Принятие ислама и замужество

Брак, разводы и отношения с гражданами Малайзии
Dulya
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2008 12:43
Откуда: Москва

Принятие ислама и замужество

Сообщение Dulya » 11 июн 2008 12:49

Nanaka а что для вас значило принятие Ислама? Что представляет из себя эта процедура в Малайзии?

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Nanaka » 11 июн 2008 13:00

Мой будующий муж не настаивал, чтобы я приняла Ислам.. Даже говорил, что найдем место (но обязательно в мусульманской стране, чтобы в мечети была регистрация), где зарегистрируют без принятия (хотя он знал, что будет платить штраф в Малайзии за это от 4000RM).. Но меня друзья в СПб переубедили... Верней один сказал: ответь честно на несколько вопросов и поймешь какая из тебя христианка.. Как тебя крестили? Какие молитвы ты знаешь? Когда последний раз держала пост? Когда последний раз была в церкви? и проч и проч... И я поняла, что я христианка только на словах... Соответственно, стала анализировать, что я теряю и что приобретаю принимая Ислам... Теряю-ничего (как выяснилось, ведь я никогда не была истинной христианкой). Приобретаю- одна религия в семье:дети, муж, я... Посмотрев на верующих в Малайзии-они абсолютно не фанатики.. Пришла к этому сама и чему на самом деле очень рада :)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Выхожу замуж за малайзийца.

Сообщение Nanaka » 11 июн 2008 13:09

Процедура простая... Приходишь с мужчиной (должен быть доверенный человек рядом мужского пола) в специальное учреждение. Говоришь или читаешь (там дают транскрипцию на многих языках. на русском нет) фразу " Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах."

На русском языке можно, к примеру, произнести следующее: "Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя - Аллаха, и я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - последний Посланник Аллаха". и всё. Ты мусульманин ;) ... Потом ко мне приходил учитель по Исламу и учила меня основам.. есть школы для "новых" мусульман..
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
innache
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июн 2008 20:27
Откуда: россия

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение innache » 30 июн 2008 11:19

Nanaka, а ты в платке ходишь? Я вот тоже тут...
дела сильнее слов

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Nanaka » 08 июл 2008 18:46

Нет, я в платке не хожу. У меня самая обычная европейская одежда.. Мини юбки не нашу (хотя они у меня есть)... в былую форму не войти после вторых родов... У меня в этом плане супруг спокойный. Я одеваю национальное (без платка) только на Хари Рая и свадьбы...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Светлана
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:58
Откуда: Мелака
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Светлана » 26 июл 2008 20:39

Ой девочки,какие вы молодцы.Главное,что всё по собственому желанию.И не важно кто,мусульманин или христианин. :agree:

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение mandarinka_v » 08 июн 2009 21:34

Nanaka,oчень надеюсь получить у вас подробную информацию о принятии ислама.Мне предстоит замужество с иранцем-мусульманином в Малайзии и хотелось бы еще раз прояснить обязательно ли мне принятие ислама или это для моего же блага,как говорится?Воторой вопрос:как именно называется заведение,которое занимается процедурой "перевода" в ислам?Была бы очень признателна за координаты.На самом деле очень удивлена,что процедура настолько проста.Доверенное лицо может быть просто другом,знакомым и т.д.,не обязательно родственник?Чтение фразы не подготавливаешь заранее,сразу на месте зачитываешь?Дается ли потом какой-нибудь документ о том,что я мусульманка или то,что прошла процесс принятия ислама?Как это осушествляется?Почему вы потом брали уроки основ ислама:исключително для себя или далее при регистрации брака либо где-то еще требуется?Вообщем,простите за множество вопросов,очень расщитываю на вашу помощь,т.к. привыкла ко всему подходить обстоятельно.Спасибо заранее.
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

diana
Путешественник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 сен 2008 14:36
Откуда: узбекитан

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение diana » 08 июн 2009 23:19

mandarinka_v, я тоже выходила замуж сдесь и стала мусульманкой тоже сдесь так же как писала нанака уже сдесь у мусульман регистрации так таковой нет тоесь мы ходили в мечеть и как описала нанака что нужно говорить я сказала а остальное дело за мужем он должен говорить что то там тогда я конечно и не понимала о чем речь а хотите ли вы стать мусульманкой я думаю что все зависет от вас и от вашего будущего мужа попытайтесь больше понять о мусульманстве может вы и захотите стать мусульманкой.а да нужны были свидетили помоему 4-ре которые тоже подписали так называемую регисрационую бумагу но это как было у меня.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение CrazyHorse » 08 июн 2009 23:20

Я слышала, что выходя замуж за мусульманина совсем не обязательно менять свою веру. Но не все об этом знают, и многие мужья этим незнанием пользуются.

Наташ, эт правда ;) (что веру не обязательно менять)?

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение mandarinka_v » 08 июн 2009 23:34

Менять то может и не обязательно,но в будущем, я думаю,будет проще даже с самыми обыкновенными бумажними формальностями и т.д.
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Pavel » 08 июн 2009 23:35

CrazyHorse, не обязательно, однако при женитьбе на малайце-мусульманене - обязательно, иначе брак не зарегистрируют. Малайзия - единственная страна обладающая такой особенностью (впрочем, понятно почему).
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение lola » 08 июн 2009 23:36

;)
Последний раз редактировалось lola 08 июн 2009 23:44, всего редактировалось 1 раз.

lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение lola » 08 июн 2009 23:36

:D Одно я знаю , у Иранцев Никах наиболее демократичнее чем у суннитов, жене платят бриде , забыла как она називается на фарси, н-уйу сумму, или же в виде недвижимости, машин , но сумма кругленькая, по требованию невесты, муж должен выплатить полностью в любое время муж, если чем то не угодил жене. Обычно Иранские женшины хорошо шантажируют своих мужей. Принимайте Ислам и выходите замуж в Иранском посольстве в Малайзии.

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение mandarinka_v » 08 июн 2009 23:52

Вот поэтому они и женятся на русских,потому что устали от иранского шантажа,а иногда и сумасбродства иранских жен. :) Спасибо за сoвет.
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение CrazyHorse » 09 июн 2009 00:05

mandarinka_v, Ну, чтобы жену потом свою с носом оставить при разводе ? Нашим же ничего не надо, ни квартир, ни машин, ни детей, это только иранки о будущем задумываются, а мы всё на авось надеемся.

lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение lola » 09 июн 2009 00:39

мандаринка_в, я своего мужа потащила в Иранское посольство,и не жалею. ;)

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Yamin Gundu » 09 июн 2009 10:00

Nanaka, то есть вначале человек произносит Символ Веры, становится мусульманином, а уж потом его учат основам веры? Странная, однако, последовательност :)

mandarinka_v, вам правильно говорят, женщина не-мусульманка не обязана принимать ислам, выходя за мусульманина. Главное, что дети будут следовать отцу. А жена не должны пытаться их обратить в свою веру. Вот и все. Единственное требование, женщина должна принадлежать монотеистической религии. То есть, верить в единого бога, как христиане или иудеи.

Единственная страна, где обращение в ислам узаконили в обязательном порядке, это Малайзия. У них на то свои политические причины, к религии имеющеи отношение самое посредственное.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Yamin Gundu » 09 июн 2009 10:02

lola, а зачем ей принимать ислам? Вы так пишете, как будто веру меняют вот так просто за компанию. В Иране это, к примеру, вовсе необязательно.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение lola » 09 июн 2009 10:34

мандаринка_в, Просто Иранские мужчины лет 20 -30 назад надели на своих жён черную чадру, вот теперь и расхлебывают :lol:

Nuar
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 мар 2009 22:10

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Nuar » 09 июн 2009 13:34

Pavel писал(а):CrazyHorse, не обязательно, однако при женитьбе на малайце-мусульманене - обязательно, иначе брак не зарегистрируют. Малайзия - единственная страна обладающая такой особенностью (впрочем, понятно почему).


и в Сингапуре то же самое. Если один из женящихся мусульманин и женятся через мусульманский загс, то без свидетельства о переходе в ислам (у нас выдают карточку) не распишут. Можно расписаться в обычном загсе - но будет куча проблем с родственниками, а мусульманский загс такую свадьбу вообще не признает.
Так что себе дороже. :)

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение mandarinka_v » 09 июн 2009 17:37

Вот и я так думаю.Приняв ислам,я,наверное,просто в далнейшем облегчю себе жизнь в Малазии.Что-то мне никто не подсказывает учреждение в КЛ,где я могу принять ислам. Nanaka,что-то я не дождусь от вас консультации?:)
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение Василевская » 09 июн 2009 17:45

mandarinka_v, я думаю это можно сделать в любой мечети. И уж точно, что любая мечеть вам подскажет, куда обратиться дальше ;)
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение mandarinka_v » 09 июн 2009 17:46

Lola, на иранских женщин еще попробуй надень чадру. :) Не так-то они просты как могут показаться.Стервы они,в определенном отношении,еше те!В большинстве своем они привыкли,что их мужья как ослы пашут на них и умело этим ползуются,ведь все знают,что очень многие восточные мущины,в частности иранцы,очень заботливье мужья и отцы.Эти ребята все тащат в дом.А иранские жени все что только можно тащат со своих мужей. :) Я,ни в коем случае,не осуждаю это,каждый живет как ему удобно,просто констатирую обшую черту многих иранок.
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение lola » 09 июн 2009 17:54

mandarinka_v, если не ошибаюсь в религиозном департаменте , не знаю как в КЛ здесь в каждом городке есть ети департаменты, они вреоде нашего загса, но только для мусульман

lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Принятие ислама и замужество

Сообщение lola » 09 июн 2009 18:38



Вернуться в «Брак и отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей