но зато вы будете верны своим принципам. ...


Доброжелатели будут всегда и везде..
А про "весёлую жизнь".. Так это уж как себя (и твой муж) поставишь..

Про многоженство..
Знаю как минимум 7 таких семей..
В 6-2 жены, и у 1-4 жены.
Назвать их несчастными язык не поднимется (вот бы многим русским женщинам такое "несчастье") ;)

А рассказывать истории про "несчастных женщинах и ужастных устоях Ислама", так это тоже самое, как рассказывать про любых женщин любой национальности.. Всё 50/50..
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Samirka » 12 окт 2010 15:30

Да и Емен ..

Йемен... 8-)

Moon Flower, вы то про арабов, то про турков, то про мусульман. Определитесь уже.
Я делюсь тем, что знаю :|
Правда в том что женщина на Востоке очень даже себя комфортно чувствует, ее любят лелеют уважают и боятся.

Восточные женщины просто привыкли так жить. Это их традиции, обычаи. Комфортом назвать это нельзя. Любят и лелеют не её а она своего мужа, братьев и отцов. Деньги, это не показатель комфорта если что.

Как вы связаны с арабским миром? Вы жили во всех вышеперечисленных странах?
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Rizhaya » 12 окт 2010 16:19

Samirka писал(а):Moon Flower, Я сужу не только по Йемену. Многоженство в арабских странах не дикость! Может быть они не одобряют его, но никак не дикое явление.
У Саудийцев бывает по две а то и больше жен. Могут даже в разных странах жить. Естественно что бедные себе такого позволить не могут, да и богатым не всем это нужно.
И с нашимы женщинами такие истории бывали, и есть. Процент очень маленький, но все же они есть.
Вот женится по мусульманским законам, в паранжу закутать, а потом или под зад коленом или на аборт на родину или на родину с детем без копейки содержания или закрыть на ключ и ходить в найты дальше по нашим девкам, вот это самый распространенный набор.

Еще добавлю, когда жену на родину а детей себе оставляют.
В Египте,например, жена№1 очень частно даже не подозревает о существовании жены №2, №3 и тд. Так что многоженство есть.

Rizhaya, правильно, так они обычно и происходит. У нас сосед в Йемен так пол жизни живет. Все кругом знают а его семья ни сном ни духом.
[/quote]

Samirka, ну очень нравятся ваши посты. Прям-таки мудрость восточной женщины.
Что касается данного вопроса, то почему-то здесь две позиции одним кажется что женщины действительно все окружены супер-мега заботой, другим исламский мир кажется чем-то варварским и бесчеловечным.
Что касается арабского востока там люди привыкли жить по другим критериям. У них там брак - это чисто потребительское отношение. Поэтому иметь больше 1 жены для мужчины - престижно. Для женщины - фин стабильность (это касается тех кого я лично знаю) и как говорится муж "под ногами" постоянно не болтается. Коран все читают так как хотят и так это предписывают традиции данной страны. В Малайзии, например, жена-христианка что-то из разряда вон выходящее и противоречащее обществу. Тк несмотря на либеральные взгляды вашего мужа и его семьи в обществе вас не будут принимать. И не важно что там написано в Коране.

Наши девочки очень часто к сожалению бросаются в омут с головой, меняют веру и живут в странах традиции которых потом не могут принять и понять. Отсюда - душевная ломка, оттого что в душе христианка а надо быть мусульманкой. Поэтому хочется всем пожелать думать ГОЛОВОЙ, прежде чем идти на такие шаги.

Кстати похожая дискуссия на туже тему тут: http://community.livejournal.com/inostr ... 60874.html

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Moon Flower » 12 окт 2010 20:47

Samirka, арабы в значении мусульмане живущие на миддл ист а не в Малайзии и Индонезии. Про них я и рассказываю, так как жила в перечисленных мной странах около 10 лет. Насмотрелась, навиделась, наслышалась, подписываюсь под каждым словом.

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Samirka » 12 окт 2010 22:11

Samirka, ну очень нравятся ваши посты. Прям-таки мудрость восточной женщины.

Rizhaya, у меня индифирентные взгляды на такие вещи. Я жила среди двух совершенно разных менталитетов, и мне они оба вполне понятны. Поэтому я не сужу только с одной позиции, это не совсем корректно по моему мнению.

Насмотрелась, навиделась, наслышалась, подписываюсь под каждым словом.

Вам виднее...
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Moon Flower » 12 окт 2010 23:24

В своих комментах я изначально хотела показать людям у которых ислам ассоциируется, в первую очередь, со словом многоженство, реальную картину. Девочки, нам это не грозит. Люди, которые на это пошли, столкнулись с очень специфическими проблемами, либо там в мозгах многовековой передоз травкой, и мы бы, я думаю, за таких замуж бы не вышли. Думается мне, что мормоны в Айове или Юте лучше раскрывают тему многоженства чем арабы. Ну и у нас женатые мужчины покупают любовнице квартиру, машину, заводят счета в банке, детей. Ну чем не семья, тем более у нас каждая вторая живущая гражданским браком, называет бойфренда мужем? И все при этом восток боятся...

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Don Quixote » 13 окт 2010 08:53

Moon Flower, Ваше последнее сообщение я прочитал так:
Вы считаете что факт многожёнства в мусульманских странах не хуже чем наличие любовниц у богатых в России и так же Вы считаете что лично Вам быть одной из жён не грозит, потому что Вы себе выбрали "правильного" мужа. Поэтому Вы сознательно исказили факты сказав что (цитирую Вас) "У мусульман больше одной жены такая же сенсация как и у нас".

Я правильно научился понимать Ваши сообщения? То есть Ваши сообщения нужно читать не буквально, там может быть написана неправда. Главное это понять какую позицию Вы отстаиваете написанным?
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Moon Flower » 13 окт 2010 09:21

Don Quixote, перечитайте мое последнее сообщение по другому. А вообще для таких как вы, confused, езжайте на миддл ист и делайте свой рисерч.

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Don Quixote » 13 окт 2010 09:49

Moon Flower писал(а):Don Quixote, перечитайте мое последнее сообщение по другому. А вообще для таких как вы, confused, езжайте на миддл ист и делайте свой рисерч.
Moon Flower, перечитал, понял так же как и в первый раз ;)
Учитывая что на "миддл ист" меня и палкой не загонишь выбираю оставаться confused в Ваших глазах.
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Василевская » 13 окт 2010 09:52

Nanaka,
Доброжелатели будут всегда и везде..
А про "весёлую жизнь".. Так это уж как себя (и твой муж) поставишь..

да как бы не ставил... Уж если не угоден правительству и засоряешь ему глаза, тогда уж как не пой про равенство, свободу вероисповедания и законы самого ислама, но все это нестабильно. Поменялся там кто-то где-то и все заново.. так что все-таки нужно готовиться к "веселой жизни"... ;)
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Moon Flower » 13 окт 2010 15:13

Don Quixote, О, еще одно ваше мнение о странах где вы не бывали. А чего ж так, по новостям вроде только Ирак Иран крутят?


Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей